МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Здоровье ребёнка » Как уберечь малышей от неприятностей >>


Как уберечь малышей от неприятностей >>

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Решила открыть тему. поискала- вроде такой у нас нет, а надо бы наверное. Потому как дети- вездесущие , успевающие все достать, все потрогать и не только, а ещё снуть в рот, уронить и много чего ещё.
  однажды прочитала где то, как молодая мама предостерегала других от пользования мелкими заколочками. Прочитала, закрыла и забыла.А вчера на глазах развернулась такая же ситуация.
Ребёнок возрастом 9 месяцев. Сидела в коляске. Мама рядом , так же рядом ещё три- четыре мамочки других детей. Когда девчушка стянула с головы этого "крабика" и сунула в рот- никто не заметил. Заметили когда ребёнок стал с хрипом давиться и личико даже посинело. Мамы девочек!!! Будьте бдительны! Если  уж очень хочется заколочек- следите , что бы они не оказались во рту у ребёнка!
  Цель создания этой темы- возможно у кого то были какие то ситуации, или кто то наблюдал со стороны, что вот тут может быть вот такое.... Давайте делиться - ведь чей то опыт порой поможет других предотвратить какие то ситуации.
  Вот например у нас на днях.... Стоит гладильная доска, на ней утюг.... Паровозик на всех парах устремляется туда и.... хочет потянуть шнур утюга. Благо я все время на чеку. Постоянно. Даже в туалет (простите за подробности) с открытой дверью и ребёнок все время в после зрения. Страшно представить- если бы ребёнок стащил на себя утюг.
  Ещё заметила, что малыши любят очень тягать за край свисающий скатерти или клеенки на столе. Вывод- ни в коем случае нельзя оставлять на столе ни горячего, ни тяжелого.
  Прописные казалось бы истины, но может кому то будут полезны.

2

Taika написал(а):

Если  уж очень хочется заколочек- следите , что бы они не оказались во рту у ребёнка!

да ужас :(((

Taika написал(а):

Стоит гладильная доска, на ней утюг..

это вообще мой кошмар :))) если надо отойти от гладильной доски я в обязательном порядке забираю утюг с собой :))) да и вобще ту же гладильную доску стараюсь без присмотра не оставлять

Taika написал(а):

тягать за край свисающий скатерти или клеенки на столе.

этого вообще у нас дома нет

Taika написал(а):

ни в коем случае нельзя оставлять на столе ни горячего, ни тяжелого.

да даже на краю стола нельзя оставлять ничего...

3

Правильная тема!!!! В век технического прогресса, когда столько технических штучек хочется предцупредить мамочек, чтобы не оставляли никаких приборов в поле зрения малыша без присмотра. Я знаю случай, когда ребенок обжегся аэрогрилем...мама крышку на пол положила и отвернулась. Да и не только это, лекартва - никаких таблеток в поле зрения малыша!!! Швейные принадлежности - выше надо класть, иголки, ножницы - все колющее и режущее...У меня знакомая работает в детском травмопункте - если написать, что она рассказывает - это просто триллер какой то... :canthearyou:

4

У мужа на работе, у сотрудника ребенок ( до 3-х лет) глотнул таблетку для чистки раковин, сжег горло, желудок повредил очень сильно но слава Богу остался жив. Так что мы все чистящие повыше храним, что б не достали.
Кстати когда Аленке  было чуть больше года, она влезла в тазик с горячей водой (хорошо не кипяток оказался), но  ожог был сильный . Мы готовились к купанию (вода  у нас на то время еще не была проведена в дом), налили в таз горячей воды, повернулась за холодной и у меня на глазах (я даже не успела сообразить) ребенок подбегает и вставляет ножку, мама следом буквально налету ее подхватила, но было поздно.... Ужас который мы пережили не передать.... Поэтому мой совет, кто в таких условиях окажется водичку сразу разведенную заносите.

Похожие темы


Вы здесь » МАМА plus » Здоровье ребёнка » Как уберечь малышей от неприятностей >>