МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Продукты и все о них » Сало>> - радость и для украинца и для казаха


Сало>> - радость и для украинца и для казаха

Сообщений 121 страница 150 из 181

121

Кэт, спасибки)))

122

Кэт написал(а):

кусочек сала.)))Такое вкусное попалось.))

а я недавно засолила с чесночком с приправами.. и что-то не очень свин попался.. вонюченький какой то.. Я итак свинину не ем (только сало люблю) а тут этой свининой прям прет! Так сала хотела, а не могу эту гадость есть))

123

Ерширия написал(а):

Так сала хотела, а не могу эту гадость есть))

Я так один раз попалась...Выкинула потом,не смогла.))

124

Кэт написал(а):

Я так один раз попалась...Выкинула потом,не смогла.))

и я выкинула.. дело в том, что у меня мега-нос.. и когда я покупаю так сказать ингредиент)) то сразу чую ароматы.. А тут я ж сейчас ничего не покупаю.. муж несет. Он вообще молодец, но иногда попадается.. Так у нас однажды было жесткое мясо... а теперь вот вонючее сало..

125

Ерширия, Тоже хочу сала. И хрена хочу. В смысле хрен - растение семейства крестоцветных, листья которого хозяйки используют для засолки огурцов, а корни для приготовления острой приправы к мясным блюдам. :rofl:

126

Слушай, Ириш, а как вот выбрать сало? Оно ж наверное сырое не пахнет... Как вот не нарваться на непорядочную хрюшку?

127

Средне-азиат-ка написал(а):

Слушай, Ириш, а как вот выбрать сало? Оно ж наверное сырое не пахнет... Как вот не нарваться на непорядочную хрюшку?

Ну мне пахнет... я чую..

128

Средне-азиат-ка написал(а):

Тоже хочу сала. И хрена хочу

:cool: Хорошо,что расписала.))))

129

[mod]Хрен ушел в тему: Аджики, замазки, намазки>>[/mod]

130

131

А я как раз посолила сало! И хорошее попалось, слава Богу, не джаляп-чучка.

132

Средне-азиат-ка написал(а):

не джаляп-чучка.

:D Это как?)))

133

Irinka, здорово!
Подружке сейчас ссылку на видео отправлю.
У нее муж украинец, недавно ездил туда, привез домашнего сала - из собственноручно выращенной свинки мама его сделала.
Они и со мной поделились - такого и не купишь, и не сделаешь... Видимо, какой-то исконный секрет...

134

Кэт,  А это о чём мы выше говорили, которая пахнет чем-то непотребным.

135

Средне-азиат-ка написал(а):

которая пахнет чем-то непотребным.

А...от мужика.Ясно.Я один раз выкинула.

Верна написал(а):

Они и со мной поделились - такого и не купишь, и не сделаешь... Видимо, какой-то исконный секрет...

У них очень вкусное.Но вот и здесь сало обалденное делают.)

136

я как раз давеча себе маленький кусочек купила)) ем теперь потихоньку, раз в день кусочек отрежу, съем)))

137

Ундина написал(а):

раз в день кусочек отрежу, съем)))

счастливая))) а у нас нет что-то....

138

эх, девочки, что же вы дразнитесь.(((

139

мечта написал(а):

что же вы дразнитесь.(((

неужто у вас нет сала?

140

Белка написал(а):

неужто у вас нет сала?

неа(((

141

мечта написал(а):

неа(((

беда! продают только мясо свиное, в чистом виде?или вообще там свиней не едят?

142

Белка написал(а):

беда! продают только мясо свиное, в чистом виде?или вообще там свиней не едят?

продают мясо с тоненькой прослойкой сала... а вот так, чисто сало - нет, тут такого деликатеса нет.(((

143

мечта написал(а):

с тоненькой прослойкой сала...

португальцы не доводят до ожирения свиней))

144

Белка написал(а):

португальцы не доводят до ожирения свиней))

свиней они не доводят - экономят на них, зто не экономят на себе http://uploads.ru/i/D/w/S/DwS2q.gif

145

Кэт написал(а):

А...от мужика.Ясно.Я один раз выкинула.

Я не знаю, Ириш, какого пола это сало, но слышала от  отчима в детстве, и не только от него, что колоть свинью надо, что бы она была не крытая. Вот кого - не помню. то ли свинью, что бы её не это.... самое... не джаляп которая ещё. В смысле не замужняя. то ли мужик свин , который ещё не женился.

146

мечта,  Катюш, свиньи португальские что - все спортивные что-ли?  Сала нет?  У нас в супермаркете продают кусочки , ну не такое толстое сало, как видела  на рынке в Ташкенте, когда сантиметров десять толщиной пласт, но всё же есть. Тоньше,  но можно выбрать и с прослойками мяса,  и даже иногда без них.

147

Средне-азиат-ка написал(а):

В смысле не замужняя. то ли мужик свин , который ещё не женился.

А...и свинья может.Ясно.А я думала - самцы только.

мечта написал(а):

свиней они не доводят - экономят на них,

мечта написал(а):

а вот так, чисто сало - нет, тут такого деликатеса нет.(((

Катюш,а из Минска не возишь?Так кусочек,иногда съесть.Но вот я вообще заметила,что осенью и весной с чесноком прямо трясусь вся за салом.))А летом нет.

148

Кэт написал(а):

осенью и весной с чесноком прямо трясусь вся за салом.))А летом нет.

вот и мне именно зимой охота и сала кусочек, и квашеной капусты, щей из неё, или солений, винегрет, в общем как бывало на родине. А с весны начиная - хочется жевать свежую траву:)))

149

Средне-азиат-ка написал(а):

вот и мне именно зимой охота и сала кусочек, и квашеной капусты, щей из неё, или солений, винегрет, в общем как бывало на родине. А с весны начиная - хочется жевать свежую траву:)))

Аналогично все.На удивление))))))) http://uploads.ru/i/x/q/n/xqnMl.gif
Кстати!Дети вчера сметелили макароны по-флотски-то.))))))

150

Средне-азиат-ка написал(а):

зимой охота и сала кусочек, и квашеной капусты, щей из неё, или солений, винегрет, в общем как бывало на родине.

а вот мне интересно, Лен.. Муж что-то из перечисленного полюбил?

Похожие темы


Вы здесь » МАМА plus » Продукты и все о них » Сало>> - радость и для украинца и для казаха