МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Понемногу обо всем » Жаргонные словечки, матерные слова>>Употребляете?


Жаргонные словечки, матерные слова>>Употребляете?

Сообщений 1 страница 30 из 88

1

У меня иногда бывает просто поток этих словечек. Леди так не разговаривают :D

Причем мат я не употребляю никогда, а всякую чухню - часто...  И вроде избавится хочу, а когда надо ввернуть словечко - не могу удержаться))

Кобздец например :rofl: (Тайка,  :flag: )

А вы употребляете? И какие?

2

Ерширия написал(а):

И вроде избавится хочу, а когда надо ввернуть словечко - не могу удержаться))

И у меня также и иногда бывает,мат проскальзывает(((((

3

Мат. Сплошной. Лучше не писать))))) Я вообще мастер на изощренные ругательства)))

4

Интерактивная энциклопедия современных словечек

5

Арландина написал(а):

Мат. Сплошной. Лучше не писать))))) Я вообще мастер на изощренные ругательства)))

:D  А я иногда даже расшифровать не могу, что говорят))) У мужа спрашиваю - если уж слишком трехэтажно

6

Ерширия написал(а):

Леди так не разговаривают

О-оооо!!! У меня в этом  плане все запущено.... Люблю я разные всякие словечки и выражения.... Все тут приводить- читать народ устанет... Да и некоторые из них не блещут печатностью.:)Правда при детях ни ни.... Зато например когда одна и в процессе уборки стукаюсь чем нить ... могу выдать такой перл, что сама покраснею. :blush:
   А ещё люблю разные "народно фольклерные" старомодные выраженица. :)
   К слову иной раз колхозно выражаюсь не потому, что не умею по другому, а просто мне так прикольно.  :D

7

Taika написал(а):

огу выдать такой перл, что сама покраснею.

Я иногда обзываюсь. В шутку, по-доброму... Но краснею тоже. Оно вырывается, а думать уже поздно. Хорошо - знающие меня - не обижаются.. Вчера гуляла, подхожу к общаге, а там Катя стоит в одной футболке, болтает.. А у нее хронический конструктивный бронхит. Постоянно кашляет. Я ей: Ну ты чего тут стоишь, вся такая голая, КАШЛЮХА! Все заржали.. И я только потом поняла, что можно было услышать: "Ты чего тут стоишь такая голая, как шлюха!" :D

И всегда так со мной! :blush:

8

Ерширия написал(а):

Ты чего тут стоишь такая голая, как шлюха!"

:rofl:

9

В моем мозгу почему то часто застревают выражения от разных бабушек. И я частенько их потребляю:)

10

Ерширия написал(а):

"Ты чего тут стоишь такая голая, как шлюха!"

убила))))))))))))))
Ну где выраженья-то????

11

да :crazy:

Арландина написал(а):

Лучше не писать)))))

я тоже так думаю)))))))))))))

12

не люблю когда люди в ненужных местах начинают говорить слишком грамотно, и не люблю когда говорят слишком жаргонно. я говорю обычным "фолклером" и не падаю в крайности. конечно при оффициалных диалогах стараюсь говорить грамотно (думаю получается). я конечно про армянского говорю. а на счет мата- иногда бывает в слове. но не часто.

13

Эх, я выражовываюсь, иногда нецензурно   http://www.kolobok.us/smiles/standart/secret.gif  ночаще заменяю. Ну тип "ёшь твою меть"
пипец
кирдык

14

Лапкинс написал(а):

Но думаю не все понимают шуток,юмора и приколов,к этому надо быть более снисходительнее.

Ну да, а то, что кому-то (не побоюсь этого слова с более высокими стандартами) просто неприятен юмор ниже пояса, никому из людей с шикарным чувством юмора даже в голову придти не может. Конечно, проще списать всё на отсутствие чувства юмора, и относиться снисходительно. Кстати, Наташа, снисходительно - это сверху вниз. И снисходительно можно взирать либо на неразумных, либо на неполноценных. Ты здесь видишь таких? НЕ надо считать себя выше других только потому, что тебя веселят фразочки типа:

и теперь он лежит пурпурный как роза
но не от мороза а от кровотечения
дети пиздили детмороза
до полного умопомрачнения

И я всего лишь высказала своё мнение по поводу увиденного, и ничего не требовала, ни введения цензуры, ни закрытия темы. Это уже дело вашей внутренней культуры, что и как писать, и какими словами.

15

Крошка, во дела,я даже не догадалась про иммиграцию... :D   http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_Hi5.gif 
Кошкина Мама, ты знаешь,у людей разное отношение ко всему,люди реагируют на все со своей колокольни,так сказать,стишки и фразы может конечно и с матом,но может быть у людей накипело и просто хочется выплеснуть все это именно таким способом.Это не говорит о воспитании и плохом влиянии или неразумности,неполноценности,просто когда настроение или стечение обстоятельств,думаю любой бывает в таком "лирическом" настрое и ругать за это думаю так сильно не стоит,так как мамочки себя здесь уже зарекомендовали с лучшей стороны,а на мелкие шалости думаю можно закрыть глаза...Пусть даже на время,если уж так это вас коробит. :dontknow:

16

Лапкинсhttp://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_Hi5.gif

17

Лапкинс написал(а):

ругать за это думаю так сильно не стоит

Я не ругала))) Я просто высказала своё мнение, что мат на мамском форуме в чрезвычайно активной теме неуместен. И всё. Может, у меня тоже было такое настроение, что я ни читать, ни слышать мат не могла, а уж на родном форуме и тем более, может, у меня накипело и я выплеснула? А в ответ на мой хоть и протестующий, однако всё же вежливый пост мне нехило съязыили, правда, не лично мне, а косвенно, типа это обращение ко всем нежным особам, но пренебрежительных слов было сказано достаточно. А учитывая, что против мата высказалася я одна, я не думаю, что принять написанное в свой адрес - это очередное проявление моей мнительности. Хамить, стало быть, можно, матом - да пожалуйста, никто и слова кроме Кошемамы не скажет, а высказывать своё мнение наряду со всеми, без риска нарваться на оскорбления - нельзя? Немудрено тогда, что количество активных участников тает на глазах.

Лапкинс написал(а):

можно закрыть глаза...Пусть даже на время,если уж так это вас коробит.

Закрывала))) Но чем дальше, тем хуже всё становилось))) Я и не выдержала.
Вообще, конечно, раз никто из администрации не запрещает (скорее, даже активно поощряют, что очень удивительно для форума нашей направленности) мат и нецензурщину, то я буду, конечно, молчать и просто пропускать такие сообщения. И комментировать чужой мат тоже больше не буду, уже и так всё ясно. Просто мне не комфортно ходить по форуму, как по минному полю, и краем глаза заглядывать в тему, не нарвусь ли на очередной шедевр с использованием местных идиоматических выражений, который оскорбит мою нежную душу))) Не заходить вообще, как мне тут рекомендовали, я не могу, я как бы тут модератор, в этой теме. Тем более она была лидер активных тем в прешедшие дни. А заходить и натыкаться на ЭТО - нафиг надо. Мне проще вообще не заходить на форум в целом. Для верности. И не мне одной, как я погляжу. Неужели не видно, что народ утекает? Причем не случайный, а верный такой народ, прошедший огонь и воду. Может, пора уж как-то навести порядок, чтобы народ не бежал? Базар фильтровать, например))) Или перестать обижать людей на пустом месте. Да и не на пустом - надо ли?

18

Я по поводу мата еще ни разу не высказывалась - вот почитала последние странички обсуждения и хочу сказать свое по этому мнение.

Все давно знают, что я не матерюсь. Ну вот просто придумала себе такой принцип еще в школе - не матюгаться и все тут. Это типо как Петрова придумала себе как то не есть мяса.. Мне нравятся такие установки. И я еще много себе чего придумывала и держала слово самой себе. И придумываю и буду придумывать.

Я не терплю, когда мат-перемат, через каждое слово понатыкан. Люди разговаривают и вставляют эти слова, уже как слова паразиты.. абсолютно не придавая им значения! Есть у нас тут один такой командир. Я вот с ним разговаривать не люблю и не могу. (я пошел на х.й в магазин, купил бля селедки... и все в этом роде.)

Но если одно ввернутое слово по теме, к месту и реально вызывает улыбку - то я в принципе нормально отношусь. К тому же - я наверное писала уже где то.. у меня есть странность: мат мужа на ушко (муж мой тоже не матерится, иногда может сказазать щищинам сыгым (это по казахски - я даже значения не знаю..) и еще раньше всегда говорил твою мать (без ё..) - я его от этого отучила, говоря в ответ такую фразу: перекидываю на твою мать.. не надо МОЮ трогать.. Муж мой боится моих слов - не раз попадал.. и очень быстро отучился говорить эту дурацкую фразу, которая оскорбляет нашу самую родную женщину на этой земле!) Так вот – мат на ушко от мужа меня заводит.. Именно по теме и к месту.. (ну мы часто играем..) Но это тоже не всегда, иногда я говорю - не сейчас..

Я абсолютно согласна с Кошемамой, что мату не место на ФОРУМЕ о ДЕТЯХ! Идите - расскажите своим детям стишок про деда мороза. Меня этот стих покоробил, как будто это богохульство прям какое то... вот честное слово. Дело не в мате совсем - а в том гадком смысле стиха!  Я люблю дедушку Мороза, а вы его истоптали всего. Вот можете ржать надо мной от души!
Мат, вот например в гороскопе мне очень понравился - очень все к месту и реально смешно.

Вобщем я вот что хочу сказать, наверное кому то и правда иногда хочется выпустить пар. Мы русские люди и русский видимо без мата, как америка без гамбургера.. НО! Нужно выбирать время и место, нужно с уважением относится к тем, кто мат не выносит и прямо об этом говорит... Ведь мы здесь собрались не оскарблять друг-друга, а по каким то другим причинам, боле положительным и приятным: у всех у нас детки, некоторые ждут малыша.. кто-то планирует.. ТАК ЧТО ЖЕ ВЫ ДЕЛАЕТЕ С ФОРУМОМ??????? Мне тоже, если честно обидно - во что превратили мою тему - будка... Я ее создавала совсем с другими целями. Там можно было бы вызвать кого то на ринг, на честный поединок..  просто высказать наболевшее, чтоб человек, может задумался немного и это помогло бы ему понять себя.. (мне лично это надо было, я ждала отрицательных высказываний в свой адрес, создавая эту тему... потому что о всем хорошем, что у меня есть я итак знаю и много раз каждый день слышу.. а о плохом могу не догадываться и выносить кому то моСк) Вот в чем была моя задумка!!! А деды морозы - воЩе не при чем!!!!

Я думаю можно было бы все это спустить в отдельную вобще темку - пусть это будет "болталка с юмором и матами", например в разделе юмор. Девчонкам нравится стебаться (не люблю это слово - но оно сюда подходит) - я абсолютно не против... Просто я буду знать, что лично мне трафик на ту тему тратить не надо.. Нет там для меня ничего мне нужного ни для развития, ни для поржать... Люди разные!

19

Ерширия написал(а):

Дело не в мате совсем - а в том гадком смысле стиха!  Я люблю дедушку Мороза, а вы его истоптали всего. Вот можете ржать надо мной от души!

Ну и надо мной можете поржать заодно, что непробиваемый внешне , злобный  циничный таец - оказывается не тот за кого себя выдает...  Я люблю и Деда Мороза... И игрушки даже...  Может потому, что это что то светлое из детства... что было именно светлым не запачканным... в общем сантименты однако.... но это так...

20

Ерширия написал(а):

я пошел на х.й в магазин,

Не к месту вспомнилось про странную взяимосвязь"одень нах** шапку, а то уши застудишь"
Странный у мужика адрес магазина :D

21

Taika написал(а):

Странный у мужика адрес магазина

Вот и я о том же... бессмысленная речь выводит.. Ты знаешь - я ведь сделала замечание его жене. Подобрала момент, такой простой и ненавязчиво сказала - мол зачем столько мата? Она ответила - мы не материмся!  :D
НО! Муж ее разговаривая со мной, чую стал подбирать выражения все же...

22

Ерширия написал(а):

Ты знаешь - я ведь сделала замечание его жене.

А жена то при чем?  o.O Или она тоже ходит в магазин через три буквы? :D  Просто у нас были соседи в Ташкенте- там наоборот. Жена все через х** - а муж на удивление вежливый был. И частенько когда он пытался урезонить  жену - она ему громогласно и отрытым текстом никого не стесняясь отвечала :" Осипов! Пшел нах** и не учи жену Е**ся".  Как вот тут воздействовать на свою половину?  :dontknow:

23

Taika, жена так же матерится... Просто я считаю мужику делать замечание может только его жена. Так сказать - приструнить

24

Ерширия написал(а):

я считаю мужику делать замечание может только его жена

А я обычно говорю " Слыш солнце! Ты это.... того.... Если твоей жене нравится тебя слушать- то это ваша фишка , а со мной будь любезен по русски и желательно без междометий". Но это я. А я отнюдь не пример для подражания. Однако действует.  :D

25

Taika написал(а):

А я обычно говорю " Слыш солнце! Ты это.... того.... Если твоей жене нравится тебя слушать- то это ваша фишка , а со мной будь любезен по русски и желательно без междометий". Но это я. А я отнюдь не пример для подражания. Однако действует.

Я тоже могу.. Но здесь не тот случай.. А особенно солнцем этого дядьку называть не хочется))) Еще не так поймет)) итак приставал :D  :D

26

Ерширия написал(а):

Но здесь не тот случай.. А особенно солнцем этого дядьку называть не хочется))) Еще не так поймет))

Ну я могу ТАКИМ тоном сказат "солнце", что подумается "лучше б матом покрыла.  :D
Ну можно  не солнцем, а дубиной корявой назвать. :rofl:  Важно не название, а интонация на тот момент.
Просто я считаю, что коли мы люди взрослые -  жена всё же не в ответе за действия своего мужа.  Поэтому обращаюсь непосредственно  к объекту.

27

Ерширия,  Просто в своё время меня слегка достало, когда ко мне приходил народ с претензиями в адрес моего мужа. Я писала уж где то, что он наркоманил и водился с такими же естественно. И вот представь Ириш ситуацию. Я сутки на работе, где тоже нервоз сплошной... Прихожу домой с суток, а тут одна :" Твой муж занял денег..." Другая "а ты знаешь твой муж...." На работе голова пухнет что творится дома... что он в очередной раз унес и заложил или продал.... или не придется ли мне придя с работы откачивать кого то от передоза... " плюс рабочие нюансы.... А придешь домой - там волынка на тему "а твой муж"....
Тут одно на ум идет :" ВОт к нему и обращайся с претензиями. Я ни у кого ничего не брала, на лестнице под чужой дверью не сидела итд... Ишодя из горького опыта- решаю вопросы с теми, кто вызвал у меня  негаив , но никак не с их ченами семьи. сли речь идет не о детях конечно.

28

Taika написал(а):

Просто я считаю, что коли мы люди взрослые -  жена всё же не в ответе за действия своего мужа.  Поэтому обращаюсь непосредственно  к объекту.

Так в том то и дело, что я сделала замечание именно жене... Она при мне материлась, а тут мои и ее дети..

29

Taika написал(а):

Тут одно на ум идет :" ВОт к нему и обращайся с претензиями. Я ни у кого ничего не брала, на лестнице под чужой дверью не сидела итд... Ишодя из горького опыта- решаю вопросы с теми, кто вызвал у меня  негаив , но никак не с их ченами семьи. сли речь идет не о детях конечно.

Ну тут согласна конечно.. Так и надо.

30

Ерширия написал(а):

Она при мне материлась,

А! А я поняла так, что ты ей замечание сделала, что муж матюкается. Вот опять я недогон сковородович!  [взломанный сайт]


Вы здесь » МАМА plus » Понемногу обо всем » Жаргонные словечки, матерные слова>>Употребляете?