МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Напитки » Вкусная вода!>>Какая?


Вкусная вода!>>Какая?

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

ПУХ написал(а):

я ужасная транжирка, особенно, что касается всяких съедобностей и съепитостей))

вот и я))транжирка ,но старбакс меня убил, особенно ценой на воду))))

2

Петрова написал(а):

особенно ценой на воду))))

скока?
ты знаешь, меня многие заведения в москве убивают ценой на воду  :mad:

3

Эмилка написал(а):

Петрова написал(а):
особенно ценой на воду))))скока?
ты знаешь, меня многие заведения в москве убивают ценой на воду

180р за 300мл

4

А она там стоит у них в корзине варя взяла да открыла)))пришлось платить))

5

Петрова написал(а):

180р за 300мл

охренеть...:((((
я самое дороге пока жется 120 рубвидела и то посчитала, что это просто кошмар

Петрова написал(а):

варя взяла да открыла)))при

эх, Варя!   [взломанный сайт]

6

дааа. здесь вода дешевая. правда не эвиан конечно.

7

ПУХ написал(а):

дааа. здесь вода дешевая. правда не эвиан конечно.

у нас масафи была - вкусная вода. я даже скучаю по ней :)

8

Эмилка написал(а):

ПУХ написал(а):
дааа. здесь вода дешевая. правда не эвиан конечно.у нас масафи была - вкусная вода. я даже скучаю по ней

я не понимаю вкуса воды, или не пила просто, по мне вся одинаковая

9

я влезу к вам в разговор.)))
в ГК, как и в Эмиратах - цены кажутся совсем "безобидными" по сравнению с другими французскими кафе... если в старбак кофе стоит около 1.1€, то в другом такое же стоит минимум 2€, вода от 2 с копейками, а кусочек тортика... от 5€  o.O  но эти кусочки такие вкусныеееееее  :love:

Петрова написал(а):

я не понимаю вкуса воды, или не пила просто, по мне вся одинаковая

эта французская вода совершенно не вкусная...  :insane:
самая вкусная которую я пила португальская Luso  :cool:

10

Петрова написал(а):

я не понимаю вкуса воды, или не пила просто, по мне вся одинаковая

мне нет... я чувствую вкус воды...

мечта написал(а):

самая вкусная которую я пила португальская Luso

а по мне так САМАЯ вкусная - это вода в Омске из Иртыша :)))))))0 правда правда
я вот Шишкин лес люблю. она мягкая и сладкая, а муж говорит - мыло...
Архыз - для меня вообще буэээ не могу его пить... евиан так себе вода на мой вкус...

11

Эмилка написал(а):

мне нет... я чувствую вкус воды...

Я тоже чуствую вкус воды. В Таразе очень сладкая, вкусная вода.

Когда приезжала в Курган, например - просто неделю мучилась - не могла пить..

Здесь из крана - жесть.

Но мы пьем и готовим на артезианской воде со скважины. Вкусная очень!

12

Если покупать, то мы берем воду "Алекс", "Тасай"

13

вода всегода разная!!! в России - Шишкин Лес - любимая. В Турции  - Эрикли.

14

В Ташкенте пила воду из крана. а в Актюбинске по привычке хватила стакан залпом - чуть не перекосило. привкус какой то мерзкий,  :x   плюс после кипячения у них в чайнике накипь цвета ржавчины была . А у Ташкенской воды накипь белая.

Отредактировано Taika (Воскресенье, 28 февраля, 2010г. 11:44:56)

15

Эмилка написал(а):

Архыз - для меня вообще буэээ не могу его пить... евиан так себе вода на мой вкус...

Архыз моя любимая и новотерская, но я так понимаю, мы про простую воду, а не про минеральную)))
Я не пью воду из под карана-толmrj из бутылок-Бона акву

16

Петрова написал(а):

но я так понимаю, мы про простую воду, а не про минеральную)))

Я думаю про любую можно

17

Ерширия написал(а):

но я так понимаю, мы про простую воду, а не про минеральную)))Я думаю про любую можно

Это понятно)0просто вкс минральной -дело одно-вкус просто питьевой другое))

18

Я не люблю солоноватую минеральную.. Но если надо для здоровья - выпью))

Кстати соло-минералку можно сделать самим. Есть специальные пакетики, которые могут помочь сделать например, кремниевую воду (можно и без пакетиков), а просто настоять воду на минерале..
Я как то ходила на маленький симпозиум компании о живой воде (не могу вспомнить название компании)

Кремниевая вода обладает антибиотическим, антисептическим, регенерационным действием, улучшает обмен веществ, функционирование почек, печени, помогает при желудочно-кишечных расстройствах, наличии воспалительных процессов. Она останавливает кровотечение, лечит ожоги, пролежни, помогает при отите, флегмонах, инфекционном гепатите, пародонтозе, саркоме и т. д. Регулярное употребление такой воды уменьшает содержание сахара в крови у диабетиков". И еще много других заболеваний включали наши газеты в этот список.

19

Петрова написал(а):

Архыз моя любимая и новотерская, но я так понимаю, мы про простую воду, а не про минеральную)))

я про всю подряд, которую пью :)))

Петрова написал(а):

из бутылок-Бона акву

мы тоже. максиму бонаква нравится, а я нормально к ней отношусь... а так как максим категорически против шишкиного леса... ну, я скажем так свои приоритеты не продавливаю :)))

20

Эмилка написал(а):

я чувствую вкус воды...

И я тоже.
Мы сейчас берем *Родник*, мне она кажется сладкой, если так можно про воду сказать. И похожа на Витель. Я раньше Витель покупала, но сейчас цены нереально задрали, беру, если детеныш попросит. Но это в Ашане или в Тв.Доме.
А из минералок периодически берем чешские воды, очень нравится Magnesia, она на основе минералки, но с разными вкусами)))

21

ИвОлга написал(а):

мне она кажется сладкой, если так можно про воду сказать.

да, спокойно можно :)

ИвОлга написал(а):

Я раньше Витель покупала

я Витель пила частенько, когда в Германии еще жила... вкусная вода

22

Эмилка написал(а):

тоже. максиму бонаква нравится, а я нормально к ней отношусь... а так как максим категорически против шишкиного леса... ну, я скажем так свои приоритеты не продавливаю

ооо и Дима против леса

23

Какую воду лучше пить?

Думаю, что всем нам достаточно просто представить, какую важную роль играет вода в жизни человека. Вода – это большая часть человека. В день необходимо выпивать до трех литров воды, поэтому мы просто обязаны знать какую воду пить можно, а какую нельзя. Я посвятил немало времени изучению этого вопроса и спешу поделиться с Вами результатами своей работы.

1. Водопроводная вода.

Эта вода попадает к нам из озер и рек, куда сбрасывают отходы разные заводы и фабрики. Очистка от загрязнений и бактерий производиться хлорированием. Хлор же является канцерогеном, то есть веществом, рождающим раковые клетки. Значит, даже в случае качественной очистки мы получаем воду, пить которую крайне не желательно. Качество же очистки в большинстве регионов России оставляет желать лучшего. Так что вывод однозначный: пить водопроводную воду нельзя!

2. Кипяченая вода.

Кипячение действительно помогает в какой-то степени очистить воду. При кипячении удаляется большинство вирусов и бактерий, однако такая вода имеет ряд существенных недостатков. Во-первых, изменяется структура воды – кипяченая вода является наиболее “мертвой”, то есть нашему организму приходиться тратить много сил на ее усвоение. Во-вторых, при кипячении хлор вступает в реакцию с органическими веществами, и образуются канцерогены, которые способствуют развитию раковых заболеваний. Кроме того, на стенках чайника откладываются соли в виде накипи, которые при повторном использовании могут попадать в организм.

3. Вода, фильтрованная “домашним” фильтром.

Вода прошедшая такую фильтрацию избавлена от хлора и его производных, а значит не имеет в своем составе столь опасного канцерогена. Фильтр неплохо очищает воду от загрязнений, но почти бессилен в борьбе с микробами. При использовании фильтра необходимо вовремя заменять фильтрующую часть.

4. Бутилированная вода.

Обычно ее получают следующим образом. Вода проходит очистку промышленным фильтром, после чего становиться дистилированной, то есть в ней не содержатся примеси. Затем воду искусственно минерализируют и разливают в бутылки. При условии качественного выполнения всех операций, такая вода будет идеальным вариантом.

5. Артезианская вода.

Это вода, находящаяся под землей между двумя водоупорными слоями. По этой причине в нее не попадают вредные вещества из поверхностных вод. Такая вода считается наиболее чистой и полезной. Лучше всего пить именно такую воду. Но она редко доступна городским жителям.
Какую воду лучше пить?

В условиях города правильным вариантом будет использование бытового фильтра либо употребление бутилированной воды. Второй вариант является наиболее затратным. В тоже время часто качество такой воды не соответствует заявленному. Поэтому я использую первый вариант. Кроме того после фильтрации я переливаю воду и оставляю отстаиваться на ночь.

Что касается кипяченой воды, то кипятить воду нужно либо фильтрованную, либо отстоявшуюся, тогда в ней не будет хлора.

Если у Вас нет возможности использовать фильтр или покупать воду в бутылках, то хотя бы оставляйте ее на ночь отстаиваться. Это сделает ее менее вредной для Вашего организма.

Надеюсь, что Вы смогли найти на этой странице полезную информацию. Хочу отметить, что, работая над статьей, я консультировался у нескольких специалистов в области медицины, так что Вы смело можете использовать мои советы! А о том, сколько, когда и как следует пить воду, Вы можете прочитать в моей статье “Советы по употреблению воды”.

24

Как правильно пить воду?

Если Вы решили вести здоровый образ жизни, то я очень рекомендую Вам следить за питьевым режимом. О том, какую воду лучше пить, мы уже рассказали. Теперь же поговорим о том, сколько воды нужно пить и когда лучше это делать.

Человеку со средней массой тела в день следует выпивать не менее 1,5 литров простой воды. Именно воды: чай, кофе, сок и другие жидкости не входят в этот объем. Следует немного регулировать количество выпитой воды в зависимости от Вашей активности и температуры окружающей среды. Мужчинам кстати требуется выпивать чуть больше воды в силу более интенсивного потоотделения.
В течение дня

Правило: утром выпивайте стакан теплой воды за 20-30 минут до завтрака. Таким образом Вы помогаете проснуться организму.

Приобретите себе специальную бутылку для воды и по возможности носите ее с собой, чтобы равномерно распределить потребление воды в течение дня.

Не стоит выпивать больше стакана воды перед сном, так как это будет дополнительной нагрузкой на почки, которые тоже хотят отдохнуть ночью. А если почки не справятся, то Вы проснетесь с отеками на лице.
До или после?

Много споров по этому вопросу. Сторонники раздельного питания утверждают, что пить воду во время и после еды нельзя. А самые радикальные из них предлагают пить воду только через 5 часов после съеденного куска мяса! Объясняется это тем, что попадая в желудок, вода растворяет желудочный сок и тем самым затрудняет пищеварение. Эта теория не лишена здравого смысла, но я считаю, что не стоит быть столь категоричным.

Советую пить воду за 15-20 минут до приема пищи, а если после еды Вы все же чувствуете жажду, то не стоит себя сильно ограничивать. Лучше проследите за температурой употребляемой жидкости: старайтесь пить воду комнатной температуры.

25

Ерширия написал(а):

5. Артезианская вода.

Это вода, находящаяся под землей между двумя водоупорными слоями. По этой причине в нее не попадают вредные вещества из поверхностных вод. Такая вода считается наиболее чистой и полезной. Лучше всего пить именно такую воду. Но она редко доступна городским жителям.
Какую воду лучше пить?

Скучаю по той воде.. Такая классная!

Здесь вода так себе.. какая то жирная как будто.. (с нефтью  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif  )

26

Ерширия написал(а):

Правило: утром выпивайте стакан теплой воды за 20-30 минут до завтрака. Таким образом Вы помогаете проснуться организму.

всегда так делаю.. в 6.30, когда встаю мужикам завтрак готовить.. Правда до завтрака выходит часа два-три...

27

Ерширия написал(а):

утром выпивайте стакан теплой воды за 20-30 минут до завтрака.

у меня тоже есть такое правило - да и честно говоря хочется пить после пробуждения

Ерширия написал(а):

какая то жирная как будто.. (с нефтью

это мягкая вода у вас. это хорошо! хотя и привыкнуть нужно к такой

28

Эмилка написал(а):

это мягкая вода у вас. это хорошо! хотя и привыкнуть нужно к такой

в Эмиратах такая была? Мы не покупаем, пользуемся фильтром..
Мне что нравится - волосы после мытья местной водой! :cool:

29

ага))за 30 мин до завтрака))))Я вставать чтоль раньше должна))))))Не..я встаю, пью кофе и ем и убегаю))))

30

Петрова написал(а):

ага))за 30 мин до завтрака))))Я вставать чтоль раньше должна))))))Не..я встаю, пью кофе и ем и убегаю))))

у меня по любому минут 20 уходит на всякую возню до завтрака.. даже когда надо убегать.. умыться, причесаться, накраситься))


Вы здесь » МАМА plus » Напитки » Вкусная вода!>>Какая?