МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Аптека Plus » Средства от диареи>>Таблетки, порошки, капли, суспензии


Средства от диареи>>Таблетки, порошки, капли, суспензии

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Пользовались Бебинос для Сашки.

http://img.66.ru/dez/pharmacy/imgs/3211.jpg

Показания
Метеоризм и спазмы ЖКТ у грудных детей (в т.ч. связанные с переходом на искусственное вскармливание), детей младшего и школьного возраста.

Противопоказания
Гиперчувствительность (в т.ч. непереносимость сорбита).

Свернутый текст

Фармакологическое действие
Фармакологическое действие - ветрогонное, спазмолитическое. Предупреждает и устраняет желудочно-кишечные спазмы и боль, связанные с метеоризмом. Эффект обусловлен содержащимися в семенах фенхеля, кориандра и цветках ромашки эфирными маслами, азуленом, антемисовой кислотой, гликозидами, терпенами.

Латинское название
Babynos

АТХ:
›› A02DA Ветрогонные препараты

Фармакологическая группа
›› Ветрогонные средства

Нозологическая классификация (МКБ-10)
›› R10.4 Другие и неуточненные боли в области живота
›› R14 Метеоризм и родственные состояния

Состав и форма выпуска
1 г капель (=24 каплям) для приема внутрь для детей содержит жидких экстрактов (1:1, экстрагент — 50 об.% этанол) из семян фенхеля 320 мг, из цветков ромашки 200 мг и из семян кориандра 200 мг; во флаконах из коричневого стекла по 30 мл, в коробке 1 флакон.

Побочные действия
Кожные и респираторные аллергические реакции.

Способ применения и дозы
Внутрь, в неразбавленном виде или с небольшим количеством каши или жидкости; грудным детям — по 3–6 капель 3 раза в сутки, детям старше 1 года — по 6–10 капель 3 раза в сутки, детям школьного возраста — по 10–15 капель 3 раза в сутки.

Особые указания
Перед употреблением содержимое флакона взболтать, а при применении лекарства — держать флакон в вертикальном положении.

Срок годности
3,5 года

Условия хранения
В защищенном от света месте, при температуре 20–25 °C.

Для взрослых не знаю какие лекарства. У меня ЭТОГО не бывает никогда. И если чуствую забитость - то могу съесть таблетку угля. Муж спасается голодом и сладким чаем. Рецидивов не было, поэтому лекарства посильнее я просто не знаю. Так что делитесь.

2

У меня на первом месте-ЭНТЕРОСГЕЛЬ причём как паста в тубах-её легче глотать http://www.enterosgel.ru/userfiles/image/00001_sladkayPasta_100px.jpg как вариант ЭНТЕРОФУРИЛ-но я его люблю меньше))
Регидрон при потери жидкости, смекта при поносе, уголь при всём))))Но вообще-это не наша болезнь__у нас в семье это крайняя редкость.
При боли в желудке-я пью либо Альмагель, либо, что чаще Фосфолюгель

3

Петрова написал(а):

у нас в семье это крайняя редкость.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif   и у нас. А у меня так вобще ТОЛЬКО на нервной почве. Могу запрсто об..ся перед экзаменом..  Но даже если я съем огурец с молоком - ничего не будет, ттт!

Мама моя вот в семье там (себе, брату) чуть что дает сразу таблетку левомецитина. Разе это правильно? Я ругаюсь, но они продолжают именно так лечить понос...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

4

Ерширия написал(а):

Мама моя вот в семье там (себе, брату) чуть что дает сразу таблетку левомецитина. Разе это правильно? Я ругаюсь, но они продолжают именно так лечить понос...

И моя мама!!!!!!!!!!НО знаешь))ведь всегда помогает))

5

Петрова написал(а):

И моя мама!!!!!!!!!!НО знаешь))ведь всегда помогает))

Ну надо же! Да - говорит помогает, поэтому средство менять не будет.. А я вот думаю - антибиотик же. Его вроде разово нельзя...

6

Нифуроксазид

http://novosti.mif-ua.com/files/5498/image/Nifuroxazid.jpg

Международное наименование:
Нифуроксазид (Nifuroxazide)

Групповая принадлежность:
Противомикробное средство, нитрофуран

Свернутый текст

Описание действующего вещества (МНН):
Нифуроксазид

Лекарственная форма:
капсулы, суспензия для приема внутрь

Фармакологическое действие:
Противомикробное средство широкого спектра действия, производное нитрофурана. Блокирует активность дегидрогеназ и угнетает дыхательные цепи, цикл трикарбоновых кислот и ряд др. биохимических процессов в микробной клетке. Разрушает мембрану микробной клетки, снижает продукцию токсинов микроорганизмами. Активирует иммунитет: повышает фагоцитоз и титр комплемента. Эффективен в отношении грамположительных (Staphylococcus spp., Streptococcus spp., Haemophilus influenzae) и грамотрицательных (Salmonella spp., Klebsiella spp., Enterobacter spp., Escherichia coli, Shigella spp., Proteus spp.) микроорганизмов. Не нарушает равновесие кишечной микрофлоры. При острой бактериальной диарее восстанавливает эубиоз кишечника. При инфицировании энтеротропными вирусами препятствует развитию бактериальной суперинфекции.

Показания:
Диарея инфекционного генеза.

Противопоказания:
Гиперчувствительность, период новорожденности (до 1 мес), недоношенность.

Побочные действия:
Аллергические реакции.

Способ применения и дозы:
Внутрь, взрослым и детям в возрасте от 14 лет - по 200 мг каждые 6 ч. Детям - предпочтительнее в форме суспензии: от 1 мес до 2.5 лет - по 100 мг 2-3 раза в сутки; детям старше 2.5 лет - по 200 мг 3 раза в сутки. Курс лечения - не более 7 дней.

Особые указания:
До назначения суспензии грудным детям необходимо исключить у них врожденный дефицит ферментов, расщепляющих сахарозу. Можно назначать беременным и кормящим женщинам. Прием этанола может вызывать симптомы гиперчувствительности.

7

Петрова написал(а):

Ерширия написал(а):

    Мама моя вот в семье там (себе, брату) чуть что дает сразу таблетку левомецитина. Разе это правильно? Я ругаюсь, но они продолжают именно так лечить понос...

И моя мама!!!!!!!!!!НО знаешь))ведь всегда помогает))

И я так же делаю - ВСЕГДА помогает :cool:

8

БЭЛЛА, и детям?

9

Ерширия написал(а):

БЭЛЛА, и детям?

И детям. И животным :D

10

БЭЛЛА, а скока Сашке можно дать (половинку, четвертинку)?

11

Половинку дай. Но она очень горькая - дай потом заесть сладким.

12

БЭЛЛА, спасибо.

13

Ерширия написал(а):

Мама моя вот в семье там (себе, брату) чуть что дает сразу таблетку левомецитина

Петрова написал(а):

И моя мама!!!!!!!!!!НО знаешь))ведь всегда помогает

БЭЛЛА написал(а):

И я так же делаю - ВСЕГДА помогает

и моя мама так делает!!! и тоже всегда всегда помогает :flag: 
тут за 5 лет я ни разу не столкнулась с этой проблемой... ттт

14

И я левомицетин сразу.А еще из растительных почки ольхи очень хорошо при расстройствах,но заваривать надо.

15

Врач назначил Дане смекту 3 дня по 1 порошку, линекс по 2 капсулы 3 дня, потом бифидумбактерин по 5 доз 2 раза в день.
У меня дома нет инструкции к смекте))) вот нашла и делюсь (очень долго грузилось с инета, ставлю в любимый форум, чтоб всегда было под рукой :yep:)

Смекта: подробная инструкция по применению

Инструкция по применению лекарственного средства Смекта в форме порошка для приема внутрь
Смекта является эффективным лекарством энтеросорбентом, которое используется при лечении поносов (диареи) любого происхождения, а также для устранения болей при различных заболеваниях желудочно-кишечного тракта (ЖКТ). Смекта является препаратом природного происхождения, который очищает организм человека от шлаков и токсинов.  Как правило, Смекта хорошо переносится как детьми, так и взрослыми (имеет приятный вкус).
Смекта обладает выраженным защитным и адсорбирующим действием (адсорбирует находящиеся в ЖКТ вирусы и бактерии). Как правило, Смекта в небольших дозах не влияет на моторику кишечника.
Смекта выпускается в виде порошка (для приготовления суспензии) в пакетиках массой 3г.
Как действует Смекта?
Благодаря своему обволакивающему и адсорбирующему действию Смекта выводит из организма вредные вещества (токсины, вирусы и бактерии). 
Когда следует использовать препарат Смекта?
Основные показания для применения препарата Смекта следующие:
Диарея (понос) лекарственного или аллергического происхождения
Острая и хроническая диарея при нарушении режима питания
Диарея при различных инфекционных заболеваниях (кишечная инфекция, ротавироз)
Изжога и дискомфорт в области живота (при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, гастрите, колите)
Пищевые отравления
Дозировка и способ применения препарата Смекта
Лекарственное средство Смекта выпускается в форме порошка для применения внутрь. Смекта отпускается из аптек без рецепта врача.
Смекта в форме порошка:
Взрослым назначают по 1 пакетику 3 раза в день.
Детям младше 1 года назначают 1 пакетик в день
Детям от 1 до 2 лет назначают по 1 пакетику 2 раза в день
Детям старше 2 лет назначают по 1 пакетику 2-3 раза в день

Рекомендации по употреблению препарата Смекта:  Как разводить Смекту?
Как правило, перед приемом препарата содержимое 1 пакетика Смекты следует растворить в 1/2 стакана теплой воды. Для новорожденных и детей до года содержимое пакетика можно растворить в смеси или в детском питании.  Для получения однородного раствора порошок Смекты следует постепенно высыпать в жидкость (при этом равномерно размешивать, чтобы не образовывались комочки).

Как пить Смекту?
Препарат Смекта следует принимать не менее 3 раз в день и не менее 3 дней (курс лечения Смектой составляет от 3 до 7 дней). Только в этом случае Смекта быстро и эффективно поможет справиться с диареей. Лучше всего Смекту пить между приемами пищи.
Применение Смекты во время беременности

Беременность не является противопоказанием к применению Смекты. Однако применять Смекту во время беременности нужно только по назначению врача. Экспериментально было доказано, что Смекта не оказывает отрицательного  действия на развитие плода. Смекту можно использовать в период кормления грудью.
Побочные эффекты при использовании Смекты

Побочные эффекты при применении Смекты встречаются достаточно редко. Как правило, Смекта переносится очень хорошо. К наиболее распространенным побочным эффектам при употреблении Смекты относятся: запоры, которые исчезают при уменьшении дозы препарата. Редко: незначительное повышение температуры, рвота.
В каких случаях нельзя использовать Смекту?

Применение Смекты противопоказано в случае:
Повышенная чувствительность на препарат и его компоненты
Кишечная непроходимость
Смекта и алкоголь

Как правило, Смекта снижает скорость всасывания алкоголя.
Особые указания по использованию Смекты

Если после 2-3 дней лечения Смектой ваше состояние больного с поносом не улучшилось, следует обратиться к врачу. Если применение Смекты провоцирует температуру и рвоту, то прием препарата следует отменить.
Передозировка препарата Смекта

Данных о передозировке препарата Смекта не существует.
Взаимодействие Смекты с другими лекарственными средствами

Применение Смекты в большинстве случаев сопровождается снижением всасывания различных препаратов (Смекта обладает адсорбирующем свойством). Не рекомендуется принимать Смекту в сочетании с другими лекарственными средствами. Если кроме Смекты вы принимаете и другие лекарства, то интервал между приемом Смекты и этих лекарств должен составлять не менее 1 часа.

Источник

16

Петрова написал(а):

вариант ЭНТЕРОФУРИЛ-но я его люблю меньше)

Дане назначали вот недавно, очень быстро помог (Линекс нифига не помог), только вместе с ним врач с детской скорой советовал принимать Ферталь.

ФЕРТАЛЬ №6 фл. /ESI s.p.a/Италия/ (шт.) — 280 р
ESI s.p.a.Виа делла Индустрия1(Италия)
Артикул: 01050986

Свернутый текст

Форма выпуска, состав и упаковка
Комбинированное  синбиотическое средство содержит
5 видов натуральной микрофлоры: Lactobacillus rhamnosus, Lactobacillus acidophilus, Streptococcus thermophilus, Bifidobacterium bifidum, Lactobacillus bulgaricus в количестве не менее 2-х миллиардов колониеобразующих единиц (КОЕ) живых высушенных бактерий;
витамины группы В
тиамина гидрохлорид витамин В1  0,42 мг
рибофлавин витамин В2  0,48 мг
никотинамид витамин РР  5,4 мг
пантотеновая кислота витамин В5  1,8 мг
пиридоксина гидрохлорид витамин В6  0,6 мг
цианокобаламин   витамин В12 0,3 мг
концентрированный экстракт Алоэ Вера  в капсулах 20 мг, во флаконах 60 мг

вспомогательные вещества:
Ферталь® в форме капсул: микроорганическая целлюлоза, гидроксипропилметилцеллюлоза, растительные стеарат магния, и диоксид кремния. Носитель: мальтодекстрин
Ферталь® в форме флаконов:в крышке–дозаторе: маннитол, сгуститель, гидроксипропилметилцеллюлоза, растительные стеарат магния и диоксид кремния, фосфат натрия двухосновной.
Во флаконе 15 мл: вода очищенная, фруктоза, мед каштана, кислотообразователь, лимонная кислота, консерванты, ароматизатор: лимон, краситель, карамель, лактоза

Форма выпуска
Флаконы по 15 мл с крышкой-дозатором, по 6 флаконов в упаковке.
Капсулы, по 15 капсул в упаковке.

Показания к применению
     -   профилактика и коррекция дисбактериоза, вызванного приемом антибиотиков, перенесенной острой кишечной инфекцией, несбалансированным питанием и др.
     -   дисфункции пищеварения, нарушения всасывания пищи
     -   хронические заболевания желудочно-кишечного тракта
Ферталь® рекомендуется принимать при симптомах, которые сопровождают нарушение баланса кишечной микрофлоры (дисбактериоз), а именно: диарея, тошнота, рвота, вздутие, боль в области живота.
Ферталь® восстанавливает физиологические функции и баланс микрофлоры кишечника, улучшает пищеварение и обмен веществ, способствует повышению иммунитета.

Свернутый текст

В кишечнике обитают около 1014 бактерий 500 различных видов и в нормальных условиях микрофлора образует стабильную экосистему, создающую защитный барьер от вторжения чужеродных патогенных микроорганизмов. Равновесие между различными штаммами бактерий может нарушаться вследствие различных факторов  (приема антибиотиков, стресса и пр.) или заболеваний, снижающих устойчивость микрофлоры к чужеродным микроорганизмам.
Входящие в состав Ферталя® лакто–и бифидобактерии восстанавливают естественное микробное равновесие в кишечнике, регулируют работу желудочно-кишечного тракта, нормализуют синтез витамина Е и К, поддерживают естественную защиту организма от вирусов и бактерий, создают благоприятные условия для роста и размножения  «полезных» микроорганизмов, от работы которых зависит 70% иммунной защиты.
Одна капсула препарата содержит не менее 2х109 живых молочнокислых бактерий натуральной микрофлоры: Lactobacillusrhamnosus, Lactobacillus acidophilus, Streptococcus thermophilus, Bifidobacterium bifidum, Lactobacillus bulgaricus. Выбор 5-ти штаммов основывается на обширной международной научной литературе, которая доказывает их максимальную эффективность. Благодаря  специальной технологии производства (GASTRO GUARD) Ферталь® содержит гастроустойчивыеживые высушенные бактерии, что обеспечивает их поступление в кишечник без разрушения в желудке и быстрое восстановление кишечной микрофлоры.
Витамины группы В обеспечивают улучшение метаболизма и необходимы для правильного роста молочнокислых бактерий.
Алоэ Вера обеспечивает контроль роста кишечной микрофлоры, ограничивает нежелательное воздействие вредных бактерий и дрожжевых грибков в толстом кишечнике.
Содержащиеся в Алое Вера пребиотические компоненты -  галактоманнаны, глюкоза, манноза, галактоза, аминокислоты, фитостерины, витамины - стимулируют и активизируют метаболизм  живых молочнокислых бактерий, и тем самым способствуют  улучшению их выживаемости  в кишечнике.
Способ применения и рекомендованная суточная доза
Флаконы рекомендуются детям в возрасте от 1 года и взрослым, по 1 флакону 1 раз в день. Продукт во флаконах имеет приятный вкус и быстрое действие благодаря тому, что он находится в более активном состоянии.
Капсулы рекомендуются взрослым и детям в возрасте от 6 лет и старше, по1 капсуле  в день.
Длительность применения зависит от причины возникновения дисбактериоза и индивидуальных особенностей организма и может составлять от 1-2 недель до 1-2 месяцев.
При острых состояниях рекомендуется  начать с приема препарата во флаконах. Принимать препарат в течение 1 недели с последующим переходом на капсулы. Применять до уменьшения симптомов и еще 3 дня после их исчезновения.
В период антибиотикотерапии – по 2 флакона или капсулы в день и после окончания антибиотикотерапии - по 1 флакону или капсуле в день  в течение 1 недели.
Продукт рекомендуется принимать после еды, капсулы запивать достаточным количеством жидкости.
Рекомендации по применению флакона. Повернуть крышку флакона по часовой стрелке для того, чтобы пересыпать порошок, содержащийся в крышке-дозаторе в жидкость во флаконе. После этого необходимо интенсивно встряхнуть флакон, открутить крышку и выпить содержимое флакона. Схема указана на упаковке.
Побочное действие
Препарат хорошо переносится. Сведений о нежелательных реакциях нет.

Противопоказания
Повышенная чувствительность к какому-либо компоненту, который входит в состав продукта

Особые указания
Для сохранения жизнеспособности компонентов препарата не рекомендуется запивать Ферталь®  горячими напитками.
Не принимать одновременно с алкоголем.

Беременность и лактация
Данный продукт не запрещается применять во время беременности и кормления грудью

Условия хранения и срок годности
Хранить в сухом, недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С. Срок годности: 2 года. Не применять после завершения срока годности.

Производитель   ESI s.p.a., Виа делла Индустрия 1, Альбиссола Марина, Италия.

Приведенная информация является ознакомительной и не может быть использована для принятия решения о возможности применения конкретного лекарственного препарата Любая информация, представленная на сайте, не заменяет консультации врача и не может служить гарантией положительного эффекта лекарственного средства.
источник

17

http://cs308518.userapi.com/v308518500/8e3/prEF-1U3HKU.jpg

18

:D и не при цистите))

19

Irinka написал(а):

Дане назначали вот недавно, очень быстро помог (Линекс нифига не помог)

а нам врач назначила года два назад Энтерофурил ПЛЮС Линекс!... я так понимаю у них разное действие... Энтерофурил убивает бяку, Линекс восстанавливает флору

Ерширия написал(а):

и не при цистите))

при цистите смеяться не получиться(((((((

20

Эмилка, это верно...

21

детям всяко-разно беру в аптеках)) ну, конечно то, что педиатр рекомендует (благо у нас ещё есть педиатры в детских поликлиниках  [взломанный сайт], а то как вспомню 90-е и этих семейных врачей-терапевтов - страшно до жути!)
а для себя дома всегда есть левомицетин))))))) мне кажется, ничто другое меня так как он не спасает)))


Вы здесь » МАМА plus » Аптека Plus » Средства от диареи>>Таблетки, порошки, капли, суспензии