МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Детский сад » Особенности русского садика))))) >>и не очень русского


Особенности русского садика))))) >>и не очень русского

Сообщений 61 страница 90 из 312

61

Рулевая написал(а):

Перед сном они каждый на своём стуле раздеваются, шкафчик в раздевалке тоже у каждого свой. Что путать то?

Я работала в садике в самой младшей группе.
Сразу и не запомнишь кто в чём ходит,а когда привыкнешь нормуль.А дети ещё плохо говорят,да и обмануть могут))
У нас в саду нельзя ни соски,ни памперсы,ни игрухи,ни тем более еду с собой.
Когда я работала и приходил деть с игрухой,то она его и дожидалась весь день на шкафчике,а то потом слёзы и проблемы с родителями,т.к. дети забывают где оставляют игрухи,а потом ищи свищи.Ну это именно про младшую группу.В других даже свои велосипеды,коляски и т.д. приносят в сад.

А насчёт подписывать мне тоже идея Оксаны понравилась насчёт вышить фамилию и имя)))

62

ИвОлга написал(а):

Но я лучше лишний раз в сад не схожу)))

Очень даже плохо. Я не говорю, что воспитателям или няням нужно кровь пить или нервы мотать, но... Если явно заметно, что что то не так и отношение к моему ребенку поганое, не промолчу. Я имела "счастье" столкнуться с ситуацией. Когда еще жила в Мариуполе определяла племяшку своего в садик, сестра моя лежала тогда в больнице, и ребенок чуть больше месяца жил у меня. Я естественно отводила и забирала ребенка из садика. Заметила, что в одну смену ребенок идет радостный в сад, а в другую со слезами. Потом у меня был конфликт с воспитателем (правда не по этому поводу, просто человек, до такой степени обарзел, и позабыл что находится в детском учреждении, о правилах хорошего тона, словом хамству нет предела). Ну я естественно не промолчала, после скандала  прямым ходом пошла к заведующей. Попросила принять меры, научить воспиталку нормально разговаривать и с родителями и с детьми. Сад наш был заводской, зарплата у воспитателей (по сравнению с другими садами) приличная. Поэтому, терять работу не сильно кому приятно,а тем более когда желающих на это место хватает. Результат не заставил себя долго ждать. Мы сразу позабыли что такое слезы лить по пути в сад, и ребенок до сих пор шагает по утрам в садик с удовольствием. А воспитатель, в прошлом году увидела меня (когда летом приезжали, я заходила), так с таким уважением встретила, даже имя и отчество мое не позабыла...

63

Петрова написал(а):

ладно согласилась))ага одели бы на мою варю  футболку Гоги

при чем тут Гоги,опять не пойму???К примеру они моются холодной водой и голову и все,пьют холодное,я что тоже это делать должна и своего детя этому учить?Я про все говорю,что и стирают одежду они хрен знает чем,а у меня например аллергия на сильные запахи порошков,а на что аллергия у Даника пока неизвестно,так что дело не в детях,а в одежде в данной теме.А делать что делают другие,не собираюсь,при чем,моясь холодной водой и питье той же холодной воды со льдом везде и всегда,не закаливает их,они болеют чаще чем мы...Так смысл всего этого?! :glasses:
А про училок,Даня самый яркий-так как белый и блондин,в группе,думаю они за ним смотрят и так,но лучше,если будут знать что делать,а что нет.Это мое мнение,тем более когда ребенок в саду,они отвечают за него,так лучше я помогу им справится с какими-либо проблемами и ребенок здоров и мамашка спокойна,да и им забот меньше.
А еще конечно,совсем разные системы обучения,это факт.Вот мне училка говорит,Даня не любит рисовать и лепить,а дома,он рисует всем и везде....Так я им попыталась объяснить как и чем заинтересовать ребенка,тем более моя мама педагог,много что у нее перенела.Им стало интересно,хотя кто знает?!Но на деле посмотрим. :writing:
А еще меня очень радует,что бывают уроки с родителями,когда детки показывают что и как они сами мастерят.С большим удовольствием буду ходить на каждый такой урок. :jumping:

64

Девы,ну конечно у всех сады разные,что тут говорить.В нашем мы всего 4 часа и мы там не спим,мы так играем,занимаемся,учим английский,гуляем и делаем перекус,между завтраком и обедом.Так что одежду я надеюсь менять и терять мы не будем. :flag: Чего и вам желаем. :flirt:

Отредактировано Лапкинс (Четверг, 25 марта, 2010г. 05:56:03)

65

Крошка, согласна с тобой.Если не ты,то кто встанет на сторону твоего ребенка и ваших прав?! :yep:   http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_Hi5.gif

66

Лапкинс написал(а):

пьют холодное

Здесь тоже пьют все холодное. Я Даню приучаю, что бы потом меньше было проблем со здоровьем.
У нас здесь еще и кондиционеры включать любят на всю мощь ( в детских учебных учреждениях), да  так, что мне взрослому человеку холодно, а детям они думают что нормуль  :D .

Лапкинс написал(а):

холодной водой и голову и все

А почему? Я думала что только на Украине кризис шучу конечно

Лапкинс написал(а):

С большим удовольствием буду ходить на каждый такой урок.

Это конечно класс  :cool: .

67

Лапкинс написал(а):

В нашем мы всего 4 часа

Наташ, это потому что Даня маленький, или все ваши сады только 4 часа работают?

68

А по теме кста... Мы ничего не подписывали (из вещей и игрушек).. Если что-то куда-то девалось - потом благополучно находилось в сушилке общей стопкой - выбирай на вкус что твоё))) А трусы нам не раз "дежурные" 9из той самой сушилки) одевали. Всегда чистые и... страшные))) А все потому, что найти что-то у ВАРИ!!! проблематично))) хотя сменка у нее всегда была))) а она писалась во сне иногда))
Тетради рабочие - само собой.

69

ИвОлга написал(а):

Милен, можно подписать то, что будет лежать постоянно в ящичке

ага. У нас чешки)))) Всё остальное приносим-уносим и сменку в том числе. Обувь сменная, ттт, не теряется. Было дело: пришли с утра и юбку свою не нашли, пошарили по соседним шкафам и обнаружили))) А так вообще рюкзачок с игрухами и смнкой таскаем. Да и детки у нас в группе (4-5 лет) уже большенькие, сами свои вещи помнят и не путают.

ИвОлга написал(а):

Еще есть нянечка, которая попадает в обе смены. Лучше ей все говорить))

а у нас вот с нянями напряг)))))))) меняются как перчатки, почти каждый месяц. Два месяца группа вообще без няни была.

70

Крошка, у нас тут тоже кондиционеры включают так сильно,что слов нет,я уже об этом тоже тему поднимала.Так как училки полные,им нормально с в такой температуре.А детки маленькие,им холоднее.Воду даю Дане комнатной температуры,мою горячей водой.
А садик у нас такой,там всего 4 часа. :flag: Группа любая,что совсем маленькие,до 2 лет,что после 2 лет.Это и хорошо,так как режим выстроили,да и ребенок дома время проводит. :flirt:
Арландина, это все понятно.И думаю что каждый к этому привыкает,и я бы тоже на это пошла. :mybb:

Во прикол,после моих тут высказываний,уменьшается мое уважение...Свобода слова и мнение всегда уважают здесь. :)

71

Лапкинс написал(а):

Во прикол,после моих тут высказываний,уменьшается мое уважение.

Это ты про что?

72

Лапкинс написал(а):

при чем тут Гоги,опять не пойму??

Нат, не кипятись)))) Все уже разобрались)))

Irinka написал(а):

Да и детки у нас в группе (4-5 лет) уже большенькие, сами свои вещи помнят и не путают.

И наши уже помнят, но бывает, что раздеваются как дома, типа мама уберет, вот и поиски потом.

Арландина написал(а):

в сушилке общей стопкой - выбирай на вкус что твоё)

у нас тоже разложат в сушилку, на батарею, еще куда-нибудь, собираешь потом.

Крошка написал(а):

Очень даже плохо.

я с воспиталками не ругаюсь, но всегда все выясняю. Не люблю скандалить. И у ребенка всегда распрашиваю что к чему.
Но не нравится мне одна воспитатель, не буду же я с ней из-за этого скандалить))))

73

Лапкинс написал(а):

Во прикол,после моих тут высказываний,уменьшается мое уважение...Свобода слова и мнение всегда уважают здесь

Решила посмотреть твою уважуху и чуть на минус не нажала  :D
А спасибо Реалу скажи, это он тебе за поздравление Луоли баллы снизил  :huh:

74

ИвОлга написал(а):

А спасибо Реалу скажи, это он тебе за поздравление Луоли баллы снизил

я вот тоже не поняла этого действия :huh:

75

Он наверное просто ошибся  :dontknow: . Хотел плюс поставить, а получился минус ???

Отредактировано Крошка (Четверг, 25 марта, 2010г. 20:04:44)

76

Крошка написал(а):

Хотел плюс поставить, а получился минус ???

Одним словом РЕАЛ :D
А челу настроение испортил))))

77

Лапкинс написал(а):

при чем тут Гоги,опять не пойму???

Тебе не понять)))
Лапкинс, да ну))))Ты глянь где и за что тебе минус поставили

78

Когда Вика пошла в садик - ей 2 лет еще не было..поэтому она конечно свои вещи все не знала..да и много новых было куплено спецом к саду - поэтому я все вещи - даже носочки(каждый) подписывала...на белой ткани писала тушевой ручкой имя и фамилию и потом через влажную салфетку утюгом пропаривала...и пришивала к изнанке..но это только на первый год...

79

Ну темный я человек,где смотреть незнаю,да и особо не хотца.Все равно у каждого мнение свое на все,ну что тут спорить.А вот сегодня увидела Даню в своей футболке-прямо сердце порадовалось,(его переодели после гуляния),эти 5 шт.-футболок,решила не подписывать,так как подписала только пакетик с одеждой.Значит собрание не прошло даром,это радует и успокаивает мое уж сильно озабоченное сердце. :love:

80

Лапкинс написал(а):

А садик у нас такой,там всего 4 часа.

А как же люди работают, с кем детей оставляют, если садик только на 4 часа? Или у вас там 4х часовой рабочий день?

81

Крошка написал(а):

А как же люди работают, с кем детей оставляют, если садик только на 4 часа? Или у вас там 4х часовой рабочий день?

точно так же как у нас в России. Сады работают до 7, а многие люди работают до 8 +1 ч на дорогу, а может и 1,5 и в выходные тоже нужно ребёнка куда то девать :)
ну или может не всем там сады такие))

82

Ой, с этим окончанием работы, у помню, забирала дочь около шести вечера - всегда косо смотрели, можно подумать, что у нас сокращенный рабочий день. Хорошо что мы подружились с родителями друга дочкиного, они ходили в одну группу и дружили, и папашка заканчивал рано, т.к. начинал рано, так он забирал их вместе, а то приходишь - сидит одна, кукует, чуть не плачет...

Отредактировано БЭЛЛА (Пятница, 26 марта, 2010г. 17:56:13)

83

Я забираю по разному...когда в 3 (особенно если дома сижу), или в 4. Но могу и в 17:30, если работа или учёба или дела....очень редко в 6.

84

Анаконда написал(а):

учёба или дела....очень редко в 6.
Подпись автора

У нас до стольких простой сад не работает.Уже к 5 часам никого в саду нет.А если один ребёнок останется,то будет с воспиталкой уже около забора стоять)

Анаконда написал(а):

Сады работают до 7, а многие люди работают до 8 +1 ч на дорогу, а может и 1,5 и в выходные тоже нужно ребёнка куда то девать

а на это у нас есть платный садик за 10 тыщ в месяц и в выходные можно привести))

85

Квиточка, а до скольки же у вас сады работают? o.O
у нас сад до 7. Но стараются все в 6 забрать.....А во сколько же у вас тогда ужин в саду??? и до скольки люди работают?))

86

Анаконда, есть сады 12-ти часового прибывания, а есть 9-ти.И там где 9-ти-нет ужина, там уплотнёный))полдник и всё.

87

Петрова написал(а):

Анаконда, есть сады 12-ти часового прибывания, а есть 9-ти.И там где 9-ти-нет ужина, там уплотнёный))полдник и всё.

понятно.

88

Анаконда написал(а):

а до скольки же у вас сады работают?

До 5))

Петрова написал(а):

И там где 9-ти-нет ужина, там уплотнёный))полдник и всё.

полдник чай и 2 печенки типа юбилейных или молоко и оладушка с сгущёнкой))
явно неуплотнённый :crazyfun:

Анаконда написал(а):

и до скольки люди работают?))

я лично работаю до 8ми и ещё часа 2 на дорогу домой,если пробки,может и больше))
Но даже муж работая в посёлке,работает до 6ти-не успеет))
В основном так все и работают.У всех разные графики,а сады работают как по старинке,когда все с фабрики шли в 5 часов домой))
Но будем как то выкручиваться,если ещё нам конеш путёвку дадут в сад :dontknow:

89

Квиточка, ну ДОЛЖЕН быть)0у нас-где работала я-это был полноценный ужин считай))

90

Квиточка написал(а):

полдник чай и 2 печенки типа юбилейных или молоко и оладушка с сгущёнкой))
явно неуплотнённый

с оладушками уже уплотнённый получается))))))))


Вы здесь » МАМА plus » Детский сад » Особенности русского садика))))) >>и не очень русского