МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Школа » Открытые уроки>>Ваше мнение


Открытые уроки>>Ваше мнение

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Ерширия написал(а):

! Я люблю эти уроки!

А я как-то не очень))) Тащиться в школу в выходной с утра пораньше, да еще если учесть, что у меня аллергия на училок.....))))

2

Арландина написал(а):

Тащиться в школу в выходной с утра пораньше, да еще если учесть, что у меня аллергия на училок.....))))

во! и я такая)))) Какие-то мы Лен с тобой неправильные мамашки))) А с другой стороны я тут на работе вижу как готовятся эти открытые занятия, всё это такая показуха - это моя точка зрения)) Может где-то бывает по-другому... Вот мне лично интересно было в начальной школе просто так прийти на урок, на обычный, когда конкретно видно кто на что горазд))) Нам разрешалось такое посещение. Сейчас в старших классах этого нет(((

3

Арландина написал(а):

да еще если учесть, что у меня аллергия на училок.....))))

Не - я по нашей училке прям скучаю и звоню ей по сотке переиодически. У нас взаимолюбовь с ней))

Irinka написал(а):

всё это такая показуха - это моя точка зрения))

Показуха - безусловно. Открытый урок предполагает некую показушность и театральность. Собирается все самое интересное и лучшее по предмету. (я читала пособие для училок, и тетрадь с училища моей мамы)))
Но я люблю не из-за самого урока - он мне нафиг не нужен. На уроке таком я смотрю на деток, удивляюсь их развитости (наглости, бесшабашности, смешным ответам (даже записывала)) А на простых уроках не всегда удается побывать. Хотя я часто была (потому как много рисовала для класса) и сидела за шкаПчиками (шоб зав. или директор меня не увидели, а то училке попало бы)
Честно говоря особо уроки не отличались от открытых. Разве что на открытых уроках деткам интереснее - конкурсов всяких по теме много было и прочего...

4

:writing:

5

Ерширия написал(а):

Разве что на открытых уроках деткам интереснее - конкурсов всяких по теме много было и прочего...

Ерширия написал(а):

Собирается все самое интересное и лучшее по предмету.

Хорошо, когда так! А когда детей в течение 2 недель просто натаскивать на то, чтоб они перед завучем и директором ответили прям все на "5" по предмету.... бееее...

6

Irinka написал(а):

Хорошо, когда так! А когда детей в течение 2 недель просто натаскивать на то, чтоб они перед завучем и директором ответили прям все на "5" по предмету.... бееее...

да.. не очень(((

7

Irinka написал(а):

Хорошо, когда так! А когда детей в течение 2 недель просто натаскивать на то, чтоб они перед завучем и директором ответили прям все на "5" по предмету.... бееее...

Так обычно и делают, как в садах , так и в школе-натаскивание тупо))))Причём, это же видно-не люблю их ни как педагог ни как зритель))

8

У нас было три раза, по моему.
По Окружающему миру, по ИЗО, по Математике. А нет вот ещё фзкультура дважды.
Мне понравилось, никто никого не натаскивал.

9

У нас за весь год ни одного не было. Даже на 1 сентября на урок мира не пустили. Вот в подготовительную школу когда ходили - там да, два раза в год обязательно. А здесь - ни фига(( а я бы посмотрела.

10

Петрова написал(а):

Мне понравилось, никто никого не натаскивал.

:cool:

11

Fishka написал(а):

Даже на 1 сентября на урок мира не пустили

У нас тоже не пустили, только меня)))Я фоткала

12

Петрова написал(а):

У нас тоже не пустили, только меня)))Я фоткала

У всех моих  подруг (в других школах) родителей пускали. Они тихонечко стояли в конце класса, позади парт, слушали, фоткали, видео снимали. А нас пустили только после урока. Дети уже все повскакивали, в итоге каждый родитель ловил свое чадо, усаживал одного за парту и фоткал посреди полупустого класса. Я щас на эту фотку смотрю и даже непонятно, что это 1 сентября. Сидит Лера одна-одинешенька, вокруг пустые парты и на задних и боковых планах чьи-то руки, ноги, попы.....
Это другие родители своих дитев вылавливают))
И учительница тоже хороша) нет, чтоб сказать - Дети, сядьте все за парты, вас родители сфотографируют.
Ей не до того было) она вообще в коридор выплыла и там милостиво букеты принимала)))
Короче, одно расстройство)

13

Fishka написал(а):

Короче, одно расстройство)

А зачем вообще такие фото.у нас таких нет и не страдаем как то

14

Fishka написал(а):

А нас пустили только после урока.

как то это несправедливо..

У Андрея было строго в гимназии, никого не пускали дальше холла здания..  но на определенные мероприятия всех мам пускали без проблем!..

Я сама была всегда и везде, даже на обычных НЕ открытых уроках.. За шкафом сидела, пряталась от внезапно входящего директора или завуча)) И делала свою работу: то рисовала, то еще чего оформляла)) На перемене меня окружали дети.. Эх, классно было!

С учительницей только что переписывались, она уже уехала из Казахстана.. Сейчас в Липецке.. учит деток..

Кстати открытые уроки мне нравятся НАМНОГО меньше, чем обычные, живые.. которые я слушала и наблюдала из-за шкаПчика..

вот тот малахитовый шкафчик)) Там за ним на стене детская раздевалочка, а так же мои парта и стул)))

http://sd.uploads.ru/t/fs27r.jpg

15

Олька написал(а):

А зачем вообще такие фото.у нас таких нет и не страдаем как то

тут , Оль.. дело такое.. Не знаю как объяснить: у меня всякие фото с жизнью класса.. именно непосредственное нахождение детей в КЛАССЕ.. Я их очень люблю.. И потеряв бы - расстроилась..
А ведь у многих мам нашего класса таких фотографий просто в принципе быть не могло.. (ну если б я , добрая не поделилась))

Мы давно ушли из той гимназии, за это время сменили ТРИ! здания и Андрей, если бы не фото.. можно сказать просто не помнил бы свой самый первый класс..

У меня кстати видео с того урока мира))

16

Олька написал(а):

А зачем вообще такие фото.у нас таких нет и не страдаем как то

Ну просто это был самый первый урок в жизни дочери. Очень хотелось красивую фотку - 1 сентября, класс, доска с картой мира, дети малявочные совсем за партами и учительница красивая, с цветами)))
Я сентиментальная))
А уж что касается всего самого первого у дочки - уууу....тут у меня крышу сносит)))) так хочется все запечатлеть.

17

Fishka написал(а):

Ну просто это был самый первый урок в жизни дочери. Очень хотелось красивую фотку - 1 сентября, класс, доска с картой мира, дети малявочные совсем за партами и учительница красивая, с цветами)))
Я сентиментальная))
А уж что касается всего самого первого у дочки - уууу....тут у меня крышу сносит)))) так хочется все запечатлеть.

похожи мы в этом!)))

18

Ириш,у нас есть с фото с мероприятий,на которых можно фотографировать,участвовать.Учитель работает,как организатор мероприятия,но не организовывает съемку,у нас есть активные мамы и папы,с ними мы обсуждаем по по поводу видео и фото съемки,потом раскидываем всё по флешкам,у нас вообще распределено по родителям,кто за что отвечает. И на всех сборищах  мы,родители,очень активно участвуем в мероприятиях,а не просто смотрим.все довольны. Когда же идёт учебный процесс-нечего там родителям делать

19

на открытый урок можно быть только  одному фотографу,потом фото все рассылаются по электронной почте

20

Олька, согласна..
Ну просто урок мира он даже в мои годы был открытым уроком.. Ну у нас так по крайней мере..

здорово, что у вас все распределено, а у нас я да танька моя верная напарница.. И все..
Зато в 4-м классе только мы вдвоем грамоту от директора и получили.. по заслугам и награда, как говорится..

21

Ерширия написал(а):

Ну просто урок мира он даже в мои годы был открытым уроком.

у нас это не проходит уроком,мы всегда куда нибудь едем,мы и дети

22

Олька написал(а):

на открытый урок можно быть только  одному фотографу,

http://s9.uploads.ru/sE6wK.gif
НЕЕЕЕЕ, у нас не так.. у нас могли приходить ВСЕ родители!!! Сидеть тихонько позади на специально отведенных местах.. И в школе и в академии так..

23

Олька написал(а):

у нас это не проходит уроком,мы всегда куда нибудь едем,мы и дети

ну вот видишь.. родители рядом.. а у нас урок мира всегда в классе..

24

Ерширия написал(а):

ну вот видишь.. родители рядом..

мы договорились именно так проводить

25

Олька, здорово!

26

Fishka написал(а):

У всех моих  подруг (в других школах) родителей пускали. Они тихонечко стояли в конце класса, позади парт, слушали, фоткали, видео снимали. А нас пустили только после урока. Дети уже все повскакивали, в итоге каждый родитель ловил свое чадо, усаживал одного за парту и фоткал посреди полупустого класса. Я щас на эту фотку смотрю и даже непонятно, что это 1 сентября. Сидит Лера одна-одинешенька, вокруг пустые парты и на задних и боковых планах чьи-то руки, ноги, попы.....
Это другие родители своих дитев вылавливают))
И учительница тоже хороша) нет, чтоб сказать - Дети, сядьте все за парты, вас родители сфотографируют.
Ей не до того было) она вообще в коридор выплыла и там милостиво букеты принимала)))
Короче, одно расстройство)

Нет, я фоткала КАЖДОГО ребёнка, во всех позах, и за партой и за ответами, и с учителем. Вообще-к сожалению-все остались довольны http://s9.uploads.ru/YWyUP.gif  и теперь я фоткаю всегда)

Ерширия написал(а):

Fishka написал(а):
А нас пустили только после урока.
как то это несправедливо..

У нас например, 36 человек в классе, класс очень маленький, там было нереально пустить всех

Fishka написал(а):

А уж что касается всего самого первого у дочки - уууу....тут у меня крышу сносит)))) так хочется все запечатлеть.

я тоже такая, поэтому ,я решила этим заниматься в школе, и потом, я точно знаю, что из наших родителей, этого никто не сделает, лучше меня
Открытый урок -у нас пускали родителей, но там народу мало было, утро же-работают многие

Вот видно, это единственное место, где можно сидеть, я уже стою прям впритык в окне))) Какие там ВСЕ родители


Вы здесь » МАМА plus » Школа » Открытые уроки>>Ваше мнение