МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Продукты и все о них » Сало>> - радость и для украинца и для казаха


Сало>> - радость и для украинца и для казаха

Сообщений 151 страница 180 из 181

151

Кэт написал(а):

Кстати!

О! А я хотела спросить всё - ели-не ели.
   а чего б не сметелить? вкусно же!

  Ерширия,  знаешь, Ириш, он может есть вместе со мной. Он вообще всеядный. Но вижу, что особой любви к таким изыскм он не питает. Ему из нашей еды понравился как ни странно борщ. Что бы был яркий, красиво-красный:) Он прямо как дитё малое радуется, что суп красный. :))) Правда щедро сдобрит его всегда перцем и чесноком. Зверобой ему нравится. Пельмени, манты, ханум - тоже нравятся. а вот соления-квашения он не очень. Он вообще кислое не любит.

152

Средне-азиат-ка написал(а):

а чего б не сметелить? вкусно же!

)))))Спасибо за идею!

Средне-азиат-ка написал(а):

Правда щедро сдобрит его всегда перцем и чесноком.

)))))))У меня и брат и муж так борщ едят.))

153

Средне-азиат-ка написал(а):

Он прямо как дитё малое радуется, что суп красный. :))

:D представила)) Спасибо за ответ, просто любопытно было очень..

154

Скажи салу НЕТ!!!
Отдыхал летом в деревне у тещи. На второй день выхожу во двор, вижу - стоит поросенок и ест из собачей мыски, собака довольно злая, на него ноль внимания. Я решил, что это наша скотинка попытался загнать поросенка в сарай, подкрался к нему и тут он обернулся (такой рожицы я не видел даже в кино, под глазом черное пятно, а в глазах такие бесенята). Увернувшись от меня, он рванул со двора, громко повизвиговая. Я к теще - так мол и так, убежал наш свин. Она хохочет. Так я познакомился с местной достопримечательностью – Хрюней. Жил этот поросенок на краю деревни у Ивана, мужика очень доброго, одинокого но частенько уходящего в недельный запой, и чтобы не дать подохнуть голодной смертью, вся домашняя живность имела свободный вход-выход со двора Ивана. Особенно это нравилось Хрюне. Был в его характере такой пофегизм, за который любила его вся деревня. Носилось это чудо весь день, с утра с малышней на речку купаться бежит впереди всех, они ему из дому пирожков, хлеба тащат, за это он смешит до упаду (с визгом в воду - это про него). Ребятня в нем души не чаяла, в обед с мужиками за магазином пиво пьет они с ним закусем делятся. Сидит он на травке рядом с ними, слушает. Расскажет кто-нибудь свежий анекдот - все ржут, а он пятачок в землю уткнет и давай весело так хрюкать (сам много раз присутствовал), что все вповалку лежали. Дружил он как не странно со всеми собаками не взирая на породу и нрав, а вот кошек не любил страшно и гонялся за ними. Ближе к осени подрос он и появилась на его боках надпись краской СКАЖИ САЛУ-НЕТ!!!

155

Сама недавно засолила.. до поста откусила пару раз на зубок.. Вкусно!

156

Ерширия написал(а):

Сама недавно засолила.. до поста откусила пару раз на зубок.. Вкусно!

ага)) я тоже)) вкусно - да!)) но теперь-то Оксана следит http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_hospital.gif и приходится говорить салу - НЕТ!))))))))))))))) так и лежит грустным шматочком в холодильнике)) без меня и дети не хотят его есть)

157

Irinka написал(а):

так и лежит грустным шматочком в холодильнике))

))))))))))))))))

158

Сто лет уже не ела сала.Но в последний раз было вкусно) в огуречном рассоле еще хорошо его солить.

159

Irinka написал(а):

но теперь-то Оксана следит  и приходится говорить салу - НЕТ!)))))))))

надо Оксану спросить,что вреднее конфеты или сало))))

Сивка-бурка написал(а):

в огуречном рассоле еще хорошо его солить.

это как?

160

Олька, скажу честно-сама не пробовала так делать, меня угощали.Тот, кто делал, сказал, что сало просто вымачивал в рассоле из-под соленых огурцов.Очень вкусно!

161

Олька, а вдруг Оксана скажет, что вредно задавать глупые вопросы))))))

162

Олька написал(а):

что вреднее конфеты или сало))))

Я хоть и не компетентна)),но для меня конфеты.))

163

Ундина написал(а):

что вредно задавать глупые вопросы))))))

вполне может быть))))хотя я где то читала,что в сало чрезвычайно полезный продукт))

164

Олька написал(а):

я где то читала,что в сало чрезвычайно полезный продукт))

маленький кусочек с мизинчик - очень даже полезно.. Буквально вчера диетолог по телеку сказал..

165

Если организм требует, можно и сало, и конфеты, и сало с конфетами, но совсем чуть-чуть. Иначе, всё вредно.

166

я уже и не помню когда последний раз кушала сало... и не хочется уже)))

167

мечта, мне уже и свинина слишком жирно. Уже давно ее не ем.Так что даже не знаю как я сейчас на сало отреагирую.

168

Сивка-бурка написал(а):

мне уже и свинина слишком жирно. Уже давно ее не ем.Так что даже не знаю как я сейчас на сало отреагирую.

да, хорошо если мы свинину раз в месяц едим...

169

мечта, я ее вообще есть не могу-жирная.Мне невкусно.

170

Мы свинину совсем не покупаем..  я ее никогда не любила, из-за мужа брала.. И даже не потому, что жирная.. Она для меня какая то сладковатая и вонючая, бе-е..  Но и мужа отучила. Но сало раз в год охота)) и я заметила - это именно весна. А в другие дни мы даже не покупаем

Телятина, конина, баранина, курица чаще (но маломясоеды: 1-1,5 кг в месяц не больше) Зато рыбу : килограмм 5-7 наверное)) Много едим

171

свинину не люблю,а вот сало зимой хочется есть,видать связано это с нашим климатом,много его всё равно не съешь....

172

Олька написал(а):

надо Оксану спросить,что вреднее конфеты или сало))

Оль, однозначно конфеты)

Ундина написал(а):

Олька, а вдруг Оксана скажет, что вредно задавать глупые вопросы))))))

http://uploads.ru/i/O/f/X/OfXMh.gif

Белка написал(а):

Если организм требует, можно и сало, и конфеты, и сало с конфетами, но совсем чуть-чуть.

надо попробовать))) как раз дома и сало и шоколад имеются)) в предверии праздника))

Олька написал(а):

много его всё равно не съешь....

это точно)

173

Irinka написал(а):

однозначно конфеты)

я тоже так подумала)))

Irinka написал(а):

как раз дома и сало и шоколад имеются)) в предверии праздника))

:D представила тебя с салом в одной руке и шоколадкой в другой

174

Олька написал(а):

представила тебя с салом в одной руке и шоколадкой в другой

не не так... у меня круче родилась фантазия))) Иринка фондю сделает))) кусочки сала на палочке обмакивать в растопленный шоколад..

175

Ерширия написал(а):

) Иринка фондю сделает))) кусочки сала на палочке обмакивать в растопленный шоколад..

можно и так))))

176

Ерширия написал(а):

) Иринка фондю сделает))) кусочки сала на палочке обмакивать в растопленный шоколад..

:D надо попробовать)
чёт представила - по моему гадость редкостная получится))))))

177

Irinka написал(а):

чёт представила - по моему гадость редкостная получится))))))

меня даже подташнивало, когда я представляла)))

178

Мазохистки)) сами придумали-сами же и мучаются)

179

Сивка-бурка написал(а):

Мазохистки)) сами придумали-сами же и мучаются)

Не говори,Оль.)))))))

180

Irinka написал(а):

по моему гадость редкостная получится))))))

буэ)))

Сивка-бурка написал(а):

Мазохистки)) сами придумали-сами же и мучаются)

ой, Оля, у нас на форуме ни одну тему нельзя пропустить. такие неожиданные вещи зачастую можно прочитать))) и поржать)))

Похожие темы


Вы здесь » МАМА plus » Продукты и все о них » Сало>> - радость и для украинца и для казаха