МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Фитнес-студия » Как ускорить метаболизм и быстро похудеть>>10 советов, которые работаю


Как ускорить метаболизм и быстро похудеть>>10 советов, которые работаю

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Метаболизм. Говоря простым языком, это процесс, с помощью которого организм добывает и расходует энергию (калории) на свою жизнедеятельность, от всасывания клетками питательных веществ до забега на марафонскую дистанцию.
    Звучит довольно пресно, как наука, переложенная на бумагу, если не считать тот факт, что, зная, как эффективное управление калоражем может автоматически привести вас к более здоровому телу.
    Независимо от того, пытаетесь ли вы избавиться от нескольких лишних килограммов или готовитесь к неизбежному возрастному замедлению метаболизма, мы предлагаем вашему вниманию несколько проверенных способов поддержания энергии и физической формы на должном уровне.

Свернутый текст

1. Нарастите мышечную массу. Как упоминалось выше, с возрастом обмен веществ замедляется - на целых два процента в год! Однако, здесь вы можете поспорить с природой. "Мышцы - это единственный и самый важный гарант того, насколько успешно организм усваивает пищу, сжигает калории и жировую массу," - утверждает Шери Либерман, автор книги " Наберись смелости похудеть".  Силовые тренировки с гантелями или эспандером по крайней мере два раза в неделю совершенно необходимы, если вы хотите ускорить обменные процессы организма. Повторяю: совершенно необходимы.  А вот еще отличные новости: даже после тренировки организм продолжает сжигать калории в ускоренном режиме.

2. Будьте активны. Это вы всегда знали, но вот вам памятка. По меньшей мере 30-60 минут ходьбы, бега, катания на велосипеде, плавания или любого другого вида аэробной активности минимум три раза в неделю является второй частью уравнения физической активности. "Людям не нравится это слышать, но физическая нагрузка незаменима," - говорит Либерман.

3. Питайтесь. Тем, кто пытается похудеть путем резких ограничений в количестве потребляемых калорий, мысль может показаться крамольной, но в этом и состоит проблема старой школы, которая, как выясняется, лишь замедляет метаболизм, как говорит Джулия Бейер, диетолог из  шт. Мичиган (США). "Каждая клетка организма подобна  лампочке из фонарика, - поясняет она, - Когда тело получает недостаточно пищи-горючего, каждая клеточка горит менее ярко." Последние исследования показывают, дробное питание малыми порциями каждые три-четыре часа способствует ускорению обмена веществ и потере в весе.

4. Включите в рацион пряности. Если вы любите мексиканскую или тайскую кухни, вам уже повезло. "Все указывает на то, что пища, имеющая в своем составе острый перец, ускоряет обмен веществ",- говорит Либерман.

5. Сократите потребление сахара. (Конечно, при этом, вам все равно придется научиться делать правильный выбор касательно того, что вы едите.) "Сахар переводит организм в режим хранения жировых запасов",- отмечает Либерман, которая является поклонницей диеты с низким гликемическим индексом, когда в питании  превалируют продукты, которые, в отличие от сахаров, расщепляются организмом медленно, поддерживая тем самым уровень сахара в крови.

6. Не пропускайте завтрак. Это факт, что люди, не пренебрегающие здоровым завтраком, стройнее тех, кто его пропускает. Оставьте себе простор для импровизации. Например, коричневый рис с овощами является прекрасным способом подстегнуть метаболизм на весь день.

7. Пейте зеленый чай. "Существуют вредные для здоровья способы подстегивания метаболизма, например, чашка крепкого кофе или никотин, но я никогда не скажу "Идите, выкурите сигаретку!", - говорит Мишель Штрайф, персональный тренер из шт. Небраска (США). На кофеин налегать тоже не стоит из-за его нежелательных побочных эффектов. Вместо этого, выберите зеленый чай, - рекомендует Либерман,- который превосходит кофе по способности более эффективно и на более длительные сроки стимулировать обмен веществ.

8. Не забывайте про H2O. Не допускайте обезвоживания, так как жидкость вымывает из организма продукты липолиза (расщепления жира). Холодная вода также способна, хоть и немного, увеличивать скорость метаболизма за счет того, что организм тратит энергию на  согревание.

9. Избегайте стрессов. Любой ценой. "Стресс способствует набору веса, особенно в области живота", - говорит Либерман. Почему? Потому, что физический и эмоциональный стресс вызывает выброс кортизола, стероида, замедляющего метаболизм.

10. Высыпайтесь. По данным исследований, люди, не получающие свои 7-8 часов сна, более склонны к набору веса. К тому же, последние несколько часов сна нужны для восстановления мышц, а это отсылает нас прямо в совету номер один!

Код:
http://www.fitness-book.com/articls5.php

2

Силовые тренировки, псоле них-организм ещё сжигает каллории, и занятия по утрам

3

Метаболизм....Тяжелее всего сохранять хорошую фигуру людям с замедленным обменом веществ. Гипометаболики расплачиваются лишними килограммами за каждый съеденный кусочек. Процессы расщепления продуктов и синтеза питательных веществ у них проходят очень медленно.

Важным показателем для определения уровня метаболизма учёные считают количество энергии, которое расходуется организмом в состоянии покоя. Ведь именно этот показатель составляет до 75 % общего энергетического фонда и обозначает количество энергии, необходимое для поддержания в состоянии покоя таких жизненных процессов, как сердцебиение, дыхание, постоянная температура тела, пищеварение. И хотя данные показатели закладываются ещё в первые годы нашей жизни, ускорить обменные процессы в организме возможно!

В идеале, перед составлением программы ускорения метаболизма, лучше всего пройти консультацию у специалиста, который определит начальный уровень обмена веществ и рассчитает необходимый каллораж рациона. Это не значит, что теперь вы будете должны придерживаться строжайшей диеты. Наоборот, первостепенная задача для ускорения метаболизма – избегать жёстких ограничений, которые влекут за собой снижение обменных процессов в организме и накопление им любого излишка калорий на случай очередной «голодовки». Именно продуманная, сбалансированная диета плюс физические упражнения помогут привести метаболизм в норму. Дополнительно можно воспользоваться некоторыми методами увеличения скорости обмена веществ.
· 4-разовое питание
Важным моментом для ускорения метаболизма является корректировка схемы питания. Большинство диетологов сходятся во мнении, что питание должно быть частым и дробным. За счёт увеличения количества приёмов пищи уменьшаются объёмы потребляемой за раз еды, что позволяет выработать привычку не переедать. Объём желудка при этом уменьшается, и похудение идёт естественным образом, без применения каких-либо медикаментов.
· Занятия спортом
При регулярных занятиях спортом вы укрепляете и наращиваете мышечную массу. А чем больше мускулы – тем выше энергетические затраты, поскольку в мышечной ткани находятся основные катализаторы сжигания жира в организме.
· Контрастные обливания
Чередуя холодную и горячую воду, мы подвергаем организм своеобразному термическому массажу, который благотворно влияет на обменные процессы. Кроме того, он стимулирует кровообращение и помогает сохранить кожу гладкой.
· Здоровый сон
Для нормализации обмена веществ необходимо спать не менее 8 часов в сутки. Продолжительный и глубокий сон способствует выработке в организме гормона роста, который, в свою очередь, влияет на процессы метаболизма.
· Солевые растирания
В целях повышения метаболизма можно регулярно после мытья растирать всё тело жёсткой рукавичкой или полотенцем, смоченными в солевом растворе (1 ст. ложка соли и 1 ст. ложка уксуса на 2 литра воды). После такого массажа кожа должна немного покраснеть. Растирания оказывают влияние не только на метаболизм, но и на состояние кожи, поэтому помогают избавиться от растяжек и целлюлита.
· Массаж стоп
Как известно, массаж активных точек стоп может благотворно воздействовать на органы и системы всего организма. В том числе, активизировать метаболизм и повысить иммунитет.
· Йод
Для ускорения обмена веществ важно наладить работу щитовидной железы. Часто её замедленная работа – результат недостатка йода в организме. Для восполнения жизненно важного элемента рекомендуется употреблять в пищу морскую капусту либо йодосодержащие препараты. При этом не забудьте проконсультироваться с врачом.
· Вода
Следует употреблять не менее 2-х литров жидкости (вода, травяные чаи, свежевыжатые соки) в день – это улучшит обмен веществ.

Используя такие нехитрые приёмы, вы сможете заметно ускорить метаболизм, повысив таким образом способность организма к сжиганию лишних калорий.

Источник: дружественный форум

4

Девочки как похудеть ничего не делая? и при этом ещё кушая.......    :crazyfun:

5

Людмила С написал(а):

Девочки как похудеть ничего не делая? и при этом ещё кушая.......

Бросить тешить себя надеждами и начать кушать-гречку с отварной куриной грудкой и клетчаткой в виде овощей-и у деточки пройдёт диатез а у тебя вес  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_training.gif

6

Людмила С написал(а):

Девочки как похудеть ничего не делая? и при этом ещё кушая.......

это и моя мечта  :crazyfun:

7

Эмилка написал(а):

это и моя мечта

А я то-просто брежу такой идеей  [взломанный сайт]

8

Я до 45 лет не заморачивалась этим вообще - ела все и не обращала внимание на вес - а теперь :angry:
И тоже мечтаю чтобы ничего не делать и худеть  [взломанный сайт]

9

Белла написал(а):

Я до 45 лет не заморачивалась этим вообще

счастливая, у тебя столько лет было без заморочек!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good2.gif 
а я сколько себя помню, всегда толстая бля... и всегда замороченна на жратве... и как я УСТАЛА ОТ ЭТОГО!!!  [взломанный сайт]

10

Эмилка написал(а):

я сколько себя помню, всегда толстая бля... и всегда замороченна на жратве... и как я УСТАЛА ОТ ЭТОГО!!!

ППКС

11

Эмилка написал(а):

это и моя мечта

Петрова написал(а):

А я то-просто брежу такой идеей

ооооооо   оказывается я не одна замороченная на еде и весе. 

Петрова написал(а):

начать кушать-гречку с отварной куриной грудкой и клетчаткой в виде овощей-и у деточки пройдёт диатез а у тебя вес

Аааааааааа  У Павлушки мне кажется только начал проходить диатез , а вы меня обратно на гречуууууу. Не хочууууу.  Я уже хочу конфетки, шоколадки, тортики, картошку жареную, ягодки и т.д. и т.п.  А ещё хочу обратно свои 53 кг.

Эмилка написал(а):

счастливая, у тебя столько лет было без заморочек!

Дааа, класс   http://www.kolobok.us/smiles/standart/good2.gif

12

Людмила С написал(а):

ууу.  Я уже хочу конфетки, шоколадки, тортики, картошку жареную, ягодки и т.д. и т.п.  А ещё хочу обратно свои 53 кг.

Я уже забыла почти всё это на вкус, если хочешь нормальный вес-всегда надо за собой следить

13

Людмила С написал(а):

оказывается я не одна замороченная на еде и весе.

конечно нет))) к сожалению)))

Людмила С написал(а):

Я уже хочу конфетки, шоколадки, тортики, картошку жареную, ягодки и т.д. и т.п.  А ещё хочу обратно свои 53 кг.

по мойму это несовместимо)))

14

Эмилка написал(а):

о мойму это несовместимо)))

ну ягодки можно оставить))

15

Петрова написал(а):

ну ягодки можно оставить))

до ягодок дожить надо  :crazyfun:

16

http://s013.radikal.ru/i324/1207/7e/be4491d27ad4.jpg

17

Вес стоит на одном месте.. Обожаю этот айранчик))) Ем все подряд))

http://arpp.kz/files/prods/id41.jpg

Кисломолочный напиток «Тандем»

    полезен для кишечника, печени
    активно снижает вес
    нормализует аппетит
    повышает половую активность
    лечит сердечно-сосудистых заболеваний
    снимает похмельный синдром

Современная жизнь требует от каждого из нас все больше энергии для повседневных усилий на работе, в школе, быту, и даже на отдыхе.

ТАНДЕМ — обладает уникальным лечебно-профилактическим свойствам.

ТАНДЕМ — это результат постоянного стремления к передовым технологиям и как следствие внедрения последних достижений в области молочной промышленности.

ТАНДЕМ пользуется заслуженной популярностью у многих людей. А высокими наградами самых престижных отраслевых выставок все это только подтверждается.

ТАНДЕМ — за здоровый образ жизни!

18

Ерширия написал(а):

Кисломолочный напиток «Тандем»

Это типа кумыса?

19

Метаболизм ускорить СПОРТОМ))))

20

Петрова написал(а):

Метаболизм ускорить СПОРТОМ))))

детьми, блин...

21

Эмилка написал(а):

детьми, блин...

маленькими)))    у меня вона подросли и метаболизм надо активизировать другими способами

22

Петрова написал(а):

ускорить СПОРТОМ))))

а я ща даже хулахуп крутить свой не могу.. Только изометрическая..
Но метаболизм пока, ттт!))

23

Лючка написал(а):

маленькими)))

это да))

24

http://s018.radikal.ru/i522/1208/2a/c552785e2f85.jpg

http://s49.radikal.ru/i125/1208/d0/93d6366cde1e.jpg

25

Если в платьице нарядное
не влезает попа толстая,
а напялить платье хочется,
но мешают шесть котлеточек,
перед ужином схомяченых,
шоколадка и три булочки,
после ужина добавленных
и кефира поллитровочка -
та, что на ночь глядя выпита;
выход здесь один, товарищи:
топаем в аптеку ближнюю.
там мы купим чудодейственный
пластырь, что для похудания
надо на себя наклеивать...
да, пожалуй, надо парочку
или даже штучек несколько -
это, братцы, средство верное!
Когда в приступе хомячества
кушать нам опять захочется,
достаем из сумки пластырь мы
и им рот себе заклеиваем.
и смотрите, чтоб ни щелочки
не осталось и не дырочки!
Потому что морда хитрая
сквозь игольное отверстие
слопает верблюда запросто,
а котлеток даже несколько
или булочку изюмную.
И когда тот пластырь накрепко
прирастет ко рту хомяцкому,
тут начнется чудо чудное -
скоро талия появится,
а потом и попа стройная
запросто вольется в платьице
и пойдет она кокетничать,
в разны стороны повиливать,
улыбаться и подпрыгивать
и тормашками поигрывать!

26

Петрова, истину глаголишь)))

27

Петрова написал(а):

Если в платьице нарядноене влезает попа толстая,а напялить платье хочется,но мешают шесть котлеточек,

:cool: ))))))

28

надо правильно питаться, отсеять продукты-мусор и заниматься физическими нагрузками на все группы мышц. Проверено! Питаюсь 4-5 раз понемногу натуральной нежирной пищей, за 3 месяца 6 кг минус! Вот тут подробнее, доктор Гаврилов рассказывает про питание.

29

"Очищающий кисель для плоского животика"

http://s020.radikal.ru/i708/1302/9e/7ac1bc0c714e.jpg

Этот кисель позволит вам не только сбросить лишний вес, но и удалит лишнее из кишечника, значительно облегчив работу пищеварительного тракта.
Приготовление:
Для приготовления этого очищающего напитка нужно взять по горстке овсяных хлопьев «Геркулес», чернослива и сырой крупно натертой свеклы.Все это залить 2 л кипятка и варить 15 минут на маленьком огне. Отвар, похожий на кисель, процедить и выпить, сколько сможете, за 2 часа до сна. Желательно при этом положить на область печени грелку.Гущу от киселя утром нужно съесть вместо завтрака. Очень полезно 1 раз в неделю устраивать разгрузочный день, в который придется питаться только таким киселём.

30

http://cs308120.vk.me/v308120576/64d2/vjHBlw9VeKo.jpg


Вы здесь » МАМА plus » Фитнес-студия » Как ускорить метаболизм и быстро похудеть>>10 советов, которые работаю