МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Гигиена и Уход за ребёнком » Маленькие "вонючки")))>>Специфический запах от ребенка...


Маленькие "вонючки")))>>Специфический запах от ребенка...

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

У нас проблема.. Варя "плохо" пахнет(((((((( Причем изначально, с младенческого возраста.... У нее специфический запах кожи и волос, у нее "пахнет" изо рта... у нее воняют ноги((( А это же ДЕВОЧКА!!!
Может ли это быть следствием скрытого заболевания, не выявленного всеми диспансеризациями? А может это "генетика", на всю жизнь? Что с ней делать??? Я то нос заткну и переживу, но как ей всю жизнь ТАК жить????? (у меня была знакомая девушка-вонючка - это УЖАС!!!!!)

2

Арландина написал(а):

Может ли это быть следствием скрытого заболевания, не выявленного всеми диспансеризациями? А может это "генетика", на всю жизнь? Что с ней делать??? Я то нос заткну и переживу, но как ей всю жизнь ТАК жить????? (у меня была знакомая девушка-вонючка - это УЖАС!!!!!)

Запах, чаще всего связан с эндокринными процессами

3

Петрова написал(а):

Запах, чаще всего связан с эндокринными процессами

А конкретней?

4

Арландина, да Лен. с Оксаной согласна
ваще уверена, что запах ПРОСТО ТАК не бывает... надо искать причину...

у запаха изо рта куча причин может быть, и зубы, и миндалины, и носовые пазухи, и заболевания ЖКТ...

5

Арландина написал(а):

конкретней?

Конкретней не скажу))я знаю например фенилкетанурия вызывает запахи от тела, но я не говорю о вас-эндокринологу скажи об этом
Ещё если плохо почки работают

6

НО возможно))вот такие у неё интесивные обменные процессы-есть у меня знакомая-очень чистоплотная девушка, но уже поле пары часов вне душа-воняет -хоть помирай, она и сама это знает, но рвачи говорят здорова...А уж ноги как у не1ё пахнут  [взломанный сайт]

7

Петрова написал(а):

но уже поле пары часов вне душа-воняет -хоть помирай, она и сама это знает, но рвачи говорят здорова...А уж ноги как у не1ё пахнут

Бля.. вот и у меня такая знакомая... Как же дочь с этим жить будет???? Но про эндокринолога яберу на заметку - буду искать врача.

8

Арландина написал(а):

Но про эндокринолога яберу на заметку - буду искать врача.

Возьми, только тут конечно хороший нужен

9

Арландина написал(а):

Но про эндокринолога яберу на заметку

сходи, Лен, лучше сто раз перестраховаться и убедиться, что здорова... чем упустить момент...

10

Арландина, а кожа и волосы ты уверена что пахнут? Может всё же это всё запах изо рта? 

вот почитай

Запах изо рта ребенка - с этой деликатной проблемой сталкиваются большинство родителей. Откуда появляется неприятный запах у маленького ангелочка?

Утренний запах изо рта.
В нем нет ничего страшного - в течение дня движения мышц рта и слюна смывают остатки пищи изо рта. Ночью слюна почти не выделяется, количество бактерий резко увеличивается, что и вызывает несвежий запах после пробуждения. После тщательного утреннего туалета проблема полностью исчезает.

Плохой уход за полостью рта. Если неприятный запах сохраняется в течение дня, не исключено, что виной тому неправильная гигиена ротовой полости. Причина запаха - зубной налет, который появляется вне зависимости от количества зубов. Стоматологи считают, что познакомиться с зубной щеткой ребенок должен вскоре после того, как унего появился первый зубик. Чистка зубов для маленького ребенка - процедура сложная. Часто он просто водит щеткой по зубкам, не понимая, что их надо именно чистить. Убедитесь, что малыш чистит зубы не менее двух минут дважды в день, причем не только передние, но и задние, и вычищает промежутки между зубами. Ребенка постарше научите самостоятельно пользоваться зубной нитью, а до трех-четырех лет помогайте ему в этом.

Кариес. В этом случае продукты гниения скапливаются в дупле больного зуба, вызывая тяжелый запах. Вы внимательно осмотрели ротик и не обнаружили в зубах никаких повреждений? Замечательно, но все равно не откладывайте визит к стоматологу. Запах могут вызывать воспалительные заболевания десен: стоматиты, гингивиты и пародонтиты, которые требуют лечения.

Инородное тело в носу. Если изо рта пахнет гнилью, а из носика вытекает густая желтая слизь, можно предположить, что ребенок засунул в нос какой-то маленький предмет - от пуговицы до кусочка фрукта, а потом забыл об этом. Ребенок может также жаловаться на неприятные ощущения в носу и чихать. Срочно обратитесь к ЛОРу или в ближайший травматологический пункт.

Инфекции верхних дыхательных путей, ЛОР-заболевания. Дурной запах изо рта часто является симптомом ангины или тонзиллита, как острого, так и хронического: гной и налет на миндалинах и задней стенке глотки буквально кишат микробами, вызывающими зловоние. Сильный запах, как правило, бывает при аденоидах, а также при хронических бронхитах. Бороться с заболеванием и, как следствие, запахом изо рта, помогают различные физиотерапевтические процедуры, полоскания и ингаляции.

Неполадки в работе желудочно-кишечного тракта. При гастрите, расстройствах пищеварения, язве желудка и двенадцатиперстной кишки из-за повышенной кислотности часто появляется кислый запах, похожий на запах дрожжевого теста. Характерный «печеночный» запах - один из симптомов гепатита. Запах аммиака может свидетельствовать о серьезном заболевании почек. Запах ацетона - о нарушении уровня глюкозы в крови. В этих случаях нужно немедленно показать ребенка врачу, особенно если присутствуют другие признаки неблагополучия: тошнота, рвота, слабость, головокружение.

Дисбактериоз. Чаще всего эта болезнь заявляет о себе достаточно красноречиво, проявляясь расстройством стула и бурным газообразованием. Но во многих случаях дисбактериоз протекает почти бессимптомно, давая о себе знать плохим аппетитом и несвежим запахом изо рта. Необходимо сдать анализы на копрологию и углеводы. Прием бифидопрепаратов и соответствующая диета помогают справиться с дисбактериозом и забыть о запахе.

Хроническое воспаление слизистой оболочки носа. Дурной запах изо рта сопутствует аллергическому риниту. На слизистой носа образуются корки, ощущается «заложенность», ноздри выглядят немного расширенными. После консультации ЛОР-врач пропишет капли или спреи, увлажняющие слизистую носа.

Стресс.
Любые сильные эмоции, вызванные сборами в детский сад или переживаниями из-за отменившегося попричине плохой погоды похода в зоопарк, вызывают сухость во рту и, соответственно, плохой запах. Если ребенок нервничает, предложите ему выпить чистой воды или пососать чтонибудь кислое, например дольку лимона. Кислота вызывает сильное слюноотделение, которое позволяет распрощаться с неприятным запахом.

Погрешности в диете. Даже небольшое количество лука или чеснока, блюда из капусты, жирные мясные блюда, большинство сортов сыра могут напоминать о себе в течение суток после употребления. Возможно также, что малыш получает недостаточное количество жидкости.

Постоянный запах изо рта игнорировать нельзя ни в коем случае. Во многих случаях это первая ласточка, а иногда - следствие серьезных заболеваний. Постоянное несвежее дыхание - даже на фоне отсутствия других проблем - повод обратиться к педиатру. Спреи и леденцы для освежения дыхания нельзя предлагать малышам как минимум до семи лет.

11

А вот ещё что))))Лямблии могут вызывать запах от тела Проверить на лямблиоз?

Лямблиоз (гиардиаз) — заболевание, вызываемое простейшими — лямблиями, паразитирующими в тонкой кишке, иногда в желчном пузыре.

По данным ВОЗ, ежегодно лямблиями заражаются около 200 млн человек (страны Азии, Африки, Латинской Америки). Интенсивный показатель на 100000 населения: в России - 90,0 (среди всего населения) и 350,0 (среди детей до 14 лет); в США, штат Вермонт - 42,3, штат Нью-Йорк - 20,3 (1992-1997). Клинические проявления лямблиоза регистрируются почти у 500 млн больных в год во всём мире.[1]

12

Петрова написал(а):

только тут конечно хороший нужен

У него на двери так и написано??))))))

Петрова написал(а):

Лямблии

Сделаю анализ в Габричевского.

Рулевая написал(а):

а кожа и волосы ты уверена что пахнут? Может всё же это всё запах изо рта?

Уверенна... Она не воняет (воняет рот и ноги), но запах специфический..
Про инфекции носоглотки... Все вроде в норме. Потом у нее ароматы с рождения. Реально. Я тогда еще удивлялась, как странно и непохоже например на Дашу от нее пахнет...
Вот кишечник - хз... Анализы стандартные в норме..
За полостью рта онаконечно "условно" ухаживает, но причина сто пудов не в этом - я наблюдаю и сравниваю..

13

вот смотриъ
Запах от тела

В каком случае следует обращаться к врачу

* Если запах существует постоянно, несмотря на все гигиенические меры, и ощущается окружающими.
* Если запах настолько сильный, что вы сами его чувствуете.
* При наличии сладковатого или напоминающего фруктовый запаха.
* При наличии любого запаха от тела ребенка, не достигшего половой зрелости, необходимо показать его врачу.
продолжене  тут

14

Петрова написал(а):

продолжене  ТУТА

где тута?

15

Арландина написал(а):

него на двери так и написано??))))))

Знала бы))дала бы пароли-явки((

16

уже вижу :)

17

Эмилка написал(а):

Петрова написал(а):
продолжене  ТУТАгде тута?

Исправила уже   http://www.kolobok.us/smiles/artists/snoozer/look.gif

18

Арландина, Возможно, плохо работают почки, и продукты обмена выделяются через поры...
На всякий случай сдайте биохимию крови и мочи.

19

да, я тоже советую сдать кровь на биохимию, еще бы на гормоны не плохо.

20

Арландина, Лен, ну и чего? удалось выяснить причину?


Вы здесь » МАМА plus » Гигиена и Уход за ребёнком » Маленькие "вонючки")))>>Специфический запах от ребенка...