МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Гараж » Куда установить автокресло>>Где стоит ваше кресло?


Куда установить автокресло>>Где стоит ваше кресло?

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Несомненно, мы хотим посадить ребенка на самое безопасное место в автомобиле. До недавнего времени многие считали таковым место позади водительского кресла. Этот постулат основывался на том, что водитель в аварийной ситуации руководствуется лишь своим инстинктом и безотчетно выворачивает руль влево, уберегая от удара себя и подвергая максимальной опасности переднего пассажира. Бытовало и другое мнение, что самое безопасное место – за передним пассажирским креслом. Его сторонники считают, что водитель при лобовом столкновении далеко не всегда уходит от удара влево, поэтому зачастую наименьшие повреждения получает именно пассажирская сторона. Однако ни та, ни другая версия в России не подкреплена какой-либо статистикой.
В июне 2006 года были обнародованы данные исследования специалистов из университета Буффало. Проанализировав статистику ДПТ за три года (с 2000 до 2003 гг.), они пришли к выводу, самое безопасное место в автомобиле – среднее заднее. Цифры таковы: места сзади на 59-86% безопаснее, чем на передних сиденьях, а заднее сиденье посередине на 25% безопаснее, чем боковые. При анализе данных были учтены такие факторы, как тип транспортного средства, использование подголовников, развертывание подушек безопасности, вес автомобиля, возраст водителя и пассажиров, погода, освещенность и т. п. Оказалось, что среднее место сзади всегда будет как минимум на 16% безопаснее, чем любое другое место в автомобиле.
Одна из причин такого высокого уровня безопасности – намного большее, по сравнению с другими местами, пространство, которое не «сдавливается» при столкновении. В том числе – и при боковом. Как известно, ДТП с боковым ударом стоит на втором месте, уступая печальное лидерство лишь авариям с фронтальным ударом.
К сожалению, на многих моделях автомобилей заднее среднее сиденье является не самым комфортным для взрослого пассажира, и не самым удобным для установки детского автокресла. В автомобилях класса С и выше в спинку среднего сиденья встроен раскладной подлокотник. Во многих хэтчбеках и универсалах, и даже седанах, задние кресла складываются в пропорции 60:40, то есть среднему месту остается лишь 20% площади.
Напротив, удобно крепить детское автокресло на задних креслах, представляющих собой так называемый «диван». Еще более комфортны задние сиденья, состоящие из трех отдельных полноразмерных кресел.
Поэтому мы рекомендуем, по возможности, устанавливать детские автокресла на среднем месте заднего ряда сидений (при условии, что машина пятиместная), или на среднем месте среднего ряда сидений (если машина семиместная).
В семьях с тремя детьми родители часто жалуются, что установить на заднее сиденье три детских кресла невозможно. Однако не стоит быть столь категоричными. Конечно же, возможность установки трех кресел на задний диван зависит, в первую очередь, от размера самого от автомобиля. И если речь идет о многодетной семье с тремя детьми, то автомобиль С-класса для нее уже тесноват даже без детских кресел. Не говоря уже об отечественных машинах - "девятках", "десятках" и тем более вазовской "классики". 
Если же речь идет о семье с четырьмя или пятью детьми, в этом случае оптимально приобретать семиместный автомобиль (три ряда сидений) или же передвигаться всей семьей на двух автомобилях.

Источник:http://www.avtodeti.ru/?t=44&s=242

А где стоит кресло вашего ребенка (или ваших детей)?

2

ИвОлга написал(а):

А где стоит кресло вашего ребенка (или ваших детей)?

Алешкино кресло за креслом водителя, Санино за креслом пассажира

3

Я озадачилась, хочу завтра посмотреть можно ли поставить в середину)))

4

К нас по середине.

5

ИвОлга написал(а):

Я озадачилась, хочу завтра посмотреть можно ли поставить в середину)))

У нас есть кресло,нет машины))))))))))
Но ставим мы его за сиденье водителя :)

6

Сегодня, когда показали машину в которой погиб Ю.Степанов, после удара в бок, прям ужаснуло))) Вот и хочу поставить по центру)))

7

ИвОлга написал(а):

Вот и хочу поставить по центру)))

а разве это удобно?

Оля, как эксперимент прошел у вас? поставили кресло по центру?

у нас кресло за креслом водителя стоит

8

А я вот очкую в середину ставить,если будет сильный удар,и малоли что с креплением случиться-лететь будет через лобовое стекло..Это самое жуткое место по данным краштестов,правда взрослых..за водителем-самое безопасное,ибо водитель в случае аварийной ситуации интуитивно в первую очередь думает о себе,на подсознание это заложено,у нас стоит за пассажирским,так папе удобнее разваливать в своем кресле..

9

Эмилка написал(а):

а разве это удобно?

Оля, как эксперимент прошел у вас? поставили кресло по центру?

у нас кресло за креслом водителя стоит

Не, в моей машине не предусмотрена постановка кресла посередине, оно там качается. В мужниной в середине подлокотник опускающийся.
Поэтому кресло стоит за пассажирским сидением. Не удобно мне пристегивать его, когда за водительским, ведь у меня трехдверка. Да и иногда глянешь, что там делает.

Дикий Ангел написал(а):

так папе удобнее разваливать в своем кресле..

И нашему тоже. Он кресло почти до упора отодвигает, ребенок почти носом упирается в подголовник.  :D

10

Дикий Ангел написал(а):

и малоли что с креплением случиться-лететь будет через лобовое стекло..Э

ну да, и это тоже... хрен знает, вылетит из кресла не дай бог  [взломанный сайт] 

ИвОлга, поняла))... в нашей машине я тоже не представляю как посередине крепить можно ... :dontknow:

к тому же мы мультики смотрим часто, а крепеж на папином подголовнике ))

Отредактировано Эмилка (Четверг, 2 декабря, 2010г. 22:45:40)

11

Эмилка написал(а):

Дикий Ангел написал(а):и малоли что с креплением случиться-лететь будет через лобовое стекло..Эну да, и это тоже... хрен знает, вылетит из кресла не дай бог

Девушки, если будет удар такой силы, что крепление кресла не выдержит, я боюсь, тут будет уже неважно, вылетит оно или нет...

12

Петрова написал(а):

Девушки, если будет удар такой силы, что крепление кресла не выдержит, я боюсь, тут будет уже неважно, вылетит оно или нет...

О том же подумала, но не будем о грустном.

13

у нас за водителем

14

Луоля написал(а):

у нас за водителем

и у нас!

15

девы))) я вот переживаю как у нас функционально получится, что двое детей в автокреслах сзади... а я спереди :confused:
Эмилька то взрослый человек, но когда была маленькая. я с ней немало проблем испытала и не представляю себе никак, если бы я спереди сидела.. обнадежьте меня)))
и в случае чего - как меня поместить сзади с двумя детьми?)))

16

Эмилка написал(а):

и в случае чего - как меня поместить сзади с двумя детьми?)))

ну как как)) между))) хотя я бы предпочла два кресла детских рядом, и у двери справа взрослый

17

Finesse написал(а):

ну как как)) между))) хотя я бы предпочла два кресла детских рядом, и у двери справа взрослый

ну меня как бы те же мучения мучают))) так хотим базу для обоих кресел брать Isofix, я не уверена, что она в середине крепится, да и как-то странно это в середине сидеть))) в тойоте можно еще было себе представить, но шкода поуже будет))) да и зажато как-то я себя буду чувсвовать
и я пока настроена категорично - пусть спит и вырабатывает нордический характер)))) а Эмилия пусть работает развлекалкой  :D

18

Эмилка, Ира, с двумя креслами сзади даже в джипе не удобно.
Малая в папином джипе почему-то себя плохо ведет. Поэтому, я с ней сзади ездила, а Макс в кресле на переднем сиденьи. В моей машине они обычно оба сзади, ну я же с ними не поеду, если за рулем. И сами там разбираются. Если что, Макс поправит что надо, песенку споет. А так я в зеркало ей рожицы строю.
Но Максим со мной тоже частенько  на переднем сидении в кресле ездит. Только в тойоте я отключала аэрбег, а в мерсе он должен отключаться, если ставишь на пассажирское сидение кресло мерсовское. У нас такого нет, поэтому, просто отодвигаем подальше сидение.
Вобщем, справляемся. Мы часто втроем мотаемся на машине. И ваши малышки привыкнут.

19

22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.

Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.

20

ИвОлга, спасибо, Оля

21

я возила Киру спереди, Сережа сзади
теперь оба сзади, купили большое кресло

22

сзади за пассажирским креслом, папа длинноногий))) а я не переставляю ужо

23

Эмилка написал(а):

для обоих кресел брать Isofix

Ир, я вот еще что. Эмиле можно уже большое кресло покупать, группа 2/3, где можно отдельно бустер отстегнуть. Так они не бывают Isofix, крепится ремнем автомобиля. Так его переставлять вообще сложности нет, у нас оно переезжает туды-сюды. А в гости на такси, бустер отдельно отстегиваем.

24

у нас за водителем стоит! а папа чтоб ее видеть мог - купил зеркальце специальное повесил ....а вообще он редко с ней один ездит...а мне удобнее так ей что то подать с пассажирского места впереди...иногда сзади с ней сажусь..

25

Золотко написал(а):

у нас за водителем стоит! а

Так у нас малая тоже за водителем, а Макс - фигаро тут, фигаро там.


Вы здесь » МАМА plus » Гараж » Куда установить автокресло>>Где стоит ваше кресло?