МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Понемногу обо всем » Настоящая леди.>>


Настоящая леди.>>

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

И так.... Поговорим- что такое "настоящая леди"?
Интересно мнение наших девочек.
Тема эта поднималась много лет назад в книге Маргарет Митчелл "Унесенные ветром". Моя любимая книга. :)
Так вот там эта самая "леди" описывалась как нечно туповатое, вечно хлопающее глазками, во всем соглашающееся с мужчиной, ладно... это полбеды... это не про нас. Далее.... собственно по сути проблемы так сказать....
  История началась с того, что в выходные дни мы с Дженни решили покрасить ворота. Казалось бы чего тут ужасного? Если умеешь, если дело в удовольствие,  ну и так сказать в целях воспитательных, потому как я лично учу свою дочь , что чем больше умеешь сама, тем лучше для тебя. В жизни все пригождается:)
в общем красим мы  ворота.... идет соседка.... "Ой!!! А вы САМИ красите???? А можно попросить того то и того то!!!" Вопрос :" ЗАЧЕМ просить кого то, когда я умею сама? " Тем более, что если мне что то не по душе- я этого не делаю элементарно. В общем мнение дамы таково, что сами делают что то только люди низшего класса. Она - птица высокого полета. Не беда, что несколько лет назад вышла из провинции и с рисовых полей, зато теперь она "хайсо". Готовить дома? Что вы!!! Мы покупаем!!!
  Уборка? Да как можно???? Мы нанимаем!!! Печь???? Самой???? НЕеее!!! Мы тоже покупаем!!!
   Невдомек ей, что  лично мне доставляет удовольствие приготовить самой для своей семьи, и потом с радостью смотреть как они едят:) что мне нравится делать что то САМОЙ. Там вообще доходит до абсурда в рвении быть "леди". Дамочка носится по всей округе как в попу раненная рысь... Проблема в том, что оказывается надо заменить перегоревшую лампочку!!! И для этого надо найти кого то, кто это сделает.
   Ну мне то по большому счету все равно. Каждый живёт так как ему по душе.  Сто лет бы мне было плевать на ее образ жизни устрицы.... ПОка эта медам не решила внести в нашу жизнь свои коррективы. Она надумала провести воспитательную работу с моим мужем:) И вот- позавчера приходит муж с работы и глубокомысленно изрекает , что нам дескать треба нанять помощницу по дому или няню... У меня челюсть упала на пол, я ее на лету поймала и аккуратно интересуюсь " хммм... а что - я плохо справляюсь с делами?" Ответ:" ну во первых ты устаешь, а ничего не говоришь.... Во вторых соседи смотрят и это как бы ну.... в общем лоу класс.... " Ох девочки!!! тут Остапа понесло!!!
  Больше всего ненавижу фразу "что говорят или думают СОСЕДИ!!!" Как для быка красная тряпка - ей Богу!!!
  Я не понимаю, для чего я должна уподобляться дурочке, которая воздевая ручонки к небу трагически вещает как ей скучно и тоскливо живётся, ничего не делает вообще и мается от безделья коротая время за телевизором или в болтовне со всеми подряд на улице. Я знаю достаточно много людей, которые так называемые выходцы из благородных семей, однако это не мешает им не задирать нос, не кичиться своим происхождением , более того делать многое самим. ПО моим наблюдениям именно те, кто "из грязи попал в князи" всячески стараются подчеркнуть своё превосходство порой самыми глупыми способами...
   Изначально муж предлагал няню. Я отказалась. Я хочу САМА все делать, а не спихивать на нянь. ПОмощников мне не надо. Слава Богу сама с руками.
   С каких пор стало "не комильфо" что то уметь и применять это в повседневной жизни? Или быть женщиной- значит палец о палец вообще не ударять?
   У этой мадам есть ребёнок, и вот картина маслом... На улице ходит няня с ее ребёнком, а мать трещит без умолку с соседками рядом, нет что бы взять малыша хоть на руки... хоть иногда....
  Наверное путанно написала... Но общий смысл понятен наверное.... вопрос...
  Как вы считаете- права ли я  в том, что ничего не делание- не признак благородства? :)

2

Taika написал(а):

Как вы считаете- права ли я  в том, что ничего не делание- не признак благородства?

Конечно права.

Taika написал(а):

именно те, кто "из грязи попал в князи" всячески стараются подчеркнуть своё превосходство порой самыми глупыми способами..

чаще всего так и бывает

И потом, благородство выражается не в том сколько у тебя слуг, или насколько изнежены руки от отсутствия работы. Благородство это душевное и моральное качество.

3

Taika написал(а):

Как вы считаете- права ли я  в том, что ничего не делание- не признак благородства?

Безусловно))) А ты что, заморочилась, что ты НЕ благородная?  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif   Скажи этой сцуко, что ты наследственная принцесса Узбекистана))))

Taika написал(а):

зато теперь она "хайсо".

Ну я так понимаю, что все это относится к какой-то "внутренней" культуре? Догадываюсь, что там, где очень много бедных - богатые/средний класс просто обязаны давать работу беднякам, чтоб их семьи не вымерли с голоду.... Так?

Taika написал(а):

Изначально муж предлагал няню. Я отказалась. Я хочу САМА все делать,

Не, ну а реально ты о помошнике не задумывалась (если по карману) В магазин там в ливни сходить, змей повыгонять, ненавистное белье погладить... :D

Taika написал(а):

что такое "настоящая леди"?

Думаю, что понятие "Леди" в Европе и Востоке/Азии отличаются друг от друга))) Леди - это не только деньги (хотя именно они открывают возможности например.. к хорошему образованию).. Это определенное воспитание, хорошее образование, в идеале - интелегентность что ли.., и кстати привитые навыки по всем "чисто женским" делам)))
Но само поняти, как мне кажется, реально вымерло, с позапрошлого века в нынешний не перешло... Сегодня "Леди" - это некий имидж, требующий определенных составляющих (хорошие манеры + образование - как минимум)... Ну вот как-то так..

4

Taika я росла без отца и поэтому по дому умею делать практически все даже лучше мужа, я и дрелью могу, и гвозди прибить где надо и ненадо, и прокладки в кране поменять. Но совсем не считаю себя простушкой-лохушкой. Есть такая пословица или присказка Настоящая леди эта та - которая в гостях- скромна,  на кухне -хозяйка, в постели -шлюха. ( Может я не точно написала но смысл такой).

5

Nyaka написал(а):

благородство выражается не в том сколько у тебя слуг, или насколько изнежены руки от отсутствия работы. Благородство это душевное и моральное качество.

Согласна.  :yep: Я имела ввиду другое. Не так выразилась в порыве эмоций:) Ну как говорят "благородных кровей". В этом смысле.

6

Арландина написал(а):

А ты что, заморочилась, что ты НЕ благородная?

:rofl: Да упаси Господь! Уж ЭТИМ то я никогда не заморачиваюсь. а задумалась я над другим. Может я не так мыслю? Может у меня понятия кривые какие то? Я не считаю позором что то уметь и делать самой. а вот просить вкрутить лампочку кого то при здоровых руках и ногах... это было для меня позор на мою седую голову. И ныть на тему "и скучно и грустно и некому морду побить в минуту душевной печали"- при том, что нет желания ничего делать- это я бы тоже как то постеснялась.

Арландина написал(а):

Ну я так понимаю, что все это относится к какой-то "внутренней" культуре? Догадываюсь, что там, где очень много бедных - богатые/средний класс просто обязаны давать работу беднякам, чтоб их семьи не вымерли с голоду.... Так?

Здесь никто не принуждает никого давать работу кому то. Никто ничего не обязан Ленок. Всё добровольно.

Арландина написал(а):

Не, ну а реально ты о помошнике не задумывалась (если по карману) В магазин там в ливни сходить, змей повыгонять, ненавистное белье погладить...

Когда была нобходимость такая - у нас была помощница. На данном этапе я пока дома, и слава Богу  при руках и ногах. зачем мне нужен кто то в доме учитывая то, что посторонние люди в моем доме меня просто раздражают? Дело тут не в материальной стороне даже. Здесь найти домработницу, которая будет мантулить 24 часа в сутки легко и не очень дорого, особенно сейчас, когда позакрывалась уйма разных предприятий. Тут вопрос в другом - ЗАЧЕМ мне это надо, елси у меня у самой уки растут из нужного места. ПО крайней мере я так считаю. Зачем я буду отдавать детей в чьи то руки, когда я сама тут, живая и здоровая? пример этой мадам , которая весь день не знает куда себя приткнуть от безделья, а рядом бродит няня с ее реёнком на руках- для меня плохой пример. которому я ну никак следовать не желаю.

Арландина написал(а):

Леди - это не только деньги (хотя именно они открывают возможности например.. к хорошему образованию).. Это определенное воспитание, хорошее образование, в идеале - интелегентность что ли.., и кстати привитые навыки по всем "чисто женским" делам)))

Арландина написал(а):

Сегодня "Леди" - это некий имидж, требующий определенных составляющих (хорошие манеры + образование - как минимум)..

Самое интересное- что у дамы, которая надумала учить нас как жить - образования- ноль целых и хрен десятых. В жизни не прочла ни одной книги, окромя комиксов:) Учиться чему бы то ни было- она как видно не имеет желания. Манеры там такие, что даже я- отъявленное отрицалово и раздолбайка- просто светская дама.
  По сути это ее личное дело. Просто взбесил факт, что кто то лезет с свиным рылом в калашный ряд.

7

Можно надрессироваться умело махать вилкой и различать их из десятка предложенных, можно томно опустив ресницы подавать руку для поцелуя.. можно даже научится красиво говорить, надрессировать себя опять же..
Но леди от от этого человека может и не пахнуть! Леди - это нечто многогранное, и даже если о девушке говорят, как о пацанке - но иногда бывает, что эта самая пацанка вдруг вырастает и мы видим настоящую леди.. Это как будто в крови..

У меня нет определений - это просто видно глазами и чуствуется душой..

Taika, на счет забора и соседушки еще раз тебе скажу - забей на таких..  Живи как уютно тебе самой))
Я сто раз могла бы себе помощницу завести. У нас тут это недорого.. Но оно мне надо? Я не люблю чужих людей на своей территории..

8

Ерширия написал(а):

Я не люблю чужих людей на своей территории..

Вот и я о том же. Не люблю пускать чужих на свою территорию.

9

Лен, очень неприятно, что муж повелся у тебя, это просто непростительно, но его можно понять - он менталитет немного наверное другой имеет, и он мужик - ему можно внушить все что угодно!!! Соседка - дура просто...среди российских жен новых русских полно таких бездельниц!!! Но они в конце концов надоедают своим мужьям и они их просто меняют на другую...Настоящих женщин мало, они стали у наших новых русских на вес золота. Это те, которые и дома все успевают сами, и себя держат в форме и образованные и интеллигентные. НА ВЕС ЗОЛОТА! Так и скажи это своему мужу так поддающемуся чужому влиянию.  И это и есть настоящая леди. А те пеструшки, которые из грязи да в князи - переменные единицы. Это явление давно уже всему миру понятно. Так что, плюнь! Ну ты все и сама знаешь, что тебе объяснять)))) Забор то докрасили хоть? :love:

10

БЭЛЛА написал(а):

Забор то докрасили хоть?

ага. Почти. Осталось немного доделать завитушки. :)А муж не то что бы повелся, но его как то вдруг встревожило, что я чего то не договариваю, что я устаю. ну все живые люди устают иногда, и он устает работая без выходных и засыпая на три- чтыре часа. ПО мне так лучше здоровая физическая усталость и крепкий здоровый сон, чем бегание по врачам за снотворными и усталость от безделья. Тем более, что работа по дому для меня ещё и зарядка своего рода.:) Зато похудела :) в общем убиваю всех зайцев разом.:)

11

Taika написал(а):

ЗАЧЕМ мне это надо, елси у меня у самой уки растут из нужного места.

А зачем палку перегибать? Получается, если у женщины есть домработница, значит, у неё руки не из нужного места растут??? Я бы ни за что не отказалась от помощницы по хозяйству, и не потому, что я безрукая, или барыня ленивая. Просто у меня часто бывают моменты, когда мне срочно надо обед готовить, или стирка большая, а ребенок плачет, внимания требует, а я не могу всё бросить в тот момент, и разрываюсь на части. И что такого вопиющего было бы, если бы кто-то в такой момент мог помочь? Если бы мне кто-то помогал, у меня высободилось бы море времени для занятий с ребенком, да и не приходилось бы по базарам с малышом таскаться. То, что именно ты сама не хочешь помощи, или тебя раздражает посторонний человек - это один разговор, но тут говорится как-то так, что иметь помощницу вообще - чуть ли не стыдно, и признак собственной несостоятельности. Я не согласна с этим. Тем более, даже у самых расторопных и идеальных хозяек бывает так, что трудно совмещать быт и воспитание детей без какого-либо ущерба для того или другого. Ну, по крайней мере я таких не видела пока. Потому что по-хорошему, ребенок требует внимания с утра до вечера, а домашние готовки-стирки-уборки-шоппинги никак этому не способствуют. Да и физически всё же утомительно порой, я думаю. Так что твой муж совершенно прав, предложив помощь. Жаль только, что это именно с соседкиной подачи, что несколько меняет его мотивацию.
Ну а в общем - есть у тебя домработница и няня, нет ли - никак не влияет на то, леди ты, или нет))) Вспомни степфордских жен - они все настоящие леди, но тем не менее всё делали сами, всё сами)))
На мой взгляд, настоящая леди - воспитанная, вежливая, образованная, умеет поддержать беседу на любую тему, умеет держать себя в руках в любой ситуации и не показывать свои эмоции, тем более отрицательные (не будет орать матом или толкаться локтями в очереди)), умеет ценить своё и чужое время, красится и одевается со вкусом, без эпатажа и всяких излишеств, доброжелательная и скромна, в общем, настоящих леди не существует)))

12

Taika, леди бы в твою семью никогда бы не пошла свои законы устанавливать...Сложная тема,на самом деле.Я тоже за то,чтобы много уметь,все пригодится,и чужих в доме не переношу...Но не это видимо главное все-таки.Гавное - такт,чувство своего достоинства сохранять всегда.Это очень сложно...

13

Арландина написал(а):

Европе и Востоке/Азии отличаются друг от друга

во первых француженки савсем не похожи на немок и еврейки не похожи на персов....

14

я точно не леди ни разу...А какие они там эти ЛЕДИ)мне не сильно важно))))

15

Taika написал(а):

общем красим мы  ворота.... идет соседка.... "Ой!!! А вы САМИ красите???? А можно попросить того то и того то!!!" Вопрос :" ЗАЧЕМ просить кого то, когда я умею сама? " Тем более, что если мне что то не по душе- я этого не делаю элементарно. В общем мнение дамы таково, что сами делают что то только люди низшего класса. Она - птица высокого полета. Не беда, что несколько лет назад вышла из провинции и с рисовых полей, зато теперь она "хайсо". Готовить дома? Что вы!!! Мы покупаем!!!
  Уборка? Да как можно???? Мы нанимаем!!! Печь???? Самой???? НЕеее!!! Мы тоже покупаем!!!

Это не леди а снобо-быдло))вот видите -я точно не леди-леди так бы не сказала))

16

Taika написал(а):

Ой!!! А вы САМИ красите???? А можно попросить того то и того то!!!"

мой преподаватель рассказывает что когда он в сша снял квартиру вот так САМ починил выключател, пришла хозяйка и начала орать-что это такое что это такое, а потом вызвала электрика, котоый все посмотрел и хотел уйти, но там еще его попросили сделать света в спалне и электрик ответил- нет для этого вызовите данного мастера ))))))))откуда ему знать что в армении электрик делает все что связано с электричеством)))) поэтому нам американцы кажутся тупими но в своей тесной сфере они конечно не уступают.... так что...это США!

17

Петрова написал(а):

Это не леди а снобо-быдло))

Вот точно. Невыносимая категория людей)))

18

Кошкина Мама написал(а):

Получается, если у женщины есть домработница, значит, у неё руки не из нужного места растут??? Я бы ни за что не отказалась от помощницы по хозяйству, и не потому, что я безрукая, или барыня ленивая. Просто у меня часто бывают моменты, когда мне срочно надо обед готовить, или стирка большая, а ребенок плачет, внимания требует, а я не могу всё бросить в тот момент, и разрываюсь на части. И что такого вопиющего было бы, если бы кто-то в такой момент мог помочь? Если бы мне кто-то помогал, у меня высободилось бы море времени для занятий с ребенком, да и не приходилось бы по базарам с малышом таскаться. То, что именно ты сама не хочешь помощи, или тебя раздражает посторонний человек - это один разговор, но тут говорится как-то так, что иметь помощницу вообще - чуть ли не стыдно, и признак собственной несостоятельности.

Юля я не написала что это - признак несостоятельности, и не считаю, что это зазорно. ГДЕ Я ТАК написала?Я писала выше, что было время когда и у нас был человек в помощь. ТОГДА - необходимость была. Сейчас ее нет. По крайней мере я ее не вижу. Справляюсь сама . Иногда кому то это нужно. Согласна.
Но здесь я веду разговор о конкретной личности, которая позволила себе пытаться внести свои коррективы. Я бы  поняла даже если бы это была женщина, которая соответствует сама тому, о чем вещает. НО - там нет ни образованности. (Не прими это снова как то, что я типа унижаю людей без образования. У меня его тоже как такового нет. ) Речь о том, что человек пуст как пробка, при наличии няни и тетки заведующей уборкой в доме - человек мается бездельем,  целыми днями  ищет кому бы из соседок присесть на уши, и ноет, ноет, ноет о том, как ей грустно, скучно, серо итд....
  Разница понятна? Люди нанимают помощниц , когда им надо освободить руки и время для чего то важного. Ты пишешь - что например для того, что бы больше времени проводить с ребёнком. У тебя ещё бабуля на руках. Там ничего этого нет, и ее не занимает вопрос, что ее ребёнок все время на чужих руках при наличии рядом ее в виде мебели или стороннего наблюдателя. Я пишу выше о том, что не считаю нужным собирать вокруг себя кучу помощников в то время, когда сама нахожусь дома. Или то, что дама весь день сидя на лавке с печеньем или булкой во рту будучи занятой важным делом как сетование на скуку и не знание как похудеть:) - кричит няне, что бы отвалила подальше с орущим ребёнком - не  с няниным, а с ЕЕ ребёнком, который плачет- надо уйти подальше, что бы  не мешать ей вести светскую беседу. ЭТО нормально что ли? ПО сути это ее дело. Если нравится жизнь устрицы - так Бога ради! у каждого имеется право жить так, как хочет он. НО - при этом не мешает учитывать, что другие тоже живут так - как они хотят и считают нужным. и совать нос со своими "воскресными проповедями" - как надо жить  на мой взгляд не стоит.
  Муж предлагал мне не раз взять кого то в помощь, я не захотела сама. И сказала, что если вдруг уж сильно устану, или не буду справляться- то скажу об этом ему САМА. Все были довольны и счастливы. А тут поднимается вопрос с подачи какой то кретинки.  И более всего меня бесанула мотивация, что "женщине не к лицу делать то... и сё..." ПО ее образу жизни судя- женщине вообще не к лицу делать что либо кроме как трепаться ни о чем , пялить глаза в телевизор, жрать и .... справлять естественные нужды.

19

Taika написал(а):

ГДЕ Я ТАК написала?

Просто ты не один раз применила выражения типа "я что, безрукая, мне домработницу нанимать, у меня что, руки не из того места растут" и ещё нечто в таком роде, вот и получается, что нанимают те, кто барствует и ленится делать сам или у кого руки крывые. Я уже не раз приводила в пример один случай, когда я в журнале прочитала статью, целью которой было повысить самооценку у женщин с маленькой грудью, показать им, что маленькая грудь - это хорошо и здОрово в любом отношении. Цель, несомненно, благородная, но автор доказал всё это, показав, насколько ужасно и тягостно иметь грудь большую))) То есть, воспев одних, размазал по стенку других. У тебя тут получилось примерно то же самое. Очень много пренебрежения (и даже, возмодно, осуждения), когда говорится о домработницах и нянях. Хотя может это снова моя фантастическая мнительность, так что я могу запросто и ошибаться)))
А насчет соседки... Может, она просто напахалась в своё время на пресловутых рисовых полях, надорвалась в некотором смысле, и теперь наслаждается ничегонеделанием? Может, она всё детство горбатилась, воспитывала младших детей в семье, или всё хозяйство было на ней. Всяко же бывает. Она неправа, это факт. Но ИМХО - ты очень сильно кипятишься по этому поводу. Ты её тут и кретинкой, и дурой, и как только не охарактеризовала... Ты женщина самостоятельная в любом смысле, это достойно всяческого уважения. Но не все же такие. Она совсем другая, воспитание, менталитет у неё явно другой, и судить за это, думаю, не надо. Возможно, там, где она живёт, так думают многие, и это норма жизни, вот она и удивилась. Мой совет - не стОит тратить из-за этого нервы, плюнь да и всё.

20

Кошкина Мама написал(а):

Мой совет - не стОит тратить из-за этого нервы, плюнь да и всё

в точку..

Кошкина Мама написал(а):

Хотя может это снова моя фантастическая мнительность, так что я могу запросто и ошибаться)))

Точно))  :flag: +1000 за понимание себя))

Taika написал(а):

А тут поднимается вопрос с подачи какой то кретинки.  И более всего меня бесанула мотивация, что "женщине не к лицу делать то... и сё..." ПО ее образу жизни судя- женщине вообще не к лицу делать что либо кроме как трепаться ни о чем , пялить глаза в телевизор, жрать и .... справлять естественные нужды.

Ой да таких дамочек масса-и уж точно к леди они отношения не имеют

21

Я бы с радостью сейчас взяла себе помощницу раз в неделю на большую уборку и глажку, при всей моей самостоятельности и умении все делать самой. Но в данный момент не могу себе этого позволить. Зову раз в месяц или два, когда совсем уж что-то запущу и не успеваю. Но в целом, с позицией Лены согласна. У нас тут такая же тенденция, у соседок моих. Сами ничего не могут сделать и забыли уже как. Времени валом, занимают его магазинами и естественно антидепрессантами. Но у них хватает ума не лезть в мою жизнь. наоборот, они постоянно восхищаются, что я все делаю сама, и как это у нее все получается и все она умеет)))
Я тоже думаю, Лен, что ты слишком серьезно и близко к сердцу приняла всю эту ситуацию. Ну объяснила мужу и соседке свою позицию и все. забудь. не  стоит все это твоих нервов. На счет "леди". думаю, они сейчас так редко встречаются, как динозавры и мамонты практически)))

22

Петрова написал(а):

Точно))   +1000 за понимание себя))

Ну ведь это благодаря тебе я стала так хорошо себя понимать, именно ты мне всё время это говоришь (при любом удобном случае))) Так что это тебе спасибо, а то я так в себе бы и не разобралась)))

23

Кошкина Мама написал(а):

Ну ведь это благодаря тебе я стала так хорошо себя понимать, именно ты мне всё время это говоришь (при любом удобном случае))) Так что это тебе спасибо, а то я так в себе бы и не разобралась)))

ну вот и от меня есть польза)
  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_hospital.gif

24

ваще то леди это та кто в первую очередь детей делает уважаемыми людми

25

Кошкина Мама написал(а):

Может, она просто напахалась в своё время на пресловутых рисовых полях, надорвалась в некотором смысле, и теперь наслаждается ничегонеделанием? Может, она всё детство горбатилась, воспитывала младших детей в семье, или всё хозяйство было на ней. Всяко же бывает. Она неправа, это факт. Но ИМХО - ты очень сильно кипятишься по этому поводу. Ты её тут и кретинкой, и дурой, и как только не охарактеризовала... Ты женщина самостоятельная в любом смысле, это достойно всяческого уважения. Но не все же такие. Она совсем другая, воспитание, менталитет у неё явно другой, и судить за это, думаю, не надо. Возможно, там, где она живёт, так думают многие, и это норма жизни, вот она и удивилась. Мой совет - не стОит тратить из-за этого нервы, плюнь да и всё.

Да нервы я не трачу особо. А кретинкой ее охарактеризовала потому как считаю, что лезть с своим уставом в чужой монастырь - негоже таки. ее образ жизни- это ЕЁ, и пусть "наслаждается ничего не деланием", только не надо тогда на каждом шагу голосить на тему "жизнь скучна и беспросветна". скучно- займись чем нить, а нет желания, так не голоси. Я так считаю.
  По поводу осуждения "барствующих и имеющих помощников по дому" - писала выше, что сама была в числе этих "барствующих" пока была на то необходимость. Правда при сем не  сбагривала ребёнка всецело на няню и не кричала, что мне ребёнок мешает трепаться с соседками или запачкает платье.

"Там , где она живёт"- многие  ТАК не думают. Как раз таки в провинциях , где я бывала не раз и подолгу - люди мыслят абсолютно по другому, а такой образ мышления вызывает по меньшей мере недоумение.
  И в целом мне всегда было глубоко до лампочки до чего то образа жизни, пока данная умница (коли кретинкой обзываться нельзя):) не начала совать нос в мою семью и учить как правильно жить.

26

ПУХ написал(а):

У нас тут такая же тенденция, у соседок моих.

Я думаю, везде одинаковые тенденции))) У моих соседок у многих тоже нынче модно, чтобы окна мыл один специалист, ковры стирал другой, лампочку ввинчивал третий, квартиру убирал четвертый... Правда, денег за это платить им очень не хочется, поэтому выискивают где подешевле, хотя качество и страдает))) И когда они видят, как я отважно мою окна на балконе, в их взглядах тоже сквозит нечто сомнительное))) Но мне их взгляды как-то... Правда, готовят они всегда сами, это правило. А лезть в чужую жизнь тут вообще не принято, так что никто ничего не скажет, тем более я и так крестьянка, мне по статусу положено всё делать самой)))

27

ПУХ написал(а):

Я тоже думаю, Лен, что ты слишком серьезно и близко к сердцу приняла всю эту ситуацию.

понимаешь Оль... Я принимаю близко к сердцу не чей то образ жизни и мышления . Гори они все синим пламенем ей Богу. Но меня взбеленило то, что муж, с которым мы прожили 11 лет вдруг озаботился тем, что там тяфкает какое то быдло. Вот в чем собственно причина.
А я на язык дурная и на ощупь- очень нервная.:) Наговорила кучу "приятностей" естественно. А смаой противно.... из за чего? в общем ТХУ!

28

Taika, он озаботился не тем, что она тяфкает, а тем , что ты и правдаустаешь, и молчишь

29

Кошкина Мама написал(а):

тем более я и так крестьянка, мне по статусу положено всё делать самой)))

молодца крестянка....в столицу мало еще и даже в интернет ходишь)))

30

ПУХ написал(а):

а тем , что ты и правдаустаешь, и молчишь

И этим тоже, только дым был коромыслом из за того, что было сказано , что женщине типа не к лицу делать это... и то.... На мой вопрос "кого это заботит?" Ответ был.... ну вот понимаешь..... соседи... говорят...." ДЛя меня тема на тему "что скажут соседи" - ненавистна с детства. На грани паранойи млин.... Как красная тряпка для быка.  :mad:


Вы здесь » МАМА plus » Понемногу обо всем » Настоящая леди.>>