МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Понемногу обо всем » Мораль и наказание>>


Мораль и наказание>>

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

давайте общатся про мораль и наказание. что важнее и как поступить))) еще хочу дать обяснение за мою одну фразу, которое не понравилась участникам в "Будке гласности". Там говорить об этом- флуд. Но тема не только об этом. А ваще в жизни. Аморальность не всегда наказывается, но наблюение за ней думаю более важна чем наблюдать только на наказание.

REAL-INTER написал(а):

если какающий не наказывается то ты можешь свободно какать

Кошкина Мама написал(а):

Нда, ты считаешь, что эта точка зрения, достойная уважения? Далеко пойдешь

Taika написал(а):

Выходит тогда , что люди дожны себя вести достойно исключительно по той причине, что иначе их накажут? А если бы не наказывали- значит можно творить все , что угодно? Чем же тогда люди отличны от животных ? собака когда гадит где попало - не понимает, что этого делать нельзя, но понимает, когда за сделанное ей дают газетой по носу или тычут носом в ее произведение.  Ты считаешь, что люди должны поступать так же? Раз не наказуемо- значит можно? А где же человеческий разум? Для чего тогда голова людям? Для красоты что ли? Или для завершенности образа... как продолжение шеи?

2

Новые темы как грибы после дождя. Только успевай!! o.O
Ну так вот значится... *усаживаясь поудобнее* По поводу данного вопроса поясняю следующее.  :writing:
Я считаю, что человек от природы наделенный таким беспокойным и доставляющим массу неудобств даром как РАЗУМ. ( не зря же говорится, что животное ГОМОСАПИЕНС- человек разумный)  :rofl:
Следовательно человек должен делая что либо не оборачиваться на то - получит он за это по голове или нет, а умом своим осознавать - что есть хорошо, а что нет. Имеются другие соображения на этот счет? :question:

3

Кошкина Мама, Taika ,

ребят! я думаю часто меня не понимают именно из за того что цитируют только одну часть моих слов, а не всю фразу. Потому что важнее смысл целой речи, а отдельная фраза может звучить за противоположное мнение)))

Taika мне обяснила что каждый должен следить за собой и для этого брала этот пример, осуждая такой подход. вот

Taika написал(а):

Если мой сосед... извини .... будет какать с балкона пятого этажа - я стану пИсать в окно и говорить "а чё?

моя полная фраза в которой я ответил

REAL-INTER написал(а):

С точки зрении морали нет но с точки зрении закона -да! -это нормал! если какающий не наказывается то ты можешь свободно какать. но какать-аморально, а тут флуд-ниче аморального))) если я вижу что начинающий не наказан, свободно продалжаю))) кстати я не хочу чтобы кого то наказали, меня раздражает двойные стандарты)))

1) С точки зрении морали нет - видите? я сам в своей ПОЛНОЙ ФРАЗЕ "какать" назвал аморальным.
2) но с точки зрении закона-да-это нормал - имеется ввиду что если закон нарушается и не наказывается то это ведет к беспределу.   
3) если какающий не наказывается то ты можешь свободно какать - тут я продалжаю прежный смысл и предусматриваю вопрос с точки зрении закона а не морали. поэтому НЕ НАДО было эту фразу отдельно цитировать. слово "какать"- это примерное слово к ситуации.
4) но какать-аморально, а тут флуд-ниче аморального))) - тут я именно обясняю что "какать"- это примерное слово к ситуации и ВТОРОЙ РАЗ говорю что какать при людей аморально))) еще обясняю что в форуме не "какаем" а "флудим", и если "какать"-аморалень, то "флудить"- не аморалень, это только нарушения закона- то есть правил форума.
5) если я вижу что начинающий не наказан, свободно продалжаю - это подтверждает мои слова что незаконье приводит к беспределу. Но я это сказал ДО того, что мне обяснили, что я человек ВТОРОГО СОРТА И РАНГА и то что дозволено ИЗБРАННЫМ не дозволено мне. это не воспитанность, но я не хочу и не могу давить на мнение человека, которое о ком то думает как о низком человеке.
6)  кстати я не хочу чтобы кого то наказали, меня раздражает двойные стандарты))) - имеется ввиду что двойные стандарты именно создают конфликты в форуме а не REAL-INTER или кто-то другой. Но спорить с комунистским мировозрением -не хочу. Но "двойные стандарты" нормально считающим только скажу что НИКОМУ не удалось плетами и решетками остановить Рок музыку. Наобарот насколько ее толкали в андерграунд, настолько больше раждались высокоиссккуственные песни. Это всего лишь маленький пример. Да "двойные стандарты" -есть, были и будут, но смирится с ним-это образ авторитарных стран и среди них воспитованных людей. Поэтому считаю , бесполезно спорить с ними на эту тему. Еще один пример - когда в форуме не было темы "Будка гласности" , споры были во многих темах, а сейчас все споры РЕШАЮТСЯ в "Будке гласности". То есть этот ГЛАСНОСТЬ помагла форуму. Поймите насколько свобода и равноправие -настолько спокойная отмасфера. Если в реальной жизни правители ограничивают свободу, то это для того чтобы остатся на троне и продолжить кушать ресурсы страны. У нас в форуме админы не имеют какие то материальные ползы. А ИЗБРАННЫЕ не обидятся за маленькие предупреждение за оскарбления и флуд. Ну ладно, как хотите. 

как видите я ответил ЗА КАЖДОЕ СЛОВО моей этой фразы. Надеюсь вы меня поняли. Спасибо за внимание.

Отредактировано REAL-INTER (Суббота, 13 февраля, 2010г. 13:26:38)

4

Taika написал(а):

что есть хорошо, а что нет. Имеются другие соображения на этот счет?

нет, не имеются ты права. но дело в морали. повторяю-закон не всегда САМ является моральным)))) иногда мораль и закон друг друга противоречат. конечно нарушить закон-тоже не хорошо. но если в данной ситуации с точки зрении морали , ниче аморального нет, то человеческая натура всегда стремится к свободе. Никто не может в России закрыть рот опазиции, если такая же опазиция в США свободно говорит. понимаешь?  это приведет к молчанию, молчанию, молчанию , но в один прекрасный день народ выйдет против правительства и будут массовые беспорядки. в итоге умрут люди и сгорают машины... и что?  ничего! (мой этот пост касается общей теме а не форуму)))))

Отредактировано REAL-INTER (Суббота, 13 февраля, 2010г. 13:11:56)

5

REAL-INTER, господи, он опять борется с ветряными мельницами )))

6

Шелест звезд написал(а):

господи, он опять борется с ветряными мельницами )))

я не скем не борюсь, мы обсуждаем вопросы морали и наказания, если нечего говорить на эту темя, выйди из темы, вообщем не флуди, и не создавай споры.

7

REAL-INTER написал(а):

мы обсуждаем вопросы морали и наказания, если нечего говорить на эту темя, выйди из темы, вообщем не флуди, и не создавай споры.

Слушаюсь , товарищ начальник   [взломанный сайт]

8

Шелест звезд написал(а):

Слушаюсь ,

cпасибо за понимание.

9

REAL-INTER написал(а):

cпасибо за понимание.

Пожалуйста, обращайтесь, если что   http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif

10

Как говорил Глеб Жеглов: "Наказания без вины не бывает!" :cool:

11

БЭЛЛА, a это тут при чeм? и то нeпрaвилно. нeвинных тожe сожaют. eщe и скaжи что Иисус был виновным(((

Отредактировано REAL-INTER (Воскресенье, 14 февраля, 2010г. 01:43:06)

12

Автор цытаты (то есть я) не очень то согласень с цытатой.

ЗАКОН И МОРАЛЬ
Вставлю свои пять копеек в этот спор, приведя пример из жизни. Я предприниматель и постоянно общаюсь с предпринимателями. Год назад в период сильной нестабильности, которую сейчас называют кризисом, у всех были проблемы с ликвидностью. Все были должны всем и никто никому не платил. И все должники ходили к кредиторам с просьбами об отсрочке платежа и призывами "войдите в мое положение, сейчас кризис". И главным аргументом, чтобы не платить был следующий: "на этой неделе я не могу тебе заплатить, у меня погашение кредитов". Первое время он действовал всегда. Можно было задерживать платежи кому угодно, только не кредитующему банку. Это было святое. И люди входили в положение других, и никто никому не платил, все ждали, когда кончится кризис.

А потом вдруг нашелся один человек, который заявил: "А мне плевать на твои кредиты, плати или война". Потом еще один, и еще… И картина вдруг стала кристально прозрачной – этот банкрот, а этот начал крутиться по-настоящему. И к лету бизнес ожил. То есть пока все относились друг к другу по человечески, всем было плохо. Как только волчьи законы стали нормой, слабые умерли, а сильные окрепли. Сейчас ситуация стала здоровой – всем плевать на проблемы других, есть договор, исполняй его.

Признаюсь, мне самому было очень больно, когда я первый раз столкнулся с таким отношением. Мне было просто не понять, как можно быть таким жестоким и черствым. Но ничего, перегорел и выжил. И получил отличный опыт – чувства, эмоции и внимание к чужим проблемам можно проявлять только в семье и с друзьями. В бизнесе это противопоказано.

Вывод у меня получается следующий. Жесткое отношение к требованиям закона или договора стимулирует людей быть сильными и искать возможности. Попытки "войти в положение" поощряют быть слабыми и искать отмазки. А отмазки мы умеем искать очень хорошо!

Отредактировано REAL-INTER (Воскресенье, 14 февраля, 2010г. 13:21:35)

13

Перечитываю и не пойму - тема о чем?

14

Ерширия написал(а):

Перечитываю и не пойму - тема о чем?

мне даже вникать лень)

15

и вот что с ней делать?))) в архив?  я уже понемногу обо всем мощно почистила.. Временами ступор - что и куда..

16

Ерширия написал(а):

в архив?

мое мнение, да, в архив... все равно тут никто не будет высасывать смысла из пальца...

Похожие темы

Лаская себя>>Мастурбация Интимная жизнь Воскресенье, 25 ноября, 2018г.

Вы здесь » МАМА plus » Понемногу обо всем » Мораль и наказание>>