МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Быть мамой » Осуждаем плохих мам и пап!>>Родители-идиоты!


Осуждаем плохих мам и пап!>>Родители-идиоты!

Сообщений 61 страница 90 из 290

61

ЛедиДа тяжело тебе было, главное не унывать и все сложиться хорошо!  :flag:

Кошкина Мама написал(а):

"Ой, если ему суждено стать выпивохой - он им станет и в семье трезвенников, а если нет - то эти наши шутки на него не повлияют! Пусть ребенок с детства знает, что такое алкоголь, зато потом не будет тянуться к запретному плоду."

Есть у нас такая знакомая, она пила водку пока была беременна, и когда ей говорили что ты делаешь одумайся она говорила: "Пусть ребенок с детства знает, что такое алкоголь, зато потом не будет тянуться к запретному плоду." В итоге мальчик родился с небольшими отклонениями...

62

Марошка написал(а):

а говорила: "Пусть ребенок с детства знает, что такое алкоголь, зато потом не будет тянуться к запретному плоду." В итоге мальчик родился с небольшими отклонениями...

ну мальчик с отклонениями-видимо наследственно-мама точно с отклонениями  [взломанный сайт]

63

Ну суди, и не судимы будете. Вот и я так же. Нет плохих мам, есть невнимательные.

64

путешественница написал(а):

Нет плохих мам, есть невнимательные.

а те которые бросают своих новорожденных в канализации, или закапывают в поле? Тоже невнимательные? ИМХО, это вообще чудовища

65

Милена написал(а):

а те которые бросают своих новорожденных в канализации, или закапывают в поле? Тоже невнимательные? ИМХО, это вообще чудовища

это вообще не мамы) а если говорить именно о мамах, то я согласна с путешественницей)

66

путешественница написал(а):

Нет плохих мам, есть невнимательные.

Невнимательная мама, это мама от той, у которой ребенок в разных носках ходит до той, у которой, как говорят "ребенок растет, как трава"... А вот те, что пресут своих детей, выливают на них всю свою агрессию, отыгрываются на них за все свои беды и т.д. - при чем тут невнимательность???

67

Арландина написал(а):

А вот те, что пресут своих детей, выливают на них всю свою агрессию, отыгрываются на них за все свои беды и т.д. - при чем тут невнимательность???

во-во, я это и имела ввиду, написав про канализацию, просто в более жестком виде

68

путешественница написал(а):

Ну суди, и не судимы будете. Вот и я так же. Нет плохих мам, есть невнимательные.

Нет, я бы сказала есть ОЧЕНЬ внимательные, но исключительно к себе любимой.

69

КиСуЛя, Очень хорошо тебя понимаю.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif 
Кошкина Мама, действительно, трудно представить такие отношения с казалось бы (как должно быть) самым близким человеком.
Я тоже проявляю равнодушие, это выработанная реакция на маму с детства. И даже если есть надежда, что человек поймет, доверится ему не смогу.
Это как "все сказанное вами будет использовано против вас".
Просто строю свою жизнь и стараюсь как можно меньше соприкасаться с ней. Если звонит, то наш разговор таков: она минут 15 рассказывает, как провела время с любовником, встал-не встал и сколько раз (извините за грубость, но это правда), при этом мне нужно просто слушать. А когда выговорится, спрашивает как у нас дела и сразу прощается. Один раз на то, что я стала рассказывать , сказала, что позвонила не мои дела обсуждать.
Ну и ладно. Бог ей судья. такой уж характер у нее. :yep:

70

Кстати, мое поведение - отражение ее. Причем она сама правила устанавливает.
Вот звонит мне и хвастается, что вчера в Москве была. И так уже три года. А мне-то чего, была и была. Позвонила бы - я бы приехала. А если она сама не хочет видеть ни меня, ни брата... напрашиваться? :dontknow:

71

Мы помойму о разных вещах говорим......причем тут канализация и агрессия? Я таких мам даже за людей не считаю.....А разговор именно о мамах.......Интересно что в вашем понимании "плохая мать"? Которая бросает ребенка в канализацию и бьет? Это не мать и ребенок ей не нужен....давайте уж не путать.

72

путешественница написал(а):

Которая бросает ребенка в канализацию и бьет?

Тема "Осуждаем плохих мам", а именно плохие так и поступают
Так что все по теме и мы ничего не путаем. У каждого своё понимание о плохом и хорошем

73

путешественница написал(а):

Интересно что в вашем понимании "плохая мать"? Которая бросает ребенка в канализацию и бьет? Это не мать и ребенок ей не нужен....давайте уж не путать.

путешественница, а что в вашем понимании "плохая мать"? И что делать ребенку, если он не нужен маме, но другой у него нет?
Если причиной жизненных неудач является этот человечек, который родился из-за непредусмотрительности родителей?

74

я согласень с путешественница, ...в глубоком смысле тема не хорошая... плохих мам не бывает ... есть мамы и не мамы... физиологиечско родившая еще на мать...матерю становятся душвно а не физологически...

75

для меня плохая мама-это та которая растит не личность-а растение...Покормила, попоила спать уложила...ну одела там-ВСЕ Миссия выполнена!
А те кто там убивают, бросают и тп и тд-язык не поворачивается назвать вообще Родителем....даже Животные так не поступают

76

Китти написал(а):

назвать вообще Родителем

правилно

77

Китти написал(а):

для меня плохая мама-это та которая растит не личность-а растение...

Тут я от части согласна.

Китти написал(а):

Покормила, попоила спать уложила...ну одела там-ВСЕ Миссия выполнена!

Да хоть бы и так, если не избивают и не унижают.
Но есть семьи, в которых заботятся о детях в материальном плане и при этом "воспитывают". Но воспитание это заключается в постоянном наказании за то, что слабее, что ничего не можешь сделать, и что просто попался под руку. Поэтому, часто даже и повода не надо, чтобы избили и обвинили, что ешь их хлеб.

А вообще, меня радует, что есть такое непонимание и разделение на идеалы . Значит большенство  с таким отношением не столкнулись.

<<REAL>><<INTER>> написал(а):

в глубоком смысле тема не хорошая

считаю, что тема нужная, т.к. это возможность задуматься над своим поведением по отношению к ребенку

78

Леди написал(а):

А вообще, меня радует, что есть такое непонимание и разделение на идеалы . Значит большенство  с таким отношением не столкнулись.

:yep:  И равда))))) Я вот сколько читаю столько вижу, что они не знают, о чем мы говорим)))) Они могут мысленно сопоставить только своих замечательных родителей и персонажей из программы ЧП)))))))))))) А другив видах они и не догадываются))))))))

79

Леди написал(а):

Но воспитание это заключается в постоянном наказании за то, что слабее, что ничего не можешь сделать, и что просто попался под руку. Поэтому, часто даже и повода не надо, чтобы избили и обвинили, что ешь их хлеб.

если это считается воспитанием, то простите тогда была неправа, НО это не воспитание....в свое оправдание такие родители могут впихнуть все что угодно под слово "Воспитание"....но мы далеко наверно не глупые люди, и можем отделить мух от котлет.

Леди написал(а):

А вообще, меня радует, что есть такое непонимание и разделение на идеалы . Значит большенство  с таким отношением не столкнулись.

Честно это одна из мерзких тем которые вообще могут обсуждаться...я думаю что и те кто с этим столкнулись так же наверняка делят на идеалы...да видели мы таких родителей...они в каждом дворе есть...которые лупят просто так 10ти месячного малыша, потому что голову не в ту сторону повернул....опять же получает по своей маленькой мордашке, за то что сок пролил...ведь как так ведь мама за него деньги платила, а он такой сякой не благодарная скотина) Плавали...знаем

80

Арландина написал(а):

А другив видах они и не догадываются))))))))

откуда такая логика??? я прекрасно знаю какие люди есть...но они не мамы называются...
в этой теме говорите про методах воспитания...но это вовсе не означает плохая мать...
например в одной теме Петрова сказала что скажет дочку- займись сексом, толко не забдь предохранятся...лично я этого воспитания не принимаю...но это вовсе не означает что она плохая мать...так что плохих матерей не бывает...бывают методы воспитания которые тот или иной не принимает...а вот то что по скатнский обрашаются с детми-им ваше мамой не назавешь...МАМА -это статус достойных женщин

81

<<REAL>><<INTER>> написал(а):

плохих матерей не бывает...бывают методы воспитания которые тот или иной не принимает...

<<REAL>><<INTER>> написал(а):

МАМА -это статус достойных женщин

Мама - это не статус. Это человек, который родил и воспитывает ребенка. Родила - всё, уже мама, и никуда не денешься. И ребенка растить надо. А иногда не хочется или некогда или не умеешь. И тогда мама растит ребенка так, как получится. А получается иногда из рук вон плохо. И говорить о том, что плохих матерей не бывает, а если плохая - то не мать, - это ерунда и демагогия, извини уж. Ребенка можно воспитывать неправильно, но любя, и тогда у него есть шанс вырасти счастливым, несмотря на методы. А можно методы применять самые что ни на есть передовые, а ребенка не любить, и толку-то от такого воспитания... Поэтому когда люди, которым повезло с родителями не так, как мне и тебе, говорят, что мы не сможем их понять, они совершенно правы. Потому что понятие "плохая мать" для нас - абстрактно, хотя мы, конечно, не в пустыне живем, что-то видим и слышим про таких, но прочувствовать нам не дано к счастью. И не спорь   [взломанный сайт]  , им виднее.
Сегодня выглянула в окно (внизу у нас магазин, и окна спальни выходят на магазинную крышу). Маме лень или некогда идти гулять с детьми, и она пустила их побегать по крыше. Девочка младше Ксюши, мальчику года четыре от силы. Девочка босиком (я понимаю, Ташкент, но три дня лили дожди, на улице максимум +15, и сыро, лужи...), и, как оказалось в дальнейшем, даже без трусов, в одном платьице. Без присмотра. Бордюр крыши - максимум полметра, вывалиться ребенку - раз плюнуть. А там до земли метров 6-7. Пришлось мне следить))) И орать, чтобы к краю не подходили, ведь им страсть как интересно вниз посмотреть. Вот я даже не знаю, как такую маму назвать. Босиком - полбеды, но ведь ОПАСНО!!!
http://s41.radikal.ru/i094/0904/06/494a6f9be126.jpg http://s46.radikal.ru/i111/0904/35/1234adc88355.jpg

82

Кошкина Мама, ужас просто! А как на крышу выбираться? С окна? Может с матерью что случилось, а дети повылазили?

83

Кошкина Мама написал(а):

Вот я даже не знаю, как такую маму назвать. Босиком - полбеды, но ведь ОПАСНО!!!

Я тоже столкнулась как-то с таким отношеним. Знаешь, что мне ответили: типа Бог дал, Бог - взял. еще нарожают. Вот где маразм....

84

Вот такая история: Я с маленькой Жанкой (4 месяца) ходила на массаж после неудачной прививки. И вот в один из дней со мной закончили, мы сидели кормились, а с др девочкой начался сеанс. вдруг звонок в дверь, хозяйка ушла открывать. пришла молодая пара (узбеки) мама( причем хорошо беременная) и папа с кулечком. просили просто посмотреть и сказать возмется ли Татьяна Юрьевна делать массаж. Когда массажист развернула кулечек, ее аж затрясло всю, она заикаться начала. Наташа, та женщина, которая после нас в очереди была, успокаивает ее, говорит смотрите спокойно, не беспокойтесь мы подождем. Массажистка провела осмотр, сделала назначения, договорилась о времени приема и молодая пара ушла. Девы, на столе лежал деть по виду меньше моей Жанки, месяца на 2 тянул, аппатичный совершенно. А оказалось, что девочке неделю назад год исполнился.... У нее был ДЦП. И родители целый год не кипешевались, как говорится.... Ну вот это как? Теперь уже и нас с Наташкой трясло и от возмущения и от непонимания! потом мне и сказали (узбеки постарше) эту сокраментальную фразу про Бога. Мол, что заслужили, то и дал. И зачем с этим дергаться? еще нарожают....

85

Леди, как же грустно все это...Я свою дочь обожаю, люблю, хоть и одна ее растила. Она у меня - свет в окошке, хоть и ранний ребенок, но осознанный...Я бы так была рада стать вам мамой  http://mybb.ru/f/collection/0230.gif.
Есть люди, которым просто противопоказано иметь детей...материнский инстинкт у них не просыпается. Я очень рада, что у вас есть любящий мальчишка, и скоро родится ребенок! И вы никогда не повторите ошибки своей матери. Я очень хочу, чтобы у вас в жизни все было только отлично!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_babyincrib.gif

86

Леди,  Из твоего рассказа так много похожего.... Грустно очень....

87

Кисуля, Арландина, я вам тоже очень сочувствую!
Во у меня есть что написать на эту тему!
Отношения с мамой у меня были мягко говоря, не ахти. Ну в детстве они меня любили, и папа и мама, они были очень занятые люди, отец военный, мама всегда была при должности, но очень очень порядочный человек, и страдала от своей порядочности. Нет, я всегда чувствовала что любимый и единственный ребенок.Баловали меня все, бабушки, дедушки, тети и дяди - я была младшей в родне. Всегда самый лучший кусочек, ни в чем не отказывали. Однажды (мама была большим человеком в военторге) мама пришла с работы навеселе, сильно навеселе (она у меня не пьющая, ну как все в Хрущевское-Брежневские годы, они собирались раз в неделю с друзьями, выпивали бутылку вина на шестерых). Папа мой разорался, началась ругань, он ее приревновал. Надо заметить, что мои родители ругались за всю жизнь (пока я с ними жила) два раза. Это был первый. Мама разозлилась и ушла, сказала - топиться:)))) это была весна, май, у нас в Казахстане (Приозерске) уже лето было. Я помчалась за ней, рыдая...Нашла ее на пляже, она сидела на большом камне. Я подбежала к ней, рыдала, она меня стала успокаивать, целовать,у меня истерика:))) Ну уговорила я ее домой пойти. Они неделю не разговаривали, а потом я их помирила. Что хочу сказать - мама с папой у меня простые люди, абсолютно, многодетные семьи, основ воспитания не знали и воспитывали как умели. Лупили меня раз три. Всегда за дело. Один раз я спёрла 25 рублей у них (купюру), ходила хвасталась (мне было 4-5 лет) что могу купить что угодно:))))) Соседка услышала и капнула маме - она меня выловила и заставила отдать ей деньги, выпороли ремнем, но сейчас я понимаю - не жестоко, но было больно и обидно:)))Зато я на всю жизнь поняла, что брать чужие деньги очень плохо:))) Второй раз выпороли, когда принесла из д/садика куклу, маленькую - меня мама отлупила, но, куклу мы отнести в садик, и мама мне потом купила такую же. Я поняла, что нельзя брать не только чужив деньги, но и вещи:)))НА всю жизнь запомнила - с работы потом не могла принести даже скрепку, идиотизм...Третий раз - мы с моим другом залезли в вар. Ерширия знает, что такое вар, это смола,  у нас в Приозерске ее швы в асфальте заделывали. Была целая лужа, как мы залезли в середину - не помню,помню как было хорошо - мы шлепали руками, оставались приятные черные пятнышки, руки в теплой смоле утопали:)))) Когда наши родители нас нашли - не было сил у них, то ли смеяться, то ли плакать - нас отмывали бензином, но отлупили обоих...:))))Так что сильные лупанки были за дело. Я поняла, что нельзя так пачкаться, что потом трудно отмыться:)))) Вот такое счастливое детство! Все закончилось, когда я стала подростком. Мама на меня давила авторитетом, я брыкалась. Стала думать о мальчиках, гулянках, танцах. Маме это жутко не нравилось. И вот тут открылось второй лицо моей мамы - она на меня ОРАЛА!!!! Обзывала сволочью, идиоткой и т.д., нет, не матом, мои родители при мне матом не ругались. Это продолжалось до тех пор, пока я не умотала замуж. Нет, я давно ей все простила, у меня прекрасная мать, которая гордится своей дочерью,мы уже давно разобрались во всех этих орах, ругани нашей. Но я считаю, тут была ее ошибка. От этого ора и оскорблений я научилась очень виртуозно ругаться устно...Я и сама была хороша до 19 лет, до тех пор, пока не уехала в Москву и не вышла замуж - я научилась ей отвечать, почище чем она (нет не матом, я словарик завела оскорблений), и сначала терпела-терпела, она распалялась, я терпения теряла и отвечала. Она мне теперь уже говорит, что я ее превзошла. Конечно! Я всегда все довожу до конца, стараюсь любое дело отшлифовать:)))Вот и с этим то же получилось:)))) Теперь мы уже со смехом вспоминаем наши перебранки! И для меня нет никого дороже, чем мои родители и дочь!
Сейчас моей маме 72 года, она уже пожилая, очень чувствительная, болезненная, я ей теперь говорю только ласковые слова! Я очень хочу, чтобы она как можно дольше прожила, потому что для меня потерять мать будет....не просто горем...Я только уже в таком как сейчас возрасте поняла, насколько я люблю ее, насколько она мне дорога, насколько мне будет тяжело ее потерять...
Девочки, прощайте своим матерям все! Старайтесь отпустить обиду, в 47 лет, когда осознаешь, что мама не вечна, очень тяжело вспоминать моменты, когда ее обижала, хамила...Хочется как ластиком стереть это, но...
Есть матери эгоистки и их можно понять....По А.Свияшу мы все еще до рождения выбираем себе мать и отца,и мы знаем, что нас ждет после рождения, а потом забываем! Значит надо было, чтобы мама была жестокой, эгоистичной, ласковой, нежной и т.д. Это все для нашего блага, для воспитания наших душ!!!! Я потом напишу какая я сама мама, диаметрально противоположна своей и моя дочь - такое же зеркальное отражение меня....
А осуждаю я матерей которые рожают и убивают своих деток, тех, которые забивают насмерть смертным боем своих детей...Сколько случаев по телеку показывают - я просто вою от бессилья...

88

Вспоминать о многом просто нехочется...  Прошло много лет... И я сама вот уже теперь трижды мама...И стараюсь не повторять того, что было в моем детстве.
  Не хочу сказать, что у меня была "плохая мама..." Только есть вещи, которые не забываются к сожалению. ХОтя хотелось бы многое забыть.

89

Ну конечно не сразу, простится все....со временем...главное - чтобы они подольше жили, чтобы было время. После смерти наверное будет глодать чувство вины за те малые и большие обиды, и ты будешь помнить не обиду на мать, а свои промахи. Наверное так, ну я по себе конечно сужу...

90

БЭЛЛА, главное, что вы с мамой все выяснили и сейчас в хороших замечательных отношениях. Я даже не знала про тебя все это)) У тебя столько тепла в словах всегда было, когда ты говоришь о родителях, столько нежности на фотках с ваших пикничков, что я думала - так было всегда.

БЭЛЛА написал(а):

Была целая лужа, как мы залезли в середину - не помню,помню как было хорошо - мы шлепали руками, оставались приятные черные пятнышки, руки в теплой смоле утопали:)))

:D  У меня тоже был типичный случай с этой чернятиной! Но не помню даже: ругали ли меня... наверное нет, раз не помню..

А я вспомнила, как сильно ругала меня мама скорее от отчаяния, чем от злости... Я однажды на улице тискала кота, а он меня обкакал поносом. Это был абзац просто! Мама меня чуть не убила, брезгливо ругаясь))))))))))))


Вы здесь » МАМА plus » Быть мамой » Осуждаем плохих мам и пап!>>Родители-идиоты!