МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Аптека Plus » Болеутоляющие средства>>Головная боль и другие..


Болеутоляющие средства>>Головная боль и другие..

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Мне лучше всего помогает Пенталгин

Пенталгин-Н

http://www.apteka-ifk.ru/img/_big_foto/58439.jpg

Tabulettae «Pentalgin-N»

Регистрационный номер 96/368/10

Торговое название: ТАБЛЕТКИ «ПЕНТАЛГИН-Н»

Лекарственная форма: таблетки для приема внутрь.

Свернутый текст

В одной таблетке содержится: метамизола натрия (анальгина) - 0,3 г, напроксена - 0,1 г, кофеина - 0,05 г,

фенобарбитала - 0,01 г, кодеина основания - 0,008 г. По составу действующих веществ соответствует

таблеткам «Пенталгин», вместо амидопирина содержит напроксен.

Описание. Таблетки от белого до белого с желтым или кремовым оттенком цвета. На таблетке методом

тиснения нанесено сокращенное название препарата - «ПЕНТ-Н».

Фармакологическое действие. Таблетки «ПЕНТАЛГИН-Н» - комбинированный препарат, обладает

обезболивающим, противовоспалительным, а также жаропонижающим эффектом.

Показания к применению. «Пенталгин-Н» применяют при умеренно выраженном болевом синдроме

различного генеза. Особенно эффективен при болях в суставах, мышцах, радикулите, менструальных

болях, невралгиях, а также эффективен при головной и зубной болях. Пенталгин-Н может применяться при

простудных и лихорадочных состояниях, сопровождающихся болевым синдромом и явлениями воспаления.

Противопоказания. Повышенная чувствительность к компонентам препарата. Выраженные нарушения

функции печени или почек. Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения.

Бронхоспазм. Заболевания крови. Состояния, сопровождающиеся угнетением дыхания. Повышенное

внутричерепное давление, черепно-мозговая травма. Острый инфаркт миокарда. Нарушения сердечного

ритма. Повышенное артериальное давление. Алкогольное опьянение. Глаукома. Беременность и период

грудного вскармливания. Дети до 12 лет.

Особые указания. С осторожностью применяют у больных с нарушенной функцией печени или почек, с

язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии ремиссии, у лиц пожилого возраста.

При длительном (более 5 дней) применении препарата необходим контроль картины периферической

крови и функционального состояния печени.

Прием препарата может затруднить установление диагноза при остром болевом синдроме в области живота.

Пенталгин-Н может затруднять выполнение работы, требующей высокой скорости психических и

физических реакций (вождение автотранспорта, управление механизмами, приборами и т.д.).

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Одновременное применение препарата с

другими ненаркотическими анальгетиками может привести к усилению токсических эффектов.

Три циклические антидепрессанты, противозачаточные средства для приема внутрь,  аллопуринол

повышают токсичность анальгина. Барбитураты, фенилбутазон и другие индукторы микросомальных

ферментов печени ослабляют действие анальгина. Одновременное применение анальгина с циклоспорином

снижает уровень последнего в крови. Седативные средства и транквилизаторы усиливают обезболивающее

действие ПЕНТАЛГИНА-Н.

Не следует одновременно применять другие препараты, содержащие анальгин, а также иные ненаркотические

анальгетики (кислота ацетилсалициловая, бутадион, парацетамол и т.п.) и морфиноподобные средства

(морфин, промедол, бупренорфин, буторфанол, трамадол и др.) без назначения врача.

При приеме препарата не следует употреблять алкоголь.

Признаки острого отравления. Тошнота, рвота, боли в желудке, тахикардия, сердечные аритмии,

угнетение дыхания. Пострадавшему следует сделать промывание желудка, назначить адсорбенты и

обратиться к врачу.

Способ применения и дозы. Пенталгин-Н принимают обычно по 1 таблетке 1-3 раза вдень. Максимальная

суточная доза-4 таблетки. Препарат не следует принимать более пяти дней как обезболивающее средство

без назначения и наблюдения врача.

Побочное действие. Иногда возможны кожные аллергические реакции (сыпь, зуд, крапивница),

головокружение, сонливость, сердцебиение, тошнота и рвота, запор. Редко - нарушения системы крови

(лейкопения, гранулоцитопения, агранулоцитоз). При длительном приеме в высоких дозах возможно

нарушение функции печени и почек.

Обо всех побочных эффектах препарата, в том числе не указанных в данной инструкции, следует сообщать

лечащему врачу.

Форма выпуска. Таблетки, по 10 штук в контурной ячейковой или безъячейковой упаковке.

Условия хранения. Список Б. Хранить в сухом, защищенном от света месте, недоступном для детей.

Срок годности. 2 года. Не использовать по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Условия отпуска из аптек. Отпускается без рецепта врача.

2

Мне не помогает почти ничего..Кетанов если только -это я про головную боль..
Инструкция по использованию лекарства Кетанов (Кеторолак) в таблетках и ампулах
http://www.polismed.ru/u-img/ketanov1.jpg

Кетанов (кеторолак)  это лекарство из группы нестероидных противовоспалительных средств (НПВС). Кетанов оказывает выраженное анальгезирующее (обезболивающее) действие, а также обладает противовоспалительным и умеренным жаропонижающим действием. Кетанов  выпускается в виде таблеток и  растворов для инъекций в ампулах.

Свернутый текст

В каких случаях следует использовать Кетанов?

Основное показание для использования Кетанова: кратковременное устранение сильной и умеренной боли, в т. ч.:
послеоперационные боли (в т.ч. после абдоминальных, гинекологических, ортопедических операций);
боль при вывихах, переломах и повреждениях мягких тканей;
зубная боль (в т.ч. после хирургических стоматологических вмешательств);
боли в послеродовом периоде;
болевой синдром при онкологических заболеваниях;
боли в спине и мышцах
Кетанов не показан для применения при хронических болях.
Дозировка препарата Кетанов

Кетанов в таблетках:
Только для взрослых  10 мг каждые 4-6 ч. При сильных болях дозу можно увеличить до 20 мг 3-4 раза/сут.

Кетанов в ампулах для внутримышечного введения:
Только для взрослых 10-30 мг (в зависимости от выраженности болевого синдрома), затем по 10-30 мг каждые 4-6 ч. Максимальная продолжительность применения раствора для инъекций - 2 дня.
Максимальная суточная доза препарата (для любой лекарственной формы) - 90 мг. Для больных с массой тела до 50 кг, лиц старше 65 лет и пациентов с нарушениями функции почек максимальная суточная доза составляет 60 мг.
Побочные эффекты при использовании препарата Кетанов

Тошнота, рвота, диспепсия, боли в животе, запор, диарея, гастрит, обострение язвенной болезни, сухость во рту, головокружение, головная боль, сонливость, нервозность, парестезии, учащенное мочеиспускание, брадикардия, повышение артериального давления, редко - снижение слуха, звон в ушах, нарушение зрения. У пациентов с нарушением функции почек возможны отеки.
В каких случаях нельзя использовать Кетанов?

Кетанов нельзя использовать при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения, при желудочно-кишечном кровотечении, при бронхиальной астме, при выраженных церебро-васкулярных нарушениях, в случае тяжелой почечной и печеночной недостаточности, при нарушениях свертывания крови в прошлом. Кроме того не желателен одновременный прием Кетанова с другими НПВС и при повышенной чувствительности  к кеторолаку и другим НПВС. Кетанов противопоказан детям и подросткам до 16лет, во время родов, при беременности и лактации.
Использование препарата Кетанов при беременности и кормлении грудью

Кетанов нельзя принимать во время беременности, в процессе родов и в период грудного вскармливания.
Особые указания по использованию препарата Кетанов

Кетанов может вызвать серьезные побочные эффекты у больных с нарушением функции печени, почек, костного мозга, застойной сердечной недостаточностью, бронхиальной астмой. Больным с нарушением свертывания крови Кетанов назначают только при постоянном контроле числа тромбоцитов, особенно это важно для больных перенесших опреацию. Возможное появление в период лечения сонливости, головокружения, бессонницы или депрессии, обусловливает необходимость соблюдения осторожности во время занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенного внимания и быстроты психомоторных реакций (вождение транспортных средств).
Взаимодействие препарата Кетанов с другими лекарствами
При одновременном применении Кетанова с некоторыми лекарствами (гепарин, антикоагулянты, другие НВПС, литий) увеличивается риск развития побочных эффектов. Поэтому перед началом использования лекарства Кетанов сообщите врачу о других лекарствах, которые вы принимаете.

http://www.dejurka.ru/wp-content/uploads/2009/08/headcrack.jpg

3

Петрова, какая картинка жуткая  o.O

4

Петрова написал(а):

Мне не помогает почти ничего..Кетанов если только

мне и Кетанов не помогает...
обычно я пью все подряд... цитрамон-анальгин-спазган-нурофен-кетанов-и по кругу....

http://farm5.static.flickr.com/4025/4408818884_b745971b7d_o.jpg

5

Finesse написал(а):

мне и Кетанов не помогает...
обычно я пью все подряд... цитрамон-анальгин-спазган-нурофен-кетанов-и по кругу....

Цитармон всегда пьёт мой муж.

6

обычно пью ношпу от головной боли - мне помогает...
когда-то давно пивала Трамал пару раз - но он жуткий и очень сильный, его можно только после консультации врача

анальгин последний раз пила в подростковом возрасте, он мне нифига не помогал и я на него забила :))))
а больше ничего не употребляла ттт

7

Но-шпа у меня вобще ффтопке давно! Ни от чего мне не помогает. А головная боль бывает и от аспирина проходит. Главное при первых симптомах хлебнуть.

Finesse написал(а):

обычно я пью все подряд... цитрамон-анальгин-спазган-нурофен-кетанов-и по кругу....

Кста читала где то, что аспирин+анальгетик=ноль!

Петрова написал(а):

Кетанов

Впервые слышу о нем.. Картинка - класс! :crazyfun:

8

При головной боли пью цитрамон. При зубной хорошо помогает немесил
Нимесил

Свернутый текст

Латинское название: Nimesil
Фармакологические группы: Ненаркотические анальгетики, включая нестероидные и другие противовоспалительные средства
Нозологическая классификация (МКБ-10): K08.8.0 Боль зубная. M05-M14 Воспалительные полиартропатии. M06.9 Ревматоидный артрит неуточненный. M13.9 Артрит неуточненный. M14.8 Артропатия при других уточненных болезнях, классифицированных в других рубриках. M15-M19 Артрозы. M25.5 Боль в суставе. M25.9 Болезнь сустава неуточненная. M42 Остеохондроз позвоночника. M45 Анкилозирующий спондилит. M51.9 Поражение межпозвоночного диска неуточненное. M65 Синовиты и тендосиновиты. M71 Другие бурсопатии. M77.9 Энтезопатия неуточненная. M79.0 Ревматизм неуточненный. M79.1 Миалгия. M79.2 Невралгия и неврит неуточненные. M79.9 Болезнь мягких тканей неуточненная. N94.0 Боли в середине менструального цикла. N94.3 Синдром предменструального напряжения. N94.6 Дисменорея неуточненная. R50 Лихорадка неясного происхождения. R51 Головная боль. R52 Боль, не классифицированная в других рубриках. R52.0 Острая боль. R52.2 Другая постоянная боль. R68.8.0 Синдром воспалительный. T08-T14 Травмы неуточненной части туловища, конечности или области тела. T14 Травма неуточненной локализации. T14.3 Вывих, растяжение и повреждение капсульно-связочного аппарата сустава неуточненной области тела. Z100 КЛАСС XXII Хирургическая практика
Фармакологическое действие

Действующее вещество (МНН) Нимесулид (Nimesulide)
Применение нимесила: Остеоартрит (в т.ч. ревматоидный артрит), остеоартроз, бурсит, тендинит, боль и воспалительные процессы (в т.ч. при травмах, в послеоперационном периоде, гинекологических и инфекционно-воспалительных заболеваниях).

Противопоказания: Гиперчувствительность (в т.ч. к др. НПВС), острое кровотечение в ЖКТ, язвенная болезнь желудка или двенадцатиперстной кишки в стадии обострения, выраженные нарушения функции печени и почек (при Cl креатинина менее 30 мл/мин), беременность, кормление грудью.

Ограничения к применению: Детский возраст (до 12 лет).

Применение при беременности и кормлении грудью: Противопоказано при беременности. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.

Побочные действия: Со стороны нервной системы и органов чувств: редко — головная боль, головокружение, сонливость.
Со стороны сердечно-сосудистой системы и крови (кроветворение, гемостаз): очень редко — тромбоцитопения.
Со стороны органов ЖКТ: редко — тошнота, изжога, боль в желудке, дегтеобразный стул, мелена.
Со стороны кожных покровов: редко — петехии, пурпура.
Со стороны мочеполовой системы: редко — олигурия.
Аллергические реакции: экзантема, эритема, крапивница.

Взаимодействие: Нимесил может повышать эффективность и токсичность многих лекарственных средств, вследствие вытеснения их из мест связывания с белками плазмы и увеличения свободной фракции в крови (при одновременном назначении гидантоина и сульфаниламидов необходим регулярный врачебный контроль). Усиливает действие лекарственных средств, уменьшающих свертываемость крови; повышает уровень лития в плазме.

Передозировка: Симптомы: усиление выраженности побочных эффектов.
Лечение: промывание желудка, назначение активированного угля.

Способ применения и дозы: Внутрь, после еды, только взрослым, по 100 мг 2 раза в сутки.

Меры предосторожности: С осторожностью назначают пациентам пожилого возраста, при сердечно-сосудистых заболеваниях, включая артериальную гипертензию, склонности к кровотечениям, расстройствах верхнего отдела ЖКТ, нарушениях функции почек (рекомендуется уменьшение доз), на фоне лечения антикоагулянтами и антиагрегантами. При появлении нарушения зрения следует немедленно прекратить прием препарата и обратиться к окулисту. Больным сахарным диабетом и пациентам, соблюдающим низкокалорийную диету, следует учитывать, что в состав препарата входит сахароза. С осторожностью применять во время работы водителям транспортных средств и людям, профессия которых связана с повышенной концентрацией внимания.

http://aptekanadom.tomsk.ru/images/prodbig/0442.jpg

9

Матятя написал(а):

Нимесил

Мама мне его посоветовала - сказала опупительное средство! А у меня бошка не прошла.. Видимо не мое.. :dontknow:

10

Анальгин запрещен к применению во многих странах .   Мне от головной боли тоже мало что помогает , иногда нимесил , иногда солпадеин, иногда  парацетамол , иногда но-шпа.

11

Кетанов не знаю как от головы, но от зубной боли точняк помогает. от головной боли пью аспирин растворяющийся в воде, упса, что ли.
кстати, анальгин,хоть и запрещен во многих странах, но он самый действенный и в моей аптечке имеется.

12

Миг-400

# Показания

— головная боль;

— мигрень;

— зубная боль;

— невралгия;

— боли в мышцах и суставах;

— менструальные боли, лихорадочное состояние при простудных заболеваниях и гриппе.
# Фармакологическое действие

Нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП). Ибупрофен является производным пропионовой кислоты и оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и противовоспалительное действия за счет неизбирательной блокады ЦОГ-1 и ЦОГ-2, а также ингибирующего влияния на синтез простагландинов.

Анальгезирующее действие наиболее выражено при болях воспалительного характера. Анальгезирующая активность препарата не относится к наркотическому типу.

Как и другие НПВП, ибупрофен обладает антиагрегантной активностью.

13

Мине Но-шпа не помогает вообще

спасаюсь только смазмалгоном, а от головной боли обычный цитрамон

14

При мигрени.Осторожно.Начинать с малой дозы.
АМИГРЕНИН

Показания

   – купирование острых приступов мигрени с аурой или без нее.

Режим дозирования

Амигренин не предназначен для применения с целью профилактики.
Взрослым назначают в разовой дозе 50 мг, в некоторых случаях - 100 мг. Максимальная суточная доза составляет 300 мг.
Если симптомы мигрени не исчезают и не уменьшаются после приема первой дозы Амигренина, то препарат не следует назначать повторно для купирования продолжающегося приступа. Если симптомы уменьшились или прошли, а затем возобновились, можно принять вторую дозу в течение следующих 24 ч. Интервал между приемами препарата должен составлять не менее 2 ч.

15

Матятя написал(а):

Нимесил

Хорошо помогает при болях в животе ПМС,и воспаление снимает хорошо при простуде.Опробовано.

16

Диклофенак помогал, при болях в желчном мне))и при болях-переломы, растяжения, ушибы.
Как в ампулах для уколов, так и в таблетках

17

Петрова написал(а):

Диклофенак помогал, при болях в желчном мне))и при болях-переломы, растяжения, ушибы.
Как в ампулах для уколов, так и в таблетках

Замечательное средство если нет гастрита или язвы...А мазь - или гель - волшебное средство.

18

БЭЛЛА написал(а):

Замечательное средство если нет гастрита или язвы...А мазь - или гель - волшебное средство.

Мне уколы делали))я не пила таблетки никогда))

19

МИГ - что рекламируют- хорошее средство от болей, только посмотрите желудок свой...Все средства хороши,когда лечат одно, а калечат другое...

20

Петрова написал(а):

Мне уколы делали))я не пила таблетки никогда))

Во, мне тоже говорили, что мой желудок не выдержит диклофенак, таблетки, я пользуюсь только гелем, мазью...уколы пока не делали, я тут другие уколы ....

21

БЭЛЛА написал(а):

МИГ - что рекламируют- хорошее средство от болей, только посмотрите желудок свой...Все средства хороши,когда лечат одно, а калечат другое...

Моя мама очень хвалит его, часто пьёт от головной боли

22

Петрова написал(а):

Моя мама очень хвалит его, часто пьёт от головной боли

Я похвалю...я продышалась благодаря ему когда у меня было защемление , невралгия короче... И башка проходит...ИБУПРОФЕН - короче и такое же действие...

23

Пью цитрамон, а последнее время Андипал.
Фармакологическое действие
Андипал - комбинированный препарат. Оказывает анальгезирующее, сосудорасширяющее и спазмолитическое действие, обусловленное свойствами входящих в его состав компонентов.
Метамизол натрий оказывает анальгетическое и жаропонижающее действие.
Бендазол и папаверина гидрохлорид снижают тонус гладкой мускулатуры внутренних органов, вызывают расширение периферических сосудов.
Фенобарбитал оказывает седативное действие.
Показания
Болевой синдром, преимущественно связанный со спазмами гладкой мускулатуры органов ЖКТ, периферических сосудов или сосудов головного мозга.

Матятя написал(а):

Нимесил

Нимесил я пью, когда болит спина, мне помогает.

Петрова написал(а):

Замечательное средство если нет гастрита или язвы...А мазь - или гель - волшебное средство.

Мне уколы делали))я не пила таблетки никогда))

И уколы и свечи тоже действуют на желудок, как мы недавно выяснили. Муж тоже все время колет или свечи. Но он с ногой.

Отредактировано ИвОлга (Суббота, 5 июня, 2010г. 00:02:05)

24

ИвОлга написал(а):

И уколы и свечи тоже действуют на желудок, как мы недавно выяснили.

Как же это? я думала мимо..

25

а мне от головы только цитрамон помогает

26

Ерширия написал(а):

я думала мимо..

Вот и мы так думали, пока муж не стал обследование проходить. У него язва и ему запретили принимать все эти Диклофенаки и подобное. А он таблетки и не пьет.
Вот смотри, посмотрела спецом инструкцию (самой стало интересно)

Код:
Инструкция
по медицинскому применению препарата
ДИКЛОФЕНАК
(ректальные суппозитории по 100 мг) 
[u]Противопоказания:
[/u]
          o Повышенная чувствительность по отношению 
             к диклофенаку и к компонентам препарата;
          o Нарушения кроветворения неясной этиологии;
          o [u]Язвы желудка и 12-перстной кишки[/u];
          o Воспаление прямой кишки (проктиты);

27

Колят Кетатоп

Хотела почитать про препарат - не могу найти инфу.. если найдете - закиньте сюда..

28

Кетотоп, pаствор для инъекций, oбладает противовоспалительным, обезболивающим и жаропонижающим действием за счет ингибирования синтеза простагландина  в центральной нервной системе.

http://www.apteka84.kz/files/items/items_26379/%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BF-%D0%B0%D0%BC%D0%BF1.jpg

Состав
2 мл раствора содержат
активное вещество -  кетопрофен 100 мг,
вспомогательные вещества: пропиленгликоль, этанол, спирт бензиловый, натрия гидроксид, вода для инъекций.

Фармакодинамика
Кетотоп, pаствор для инъекций, oбладает противовоспалительным, обезболивающим и жаропонижающим действием за счет ингибирования синтеза простагландина  в центральной нервной системе.
Механизм действия связан с ингибированием биосинтеза простагландинов и лейкотриенов за счет подавления активности фермента циклооксигеназы (циклооксигеназа-1 и циклооксигеназа-2), который катализирует синтез простагландинов из арахидоновой кислоты. Кетопрофен стабилизирует липосомальную мембрану,  оказывает тормозящий эффект на синтез  лейкотриена и обладает антибрадикининовой активностью.

Показания к применению
Болевой синдром:
- посттравматический
- послеоперационный
- боль при метастазах в кости у пациентов с онкологическими    заболеваниями.
Ревматические заболевания:
- ревматоидный артрит
- серонегативные спондилоартриты (анкилозирующий спондилоартрит, реактивный артрит)
- подагра, псевдоподагра
- остеоартроз
- внесуставной ревматизм (тендинит, бурсит, капсулит плечевого сустава).

Остальное тут

Способ применения и  дозы
Рекомендуемая доза – по 100 мг (1 ампулa) внутримышечно 1-2 раза в день.
При необходимости лечение может быть дополнено использованием пероральных, ректальных или наружных лекарственных форм Кетотопа.
Внутривенная инфузия назначается только в условиях стационара.
100-200 мг кетопрофена разводится в 100 мл 0,9% раствора натрия хлорида. Вводится в течение не менее 30-60 минут.
Максимальная суточная доза (включая все лекарственные формы) не должна превышать  200 мг кетопрофена.
Длительность лечения определяется врачом, не рекомендуется продолжать лечение иньекционной формой кетонала более 3-х дней.
У пациентов с почечной недостаточностью с клиренсом креатинина ниже 20мл/мин  и с хроническим заболеванием печени (со сниженным уровнем альбумина  в сыворотке крови) следует уменьшить дозу кетопрофена.
У пожилых пациентов лечение следует начать с низкой дозы кетопрофена и проводить поддерживающее лечение минимальной эффективной дозой препарата.
Предупреждение
Нельзя  смешивать трамадол и кетопрофен в одном флаконе, так как образуется осадок. Флаконы для инфузии должны быть обернуты в черную бумагу или алюминиевую фольгу, так как кетопрофен чувствителен к свету.

Побочные действия
При оценке частоты возникновения разных побочных реакций использовались такие градации: "очень часто" – - 10%, "часто" – от 1% до  10%, "нечасто" –от 0,1% до  1%, "редко" – от  0,01% до  0,1%, "очень редко" –  0,01%.
Часто:
- диспептические явления, снижение аппетита, тошнота, рвота, метеоризм, абдоминальные боли, запор 
Нечасто:
- диарея, гастрит
- головная боль, головокружение, сонливость
- кожная сыпь
- отечность, боль и чувство жжения в месте иньекции
Редко:
- геморрагическая анемия, лейкопения
- депрессия, бессонница, нервозность, парестезия
- ухудшение зрения
- шум в ушах
- стоматит, язва желудка и двенадцатиперстной кишки
- гепатит, повышение уровня трансаминаз и билирубина
- увеличение массы тела
- анафилактический шок
- бронхоспазм, приступ бронхиальной астмы
Очень редко:
- обострение колита и болезни Крона, желудочно-кишечные кровотечения
-  нарушение функции печени
- острая почечная недостаточность, тубулоинтерстициальный нефрит
- гипернатриемия, гиперкалиемия
- агранулоцитоз, тромбоцитопения
- судороги
- сердечная недостаточность
- артериальная гипертензия
- ринит
- фотосенсибилизация, отек Квинке, буллезная сыпь, включая синдром Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз

Противопоказания
- индивидуальная повышенная чувствительность к кетопрофену, аспирину или  другому нестероидному противовоспалительному средству (указания в анамнезе на астму, бронхоспазм, крапивницу или ринит, связанные с приемом ацетилсалициловой кислоты)
- тяжелая сердечная недостаточность
- заболевания желудочно-кишечного тракта в фазе обострения (гастрит, язвенная болезнь желудка, указание в анамнезе на желудочно-кишечные кровотечения, образование или прободение язв)
- кровотечения (желудочно-кишечные, церебро-васкулярные или другие активные кровотечения)
- склонность к кровотечениям
- выраженные нарушения функций печени или почек
- нарушения со стороны крови (лейкопения, тромбоцитопения, нарушения гемокоагуляции)
- бронхиальная астма, ринит
- беременность и период лактации
- детский возраст до 15 лет.

Лекарственные взаимодействия
Внимание! Не смешивать Кетотоп, pаствор для инъекций и трамадол в одном флаконе во избежание преципитации. 
Кетотоп не следует применять в сочетании с другими нестероидными противовоспалительными средствами и салицилатами.
При сочетанном применении с кортикостероидами  повышается риск образования язв и желудочно-кишечного  кровотечения. 
Антикоагулянты (гепарин и варфарин) и ингибиторы агрегации тромбоцитов (т.е. тиклопидин, клопидогрель) повышают риск возникновения кровотечения.  Если совместный прием неизбежен, необходимо тщательное наблюдение за пациентом.
Кетотоп снижает эффективность гипотензивных  и мочегонных средств. Риск развития почечной недостаточности больше у пациентов, которые принимают мочегонные средства, гипотензивные средства или ингибиторы АПФ одновременно с нестероидными противовоспалительными препаратами. 
Препараты калия, калийсберегающие диуретики, ингибиторы АПФ, гепарины (низкой молекулярной массы или неразделенные на фракции), циклоспорин, такролимус и триметоприм при одновременном применении с нестероидными противовоспалительными средствами могут способствовать возникновению гиперкалиемии.
Кетотоп  усиливает  действие пероральных сахароснижающих препаратов   и некоторых противосудорожных средств (фенитоин).
Кетотоп, как и другие нестероидные противовоспалительные средства уменьшает выведение, и тем самым увеличивает токсичность сердечных гликозидов, лития, циклоспорина и метотрексата.
Нестероидные противовоспалительные средства могут снижать эффективность мифепристона. Прием нестероидных противовоспалительных нужно начинать не ранее, чем через 8-12 дней после отмены мифепристона.
При одновременном применении циклоспорина с кетоналом повышается риск токсического поражения почек.

Особые указания
Следует избегать одновременного применения Кетотопа pаствора для инъекций с другими нестероидными противовоспалительными препаратами, включая селективные ингибиторы ЦОГ-2.
С особой осторожностью препарат стоит назначать пациентам с заболеваниями желудочно-кишечного тракта в анамнезе (кровотечение и перфорация могут развиться внезапно без предшествующих симптомов).
Следует соблюдать осторожность и у пациентов, принимающих  лекарства, которые могут увеличить риск образования язв или кровотечения, такие как кортикостероиды перорального введения,  антикоагулянты (например варфарин), селективные  ингибиторы обратного захвата серотонина  или антиагрегантные  средства (в том числе ацетилсалициловая кислота).  Риск возникновения желудочно-кишечного кровотечения, образования или прободения язв повышается с увеличением доз нестероидных противовоспалительных препаратов. В таких случаях следует рассмотреть комбинированную терапию с препаратами, оказывающими протективное действие на желудочно-кишечный тракт (например, мизопростол или ингибиторы протоновой помпы).
Пациентам с заболеваниями желудочно-кишечного тракта (особенно лицам пожилого возраста) следует сообщать лечащему врачу о любых абдоминальных проявлениях.
В случае возникновения желудочно-кишечного кровотечения или образования язвы желудочно-кишечного тракта,  следует немедленно  прекратить лечение.
Необходимо тщательное наблюдение  за пациентами с артериальной гипертензией и/или застойной сердечной недостаточностью, так как имеются сообщения о развитии или усилении задержки жидкости в организме во время терапии кетопрофеном.
Во время лечения кетопрофеном рекомендуется мониторинг артериального давления, особенно у пациентов с сердечно -сосудистыми заболеваниями.
Пациентам с неконтролируемой артериальной гипертензией, острой и тяжелой хронической сердечной недостаточностью, ишемической болезнью сердца, заболеваниями периферических артерии и/или церебро-васкулярными заболеваниями следует проводить лечение кетопрофеном с осторожностью. Применение некоторых нестероидных противовоспалительных препаратов может быть связано с риском развития артериальных тромбозов (инфаркт миокарда, инсульт). Данных для исключения такого риска для кетопрофена недостаточно.
У пациентов с астмой,  с хроническим ринитом, хроническим синуситом и/или назальным полипозом, возможно возникновение аллергических реакций  чаще, чем у  остальных пациентов. 
Следует также соблюдать осторожность у пациентов с нарушениями гемостаза, гемофилией, болезнью Виллебранда - Юргенса, тяжелой тромбоцитопенией, почечной или печеночной недостаточностью и у тех пациентов, которые принимают антикоагулянты (кумарин и производные гепарина, прежде всего гепарины низкой молекулярной массы).
В начале лечения следует проводить тщательный мониторинг почечной функции у пациентов с сердечной недостаточностью, циррозом и нефрозом, у пациентов, принимающих диуретики, у пациентов с хронической почечной недостаточностью, особенно если пациент в пожилом возрасте. У таких пациентов прием кетопрофена может вызвать снижение почечного кровотока в результате ингибирования простагландина и привести к почечной декомпенсации.
Если во время лечения наблюдаются зрительные нарушения, лечение следует прекратить.
Лечение кетопрофеном следует прекратить перед проведением радикальных хирургических вмешательств.
Кетопрофен можно применять в сочетании с производными морфина, если боль является серьезной.
Прием кетопрофена может ухудшить женскую фертильность и не рекомендуется для женщин, которые хотят забеременеть. 
Данный лекарственный препарат содержит этанол 12.3 % (в/в). В каждой дозе 2 мл содержится 0,2 г этанола. 
С осторожностью следует назначать препарат людям пожилого возраста.
Длительные курсы терапии нестероидными противовоспалительными препаратами, в том числе кетопрофеном, требуют мониторирования гематологических показателей, показателей функции печени и почек, в особенности у пожилых пациентов  и если  клиренс креатинина у пациента ниже 0.33 мл/с (20 мл/мин), требуется коррекция дозы кетопрофена.
Особенности влияния лекарственного средства на  способность управлять транспортным средством или потенциально опасными механизмами
В случае  возникновения  головокружения, пространственной дезориентации, сонливости,  расфокусированного зрения или судорог   не следует вести транспорт или управлять потенциально опасными механизмами.

Передозировка
Симптомы: головная боль, головокружение, сонливость, тошнота, рвота, диарея, боли в животе. В случае тяжелой интоксикации могут наблюдаться рвота кровью, черный стул, нарушение сознания, угнетение дыхания, гипотензия, судороги, нарушение функции почек и почечная недостаточность.
Лечение: симптоматическое, специфического антидота не существует.     Воздействие кетопрофена на желудочно-кишечный тракт можно ослабить с помощью Н2-блокаторов, ингибиторов протонной помпы и простагландинов.
Приведенная информация является ознакомительной и не может быть использована для принятия решения о возможности применения конкретного лекарственного препарата Любая информация, представленная на сайте, не заменяет консультации врача и не может служить гарантией положительного эффекта лекарственного средства.

Отредактировано Лючка (Воскресенье, 24 июня, 2012г. 17:55:48)

29

Его, кстати, делают у вас в Казахстане...

30

Лючка, о спасибо! Я неправильно писала значит...
Ничего - хорошо помогает..


Вы здесь » МАМА plus » Аптека Plus » Болеутоляющие средства>>Головная боль и другие..