МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Быть мамой » Осуждаем плохих мам и пап!>>Родители-идиоты!


Осуждаем плохих мам и пап!>>Родители-идиоты!

Сообщений 31 страница 60 из 290

31

Manaura:flag:

32

Только сейчас заметила, как тема называется. Мне казалось, что  не "осуждаем", а "оБсуждаем"
Знаю нескольких людей, которых никогда родители и пальцем не тронули. И выросли хорошими человеками, без комплексов.
Не знаю, уж хватит ли у меня сил не ударить, но считаю, что если бъет родитель дите свое, значит показывает свою слабость.

33

"бьет, значит любит" не знаю как на счет слабости, я орала, что никогда не буду бить своих детей и бла бла
что говорить, ребенку всего год, а иногда хочется по попке то поддать, т.к раз , два 10 раз говоришь не понимает ...
дело не в слабости, а скорее в нетерпении и нервах:) не каждый может спокойно одно и то же говорить. повторять итп

34

Леди написал(а):

значит показывает свою слабость

нет это не так...ребенок не может просие всегда по человеческий понимать...он еще не человек или как раз настоящий Человек-которому безразличны всякие земляние морали и законы... я думаю перед матерью нелзя ставить вопрос быть силнее ребенка... она должна всячески контролировать ребенка от плохих поступок, и если он не понимает по словам-то можно и бить...я тебе одно вещь скажу...насколко бы мать не била, она насттолко любовь дает,что в боль ее рук забывается на следующую минут, а ласка помнит на всю жизнь...

35

Manaura, молодец, что нашла в себе силы понять и принять.
У меня мама не способна дружить. Она считает, что все ей завидуют. А завидовать нечему....

36

Леди написал(а):

У меня мама не способна дружить. Она считает, что все ей завидуют

мы не о лчности говорим...мать как женщина не святая...  недастатки у все есть... моя маь всегда мне берет примеры...смотри какой он удачливый, смотри какой он работяга, смотри какой он серезный и все такое...но это не значит плохая мать...у всех есть свой характер и мировозрения...они вовсе не идеалы ...

37

Леди,  понять было просто, т.к я не считала ее плохой мамой никогда в общем -то
теперь понимаю, просто есть мамы, домохозяйки, один тип...
а есть женщины работающие на хорошей должности, дома уборкой не занимаются итп...вот такая моя мама, на самом деле я такой же выросла, но я стараюсь заниматься дома итп ...

38

Леди написал(а):

считаю, что если бъет родитель дите свое, значит показывает свою слабость.

А родители - даже очень хорошие - тоже люди, со своими слабостями. И сильной быть постоянно порой быть невыносимо тяжело.

А вообще теория материнства так часто расходится с практикой!  http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_flag_of_truce.gif

39

Svетлана написал(а):

А вообще теория материнства так часто расходится с практикой!

и поэтому ваще не уместно слово осуждать

40

<<REAL>><<INTER>>, я была послушным ребенком, домашним. На меня можно было положиться. Иначе бы грудничка на меня 5ти летнюю не оставляли бы на полдня. Да и полы в квартире я мыла с 4(за что кстати тоже ругали, т.к. могла кусочек упустить)....Я не шкодила... Всячески старалась помочь.
Это я раньше не понимала, в какой обстановки я жила. После того, как смогла посмотреть со стороны на это, пришла в ужас.
Очень хочется решить эту проблему, но пока получается загнать глубоко. А иногда снова прорывает.
Мне страшно, что  я со своим ребенком не смогу справится и искалечу ее. Боюсь наделать тех же ошибок, что и мои родители. Именно поэтому ребенок- это осознанное решение для меня. А то что было со мной, то мое и это не исправишь.
<<REAL>><<INTER>>:yep: у нас подписи одинаковые

41

Леди написал(а):

Боюсь наделать тех же ошибок, что и мои родители.

отлично дай ребенка ту, чего хотела бы от своих.

Леди написал(а):

у нас подписи одинаковые

значит мровозрения с этой сороны похожая))) вера -все!

42

<<REAL>><<INTER>> написал(а):

отлично дай ребенка ту, чего хотела бы от своих.

очень буду стараться :yep:

<<REAL>><<INTER>> написал(а):

значит мровозрения с этой сороны похожая))) вера -все!

http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

43

Леди написал(а):

что если бъет родитель дите свое, значит показывает свою слабость.

Если ребенок назло родителям, вопреки предупреждениям и просьбам, что-то настойчиво делает, я с ним церемониться не стану. Дам по заднице, покажу, кто в доме хозяин, и всё нормально. Согласна, я бессильна в такой момент достучаться до неё словами. Приходится достукиваться руками))) Но это буквально единичные случаи, когда ею вообще творится беспредел. Я вообще против, но иногда я лично другого решения проблемы не вижу, когда даже строгий взгляд и суровый вид не срабатывают.

44

Ежения написал(а):

я извинилась перед ней и объяснила почему я это сделала.

Да я всегда сначала стараюсь объяснить, что требуется от ребенка на данный момент. объясняю как надо поступить и предупреждаю, что если не будет выполнена моя просьба, то я дам по попе. А уж потом даю по попе, ну естественно, если ребенок не послушался меня после нескольких раз повторения просьбы. Чтоб так прям сразу и без объяснений налететь и отшлепать - нет, такого я себе не позволяю))))

Manaura написал(а):

приезжали бить меня так сказать:) бита я была страшно, в принципе я всегда отличалась "послушностью" за это и была бита.

А вменя вот не били в детстве.... Только один раз припомнить могу: папа лозиной отлупил, так мы сами с братишкой жутко виноваты были. Мы дождались, когда папа уснет и ночью ушли кататься на  горку в соседний двор ч/з дорогу. А он и не спал, а просто лежал. Ждал-ждал, потом пошел искать нас. Вот сейчас представляю каких кошмаров он натерпелся.... А по большому счету нас бабушка воспитывала, но она мастер словестности, говорит так тихо и спокойно, но после этого становится так стыдно и жутко на душе, что уж лучше бы лупила)))) Тогда бы мы имели право обидеться за битье и делать все по-своему)))) А так приходилось раскаиваться, просить прощения и исправлять свои ошибки. Вот умели наши родители все на словах объяснить, хоть и на повышенных тонах порой, но без рукоприкладства. А может это мы были такие умненькие и послушные))) а теперь стали такими несдержанными с нашими детишками)))

45

Леди написал(а):

На следующий день я его нашла.Был в куртке в кормане, запутался в носовом платочке.Спешила сообщить радостную новость... И опять получила тумаков уже от отца, за то, что нашла ключ, а он успел поменять замок.До сих пор не понимаю ЗА ЧТО???И что это изменило???

Абсолютно несправедливое битье!)) Я за такое даже не наругала бы.

46

Кошкина Мама написал(а):

буквально единичные случаи,

у тебя еще ребенок маленьки...и при том девушка... и кстати не знаю какая там обстановка в ташкенте...
у нас малчикам именно надо держать под контроль, потому что здесь у подростков даже наркомания является пристижом...еще и не говорю про алкоголии и связи со всякими опасными людми и интимные ненормалные отнашения со всякими опасными девушками...нет, здесь малчикам приодится очень часто путь показать силой...а то не все такие понимаюшие словами...

47

Леди, у меня с матерью практически такая же ситуация. В моем совсем детстве она постоянно работала ,а в выхи гулял с подружками . Иногда неделями пропадала у нее на работе ( работала она тогда в реаимации) и вместо того ,что бы в школу идти она меня утром с собой на работу тащила. я смотрела как делают опирации, потом ее напарница (незнаю как она там правельно называется) начала притаскивать так же сына своего (немного старше меня) и вот мы как 2 идиота тусили в этой опирационной.
Когда я немножко подросла она меня оставляла на бабушку. Сама то в командировку ,то к подругам или на работу. Тоже не было доверительных отношений ,ругались с ней ,ни чего ей не рассказывала. Часто злилась , обижалась. С отцом они разошлись когда мне было годика 4 . И после него она еще 5 раз выходила замуж.Сначало я нормально относилась ,а потом надоело и я перестала их воспринимать как людей вообще. Бабушки меня очень баловали ,у меня в принципе было все в детстве ,кроме права голоса и своего мнения. В 13 лет я перестала относится к маме как к маме . У нее произошла беда большая в жизни .,мне тогда было лет 11 и после этого она очень сильно поменялась .На нормального человека это мало похоже . У нее умер любимый муж и ребенок ,в голове у нее все перевернулось совсем. Причем виновата (ну как она до сих пор считает ) была она в их смерти,т.к. была за рулем. В 14 лет я собрала вещички и свалила из дома к бабушке ... и у папы жила ,вот тогда во мне заколилось безразличие. отрофировалось доверие , любовь,сожаление к ней . Да и вообще по жизни стала жесткая,злая . Мне это жить не мешает ,даже легче  :D  Я люблю дочь и мужа . уважаю своих подруг. Мать после моего уезда начала пить, чем до сих пор и занимается ,правда сейчас она живет с бабушкой и слава Богу та держит ее в рукх, но она все равно успевает где нить напиться. Лицо у нее уже не то.
На Викусен ДР (на годик) я отметила ,вообщем напились мы все  :D шли с подружкой ,весело ,хорошо...и тут она до меня докапалась Вот тогда я всю злость за все что она мне сделала выплеснула...я на ее лице все обиды свои оставила .. Хорошо муж растащил вовремя. Теперь мне вообще плевать на нее и ее мнение . Забыла сказать ,когда беременная была ,на мой ДР она не с того не с сего на меня накинулась ,я после этого лежала 2 недели на сохранении ,была угроза выкидыша..и разве ЭТО можно матерью назвать????

48

Аленочка, мне прям тебя обнять хочется :'(  я половины не знала.

49

ПУХ написал(а):

Аленочка, мне прям тебя обнять хочется

да ну ...я тя умоляю ... Все это ерунда!

50

КиСуЛя написал(а):

Все это ерунда!

нет не ерунда

51

ПУХ, ну для меня это теперь ни чего не значит. У меня есть доча ,муж.Олечка Пух которая всегда даст правельный совет и поддержит , Катечка которая выслушает все что накипело и тут же отпускает и остальные люди для души )))))

52

КиСуЛя,   http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

53

КиСуЛя написал(а):

и разве ЭТО можно матерью назвать????

Людей, тем более переживших такую страшную трагедию и душевно сломленных, надо всегда стараться понять и простить. Общаться при этом совсем не обязательно. То, что ты до сих пор так остро реагируешь, показывает только то, что ваша проблема так и не решена, и что тебя это всё гложет изнутри, потому что она твоя мать, и ты не можешь оставаться к ней безразличной, как бы ни старалась. Так что простить надо, и жить дальше спокойно своей жизнью, оставив неприятные моменты в прошлом.
А родителей вообще ни в коем случае нельзя осуждать или ненавидеть. Как родительское проклятье рушит судьбу не только ребенка, но и самих проклявших родителей, так и ненависть к отцу или матери разрушает судьбу детей. Даже если эти чувства полностью оправданы, всё равно, не надо. Ради тебя самой.

54

Irinka написал(а):

Да я всегда сначала стараюсь объяснить, что требуется от ребенка на данный момент. объясняю как надо поступить и предупреждаю, что если не будет выполнена моя просьба, то я дам по попе. А уж потом даю по попе, ну естественно, если ребенок не послушался меня после нескольких раз повторения просьбы. Чтоб так прям сразу и без объяснений налететь и отшлепать - нет, такого я себе не позволяю))))

нет, я объясняла что так делать нельзя. а какой толк будет если я скажу что потом я дам по попе если она не знает что это такое. я объясняла, объясняла ей пофигу было поставила на пол и дала по попе. вот так дело и было. но я стараюсь теперь вообще так не делать. и орать хочу отучится. но боюсь без этого никак. скажите пожалуйста почему когда ребенку говоришь 5 раз спокойным голосом пофигу но как только заорешь то же самое так ребенок смотрит так и говорит тебе: мама, ты чего орешь? что делать а?

55

Кошкина Мама написал(а):

Людей, тем более переживших такую страшную трагедию и душевно сломленных, надо всегда стараться понять и простить. Общаться при этом совсем не обязательно. То, что ты до сих пор так остро реагируешь, показывает только то, что ваша проблема так и не решена, и что тебя это всё гложет изнутри, потому что она твоя мать, и ты не можешь оставаться к ней безразличной, как бы ни старалась. Так что простить надо, и жить дальше спокойно своей жизнью, оставив неприятные моменты в прошлом.А родителей вообще ни в коем случае нельзя осуждать или ненавидеть. Как родительское проклятье рушит судьбу не только ребенка, но и самих проклявших родителей, так и ненависть к отцу или матери разрушает судьбу детей. Даже если эти чувства полностью оправданы, всё равно, не надо. Ради тебя самой.

Кошмам ,я не соглашусь с табой . Ни каких не обид ни чего такого подобного во мне нет . Я просто немного резкий ,ровнодушный человек .Мне обсалютно все равно ,на наши с ней отношения . Точнее на ее теперешнюю жизнь,Пух не даст соврать, внимания не обращаю просто и волнения не испытываю. Ругаемся мы с ней только в те моменты ,когда в полгода раз встречаемся и она меня пытается жизни научить или наоборот что то поприказывать.Тогда я ее осекаю  расставляю все на места ...точнее указываю где и чье место и кому слова не давали .. А так живет себе и пускай ... пускай делает все что хочет .

56

КиСуЛя написал(а):

Кошмам ,я не соглашусь с табой .

Конечно, я не могу знать, что ты чувствуешь. Но я просто видела что-то подобное у нескольких своих знакомых, и всегда это равнодушие было показное, чтобы жилось спокойнее, и не так больно было... Но на самом деле если они потом в итоге мирились со своими родителями, у них как будто камень с души сваливался (ну это по их словам), а если не мирились и родители умирали, то потом горько сожалели, что уже ничего не исправить . Мне с мамой сказочно повезло, поэтому я, наверное, просто примеряю ситуацию на себя, и не могу понять, как можно совсем не любить свою маму... Это не осуждение, конечно, просто когда всё хорошо, трудно даже представить, что такие ситуации возможны. Как говорится, пока не столкнешься, не прочувствуешь.

57

Кошкина Мама написал(а):

и всегда это равнодушие было показное, чтобы жилось спокойнее, и не так больно было... Но на самом деле если они потом в итоге мирились со своими родителями, у них как будто камень с души сваливался (ну это по их словам), а если не мирились и родители умирали, то потом горько сожалели, что уже ничего не исправить

:yep:

58

Кошкина Мама написал(а):

Как говорится, пока не столкнешься, не прочувствуешь.

это точно,Пух тоже по началу удивлелась нашим отношениям. У меня равнодушие не показное,я наоборот с ней мирится не хочу(хотя мы и не в сорре) вот приезжали на выхи к ним... вместе шашлык жарили.я просто не хочу ее в свою жизнь пускать...Не хочу ни какого ее участия в ней. Вот и все

59

КиСуЛя написал(а):

я просто не хочу ее в свою жизнь пускать...Не хочу ни какого ее участия в ней. Вот и все

Девочки, я просто видела со стороны. Алена права, ее просто нельзя пускать, нельзя сближаться. просто может не хорошо закончиться.

60

Прочитала все, решила написать про свою маму и себя...Могу сказать что моя мама замечательный человек правда мы не подруги но если что я всегда с ней советуюсь...Единственный момент я не помню свою маму (как то не отложилось в памяти) где то лет с 4,5 и до 6...Я почему то все время была с папой ездила с ним по работе и к его любовнице (в итоге заложила его маме)...Маму помню когда она была беременной сестрой...Папа сказал что скоро пойдем в магазин "Досуг" и купим мне братика или сестренку...На что я ответила что в магазине продаются игрушки а детки появляются из животика мамы...(вот такая я умная) была уже в 6 лет :D ...По поводу бития, меня била мама  всего 2 раза по попе. Первый раз получила по мягкому месту, мне было 2,5 года переходили мы проезжую часть и на середине дороги я встала и заявила что не хочу на ту сторону за что получила и быстренько перешла.  Я считаю что она была права так как машины уже начали стартовать...Второй раз мама била по попе на с сестрой за что не помню но явно за плохое поведение а мы смеялись больно не было...Правда мама потом плакала а мы просили прощение...
И своих детей по попе первый раз шлепнула когда они ходили класс во второй...Они долго испытывали мое терпение и вообщем то получили....Сейчас могу "шлепнуть" по попе детей только когда начинают повышать голос на меня и уже не слышат что я им говорю...


Вы здесь » МАМА plus » Быть мамой » Осуждаем плохих мам и пап!>>Родители-идиоты!