МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Понемногу обо всем » Что же такое мудрость?>>давайте разбираться...


Что же такое мудрость?>>давайте разбираться...

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

Белла написал(а):

МУДРОСТЬ

буэээ))))

Белла написал(а):

Его действия и поступки глубоко осмыслены, поведение соответствует конкретной ситуации и собственным возможностям

усраться просто))) извините)))

32

Ундина написал(а):

усраться просто))) извините)))

Ир, сама смеялась)))этакая мудрость советского человека)))

33

Белла написал(а):

этакая мудрость советского человека)))

ДА ДА ДА! 100 процентов мои мысли)))

34

Ундина написал(а):

ДА ДА ДА! 100 процентов мои мысли)))

http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

35

Ундина написал(а):

усраться просто))) извините)))

как ты точно выразила мысль после прочтения! :crazyfun:

36

Белла написал(а):

никогда не наберусь - слишком эмоциональная....

да, эмоциональность очень мешает(((
для меня мудрость только в одном определении - не выяснять отношения с людьми, которые мне не приятны и промолчать там где действительно лучше держать язык за зубами)))!!! и это я поняла именно с годами))) всё на личных примерах и чтобы это закрепилось у меня хорошо я 100 раз, наверное, наступила эти на грабли!!! но работает только с проверенными людьми - с незнакомыми у меня никакой мудрости - что думаю, то говорю)))))))))))))))))

37

Ундина написал(а):

а мудрость в том, чтобы не искать этой мудрости, не загоняться на то, что надо быть мудрым

а в этом полностью согласна! я и правда не так тебя поняла.. Дело в том, что я как ты о себе пишешь - никогда к мудрости и не стремилась.. Не думала об этом специально что ли..
И я считаю, что ни успешность в жизни(по стандартным общепринятым меркам), ни умение тут же и сразу ответить на любой вопрос - это не показатель мудрости.. не обязательный показатель.. Мудрость - это что-то глубинное: где то принятие , где то смирение.. , и понимание жизни изнутри что ли, умение выбрать для себя верный шаг в той или иной ситуации.. (для меня лично - это услышать внутренний голос, он хорошо мне нашептывает.. ну и применить мои методы, если я на перепутье)

Ундина написал(а):

ну. не знаю, я как иначе написать, что я уже написала выше. Не хочу всегда поступать умно и мудро, хочу ошибаться, оступаться и не терзать себя за это)) принять себя полностью такой какая есть, со всеми несовершенствами, даже будущими.

я поняла тебя.. в общем то и я о том..

А вас хоть раз называли мудрыми? (меня свекровь пару раз  :hobo:  Она всегда меня так слушает - с открытым ртом..))) и если я начинаю говорить - всех мило затыкает - типа - ну ка что нам Ира тут сейчас скажет? )

38

мечта написал(а):

для меня мудрость только в одном определении - не выяснять отношения с людьми, которые мне не приятны и промолчать там где действительно лучше держать язык за зубами)))!!!

Да.А теперь думаю - вообще не надо выяснять отношения.)

Ерширия написал(а):

А вас хоть раз называли мудрыми?

Меня много раз.Но это моя маска,это не я.))Мудрость в смысле.

39

Кэт написал(а):

вообще не надо выяснять отношения.)

а мне так лучше выяснить)))вот не мудрая я))до сих пор как блин кутёнок(((((

40

Ерширия написал(а):

Дело в том, что я как ты о себе пишешь - никогда к мудрости и не стремилась.. Не думала об этом специально что ли..

понятно. а у меня было такое

Кэт написал(а):

вообще не надо выяснять отношения.)

Белла написал(а):

а мне так лучше выяснить)))

да Алла, я с тобой. мне кажется лучше выяснить все таки.

41

Ундина написал(а):

да Алла, я с тобой. мне кажется лучше выяснить все таки.

с близкими друзьями и родными несомненно, но вот что касается всяких какашек, которые за спиной хрен знает что говорят, то я свято уверена - не надо трогать гавно, потому что вонять будет ещё больше...
но я на своих личных примерах такие выводы сделала - учителя, как говорится, хорошие были(((

42

мечта написал(а):

всяких какашек, которые за спиной хрен знает что говорят, то я свято уверена - не надо трогать гавно, потому что вонять будет ещё больше...

это да. с дальним выяснять отношения нет никакого смысла

43

44

45

46

я терпеть не могу отношения без точки оставлять.. особенно если человек мне дорог и обиделся, как мне кажется либо мне не понятно на что, либо вообще из-за сплетен и без оснований.. Я всегда настырно лезу, чтобы выяснить и если надо сказать "извини" ..
И это мне не мешает жить... ибо пока я точку не поставила и в непонятках - я сама не своя..

47

Ерширия написал(а):

я терпеть не могу отношения без точки оставлять..

тоже. только много в моей жизни случаев без объяснений...сначала мучаюсь, потом стараюсь забыть. но с близкими лучше поговорить все таки...

48

Ундина написал(а):

да Алла, я с тобой. мне кажется лучше выяснить все таки.

Я в том смысле - что с родными и друзьями - тоже не выяснять,понять,а потом спросить или поговорить по душам.Без ругни.

Ерширия написал(а):

Я всегда настырно лезу, чтобы выяснить и если надо сказать "извини" ..

Это я и имею в виду.Мне слово "выяснять" не нравится давно.

49

Белла написал(а):

с близкими лучше поговорить все таки..

есть такие люди с которыми и говорить бесполезно.....у меня,что мама,что свекровь этим грешат,что то сами придумали,намыслили,обиделись....я часто даже не в курсе из за чего обиды,даже уже не разговариваю....

50

Кэт написал(а):

тоже не выяснять,понять,а потом спросить или поговорить по душам.Без ругни.

это сложно - понять можно только со своей колокольни, а все мы люди разные, один внимания не обратит - другому наоборот больно, лучше всегда сказать словами - кстати - это полезно сформулировать причину конфликта, иногда после формулировки все покажется пустяком))и конечно без ругни))))

Олька написал(а):

у меня,что мама,что свекровь этим грешат,что то сами придумали,намыслили,обиделись....я часто даже не в курсе из за чего обиды,даже уже не разговариваю...

а лучше поговорить - когда много недосказанности - люди отдаляются....лучше с мамой, потом тяжело это все вспоминать и думать - а что мешало выяснить, объясниться??? со свекровью можно и не выяснять)))

51

Белла написал(а):

а лучше поговорить

мы же по телефону общаемся,непонятно,что ей там ,бывает,кажется...время от времени на что то обижается,когда спрашиваю,не обидела ли я чем её,не отвечает,потом отходит и снова, как ни в чем ни бывало ,разговаривает.....я сначала заморачивалась,потом перестала.....


Вы здесь » МАМА plus » Понемногу обо всем » Что же такое мудрость?>>давайте разбираться...