МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Понемногу обо всем » Жаргонные словечки, матерные слова>>Употребляете?


Жаргонные словечки, матерные слова>>Употребляете?

Сообщений 31 страница 60 из 88

31

Taika, короче дело было так, чтоб уж совсем не запутывать тебя.. Сидим мы.. с женой его Она материЦЦа, Тут мои дети, ее два сына.. в этой же комнате. Я при каждом мате вздрагиваю - в плане при детях вобще не люблю!!! И говорю: у вас дети не матерятся? Она - с чего бы это? Я: ну вы с мужем так сильно материтесь... Она : Да мы вобще не материмся!

Вот как все было))) Почти слово в слово..

32

Ой забыла сказать: я ответила - Тань (имя изменила), это я не матерюсь.. а вы с мужем еще как!

33

Ерширия написал(а):

Да мы вобще не материмся!

:D А ну есть такая категория людей, у кoторый слово Б**- вместо здравствуй.:) Встречала таких.... Это типа как бы "для связки слов у них и за мат не считается. Мат в их понимании- это когда намеренно и по определенному адресу   в процессе ругачки например. А остальное- - это они разговаривают так:)

34

Taika, ВОТ!!!! У них так.. и не только б.. но еще и "на х.." через слово - воще не к месту.. :D

35

Мне нра, когда мат могут умело и к месту ввернуть! Но никак не болтать на нем почем зря!

36

Ерширия написал(а):

и не только б.. но еще и "на х.."

Да я образно написала, а так конечно словарный запас у них побогаче будет.:)  Анекдот вспоминается.
Солдатик приходит и говоит "товарищ  лейтенант! Я про вас стих сочинил!"
О! - говорит лейтенант."Читай скорее"
"Только он это... ну малость неприличный...."
Ладно, читай, а вместо неприличного слова говори :" Мггг" (мычание )
Солдатик читает :
" Мгг-мгг-мггг
Мгг-мгг -мгг
Мгг-мгг- мггг
Товарищ лейтенант."

37

Ерширия написал(а):

когда мат могут умело и к месту ввернуть

Это да. Иной раз анекдот или когда некоторые что то рассказываю... это как перчинка.... ну  общем не мерзко звучит... А когда за матом  слов нет нормальных- это уже не есть гуд.

38

Taika написал(а):

. это как перчинка.... н

Да... мне например такое не коробит и не мучает душу..

39

я матерюсь редко, за рулем могу(чаще всего). В остальных ситуациях заменяю буквы. как Иволга. На форуме мат мне не нравится. не той направленности у нас форум. И рассуждать про нежность ушей и отсутствие юмора тоже, считаю не уместным. Тк  в другой, более подходящей ситуации и в другом месте, я могу посмеяться над матерной шуткой или острой фразой. НО всему свое место.

40

ПУХ написал(а):

НО всему свое место.

:yep:

41

Я раньше достаточно материлась. Потом как-то стала общаться с людьми, которые не сквернословят вообще, и когда я что-то такое говорила, они меня не одёргивали, но я видела, что им это слышать неприятно. И стала следить за словами, а потом привыкла, и материться практически перестала. Разве что до сих пор как что-то произойдет, меня огорчающее и неожиданное, я восклицаю "б...ь". Но с тех пор, как Ксюша, услышав моё б..., стала бежать ко мне с криками: Мам, что б..., что б...? (в смысле, что случилось?))), я слежу за собой гораздо строже и уже почти избавилась от словечка этого. Ну и к тому же я на последней исповеди покаялась и исповедовала этот грех, и теперь мне вообще даже слышать мат трудно, особенно там, где я вовсе не ожидаю его услышать. Я понимаю, никто не обязан под меня подстраиваться. Поэтому я высказалась, промолчать я не смогла)))

Ерширия написал(а):

во что превратили мою тему - будка... Я ее создавала совсем с другими целями.

Ерширия написал(а):

все это спустить в отдельную вобще темку - пусть это будет "болталка с юмором и матами"

И я не поняла, потому и написала, что надо изменить название на будку похабщины. Конечно, выяснять отношения и ссориться тоже не есть хорошо, но по крайней мере, идя в будку, я знала, что там люди пишут о своих чувствах, а не просто дорвались до бесцензурщины и лепят всё подряд. Не заходить - можно, конечно, но вдруг там у кого-то ко мне претензии, и человек требует сатисфакции, а я и не узнаю. А вот если я буду знать, что тема никоим образом меня не коснётся, и что там вещи, мне не понятные, тогда я точно просто не буду туда заходить, и нотации читать никому не буду))) Так что я - за создание темы для ммм... народного творчества, раз уж оно многим по вкусу и помогает расслабиться и похохотать, но только если обязательным условием будет прятать сообщения в скрытый текст, чтобы новичков не отпугивать и не портить репутацию форума. Как говорится, и волки сыты, и овцы целы)))

42

Кошкина Мама написал(а):

помогает расслабиться и похохотать, но только если обязательным условием будет прятать сообщения в скрытый текст, чтобы новичков не отпугивать и не портить репутацию форума. Как говорится, и волки сыты, и овцы целы)))

Очень разумно!!! Я ЗА!

43

Народный словарь современного русского языка

44

я чаще употребляю в порыве злости
а просто так очень редко)))

45

Блин! Я вспомнила... Я иногда очень редко в порыве злости говорю: сучий потрох :no:

46

Ерширия написал(а):

сучий потрох

:D смешное выражение
прям всем матам мат :crazyfun:

Отредактировано Милена (Суббота, 24 апреля, 2010г. 17:27:49)

47

Милена написал(а):

прям всем матам мат

:blush: американское)) из фильмов)))

48

http://s41.radikal.ru/i093/1004/da/a1e9b65beffc.jpg

49

В начале было слово

Сегодня я хочу поговорить о том, какой невероятной силой обладают сказанные нами слова, почему в нашей жизни происходят те или иные события, и какая связь между ними и нашими словами.

Свернутый текст

Часто ли мы следим за тем, что говорим? Вот уж не всегда. А зря! Слова имеют удивительную способность к материализации! Не реальность определяет наш язык, а, наоборот, язык определяет реальность. А поскольку слово - это озвученная мысль, то происходящие с нами события полностью соответствуют тому, какие у нас мысли и образы, и какими словами мы их выражаем.

Все то, что происходит в жизни с нами, полностью соответствует тому, что мы думаем и как говорим. И если изменить свои мысли и свою речь, то изменится сама жизнь и окружающий мир. Мы активно создаем себе жизнь своими мыслями, словами и поступками, причем независимо от того, знаем мы об этом или нет.

Слово - это прямой заказ, как в ресторане. И Вселенная (Высший Разум, Мир, Жизнь, Бог) тотчас реагирует: «Будет исполнено!». Правда, срок исполнения просьб в каждом случае индивидуальный.

Вы еще не поняли? Какие слова преобладают в Вашем лексиконе, именно это Вы и будете иметь в своей реальности. Почему? Да потому, что слова, которые мы используем в своей речи, управляют нашим мышлением. А наше мышление, в свою очередь, управляет нашими чувствами и действиями. Получается, что наши слова обладают силой изменять наши чувства и эмоции, в соответствии с которыми мы действуем, тем самым формируя и создавая нашу жизнь.

* Внимательно следите за тем, что и как Вы думаете. Ваши мысли могут превратиться в слова.

* Внимательно следите за своими словами. Они могут превратиться в поступки.

* Внимательно следите за своими поступками. Они могут войти в привычку.

* Внимательно следите за своими привычками, они формируют характер.

* Обращайте внимание на свой характер: он определяет судьбу!

«Ну, хорошо», скажете Вы, «в который раз уже мы читаем об этом. Что делать?»

Прост ответ, как 2 копейки: очистить речь от негативных слов, поскольку именно в ней отражены наши скрытые убеждения, блокирующие достижения поставленной цели.

Упражнение №1:

Ответьте на вопросы:

* Какие обороты речи Вы чаще всего употребляете?

* Что отвечаете на будничный вопрос: «Как дела?»

* Какими словечками для «красоты» повествования украшаете свои рассказы?

* Являются ли Вашими спутниками слова — «невозможно», «это у меня не полу­чится», «это дорого», «не знаю», «я толстая», «вот дура-то», «все мужики – козлы», «не могу себе этого позволить», «у меня нет денег», «проблемы», сплошной геморрой» и пр.?

* Какими идиомами и устойчивыми выражениями пользуетесь (ком в горле, глаза б мои тебя не видели, на сердце камень и пр.)?

После ответа на каждый из вопросов выпишите слова и выражения на листок и вычеркните их из своей речи! Осознавайте, что именно Вы говорите!

Упражнение №2:

Ответьте на вопросы:

* О чем Вы чаще всего говорите: о том, что Вам чего-то не хватает, или о том, что Вы хотите иметь?

* Часто ли Вы жалуетесь и рассказываете о своих неудачах и проблемах?

Полагаю, ответы на вопросы упражнений дадут Вам ясную картину Вашей реальности. Вы уже ее создали, употребляя вчера эти слова и выражения. Что Вы будете говорить сегодня, чтобы получить завтра?

Комменты к статье: тоже интересные..

Автору статьи: целиком и полностью согласна со статьей. Думаю, что мой жизненный опыт имеет право сказать, что все это действительно так и есть ( мне 52). Есть русская поговорка: " Каков поп, таков и приход" Понятно, что я имею в виду слова и самого человека. Я не из робкого десятка и перед многими трудными ситуациями в жизни не пасовала\\\\\\\\\, но с такими как Светлана, которая говорит и делает только то, что ей нравится, просто не общаюсь. Вы не представляете мою радость, когда я на курсе в институте узнала, что в русском языке матов-то и не было, они внесены . А знакомые у меня есть на каждом соц. уровне. И вот что приятно поражает- даже самые заядлые ругательщики после нескольких минут разговора со мной перестают применять ненорматив. И без напряги. А теперь о других словах. Каждое из них нисет свою смысловую нагрузку. Совершенно верно то, что даже если при отказе кому-то занять деньги Вы говорите: " У меня нет денег", то так и будете жить без них. Даже их имея в кошельке, не расстанетесь с чувством тревоги " а вдруг их не станет?". В Библии сказано, что вначале было слово.

всегда считала, что изобилие матов -это слабый словарный запас говорящего и ничего больше. человек не может никак по другому выразить свою мысль. Но такие люди, как Светлана есть и что самое главное- они не с Марса прилетели, а ВЫРОСЛИ среди нас. Когда я слышу маты, вижу отвратительное поведение какого-либо человека, я почему -то всегда начинаю думаю о той среде, в которой мог вырости такой человек.... если он среди нас, то кто мы?

Трудно сказать, что было раньше: курица или яйцо. Так и со словом сложно определиться, то ли наша речь выдает наш характер, то ли она его формирует. Но в статье правильно сказано, уберите из речи негатив, изменится жизнь к лучшему. Вы не только над речью работать будете, но незаметно для себя и над характером. Странно, почему про мат комментарии сразу возникли, статья вроде не о нем. Но раз тему подняли... Мат - это сакральные слова, с которыми древние войны шли в битву. Они концентрируют в себе энергию. Видимо, поэтому есть соблазн их употреблять. Но от частого употребления эту функцию они, похоже, утрачивают. Поэтому не стоит ими разбрасываться, вдруг когда пригодятся. :-))))

Статья правильная,я это знаю давно и применяю тоже.Но заметила одну интересную деталь. Касается это опять же мата.Мы пока еще живем в том районе,где мат и пьянство среди мужчин,и женщин процветает.Особенно среди молодежи.Моя дочь не пьет,но матерится,как сапожник,говорит,иначе ее не поймут в компании.Я ей долго пыталась объяснить о разрушающем воздействии мата на нашу жизнь.Убедила. "Друзья" из ее жизни исчезли,теперь она сидит дома и злится,что не с кем гулять,но денег в доме стало больше,причем увеличился именно мой доход,хотя материться перестала она.Продержалась она недолго,несколько месяцев,потом опять в лексиконе появился мат(типа в колледже все матерятся).За пару последующих месяцев доход упал на 40%.На основе собственного опыта сделала вывод:может потому у нас в стране так много нищих и озлобленных,потому что поголовный мат и он насаждается еще и через массовую культуру?Заметьте,богатые не матерятся и речь у них правильная,и обидчика на место словом могут поставить.

50

Taika написал(а):

Мат в их понимании- это когда намеренно и по определенному адресу   в процессе ругачки например. А остальное- - это они разговаривают так:)

:D  :D  :D

51

Ерширия написал(а):

Заметьте,богатые не матерятся и речь у них правильная

Да уж куда там))) Матерятся, да ещё как! Может, конечно, не всегда и везде, но сие явление им не чуждо - это точно)))
И я не стала бы так жестко привязывать мат к благосостоянию. Я знаю людей, которые вообще мат не приемлют, и живут они очень скромно, едва сводят концы с концами. И знаю богачей, у которых всё шоколадно, несмотря на то, что матом они разговаривают, да ещё каким!
Но в общем я согласна: слова несут определенную энергетику, и поэтому их надо выбирать и контролировать.

52

Кошкина Мама, полностью согласна! Уржалась сама над этим высказыванием, что богатые не матерятся... Может чопорные англичане какие... но не наши богатые, особенно если они из грязи в князи!! А у нас больше половины именно таких богатых!

53

Ну мат у меня на работе - это часто, по-другому, увы - не понимают люди...
Зато когда утром приезжаю домой с суток, то словарный запас в течении дня как у Эллочки Людоедки: "Жесть", "Пипец", "Абзац" "Чушь", "Бред" "Жопа-жопа-катастрофа" и.т.д......в общем коротко и ясно... :D

Отредактировано АкустикА (Пятница, 28 мая, 2010г. 19:33:39)

54

АкустикА написал(а):

"Жопа-жопа-катастрофа"

Не обзывайся на админа :rofl:
А вобще - прикольное словечко))

55

АкустикА написал(а):

то словарный запас в течении дня как у Эллочки Людоедки:

:crazyfun:

56

Большой словарь мата. Том 1

:D если нужен "перевод")))

57

Ерширия написал(а):

Большой словарь мата. Том 1

Ириш, ты чего это нас решила плохому научить?   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif

58

Эмилка:rofl: искала книжки себе - нарвалась на эту))) вспомнила про темку)))

А вобще - я часто мужа прошу перевести мне, что сказали))) а тут в словарик заглянул и перевел с трехэтажки))))

59

у меня вырывается, только когда за рулем... а вообще пытаюсь уже и за рулем не выражаться...  со мной ездят дети...

60

Я матерные слова не люблю...но иногда стало вырываться....даже не знаю, с чем это связано :D


Вы здесь » МАМА plus » Понемногу обо всем » Жаргонные словечки, матерные слова>>Употребляете?