МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Быть мамой » Осуждаем плохих мам и пап!>>Родители-идиоты!


Осуждаем плохих мам и пап!>>Родители-идиоты!

Сообщений 1 страница 30 из 290

1

Собствено  о чём хочу поговорить?
А где критерий плохой или хорошей мамы? Насколько вы готовы осуждать человека соверщающего ошибки в воспитании?И что есть ошибка?
Я думаю у нас у всех будут очень разные критерии..Поговорим?

2

Я многое своей матери не могу простить :blush: . Очень хочется, но не получается. Она всегда говорила, когда вырасту, пойму. Но  не настало еще то время.
И все же родителей не выбирают.
Осуждать ее, наверное, не имею права, она сама несчастный человек.
Главное, самой удержаться от этих ошибок :yep:

3

Леди написал(а):

Я многое своей матери не могу простить  . Очень хочется, но не получается. Она всегда говорила, когда вырасту, пойму. Но  не настало еще то время.И все же родителей не выбирают. Осуждать ее, наверное, не имею права, она сама несчастный человек. Главное, самой удержаться от этих ошибок

Леди а вот мне интересно -за что?Расскажи? Если не хочешь можешь не говорить

4

плохой мамы не бывает, есть плохой человек или хороший, мне так кажется
т.е плохой человек не может быть хорошей мамой, но исключения разве что. как правило таким родителям просто наплевать на дитя.
или как в передачах показывают ужасти всякие, дети в шкафу живут, едят собачий корм итп
все остальные, хорошие мамы, просто не каждый умеет правильно воспитать:)
потому, что "правильное воспитание" у каждого свое.
например свекровь мужа не лечила в детстве, кормила только манной кашей и кучу еще всего всякого, у него страшные спастики, он валяется тут иногда в припадках разве что пены у рта не хватает, это на самом деле страшно, я раньше никогда не думала, что спастики - это ТАК  серьезно. но ее нельзя назвать плохой мамой же, при всем этом она давала самое лучшее ему...

5

Петрова написал(а):

мне интересно -за что?Расскажи?

Да много чего было. Если вспоминать, что мы с ней пережили и как я ее поддерживала в свои детские годы не по детски, то много могу рассказать.
Если в двух словах, то она с детства ко мне как к сопернице относилась. О моих детских проблемах никто не загружался. Т.к. я ребенок случайный, то и воспитывали, как получится
Часто били незаслуженно, поела-иди к себе, родился брат, я с ним сидела год в 5 лет, в садик не ходила.С 5летней требовали как с 15летней.
Потом сразу в школу. А у меня за этот год ни подруг, ни друзей не стало...да много чего...Трудно было учится, т.к. оценка 3=казнь...
О психологической адаптации никто не знал тогда, но своего ребенка так запустить...Грустно, что окружающие это видели.
Как-то я сама по себе выросла. Все ценности формировались на газете Двое, т.к. там много личных историй люди писали, из них и делала выводы.
Окончательно замкнулась лет в 14, когда появился отчим. Я его отцом хотела называть, а мама как-то высказала, что я хвостом кручу  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash3.gif 
До 18 лет слышала, что пока я ем ее хлеб, буду делать, как она говорит.
Трудно ее понять мне, как можно так относится к ребенку. А слов любви или простого поцелуя, я не припомню. Я в ее голове умерла в 2 года, потом -это уже не я.
Еще она планировала выдать меня замуж за бандита :D , и не может простить, что я ушла жить с нищим мальчишкой. Мужу не может простить, что он дал мне свободу во всем.
Да много еще чего. С годами больнее становится за это все, обиднее. Я так старалась быть послушным ребенком и хорошей дочкой.
Но зато после 18 у меня появилось куча любящих меня людей и им я очень благодарна за все.
А теперь еще и крошка наша родится  [взломанный сайт]

6

Леди, ужас! так больно читать
а сейчас ты общаешься с мамой!

7

Леди, тяжко... ты еще и опрадываешь. ну мать есть мать конечно :dontknow:

8

Милена написал(а):

а сейчас ты общаешься с мамой!

общаемся, я не привыкла раскидываться людьми близкими так или иначе. Она больше ценит материальные блага, хочет заработать кучу денег для нас, квартир понакупать. Но есть условие, что нам достанется все после ее смерти. По мне та ничего не надо, пусть живет. А сейчас у нее паранойя, что мы собираемся у нее нажитое отобрать.
Такой уж она человек, что поделаешь.
Я не много знаю о ее жизни, знаю что тоже не сахар была. Но не могу понять, почему то, что ей не нравилось по отношению к себе, она применяла ко мне.
Все детство я мечтала, чтобы меня в детдом отдали. Меня этим пугали, а я мечтала :D
А еще все детство слышала, что дружбы и любви не существует, и всегда этому противилась.

Но не дай бог мне бить своего ребенка!!!!! Не прощу себе этого НИКОГДА, если в трудной ситуации не найду другой возможности, как ударить.Тем более это не действует.

ПУХ написал(а):

ну мать есть мать

Ее никто не понимает.
Могу сказать, что свекровь для меня стала второй мамой и что бы у нас с Женей не происходило, она всегда меня поддерживает

9

Она из тех женщин, которым необходимо внимание. Где бы она не появилась, чтобы все смотрели только на нее.Это ее моменты счастья, но они так мимолетны.А то, что это мишура, это она не понимает. И мне ее просто жалко.
Еще она любит женатых мужчин, не женатые не катят даже боком.
Моя задача, сделать выводы и жить по своим представлениям. Постараться не совершать ее ошибок, и что возможно в моих силах исправить, чтобы не передать эти слабые ценности своим деткам, научить их любить и наслаждаться жизнью, возможностями, видеть прекрасное.  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_pinkglassesf.gif

10

Manaura написал(а):

плохой мамы не бывает, есть плохой человек или хороший, мне так кажетсят.е плохой человек не может быть хорошей мамой

Не знаю как насчет плохих людей, но вот хороший человек запросто может быть никудышным родителем. Я лично знаю таких, причем достаточно много.
Леди, твоя мама наверное просто так и не смогла пробудить в себе материнских чувств. Это, может, не плохая мама, а просто не любящая... Трудно быть хорошим и правильным с тем, кого не смог полюбить. А с братом она как?

Для меня плохая мать - та, что наносит вред ребенку явный вред своими действиями (или бездействием). То есть такая, которая лупит вместо того, чтобы объяснять, кормит абы как, не занимается с ребенком, не общается с ним, не развивает его умений и навыков, не отдает море ласки и любви, не соблюдает чистоту и не обеспечивает своевременную медицинскую помощь. И та, которая, возможно, соблюдает все внешние правила, и такого явного вреда не наносит, зато вредит гораздо сильнее, ломая человечка, деформируя его личность и требует от ребенка того, что ему совершенно чуждо или не в его характере. Но такого рода воспитание проявляется иногда только через десятки лет... Конечно, все мы лепим из наших детей то, что нам бы хотелось, но самое главное палку не перегибать, и всегда в первую очередь помнить, что ребенок - это другой человек, со своими стремлениями, наклонностями и желаниями, и уважать их не меньше своих амбиций. И тогда даже мама, у которой чумазый ребенок, не будет плохой.
Вообще мне не попадались среди знакомых прямо такие откровенно плохие матери. Я иногда вижу, скорее, просто НЕматерей, то есть женщин, которым детей по хорошему вообще не надо было бы рожать, и всем от этого было бы лучше. Они не очень любят детей, не знают, что с ними делать, не понимают и не чувствуют, как себя надо вести с таким сложным существом под названием "ребенок". Они, конечно, стараются, чтобы всё было как положено, но ведь любовь и талант растить ребенка никакими стараниями не возместишь.

11

Петрова написал(а):

насколько вы готовы осуждать человека соверщающего ошибки в воспитании?

Ошибки ошибкам рознь... Если я вижу, что мама поступает неправильно от недостатка знаний или опыта, чего ж её осуждать? Уверена, я и сама совершаю кучу ошибок, просто я не знаю, КАК правильно, хотя и стремлюсь узнать. А если мама маленькому ребенку на всех праздниках как бы в шутку, за компанию, наливает в рюмку пивка или вина капельку, и радостно смеется, когда он пьет и морщится - так и дала бы в морду идиотке. Тут я не дерусь, конечно, но высказываюсь обязательно. Хотя толку-то... "Ой, если ему суждено стать выпивохой - он им станет и в семье трезвенников, а если нет - то эти наши шутки на него не повлияют! Пусть ребенок с детства знает, что такое алкоголь, зато потом не будет тянуться к запретному плоду." Вроде бы логично, но меня прямо воротит от всего этого...
Или вот еще одна моя приятельница (теперь уже бывшая). Родила ребенка, спихнула няньке (забирает раз в месяц (!!!) на выходной), и живёт в своё удовльствие. И попробуй скажи ей, что она его не любит! Загрызёт на месте. А ребенок плачет и страдает, когда мама снова приводит его к няне, хотя няня и хорошая. Просит - мама, можно я ещё с тобой побуду! Вот она в моих глазах - однозначно плохая мать, и я её за это осуждаю настолько, что общаться мне с ней стало невыносимо. Хотя так дружили много лет...

12

Леди написал(а):

Да много чего было. Если вспоминать, что мы с ней пережили и как я ее поддерживала в свои детские годы не по детски, то много могу рассказать.
Если в двух словах, то она с детства ко мне как к сопернице относилась. О моих детских проблемах никто не загружался. Т.к. я ребенок случайный, то и воспитывали, как получится
Часто били незаслуженно, поела-иди к себе, родился брат, я с ним сидела год в 5 лет, в садик не ходила.С 5летней требовали как с 15летней.
Потом сразу в школу. А у меня за этот год ни подруг, ни друзей не стало...да много чего...Трудно было учится, т.к. оценка 3=казнь...
О психологической адаптации никто не знал тогда, но своего ребенка так запустить...Грустно, что окружающие это видели.
Как-то я сама по себе выросла. Все ценности формировались на газете Двое, т.к. там много личных историй люди писали, из них и делала выводы.
Окончательно замкнулась лет в 14, когда появился отчим. Я его отцом хотела называть, а мама как-то высказала, что я хвостом кручу   
До 18 лет слышала, что пока я ем ее хлеб, буду делать, как она говорит.
Трудно ее понять мне, как можно так относится к ребенку. А слов любви или простого поцелуя, я не припомню. Я в ее голове умерла в 2 года, потом -это уже не я.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif   Все примерно тоже самое)))) Местами покруче, местами помягче....

Петрова написал(а):

вот мне интересно -за что?

Как и свою, так и прочих горе-мамаш я осуждаю не за сделанное/несделанное.. А за непризнание своих ошибок, за нежелание что-нибудь исправить, за непонимание и упертость. Вот.

13

Кошкина Мама написал(а):

Пусть ребенок с детства знает, что такое алкоголь, зато потом не будет тянуться к запретному плоду."

[взломанный сайт]  Конечно, он будет считать, что пить - это само-сабой, это правильно и надо)))) Вот маразм)))

14

Леди написал(а):

Все детство я мечтала, чтобы меня в детдом отдали. Меня этим пугали, а я мечтала

Это просто невыносимо читать!

Арландина написал(а):

Как и свою, так и прочих горе-мамаш я осуждаю не за сделанное/несделанное.. А за непризнание своих ошибок, за нежелание что-нибудь исправить, за непонимание и упертость. Вот.

Кошкина Мама написал(а):

Для меня плохая мать - та, что наносит вред ребенку явный вред своими действиями (или бездействием). То есть такая, которая лупит вместо того, чтобы объяснять, кормит абы как, не занимается с ребенком, не общается с ним, не развивает его умений и навыков, не отдает море ласки и любви, не соблюдает чистоту и не обеспечивает своевременную медицинскую помощь.

Согласна..

Моя мамочка очень и очень заботливая и классная во всем. единственное, что гложет меня все годы - это то что в 11 лет я познала разочарование, ужас и страх, когда узнала, что у нее есть любовник. Я ее прям ненавидела тогда. Маленькая была и очень боялась, что наша семья разрушится. Но спасибо мудрому папе - он простил и все встало на свои места!

15

Кошкина Мама написал(а):

Конечно, все мы лепим из наших детей то, что нам бы хотелось, но самое главное палку не перегибать, и всегда в первую очередь помнить, что ребенок - это другой человек, со своими стремлениями, наклонностями и желаниями, и уважать их не меньше своих амбиций.

Да... Я вот Настю в балетную школу отдала, потому как самой всегда хотелось быть эдакой балериной))), правда Настя и сама хотела. а потом как-то , после 3 классов обучения, у нее пропало желание танцевать дальше. Я все пыталась заставить, а потом поняла, что это ведь изначально было мое желание, мои амбиции видеть дочь балериной, т.е. реализовать в ней то, что не удалось самой, а ей этого не хочется. и убедила деректора школы, что если моя дочь не хочет быть балериной, то так тому и быть))). Я вот технарь-информатик, мне математика ближе, а Настя мечтательница, стихи пишет... Сначало я как-то и не очень могла это понять, но все ж отдала ее в славянскую гуманитарную гимназию и она мечтает стать журналистом. Я это не очень-то приемлю, но ведь это Настина жизнь, буду помогать и поддерживать ее стремления. Хотя вот я мечтала стать геологом, но папа был против. Стала инженером.... в принципе не жалею))))
Где-то уже была темка про то, бьете ли вы своих детей. Ну так вот, я да. Луплю. Не скажу, что прям нещадно и всегда, но иногда так доводят, что уже ни сил удержаться, ни слов объяснить. Тут все такие правильные - я никогда!!!... Я тоже думала, что никогда, пока Настя была крошкой)))) А вообще, кого считать плохими мамами, я даже не могу сформулировать. вот кто-то из знакомых считает, что я неправильная, я считаю тоже кого-то неправильными, но это все так зыбко. Мамина подруга шикает на меня, когда я начинаю Настю отчитывать за кривляния, Жанку за то, что она и с 3 раза не торопится делать то, что сказали взрослые. А я считаю, что НЕдопустимо не слушать маму, когда она к тебе обращается. вот как-то так сумбурно написала)))

16

Irinka написал(а):

Где-то уже была темка про то, бьете ли вы своих детей. Ну так вот, я да. Луплю. Не скажу, что прям нещадно и всегда, но иногда так доводят, что уже ни сил удержаться, ни слов объяснить. Тут все такие правильные - я никогда!!!... Я тоже думала, что никогда, пока Настя была крошкой))))

Не все тут правильные. Почти каждый ребенок хоть раз да схлопотал по попе. Но это я не считаю "лупить". Это скорее воспитательная мера: не больно, но обидно, чтобы ребенок чувствовал, что наказан. Я несколько раз отшлепала, но это крайний и нежелательный метод. Бить ребенка - это совсем другое, это когда вне себя от злости, не рассчитывая силу, это когда больно и действительно страшно.

17

Кошкина Мама написал(а):

Я несколько раз отшлепала, но это крайний и нежелательный метод.

да ладно вам))) смешно))) моч мама мне даже тапочкой била много раз... и нечего ...вижил))) и маму по прежнему люблю, а она меня)))

18

Я вот не могу простить себе что шлепнула по попе Арину 2 раза и говорю себе что больше никогда и стараюсь этого не делать. вчера от злости треснула по холодильнику от чего Арина стала орать еще больше вот после таких ситуаций мне кажется что я плохая мама.  [взломанный сайт]

19

Ежения,
нет))) плохих мам не бывает))) я знаю что есть люди которым ваще мамо назвать нелзя... но те кто такие как вы-всегда хорошие... пусть даже бьете...не понимаю что тут такого осужденного??? вы же не каждый день беспереривно бьете...

20

<<REAL>><<INTER>> написал(а):

Ежения, нет))) плохих мам не бывает))) я знаю что есть люди которым ваще мамо назвать нелзя... но те кто такие как вы-всегда хорошие... пусть даже бьете...не понимаю что тут такого осужденного??? вы же не каждый день беспереривно бьете...

спасибо тебе за такие слова  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good2.gif 
я помню Аришкино лицо после моего шлепка по попе она так на меня посмотрела.....это жуть, собрала свою куклу и вышла из кухни не говоря ни слова. я извинилась перед ней и объяснила почему я это сделала.
есть у меня одна знакомая ,которая со слов нашей общей знакомой сотворила вот такие дела (сама я от неё этого не видела): когда курила дым выдула в коляску своей дочке которой было 6 мес, когда дочка икала сказала что она ее достала со своим иканием и пить не даст сама проикается. при мне было то что старший сын этой знакомой тогда ему было чуть больше года просился к нам в курилку где были его мама и папа и когда он стал орать ему открыли дверь и сказали заходи уже только не ори! я бы вышла бы к ребенку на ее/его месте но никак не пустила бы ребенка в место где курят.

21

Лупануть тоже иногда надо. Есть такие случаи. Нет тут ничего ужасного, если после "мер" ты все равно дашь позже понять ребенку, что любишь его больше жизни. Но есть такие ситуации, когда гнев по максимуму показать надо.

Вот например, когда мой самостоятельный Андрюшка в три года сам ушел к маме, ничего мне не сказав... (я тогда не отдубасила его только потому что сил у меня не было от трясучки и страха, да от слез и невротического подергивания)

Или вот припоминаю случай у Петровой, когда Варюшка на дорогу побежала и легла...

Меня в детстве лупили ремнем. И спасибо им за это. Я думаю это сыграло свою роль моего стремления к правильности по-жизни. Вот не знаю почему мне так кажется...

А почему в меня никто не кинул помидоры и камни за пиво?  http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_flag_of_truce.gif

22

<<REAL>><<INTER>> написал(а):

вы же не каждый день беспереривно бьете...

если ужасно себя ведет, ни угол, ни объяснения ему не помогают, тогда и по заднице может получить  http://www.kolobok.us/smiles/standart/punish.gif

23

Были у меня обиды на маму, я даже считала, что у меня плохая мама. Как себя помню, вечно было у меня соревнование, стать лучше моей сестры старшей, т.к. ей доставалось больше любви. И вот когда все наболело и накипело, и вырвалось наружу на маму в возрасте 19 лет, вот тогда мы с мамой поговорили и она мне все объяснила и где-то даже просила прощение. Сейчас у нас хорошие отношения, сейчас я больше понимаю, почему она делала какие-то вещи. Обиды нет. Правильно говорят, время расставит все на свои места.
Я считаю, что телесные наказания имеют место быть, просто ребенку нужно обязательно объяснить, за что. Но это не значит, что надо лупить ребенка почем зря. У меня сестра пытается врачевать словом, иногда прям аж у меня руки чешутся надавать, просто ребенок не понимает слов.
Я за "кнут и пряник", просто нужно знать меру.
Плохая мать - это когда родила ребенка и считает, что все, на этом ее роль закончилась.

24

Кошкина Мама написал(а):

которая лупит вместо того, чтобы объяснять, кормит абы как, не занимается с ребенком, не общается с ним, не развивает его умений и навыков, не отдает море ласки и любви, не соблюдает чистоту ....... И та, которая, возможно, соблюдает все внешние правила, и такого явного вреда не наносит, зато вредит гораздо сильнее, ломая человечка, деформируя его личность и требует от ребенка того, что ему совершенно чуждо или не в его характере. Но такого рода воспитание проявляется иногда только через десятки лет...

Кошкина Мама написал(а):

Бить ребенка - это совсем другое, это когда вне себя от злости, не рассчитывая силу, это когда больно и действительно страшно.

И это у нас все было

Арландина написал(а):

Как и свою, так и прочих горе-мамаш я осуждаю не за сделанное/несделанное.. А за непризнание своих ошибок, за нежелание что-нибудь исправить, за непонимание и упертость. Вот.

Я полностью с тобой согласна!!!!  http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif Именно на за это и обидно. До сих пор еще и знакомым хвастается, как она меня била, за то, что я боялась например уколов или темноты...

<<REAL>><<INTER>> написал(а):

? вы же не каждый день беспреривно бьете...

Иногда и одного раза бывает достаточно.

Пушистик написал(а):

Были у меня обиды на маму, я даже считала, что у меня плохая мама.

Я не считаю, что у меня плохая мама, т.к. она у меня одна. Да, я не разделяю ее взгляды, ценности, не можем спокойно общаться. Да, я всегда была для нее хуже, чем все остальные дети. Но такая уж она у меня. Только от своих чувств никуда не денешься.Свои проблемы для нее всегда были важнее моих.
И это ее право.Возможно, у нее совсем другой взгляд на все это....

Ерширия написал(а):

Лупануть тоже иногда надо. Есть такие случаи. Нет тут ничего ужасного, если после "мер" ты все равно дашь позже понять ребенку, что любишь его больше жизни. Но есть такие ситуации, когда гнев по максимуму показать надо........

Было мне 6 лет. Шла со школы, потеряла ключ от дома. Вечером получила тумаком не детских от мамы за потерю ключа.
На следующий день я его нашла.Был в куртке в кормане, запутался в носовом платочке.Спешила сообщить радостную новость... И опять получила тумаков уже от отца, за то, что нашла ключ, а он успел поменять замок.
До сих пор не понимаю ЗА ЧТО???И что это изменило???

25

Милена написал(а):

если ужасно себя ведет, ни угол, ни объяснения ему не помогают, тогда и по заднице может получить

но много бить нелзя...чтобы это для него не стала обычным...это должно иметь смисл...моя мать мне много била, а отец никогда...он лишь иногда поднимал голос, но я его больше слушал чем маму...

но бить конечно назваь плохой матерью-это глупо...

Пушистик написал(а):

Я за "кнут и пряник", просто нужно знать меру.

у нас какая то песенка есь- кто не плакал от ударчиков мамы-тот был сиротом... это конечно срого сказано, но смысл понимаем...

26

Ерширия написал(а):

Зато мои дети не пьют шипучих напитков покупных: ни кваса с красителями, ни фанты с содой и эмульгаторами.. А разливное, только что сваренное пиво - на мой взгляд даже менее страшно, чем спрайт или тот же самый квас

мой тоже ни разу не пил

<<REAL>><<INTER>> написал(а):

но много бить нелзя...чтобы это для него не стала обычным...это должно иметь смисл...

ты думаешь я шлепаю под зад без смысла?
уточню, что прибегаю к рукоприкладству, когда все другие методы бездействены

27

Милена написал(а):

ты думаешь я шлепаю под зад без смысла?

Нет ))) я не о тебе))) но думаю он без ответа не оставляет))) в не давном прошлом он в вас живот ногами бил)))

28

Милена написал(а):

уточню, что прибегаю к рукоприкладству, когда все другие методы бездействены

помогает?

29

Леди, ага, помогает. Сразу как шелковый

30

читаю комменты и думаю, ведь у меня тоже не сладкое детство было
до 13 лет я не жила с родителями, с бабушкой жила, виделись по выходным
ну первые несколько лет вместе жили, да
приезжали бить меня так сказать:) бита я была страшно, в принципе я всегда отличалась "послушностью" за это и была бита.
как и всем мне угрожали детдомом, куда я покорно собирала вещи в красную сумку и даже выходила на лестничную площадку, оттуда меня конечно же забирали обратно в дом и за это получала я еще больше. в одну из истерик я даже помню как ревела, а мне папа говорит, что ты смеешься надо мной и бил сильнее, в общем не смеялась я, но так казалось наверное
я даже 02 как-то позвонила и стала в трубку милиции жаловаться, что меня дома избивают постоянно, за что повесили трубку и еще поддали%)))))
конечно за 3-ки меня никто никогда не бил и не ругал, в основном за дело конечно, правда за какое уже не припомню)
предоставлена я была в принципе сама себе, т.к бабушка работала тоже...
вот в первом классе на второй день маму вызвали в школу, т.к посреди урока я встала и пошла к выходу. На вопрос учителя - ты куда?
сказала, что мне надоело и скучно и ушла домой:)))))
я к чему))) в период становления так сказать я очень обижалась на своих родителей, за то, что меня никто не целовал, не было должной любви и тепла и всякого мамского...я всегда видела как подругу мою мать называла доча, всегда целовала итп, у меня этого всего не было.
но потом как-то все забыла и с 18 лет то точно мы с мамой стали вообще лучшими подругами, она конечно иногда проявляет свои "мамские" наклонности...
с другой стороны я понимаю почему так было, они с отцом мотались, много работали, да у меня не было одного, зато у меня было другое...достаток и бла бла
в общем я все забыла и люблю своих родителей больше всех на свете не смотря ни на что. Мама не может быть для меня мамой, т.к не умеет, но зато она отличная подруга и нас это обеих устраивает:)

прям откровение на 3 листа какое-то накатала:))))


Вы здесь » МАМА plus » Быть мамой » Осуждаем плохих мам и пап!>>Родители-идиоты!