МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Библиотека » Сообщество Книголюбов>>


Сообщество Книголюбов>>

Сообщений 1 страница 30 из 335

1

Мы все любим читать..так или иначе.
Что вы прочли недавно?А что читали давно -но до сих пор помните ощущения от прочитанного? Или читаете сейчас-и хотите поделиться?
Всё лучшие книги прочитанные нами-сюда.

2

я вот подумала, чем же я могу так спонтанно поделиться? каким впечатлением? давненько я взахлеб не читала :))))

из последних мною прочитаных самое неизгладимое, волшебное и сумасшедшее впечатление на меня произвел "Доктор Живаго" Пастернака... когда начала читать, мне эта книга никак не шла, я буквально ругалась на нее, но продолжала читать... после трети прочитанной книги. я начала ее просто очень нежно любить, что и по сей день остается!!!  :yep:

Отредактировано Эмилка (Пятница, 13 ноября, 2009г. 12:42:00)

3

А мне когда 7 лет назад предложили прочитать Властелин колец - читала только из вежливости, ели-ели дело шло)))) А сейчас люблю перечитать некоторые места. Асадова люблю читать, Донцову и Маринину обажаю)))) Приада на новинки финансов не хватает, переситываю старые. Оч люблю Э.С.Гарднера - часто перечитываю, хотя, наверное, уже наизусть могу пересказывать))) еще люблю читать старые книги, где про колхозников и рабочих с их неуемным оптимизмом и верой в светлое будущее. Все собираюсь почитать мемуары Жукова, но наверное это так и останется в перспективах)))
PS: послядняя, местами взахлеб, прочитанная мной книга - Энциклопедия Современной Женщины))))))))))

Отредактировано Irinka (Пятница, 13 марта, 2009г. 14:23:57)

4

у меня мало любимых книг. Это, конечно, последствия титанического труда по прочтению безумного количества книг на филфаке (примерно 200-300 страниц каждый день в течение 5 лет, иначе все необходимое прочитать нереально - и это только худ. литература без учебных материалов).

Сейчас попробую вспомнить самое-самое:

- Кундера "Невыносимая легкость бытия"
- Искандер "Кролики и удавы"
- Толстая "Кысь"
- Достоевский "Бесы"
- Платонов "Котлован"
- почти вся Цветаева, особенно "Поэма Конца" (но это профессиональная любовь, ее творчество легло в основу моего диплома, чуть было не ставшего диссертацией)

Отредактировано Svетлана (Пятница, 13 марта, 2009г. 14:43:25)

5

Svетлана написал(а):

Кундера "Невыносимая легкость бытия"

да, меня тоже впечатлило. хотя не могу сказать, что книга стала любимой :)

6

а кто читал "Эрик Берн. Люди, которые играют в игры"

очень хвалят, я нашла электронный вариант...надо как-то собраться и начать

7

Милена написал(а):

а кто читал "Эрик Берн. Люди, которые играют в игры"

я читал. книга ОЧЕНЬ!!! я советую

только учти, взахлеб ее читать нельзя.
я долго читала, медленно, вдумываясь, делала себе заметки... это серьезный материал, но очень интересно, очень!...  :cool:

8

Эмилка, спасибо! Я сегодня начала читать, да Ник проснулся. А с ним такую серьезную лит-ру читать не получается(((

9

А я больше фантастику люблю (наверное в жизни не хватает): Стругацких, Перумова, Камшу, Семенову, Головачева и т.д. Ну и классику конечно иногда тянет перечитать, особенно Достоевского. Книги люблю читать взахлёб, правда некоторые не хватает сил дочитать, например Карлоса Кастанеду только 4 книги осилила из 12 - очень специфический автор

10

Милена написал(а):

а кто читал "Эрик Берн. Люди, которые играют в игры"
            очень хвалят, я нашла электронный вариант...надо как-то собраться и начать

я читала нескольок раз-можно почитать

11

Милена написал(а):

Я сегодня начала читать, да Ник проснулся.

это точно, с ребенком не получится читать, но ты потихонечку читай, пока Никитка спит :)

Suny написал(а):

Карлоса Кастанеду только 4 книги осилила из 12 - очень специфический автор

о, ужас! ты целых 4 книги осилила :))))))))... я по диагонали читала и то по мойму всего две осилила :))))

я когда Кастанеду читала, я так зернышки выцепляла, там интересные мысли есть! но все себе в мозг пускать - это с ума сойдешь :)))...

12

Эмилка написал(а):

книга ОЧЕНЬ!!! я советую

надо будет прочесть, тем более что мне уже несколько человек её посоветовали :dontknow:

13

Еще прошлой весной была в книжном в Москве, одна из книг, кот. купила, мне посоветовала продавец. возьмите, говорит, не пожалеете. ну взяла и забыла. И вот только 2 дня назад решила почитать, за неимением других новых книг. Анна Гавальда "Просто вместе". Не ожидала, что так понравится)) Прочитала за 2 ночи.

14

Я в основном детективы читаю, люблю отечественную прозу. Сейчас читаю Е.Чалова Ребенок моего мужа, очень легко читается и интересненько. Еще читаю Коэлье,но избранные. Он пишет тяжело но зато очень многому книги учат его. Читала его книгу"Вероника решает умереть",  в конце которой ясна мораль"люби жизнь-такой какая есть и наслаждайся каждой минуткой". прикольная книга.
таак.....что еще читала последнее время.... а прочитала Доктор живаго,муж посоветовал))))

15

Меня сейчас на английскую классику сильно тянет.
Сейчас начала читать "Роковая тайна сестер Бронте" Екатерины Митрофановой. Автор попыталась описать биографию этих писательниц в художественном стиле.

16

Лаврова "Нарушение голоса при  ринолалии, заикании, афазии, дизартрии", ужас))))))Не рекомендую

17

Ксюшка написал(а):

Еще читаю Коэлье,но избранные

Паоло Коэльо  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif 

прочла Хакамаду , Любовь вне игры. Не советую. Я знаю, что она не писательница, а политик (хоть и бывший), но лучше уж никак не писать, чем так.

18

Ой, не давно прочитала книги автора Ольги Григорьевой "Берсерк" и "Стая"....я в восторге...книги исторически-мистические....
Славянские мифы, скандинавские саги, судьбы людей, власть Богов, зов плоти и верность крови...там всё есть.... :cool:

19

Петрова написал(а):

Лаврова "Нарушение голоса при  ринолалии, заикании, афазии, дизартрии", ужас))))))Не рекомендую

ой, не могу!!!!!!!   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif 
а че? совсем книжка дрянь? :)))))))))))))))))

Милена написал(а):

Эрик Берн. Люди, которые играют в игры"

Милена, начала читать-то? :))

Девы, а я вот еще такую литературу очень-очень люблю!!! английские страшилки :)))
http://gala.com.ua/images/catalog/53016.jpg

20

Эмилка написал(а):

Девы, а я вот еще такую литературу очень-очень люблю!!! английские страшилки :)))

http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif  Сейчас уже нет, а вот в детстве и юности их пачками проглатывала (а что - их надо было читать?  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif ).

21

Пульсация написал(а):

детстве и юности их пачками проглатывала

а я вот в юности как-то почему-то не читала, зато щас самый классный отдых для мозга :))))

22

Ричард Адамс"Великое Путешествие Кроликов"-вообще книга считаеться детская, потому как раззказ идет о кроликах, хотя я читала ее в лет 16 и эти кролики мне больше напоминали людей...вообщем такая детско-взрослая книга, до сих пор под ее впечатлением.

Ирвин Уелш
"Эйсид хаус" "Экстази" "На игле"- книги из разряда другой стороны медали-то есть жизни...о наркоманах и всей другой грязной почисти нашего социума....СТРАШНО интересно-читала в захлеб)

Евгений Ничипурук "Больно.ru" "Разорваное небо"- о невероятно жестокой любви и невероятной дружбе...очень сильные 2 рассказа в одной книге-до сих пор ее перечитываю и окунаюсь в дикий водоворот эмоций придуманный автором

Чак Паланик "Дневник" "Удушье" "Бойцовский клуб" "Колыбельная""Кишки"- невероятная фантастика Паланика заставит от прочтения то плакать то смеяться... очень сильные книги...я собираю коллекцию)

и Пауло Коельо "Алхимик""Одиннацать минут"-просто приятное чтиво

23

Китти написал(а):

Пауло Коельо "Алхимик""Одиннацать минут"-просто приятное чтиво

http://s61.radikal.ru/i171/0812/eb/f6a51df552d4.gif

24

Я Коэльо тоже читала лет пять назад, книг 6 прочитала, но мне наоборот кажется что он пишет легко   http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif 
Пульсация, советую тебе книги Марии Семеновой почитать, она не только Волкодава написала, но и много других стоящих книг; тематика похожа,

Пульсация написал(а):

Славянские мифы, скандинавские саги, судьбы людей, власть Богов,

25

Несколько лет назад запоем читала книги, даже во дворе прозвали читательницей. Самая запоминающася из всех Граф Монте-Кристо Дюма. Мир вокруг не существовал, когда читала. Даже объянить толком не могу своих ощущений.

26

Китти написал(а):

и Пауло Коельо "Алхимик""Одиннацать минут"-просто приятное чтиво

соглашусь-это самая любимая моя у этого автора

27

девы, уж не помню писала или нет! но мне ОЧЕНь понравились "Живые и мертвые" Константина Симонова!!! я взахлеб три книги просто читала! я тонула в них!
когда мне муж говорил, что книга интересная, пытался завлечь, я все отнекивалась думала про ВОВ читать скучно и тд и тп, но вот так я сильно полюбила эту книгу :))

28

Я вчера достала с полки книгу Эдгара По избранное...И вот читаю, девы-смешно но я никогда не читала.Почему?
Вот навёрстываю..нравится

29

Итак,Паоло Коэльо люблю уже давно,Патрика Зюскинда,Обожаю Есенина,Гоголя,Достоевского..А ещё оч люблю исторические книги..

30

Петрова написал(а):

Эдгара По

"Ворона" прочитала уже? Я курсе на втором просто обожала.


Вы здесь » МАМА plus » Библиотека » Сообщество Книголюбов>>