МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Волшебный новый год! » Итоги года...>>>>Хорошее и плохое -в вашей жизни


Итоги года...>>>>Хорошее и плохое -в вашей жизни

Сообщений 61 страница 90 из 90

61

я уже могу подвести предварительные итоги года
хорошее:
-победила программу 3 д макс и мучаю фотошоп
-появилось несколько новых хороших клиентов,соответственно доход возрос и нам стало легче жить
-переехали из однушки в двушку,хоть и снимаем,но условия лучше
-дом строиться...понемножку,но движение есть
-помирилась с Мишей,стало легче на душе
-пацаны радуют успехами(Поступление Миши,взросление Андрея ,очень помогает мне и дома и учится чертить проекты, Даня научился читать и считает  до 20 осознанно,т е задачи решает и примеры.приписываю часть этих заслуг себе)
-муж меня баловал весь год подарками(от бытовой техники,до шубы и брульянтов (брульятнт был один и маленький,но сам факт-это его первый такой подарок)
-исполнился год нашему детищу-нашей строительной компании)
-муж научился уверенно вести бизнес и я заняла позицию "серого кардинала"
-познакомилась с кучей замечательных людей
-продолжаю  общаться со всеми вами)что меня очень радует
-появился в нашей жизни маленький Хорька
-я ещё сильнее люблю мужа и сыновей

не очень хорошее,а вернее даже плохое:
-лечение зубов,надо продолжать,но уже протезировать
-весь год болела отитами и ангинами и похоже,что с ними год и закончу(((
-не закончила проект больницы из-за конфликта,но  стало понятно,где друзья,я кого надо обходить стороной
-разочаровалась в некоторых людях
-произошло 4 смерти в нашей семье,не очень близкие родственники,но всё равно очень печально
-увидела,насколько страшная бывает стихия

Составляю планы на следующий год и надеюсь,что многое получится

62

Олька написал(а):

исполнился год нашему детищу-нашей строительной компании)

всего год? а столько достижений мне кажется, ТТТ! УСПЕХОВ в дальнейшем!

Олька написал(а):

продолжаю  общаться со всеми вами)что меня очень радует

меня тоже http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif 

Олька написал(а):

я ещё сильнее люблю мужа и сыновей

пожалуй я это тоже к себе добавлю, спасибо за подсказку... Этот год показал мне - что мы банда! Мальчишки меня очень поддерживали, муж оберегал всеми своими силами, научился готовить и убираться почти как я)))

Олька написал(а):

увидела,насколько страшная бывает стихия

ой да.. ужас((

63

Ерширия написал(а):

всего год?

как зарегистрировались официально,да))) 2 года не могли зарегистрироваться-не позволяли лоходы

Ерширия написал(а):

что мы банда!

это замечательное достижение) желаю и дальше поддерживать его

64

а кстати - на счет названия .. помнишь ты просила.. выдумали уже?

65

Ерширия написал(а):

помнишь ты просила.. выдумали уже?

по прежнему нет названия....с кем я хотела работать-не получилось,мы остались сами по себе

66

не умею я итоги подводить)

67

В этом году вообще не могу поверить что уже новый год, вот вообще.И дело не в том, что я его не особо жалую, просто вот НЕТ и все
По итогам-год у меня был так себе, спасибо, что живой, как говорится))))))))))) http://www.kolobok.us/smiles/user/FinouCat_02.gif 
Из хорошего конечно много путешествий, много развлечений, много работы.
Из плохого-очень много болезней и у меня, и Варя конечно дала жару своими тиками.
Вообщем-бывало и лучше, и надеюсь-не будет хуже

68

Петрова написал(а):

В этом году вообще не могу поверить что уже новый год, вот вообще.

да...есть такое у меня.....
у меня год....много проверок, нервов, много нового в работе, которое пока мешает и не дает задавать прежний темп....поэтому копятся хвосты....здоровья год унес не мало, операция...
водить стала активно, появилось нечто очень концентрирующее и развивающее))))
вышла из ступора - это наверное хорошее...
в целом год трудный...расслабиться было некогда вообще....
спасибо что все живы (кто не умерли)...я тоже жива))

69

Петрова написал(а):

спасибо, что живой, как говорится))

спасибо)))

Петрова написал(а):

и надеюсь-не будет хуже

от всей души желаю, чтобы только лучше!!!

Белла, Алла, и тебе желаю, чтобы будущий год был хорошим, по-настоящему добрым к тебе)

а я по-прежнему, не знаю, что и написать... год как год, куда-то ходила, куда-то ездили, суета, суета, суета... все что-то хотят, всем надо сделать, но и себя забыть не хочется... слегка каличное лето, из-за диплома мужа, и из-за того, что Вера не ходила... это меня ограничивало. терки с Эмилией, наверное, как никогда прежде. были надежды на квартиру, а сейчас будущее очень туманно, что делать непонятно... и я поэтому просто не думаю о будущем, а живу только вот сегодняшним днем

70

Ундина написал(а):

Алла, и тебе желаю, чтобы будущий год был хорошим, по-настоящему добрым к тебе)

спасибо Иришка от всей души [взломанный сайт] 

Ундина написал(а):

а живу только вот сегодняшним днем

вот это верно, я тоже живу так, потому что в этом году ничего нельзя было заранее загадать - все срывалось....но в будущее все таки можно иногда заглянуть)))

Ундина написал(а):

год как год, куда-то ходила, куда-то ездили, суета, суета, суета..

хочу Иришка тебе пожелать, чтобы бестолковой суеты было как можно меньше, а причин для радости было больше, и чтобы было время на себя...чтобы можно было хоть иногда расслабиться [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 

Петрова написал(а):

По итогам-год у меня был так себе, спасибо, что живой, как говорится))))

желаю Оксан тебе чтобы будущий год принес больше радости, унес депрессию, все привел в соответствие с нормой и главное - чтобы зима была потеплее и весна дружной, и лето теплым [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 
этого я всем желаю кстати)))

Отредактировано Белла (Суббота, 28 декабря, 2013г. 23:50:21)

71

Белла написал(а):

хочу Иришка тебе пожелать,

спасибо за пожелания!
но это утопично)) пока будет так - с маленьким ребенком по-другому быть не может, да и Эмиля на себя одеяло тянет. мне бы годик продержаться еще, и надеюсь, станет немножко полегче, когда Вере уже годика 3 будет

72

Ундина, а чего с квартирой то тянут?

73

Петрова, а =уй знает)) извините, меня сегодня все на французский тянет...
муж там отслеживает, я даже уже не спрашиваю. он форум какой-то там читает, на форуме люди отписываются, кто-то звонил, кто-то писал, им какие-то отмазки ( не помню даже толком что)...
и о боже я так не хочу следующее лето убивать на ремонт!!!!... я думала, мы зимой будем этим заниматься... хер бы с ними.. пусть теперь следующей осенью сдают)))) я НЕ БУДУ лето свое короткое и так убивать на ремонт!!! НЕ ХОЧУ((( Эмилю сюда где-то в школу придется пихать. сама ничего не знаю, а самое главное - даже тошно думать о том, что об этом надо думать

74

год..хм..тяжелый год!!)
Снала года жуткий геморр на работе, потом весть о беременности,которая меня как-то сначала испугала очень,потом пожар,инсульт бабушки, трудности беременности..в общем психологически сложно,учитывая то, что это все переживалось в беременном состоянии..рухнувшие надежды на квартиру тоже выбили из колеи..
Из хорошего- Кира стал интересный, мне с ним легче,хоть он тот еще кекс, провела с ним много времени не работая- тоже плюс,ну и конечно Ромашка, мой чудный малыш,перекрывающий плохое случившееся..
кароче 13 год- закончись уже,ибо надоел в доску)

75

Белла написал(а):

Петрова написал(а):
В этом году вообще не могу поверить что уже новый год, вот вообще.
да...есть такое у меня.....

и у меня.. и я знаю почему.. я как бы не жила, вычеркнула все в своей жизни из-за ожиданий.. я существовала больше.. (это знаете, когда молочника(курьера, почтальона) ждешь и никакое дело начать не можешь, потому что вот сейчас он придет, и надо со стремянки слезать, а при этом настрой теряется.. не знаю - понятно ли..)

Знаете - я вот теперь понимаю все в истории с Бенджамином Баттоном.. Не знаю как сказать, но я из стариков в молодость.. Сейчас надышаться не могу.
Конечно ОЧЕНЬ большое я дело с этой ногой провернула.. не решилась бы.. ой не знаю, ужас!
Но меня еще держит страх.. я все время ловлю себя на мысли, что иду наслаждаюсь прогулкой.. а потом чувствую, что параллельно чего то жду.. Когда понимаю ЧЕГО, офигеваю!! я жду боли.. а ее нет, ттт! И сразу начинаю благодарственную молитву)) сложно словами эмоции передать.. я итак очень разоткровенничалась сейчас..

Присоединяюсь ко всем пожеланиям! Желаю, чтобы задуманное осуществилось у каждого!

76

Ундина написал(а):

и о боже я так не хочу следующее лето убивать на ремонт!!!!... я думала, мы зимой будем этим заниматься... хер бы с ними.. пусть теперь следующей осенью сдают)))) я НЕ БУДУ лето свое короткое и так убивать на ремонт!!! НЕ ХОЧУ((( Эмилю сюда где-то в школу придется пихать. сама ничего не знаю, а самое главное - даже тошно думать о том, что об этом надо думат

Ира нам документы на собственность в кожухово три года не отдавали(((

Ундина написал(а):

лю сюда где-то в школу придется пихать. сама ничего не знаю, а самое главное - даже тошно думать о том, что об этом надо думать

ну в железке отдадите Ерширия, у тебя год больших побед, ты молодец Ира

Дикий Ангел написал(а):

ароче 13 год- закончись уже,ибо надоел в доску)

http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

77

Ерширия написал(а):

ждешь и никакое дело начать не можешь, потому что вот сейчас он придет, и надо со стремянки слезать, а при этом настрой теряется.. не знаю - понятно ли..)

да, мне очень понятно

Ерширия написал(а):

сложно словами эмоции передать.. я итак очень разоткровенничалась сейчас..

а мне так радостно читать эти откровения!
Иришка, очень радуюсь за тебя, и не устану радоваться!!! ты большая молодец, что решилась, что все прошла это, хоть моментами было и непросто.

Петрова написал(а):

Ира нам документы на собственность в кожухово три года не отдавали(((

да уж((( российские реалии...

Петрова написал(а):

ну в железке отдадите

ну, да...
ну, план и представления были другие... видимо, наивные представления

78

Ундина написал(а):

ну, план и представления были другие... видимо, наивные представления

может еще повезет... я очень хорошо это понимаю - как неохота отдавать в одну школу и потом переводить.. Хоть бы вышло так, чтоб все вовремя получилось!

Петрова, Ундина, спасибо!

Ундина написал(а):

и не устану радоваться!!!

http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

79

Ерширия написал(а):

Конечно ОЧЕНЬ большое я дело с этой ногой провернула.. не решилась бы.. ой не знаю, ужас!

Вот, желаю тебе в Новом году поддержать свое состояние радости и я счастлива из-за этого, что ты теперь не испытываешь боли - не зря переживала))))и так же здоровья и счастья тебе и всем твоим родным)))

80

Белла написал(а):

)и так же здоровья и счастья тебе и всем твоим родным)))

Взаимно Аллочка! Спасибо! И тебе всего замечательного и не уставать от работы!

81

Ерширия, спасбо))но не уставать наверное нереально http://s7.uploads.ru/MmiG6.gif   [взломанный сайт]

82

Белла написал(а):

)но не уставать наверное нереально

ну может как то поменьше и в радость.. бывает усталость-усталость... а бывает такая - в радость.. вот ее!

Григорий Ландау: "Счастье не событие в жизни человека, а способность его души."

83

Ерширия написал(а):

я очень хорошо это понимаю - как неохота отдавать в одну школу и потом переводить

ну, да.
но это в любом случае уже не реалистично. не получится уже, слишком мало времени. даже если в марте начнутся подвижки, мы все равно не успеем, и ремонт сделать, и переехать. ну, может и к лучше - будем в расслабленном варианте...

Отредактировано Ундина (Понедельник, 30 декабря, 2013г. 15:15:37)

84

Ундина написал(а):

ну, может и к лучше - будем в расслабленном варианте...

ну как я - очень-очень хотела Саню в этом году в школу.. Но хорошо понимаю, что к лучшему, что не получилось..

85

Ерширия, мне очень сложно смириться пока

86

Ундина, ты помнишь сколько раз я тоже к этому возвращалась.. Тоже очень сложно расставаться с задуманным.. Я всегда уверенна была, что Сашка как и Андрей пойдет в шесть.. Ну вот - как получилось.. да и сейчас я только смирилась потому, что поезд ушел.. а то бы наверное все рыпалась))

87

Ерширия написал(а):

Ундина, ты помнишь сколько раз я тоже к этому возвращалась..

да, помню...
нда, что делать - надо принять как есть все

88

Само слово «итоги» звучит немного угрожающе, как бы требуя от нас глобальных свершений. Груз ответственности так и давит… И это еще одна ловушка, в которую мы попадаем, избегая откровенного разговора с самим собой. Чтобы облегчить себе задачу, попробуйте ответить на простые (а на самом деле серьезные) вопросы, предложенные в новой книге «Мои 5 лет. 365 вопросов, 1825 ответов. Дневник» (Манн, Иванов и Фарбер», 2014). Ответы обязательно запишите и никому не показывайте. А через год вернитесь к ним, чтобы разобраться, как вы изменились, чего достигли и что пока не получается.

1. Самый лучший момент года — это…

2. Что меня особенно вдохновляло в этом году?

3. Главная новость года.

4. Гимн года.

5. Самые важные люди в моей жизни.

6. Что мне далось труднее всего?

7. Какого цвета был этот год?

8. Какое событие этого года мне хотелось бы запомнить навсегда?

9. Какое слово я чаще всего произносил?

10. Моя самая нелепая покупка этого года.

11. Пожалуй, не стоило экспериментировать с…

12. Этот год был прекрасным, потому что...

13. Какую внутреннюю проблему я успешно решил?

14. Кого я обнимал ночами?

15. На чьей свадьбе я гулял?

16. Какая средняя зарплата у меня была в этом году?

17. Был ли у меня разговор, который все перевернул в моей голове?

18. Какое новое дело я начал в 2014-м?

19. Если бы на один день я мог стать супергероем, что бы я сделал?

20. О чем я мечтаю?

21. Что я считаю своим главным достижением?

22. Этот год до сегодняшнего дня одной фразой.

23. Последнее отправленное мной сообщение.

24. Цитата, подходящая для этого года.

25. Я выполнил все, что запланировал на этот год?

26. Сколько новых друзей я завел в этом году?

27. Кому я помог в этом году?

28. Где я побывал?

29. Какие дела я отложил на следующий год?

30. Чего я хочу добиться в новом году?

89

Лошадка подарила мне много хорошего!

Основное счастье:

- это новая очень любимая и интересная работа в журнале
- дебют в путешествии не по нашей стране.. даже Турция - это прекрасно, представляю - сколько еще всего обалденного впереди!
- Саша первоклассник и пока мы справляемся на сто! ттт!
- Андрюшкины новые победы!
- год после операции и без минусов, ибо врачи сказали так: "Если после года будет все хорошо - значит все хорошо.." Я весь год тряслась.. (у многих не приживается железо..) ТТТ!
- у нас наконец то появилась дома живность))) даже не знаю - как я без кошки так долго жила.. (у меня никогда не было таких долгих периодов без кошака)
- я все еще люблю мужа, а он меня и это прекрасно!

разочарования:

- не встретилась с Альфиюшкой
- побоялась плыть с дельфином (но об этом не жалею - все впереди, я правильно сделала.. ибо береглась)

90

1. Самый лучший момент года — это… Поездка в Турцию
2. Что меня особенно вдохновляло в этом году? Банально, но дети!
3. Главная новость года. Я хожу!
4. Гимн года. [audio]http://www63.zippyshare.com/v/83249733/file.html[/audio]
5. Самые важные люди в моей жизни. Все те же муж, дети и мама
6. Что мне далось труднее всего?  http://s9.uploads.ru/YWyUP.gif
7. Какого цвета был этот год? Блестящего!
8. Какое событие этого года мне хотелось бы запомнить навсегда? Новая работа, поездка
9. Какое слово я чаще всего произносил? Крутяк!
10. Моя самая нелепая покупка этого года. Мультиварка
11. Пожалуй, не стоило экспериментировать с… плаванием с дельфинами, что я и не делала
12. Этот год был прекрасным, потому что... потому что все было прекрасно!
13. Какую внутреннюю проблему я успешно решил? Никакую!тараканы на месте((
14. Кого я обнимал ночами? Мужа, кого ж еще))
15. На чьей свадьбе я гулял? Ни на чьей.


Вы здесь » МАМА plus » Волшебный новый год! » Итоги года...>>>>Хорошее и плохое -в вашей жизни