МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Библиотека » Сообщество Книголюбов>>


Сообщество Книголюбов>>

Сообщений 61 страница 90 из 335

61

Читаю детективчики:Дщнцову,Куликову(очень смешно пишет),фентези нравится:Никитин,Семёнова

62

Олька написал(а):

Никитин

Его серия "Загадочная Русь" - это что-то. Читала и наслаждалась.
Сейчас у меня "Алхимик" Коэльо. Пока нравится.

63

Белка написал(а):

Сейчас у меня "Алхимик" Коэльо. Пока нравится.

У меня тоже... еще не начала. Лежит в тумбочке. А вот что-то там про то как она плакала у быстрых вод (забыла блин точное название) мне очень понравилось, хотя говорят что это не одна из лучших.
Немного больше чем надо философии, но как то не навязыввает. Хочешь принимай, а хочешь просто читай и все. Но мне подходит многое

64

КиСуЛя, у меня горе, а она ржет. Я правда ревела - и Андрей глядя на меня)))

65

"Столпы земли" Кена Фоллета
захватывает с 1й страницы и читается очень легко. Советую.

66

Решила почитать "Не верю.Не надеюсь. Люблю", автор Сесилия Ахерн. Все очень хвалят, .Вот буду читать

Почти пятьдесят лет жизни главных героев уместилось в эту книгу, состоящую из нескольких сотен писем. Второй роман молодой ирландской писательницы Сесилии Ахерн - это история о том, сколько времени иногда требуется, чтобы найти свою настоящую любовь. Особенно, если она совсем рядом.

67

Я недавно прочла Грина "Джесси и Моргиана". Сюжет интересен, но чего-то мне не хватило в нем. И перевод ужасен, прямо дословный, читаешь предложение и прямо масло маслянное получается   [взломанный сайт] 

Сейчас читаю Джен Эйр. Вот уж хорошо написано!

68

Милена написал(а):

Сейчас читаю Джен Эйр. Вот уж хорошо написано!

Мммм, я читала раз пятьдесят без преувеличения. И ещё буду))) Вроде ничего особенного (по сравнению с сегодняшними наворотами), но не надоедает.
А я перечитываю Поттера, что-то меня на сказки потянуло. Сегодня дочитаю последнюю книгу, и примусь за Шоколад, скачала на днях.

69

Кошкина Мама написал(а):

Вроде ничего особенного (по сравнению с сегодняшними наворотами), но не надоедает.

Чатается на одном дыхании, легко и не принужденно. Класс. Мне очень нравится, я прямо погружаюсь в тот мир :blush:

70

Кошкина Мама написал(а):

Мммм, я читала раз пятьдесят без преувеличения. И ещё буду)))

И я!! Очень люблю

Поттера на днях закончили. Скучаю безмерно. Хоть сейчас по-новой!

Шоколад еще не скачала - надо найти. Может у кого то готовая ссылка есть? Чтоб мне не искать уже

71

Петрова написал(а):

Решила почитать "Не верю.Не надеюсь. Люблю", автор Сесилия Ахерн

и как впечатления?

Милена написал(а):

Сейчас читаю Джен Эйр. Вот уж хорошо написано!

да, шикарная книга! :cool:

72

REAL-INTER написал(а):

кто читaл зимa трeвоги нaшeй?

Обожаю эту вещь. Читал раз 5. Даже на диске купил. Иногда слушаю в машине.

73

Мария_Федотова написал(а):

"Хроники Амбера" Желязны

Супер!

74

Белка написал(а):

Сейчас дочитываю "Обитаемый остров", и убеждаюсь, что фильм отстой.

БЭЛЛА написал(а):

А я сначала посмотрела фильм, потом прочитала...А мне фильм понравился, оба, я одна из немногих...

Классная книга. И фильм мне очччччень понравился.

75

Я.Вишневский " Одиночество в сети" ,  "Любовница"....
А кто-то читал "Трансерфинг реальности" Зеланда? ужасно интересно услышать мнение...

76

Эмилка написал(а):

Петрова написал(а):
Решила почитать "Не верю.Не надеюсь. Люблю", автор Сесилия Ахерни как впечатления

я ещё не начала))))тока решила)))))

77

Стефани Майер "Новолуние"  ("Сумерки" позавчера закончила)
Что-то ТАК нравится!

78

Ерширия написал(а):

Стефани Майер "Новолуние"  ("Сумерки" позавчера закончила)
Что-то ТАК нравится!

а мне нет(((сплошная тафтология (хотя может перевод подвел)

79

Ерширия написал(а):

Стефани Майер "Новолуние"  ("Сумерки" позавчера закончила)
Что-то ТАК нравится!

Я всю серию книг сразу после просмотра "Сумерек" прочитала. Написано примитивно, но если нравится тема про вампиров, то читать интересно, после последней книги аж продолжения захотелось.

80

кто-нибудь у нас читал П.Санаева "Похороните меня за плинтусом?"

81

кто нить читал- "Христианин" -ПУШКИНА? это помоему незаконченное произведение....
если есть эллектронный варинт -поставьте сюда пжлст

Отредактировано REAL-INTER (Четверг, 11 марта, 2010г. 21:33:41)

82

Эмилка написал(а):

кто-нибудь у нас читал П.Санаева "Похороните меня за плинтусом?"

Я прочитала. Осталась очень довольна)))
Слушала радио-спектакль в исполнении самого Санаева. Не вдохновил. Сейчас скачала фильм, никак не соберусь посмотреть. Говорят как всегда сильное отступление от книги, но Крючкова бесподобна))))
Сейчас, наконец-то, начала читать "Насекомое"

"Насекомое" и "Не мешайте сердечку любить" - две коллекции коротких рассказов от "очаровательного монстра" современной французской литературы Клер Кастийон.
Ее новеллы хочется сравнить с венком из роз и чертополоха. Это истории о мужчинах и женщинах, о родителях и детях - самых близких, ставших самыми далекими. В них нежность и боль, жестокость и любовь, страх и ненависть срослись в единое целое, чтобы создать шокирующий, страшный и блистательный мир - мир, впитавший в себя ядовитые сумеречные ароматы бодлеровских "Цветов зла".
Тонкое, пряное, тревожное, запретное, порочное чтение для тех, кто понимает…

Небольшие рассказики, страниц на 5-10, просто проглатываются, но реально пока прочитала только три. Сидя в поликлинике, в ожидании врача, реально расплакалась. Слезы сами потекли. Пришлось убрать книгу))))
Вот, некоторые отзывы:

Код:
Книга о патологиях человеческой психики. Меня она и отталкивала и притягивала одновременно. 
И чем дальше, тем интереснее было читать.
Правда, я дозировала количество рассказов, прочитанных за один раз. 
Временами казалось, что нахожусь среди пациентов какого-то психиатрического учреждения...
Автор заинтересовала. Написать такое в 31 год. Да еще ТАК написать. 
Хочу прочесть что-нибудь из ее романов........

Переплетение равнодушия, жестокости и и грязи. 
Отношение к родным - чудовищно... 
Отсутствие любви, страшные болезни, убийство собственного ребенка.. 
Для чего такие книги??? В наше время этого полно в реальной жизни. 
Об этом не нужно писать. Ощущение, что у автора проблемы с родными, 
да и с собственным внутренним миром. 
Книгу выброшу...

Отредактировано ИвОлга (Суббота, 20 марта, 2010г. 00:56:58)

83

ИвОлга написал(а):

Я прочитала. Осталась очень довольна)))

угу, и я теперь уж прочитала
мне НЕ понравилось... как будто на меня ушат грязи вывалили, читать из страницы в страницу ругательства и проклятия... и вобщем-то все ни о чем
я НЕ прочувствовалась... я драмы не увидела, хотя вроде претензия на нее шла... вобщем, если бы не читала, ничего бы не потеряла

ИвОлга написал(а):

Сейчас скачала фильм, никак не соберусь посмотреть

фильм смотреть не буду. я на ютьюбе отрывков из фильма насмотрелась уже - разочарована

84

Эмилка написал(а):

и вобщем-то все ни о чем

как ни странно, это из жизни)))) Мне бабка понравилась, вот вроде и матершинница и вся такая противная, а любовь ее была настолько безгранична, что чуть не удушила бедного ребенка. Короче, на пролом)))

Эмилка написал(а):

отрывков из фильма насмотрелась уже - разочарована

Не, хочу Крючкову глянуть))))

85

ИвОлга написал(а):

а любовь ее была настолько безгранична

да не было там любви и быть не могло, она даже себя не любила... для меня реально старуха - психически больная, сломалась она... и пропади все пропадом, и трава не расти, и огнем гори... а ребенком она прикрывась, чтобы жить, он для нее соломинкой был... и болел он постоянно тоже только чтобы она жить продолжала и меньше его ругала... ну а уж мать - я б такую убила просто, как можно ЗНАТЬ где живет ТВОЙ ребенок, в каких условиях и позволять этому происходить?!... позволять травмировать психику ребенка изо дня в день...

ИвОлга написал(а):

Крючкову глянуть))))

ну, крючкова - да... даже в эпизодах которые я смотрела :)
но остальное кислым показалось...

86

Эмилка написал(а):

да не было там любви и быть не могло, она даже себя не любила... для меня реально старуха - психически больная, сломалась она... и пропади все пропадом, и трава не расти, и огнем гори... а ребенком она прикрывась, чтобы жить, он для нее соломинкой был... и болел он постоянно тоже только чтобы она жить продолжала и меньше его ругала... ну а уж мать - я б такую убила просто, как можно ЗНАТЬ где живет ТВОЙ ребенок, в каких условиях и позволять этому происходить?!... позволять травмировать психику ребенка изо дня в день...

Не, мне увиделась ее любовь, да больная такая, но была.
А мать....после такого монстра как ее мать.....
У меня подруга всегда маму свою бережет, говорит, ну как я ей скажу??? Зато мама её правду-матку режет на право и на лево не задумываясь ни о ком)))) люди разные бывают))

87

Ой! А я тут наткнулась на продолжение любимой моей Анжелики.. Другой автор правда.. Но мне так что-то интересно. Скачала. Предвкушаю)))

Код:
http://www.modernlib.ru/books/gabrieli_kseniya/

88

Ерширия написал(а):

! А я тут наткнулась на продолжение любимой моей Анжелики.. Другой автор правда.. Но мне так что-то интересно. Скачала. Предвкушаю)))

А я даже последнии книги авторов не очень полюбила, в смысле про Анжелику.А уж это))ну не знаю даже

89

Петрова, а я вот почему то "Дорогу надежды" наоборот очень полюбила. А уж Анжелика и Дьяволица прям на одном дыхании ушла.. Но конечно на любителя - это все ж женский роман, как не крути.. А это особая категория... Ну вот ЭТО я еще не читала даже. Только скачала.. Разочарования не боюсь.. Все равно люблю Анжелику. Будет неинтересно - просто перестану читать)))

90

Ерширия написал(а):

А уж Анжелика и Дьяволица прям на одном дыхании ушла.. Но конечно на любителя - это все ж женский роман, как не крути.. А это особая категория... Ну вот ЭТО я еще не читала даже. Только скачала.. Разочарования не боюсь.. Все равно люблю Анжелику. Будет неинтересно - просто перестану читать

Вот на Анжелика а Дьяволица)0я бы оставновилась ,а Анжелика в Квебеке мне вообще не понравилась.....А Дорога надежды-вызвала у меня некое разачарованеи во всём))))


Вы здесь » МАМА plus » Библиотека » Сообщество Книголюбов>>