МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Детский сад » Особенности русского садика))))) >>и не очень русского


Особенности русского садика))))) >>и не очень русского

Сообщений 1 страница 30 из 312

1

Девы, еще такой вопрос
Зав-я сказала, чтобы вещи были подписаны, потомучто дети часто со шкафов все вытаскивают и потом не разберешься, где чье. Так я вот думаю КАК подписать? Пришить кусочек материи и написать Никита? Или вышить его имя на изнанке? :confused:  Че-то больше ничего в голову не приходит

Отредактировано Милена (Среда, 24 марта, 2010г. 15:32:40)

2

Милена написал(а):

Или вышить его имя на изнанке

я вышивала сначала, потом просто подписывала маркером

3

Матятя написал(а):

я вышивала сначала, потом просто подписывала маркером

ну вот вышивать мне лениво, а маркером это идея))))

4

Милена написал(а):

ну вот вышивать мне лениво, а маркером это идея))))

я б имя и фамилию написала
а маркер не проступит сквозь одежду? не будут черные пятна? я б все таки нашила пусть даже грубо кусок материи, а на материи бы перед этим написала маркером...  :dontknow:

5

Эмилка написал(а):

а маркер не проступит сквозь одежду?

а я на бирке написала (пока на жилетке только)

Эмилка написал(а):

я б все таки нашила пусть даже грубо кусок материи, а на материи бы перед этим написала маркером...

я вот тоже склоняюсь к этому варианту

6

Милена написал(а):

я вот тоже склоняюсь к этому варианту

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/to_become_senile.gif

7

http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif
Можно на машинке вышить имя на ткани и везде пришить)))

8

у нас вообще ничего не подписано)))и ни кто ни чего не путает)))  http://www.kolobok.us/smiles/personal/brunette.gif

9

Я ничего подписывать не буду)))  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif

10

кошка написал(а):

у нас вообще ничего не подписано)))и ни кто ни чего не путает)))

ну я вот думаю мож нах эту затею? заведующая просто по привычке сказала мне об этом...
потому что совдепией попахиват

Отредактировано Милена (Среда, 24 марта, 2010г. 21:55:12)

11

Милена написал(а):

ну я вот думаю мож нах эту затею? заведующая просто по привычке сказала мне об этом...

нах))))))))

12

кошка написал(а):

нах))))))))

:D
да и лениво мне подписывать, вышивать, пришивать всю одежду

13

Милена, не знаю. Это скорее всего для облегчения работы воспитателям. Я бы ничего не подписывала (тоже лень) :D

14

Милена написал(а):

ну я вот думаю мож нах эту затею? заведующая просто по привычке сказала мне об этом...
потому что совдепией попахиват

Милен, можно подписать то, что будет лежать постоянно в ящичке, например физ.форму. У нас белая майка и черные шорты.
Я купила и сразу принесла, потом смотрю, что-то шорты впервые вижу, а какие были в упор не помню, видела их 1 раз  :D  У воспиталки спросила, она из ящичка вытащила какие-то, пригляделась, память напрягла, наши))) :rofl: Запасные колготки, трусики.
А повседневку я не подписываю, как впрочем и все остальное. И так все помню. Если надо, то вечером все найду.
А мамашки говорили, что подписывают ручкой, вроде, гелевой))) Можно на подвороте внизу, если лень что-то пришивать (мне бы было лень).
На верхней одежде обычно есть бирочки для подписи.

15

Крошка написал(а):

Это скорее всего для облегчения работы воспитателям.

да, наверное)))
у нас их 2, одна до обеда, вторая - после. Поэтому они не всегда в курсе, в чем пришел деть в сад

16

Эмилка написал(а):

а маркер не проступит сквозь одежду?

я подписывала на отвороте и подписывала сменную одежду, которую оставляла в саду. не проступало вроде ничего

17

Ой девы,я что одна такая дотошная??? :huh:
Подписала все поилки,все машинки,всю форму,и даже свитер теплый.На свитере вышивала на отвороте.А на всех рубашках и шортах вышивала инициалы.Зато сразу вижу мое или нет.
Машинки подписывала маркером.А вот все поилки и коробки для завтраков-наклеивала спецом таблички,там писала группу,имя и фамилию и год обучения.Все тетради,папки для работ,тоже все подписано,даже ложка и пакетик с едой. :flag:

Мда,ну видать у нас более требовательны к этому. :dontknow:

Милена,я бы подписала,так как на Даню один раз одели чужую рубашку,меня всю вывернуло,благо я свое все подписала,сняла и отнесла обратно,мол не мое и все тут. :flirt: А то потом ищи свищи причину всяких блезней детских. :canthearyou:

18

Милена написал(а):

они не всегда в курсе, в чем пришел деть в сад

Они обычно не в курсе пришел ли деть вообще в д.сад  :D
Еще есть нянечка, которая попадает в обе смены. Лучше ей все говорить))

Отредактировано ИвОлга (Среда, 24 марта, 2010г. 22:36:13)

19

Лапкинс написал(а):

бы подписала,так как на Даню один раз одели чужую рубашку,меня всю вывернуло,благо я свое все подписала,сняла и отнесла обратно,мол не мое и все тут.  А то потом ищи свищи причину всяких блезней детских

Ой))Да ладно тебе))))))))))
Я когда работала в саду)))часто в чжой обуви дети уходили, так что не надо ляля на воспитателей)))РОДИТЕЛИ обували чужие боты и шли домй))))И часто так ,что оставалсиь меньшие размеров-и деть, чьи боты домой забрали-шёл и мучался в чужих-меньших)))))

20

Лапкинс написал(а):

я что одна такая дотошная???

Не дотошная, а практичная ;)

ИвОлга написал(а):

Они обычно не в урсе пришел ли деть вообще в д.сад

:rofl:
Интересно как у нас здесь в садике? Тоже заставят все подписывать?

21

Лапкинс написал(а):

Машинки подписывала маркером.А вот все поилки и коробки для завтраков-наклеивала спецом таблички,там писала группу,имя и фамилию и год обучения.Все тетради,папки для работ,тоже все подписано,даже ложка и пакетик с едой.

Мы ничего этого в сад не носим, поэтому подписывать нечего)))
Тетради и т.д. сдаем в начале года, а в некоторых садах закупают коллективно))
А вот машинки Максим сам помнит что приносил. А если и забудет в саду, то я не запариваюсь все равно ему с ней и играть. А дорогие игрухи просто не даю.

Петрова написал(а):

РОДИТЕЛИ обували чужие боты и шли домй))))

У нас кто-то из родителей надел один ботинок свой, другой чужой. Похожие сапожки, но разного размера.   :hobo:

22

У нас подписывают все, и одежду и бутылочки для воды и рюкзаки и пеналы. И в садиках и в младших классах в школе :flag:

23

ИвОлга написал(а):

нас кто-то из родителей надел один ботинок свой, другой чужой. Похожие сапожки, но разного размера.

Особенно часто это бывает с Куомой))она у всех одинаковая)))))))))))))))

24

Петрова, ну меня радует только одно,что на всю нау группу-17 человек-4 воспитателя,и что они ему поменяли футболку,так как нашу не нашли(теперь там слад нашей формы).
А про обувь,это ваще пипец...Я бы в шоке была.Но думаю 4 препода справятся лучше чем 2. :flag:

25

Лапкинс написал(а):

я что одна такая дотошная???

Ну у тебя там явный перебор по нашим меркам))))) У нас машинки ОБЩИЕ)))и завтраки с собой не дают

Лапкинс написал(а):

так как на Даню один раз одели чужую рубашку,меня всю вывернуло,

Ну про "вывернуло" ты вообще загнула))))
Я конечно понимаю, что на свете существуют разные люди... Бывают и очень брезгливые, бывают и пренебрежительные ко многому... Но я так думаю, что если бы МЕНЯ выворачивало от такой ситуации, то вообще не понятно, что МОЙ ребенок мог делать в общественном детском саду????????????????????????????????

26

Лапкинс написал(а):

А про обувь,это ваще пипец...Я бы в шоке была

да ладно тебе)) У нас тут недавно случай был. у Дениса раз в неделю плавание в школе. вот пришел человек домой в чужих трусах))))

27

ИвОлга, у нас Даня таскает все,что хочет,но так как мальчиков больше в группе,чем девочек,то и машин больше.Вот чтобы не путать и подписываем,а там они уже меняются сами,но мы все возвращаем. :flag:
ПУХ, думаю это уже все отрабтанно.У нас тоже все,все и везде подписывают. :flag:
Крошка, думаю и вас это каснется. :mybb:

28

Петрова написал(а):

Особенно часто это бывает с Куомой))она у всех одинаковая)))))))))))))))

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif   Вот это у меня подписано)))))))) потому чо у девок они одинаковые - надо, чтоб различали))))

29

Арландина написал(а):

про "вывернуло" ты вообще загнула))))
Я конечно понимаю, что на свете существуют разные люди... Бывают и очень брезгливые, бывают и пренебрежительные ко многому... Но я так думаю, что если бы МЕНЯ выворачивало от такой ситуации, то вообще не понятно, что МОЙ ребенок мог делать в общественном детском саду????????????????????????????????

Лапкинс написал(а):

Я бы в шоке была.Но думаю 4 препода справятся лучше чем

при чём тут преподы??????????????????????????????Родители сами обувают детя перед уходом домой )))))))))))
  http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif 
Лапкинс, странно правда, может мы не так поняли?????Т.е. если бы на Дани одели Варину футболку -тебя бы стошнило?  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif

30

ПУХ написал(а):

ладно тебе)) У нас тут недавно случай был. у Дениса раз в неделю плавание в школе. вот пришел человек домой в чужих трусах))))

вот это по нашему))))))))))  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif


Вы здесь » МАМА plus » Детский сад » Особенности русского садика))))) >>и не очень русского