МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Ведение домашнего хозяйства » Ароматы жилища>>Освежитель, аромамасла, свечи


Ароматы жилища>>Освежитель, аромамасла, свечи

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Какие ароматы предпочитаете?

Я очень люблю, когда дома пахнет свежими яблоками.. Вот не знаю почему - как намою в вазу.. они источают аромат - я балдею.

Люблю когда в доме пахнет корицей..

Люблю запах цитрусовых - очень!

Освежители воздуха не люблю. Зачастую вонь от них, бе! Редко попадается хороший аромат, такой чтоб не раздражал.

Люблю запах полироли ПРОНТО, подсознание: значит дома чисто, отполировано)))

А у вас?

2

Забыла: аромамасла.. лимон, апельсин, чайное дерево в фаворе

Свечи: сандаловое дерево, чайное дерево но свечи не очень люблю.. сначала приятно, а потом виски сжимает

3

Я лблю запахи цитрусовых, яблок тоже люблю, сирени. Ненавижу как пахнут цветки жасмина - мне кажется ослиной мочой)))) Очень нрвится арбузно-дынно-огурцовая гамма запахов...

4

Запахи дома

Самый простой и легкий способ быстро активизировать силы природы в доме – это наполнить наше жилище запахом. Аромат вашего дома всегда должен быть приятным. Это главная составляющая комфорта. От того, как пахнет в помещении, зависит наше отношение к этому месту и его обитателям. Согласитесь, если в доме, грубо говоря, воняет, вряд ли вам захочется в него вернуться.

Однако, у каждого человека свое восприятие запахов, один и тот же аромат, кому-то может быть приятен, а кому-то нестерпимым. Поэтому, выбирая запахи для своей квартиры, необходимо руководствоваться только лишь своими собственными ощущениями. И если в семье ухудшились отношения и назревает скандал между родственниками, ароматы могут помочь вернуть гармонию в семейные отношения. Создать уют в доме можно с помощью разнообразных ароматов эфирных масел. Кроме того, использование ароматных масел дает потрясающий оздоровительный эффект, поэтому их применение может принести двойную пользу. Лучше всего создать отдельный аромат для каждой комнаты.

Свернутый текст

Прихожая

Первое место, куда мы попадаем, открывая входную дверь квартиры, это прихожая. Естественно, аромат должен быть приятным и располагающим пройти дальше. Для прихожей наиболее подходят бодрящие ароматы апельсина, лимона, бергамота и пихты. Можно сделать ароматическую смесь. Для этого возьмите 4 капли корицы, 1 каплю эвкалипта и 2 капли лиметта.

Кухня

Самое богатое на различные ароматы в доме – кухня. На кухне должны присутствовать пряные ноты, ароматы хлеба, кофе, фруктов. Уют кухне придадут также ароматы мяты, мелиссы, базилика и гвоздики. Для устранения неприятных запахов используйте смесь из 5 капель гвоздики и 4 капель лиметта. Можно использовать обычный молотый кофе. На одну столовую ложку кофе капните 3-4 капли любого цитрусового масла. А для удаления запаха с посуды можно добавить несколько капель корицы или розмарина в моющие средства.

Спальня

В спальне следует избегать резких, возбуждающих психику запахов. Они могут помешать вашему полноценному отдыху. Идеальные ароматы для спальни: иланг-иланг, роза и лаванда. Также в спальне хороши легкие, расслабляющие запахи вишни, яблока и можжевельника.

Ванная и туалет

Запах в ванной комнате зависит, прежде всего, от того, с какими ароматическими добавками вы принимаете ванну. Для профилактики простудных заболеваний стоит использовать ароматы эвкалипта, кедра, ели, розмарина, лимона и бергамота. Если же вы просто хотите расслабиться или восстановить утраченные силы, то используйте ароматы апельсина, лаванды, розы, жасмина и чайного дерева.

ПОДУШКА С ТРАВАМИ

Мы давно уже оторвались от природы, перебравшись в город, в комфортную, благоустроенную жизнь. Но за это расплачиваемся бешеным ритмом жизни и как следствие, переутомлением, стрессами, бессонницей, депрессией. Особенно это ощущается жарким летом, когда душа просит отдыха, а душный пыльный город, где каждый сантиметр закатан в асфальт, отравляет все живое всевозможными выхлопами.

А ведь всего-то надо сделать шаг в природу и хотя бы раз в неделю выбираться за город, тишиной и покоем, бегать по траве босиком и… дышать, дышать чистым лесным воздухом, впитывая в себя запах трав, цветов, зеленой листвы, чтобы зарядиться природной энергией и сохранить ее надолго.

Мы считаем себя очень умными и развитыми, но природной мудрости в нас совсем не осталось. А ведь наши предки знали, что запах трав и цветов может избавить от многих проблем – бессонницы, усталости, депрессии, высокого давления. Не зря же они набивали матрасы и подушки высушенными травами и прекрасно почивали, не маясь от бессонницы, повышенного давления и прочих неприятностей. А все дело в эфирных маслах, которые источают травы, они то и воздействуют благотворно на нервную систему. Так почему бы нам не последовать их примеру и не сделать для себя подушку с травами? Это не сложно, зато пользы она принесет очень много и сохранит не только приятные воспоминания о лете, но и его ароматы, которые будут сопровождать нас всю зиму.

Насладившись загородной прогулкой, соберите в бумажный пакет различные травы, на свой вкус. Важно чтобы запах вам нравился и вы должны быть уверены, что эти травы не вызовут аллергию. В старину люди собирали пух иван-чая, зверобой, шишечки хмеля, чабрец, ромашку. В ароматный букет можно добавить календулу, лаванду, шалфей. Можно подобрать любой состав и даже сделать их несколько, чтобы менять по настроению. Высушите собранные травы, набейте ими наволочку из
плотной ткани и зашейте. Оставшиеся травы храните в бумажных пакетах.

Такая травяная подушка очень полезна для детей, особенно если добавите в нее чабрец. На ней можно прекрасно спать или поставить ее рядом со спальным местом, она будет распространять приятный аромат и поможет легко заснуть и видеть приятные сны. А можно сделать небольшие мешочки и положить их в наволочку или под подушку. Эффект будет не хуже, чем от большой подушки с травами.

Ну, а если загород поехать не получается, то хотя бы прогуляйтесь по ближайшему парку. Не отказывайте себе в удовольствии, которое принесет огромную пользу для здоровья. А за лечебными травами сходите в ближайшую аптеку. Сшейте небольшие мешочки, наполните их душистыми травами и наслаждайтесь, представляя простор лугов, буйное цветение и ароматы, наполняющие пространство.

АВТОР - Ксения Владимирова (сайт "УМКА")
Источник: рассылка

5

БЭЛЛА написал(а):

Очень нрвится арбузно-дынно-огурцовая гамма запахов...

Да и мне!

Я не люблю дома запах котлет каких нить)) или жареной рыбы. Если кто-то не пользуется вытяжкой и у них духан дома - я убегаю. Не выношу, когда волосы котлетным запахом пропитываются, бе!

А мне цветы Ириса жутко пахнут.. Прям до неприязни.. Да и вобще я цветочные ароматы не очень люблю. Если мне принесли сирень - я вся изведусь, и все же отдам ее маме.. Сильно душит меня ароматище по всему дому. И не то чтоб даже не нравится, просто нюх у меня как у собаки (жаль глаз не как у орла)))) и я прям СИЛЬНО чую! Давит..

6

я не люблю запахов дома, так переодически-при выпечке там и прочее.А в целом НЕ ЛЮБЛЮ

7

Петрова, то же самое хотела написать   http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif 
не люблю запахов.

8

Я раньше любила палочки поджигать,но после беременности я пок с трудом даже освежитель в тубзике переношу(очень запомнился токсик видать на запахи любого парфюма(

9

Ерширия написал(а):

Какие ароматы предпочитаете?

я люблю арома свечи))) разные))) Ваниль, морские, шоколад, корица и цветы....у меня их море...особенно розу люблю)))
а освежители тоже не люблю(( только анти - табак.  В эйвоне есть водички для тела за 109р фруктовые, вот они у меня как освежители идут))))))

10

Ерширия написал(а):

Люблю запах полироли ПРОНТО, подсознание: значит дома чисто, отполировано)))

а я люблю когда в туалете хлоркой пахнет))))) Мои мужья вешались)))) А я люблю))))))

11

Я иногда, очень редко использую аромолампы с маслами эфирными. В таких случаях предпочитаю иланг-иланг и сандаловое дерево. Сладкие и фруктовые эфирные масла не выношу. А вообще больше всего люблю запах проветренной квартиры и только что снятого с балкона белья)))

12

А у меня тоже арома лампа есть, только что то я ей не пользуюсь..... :dontknow:

13

Анаконда написал(а):

а я люблю когда в туалете хлоркой пахнет))

жесть :))))) я бы умерла :)))

Nyaka написал(а):

больше всего люблю запах проветренной квартиры

этот запах невозможно не любить :)))

14

ялюблю запах лимонов и апельсинов, освежители не переношу

15

У меня в большой комнате ароматизатор, который реагирует на движение, аромат - ландыш :flirt:  :flag: К сожалению, без него невозможно...Где то у нас в стене щель,мы не знали - ремонт сделали, а щель просто не искали, теперь проникает от них запах табака, мужик курит в большой комнате - я злилась злилась - и мы нашли выход. Этот ароматизатор разлагает запах - и перестало вонять.

16

БЭЛЛА написал(а):

аромат - ландыш

я бы повесилась... Алл, ниче личного, просто не люблю ландыш  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_hiya.gif

17

Милена написал(а):

Алл, ниче личного, просто не люблю ландыш

Каждому свое...А я не люблю запах табака. Никакие запахи его не разлагают, только ландыш, я все перепробовала. И я ландыш люблю, сирень еще люблю, вообще первоцветы люблю...

18

БЭЛЛА написал(а):

А я не люблю запах табака.

ну застоявшийся запах бе...а вот легкое дуновение сигаретного запаха мне нра, хотя не курю...

19

Милена написал(а):

а вот легкое дуновение сигаретного запаха мне нра, хотя не курю...

А вот тяжелый запах махры, которая проникает через стену, и с примешиванием запаха перегара жареной рыбы и чеснока? Я вешалась...

20

Да, застарелого табака, который не выветривается у них из квартиры, и лезет ко мне...Ближе к лету буду обшивать стену гипсокартоном...

21

БЭЛЛА написал(а):

А вот тяжелый запах махры, которая проникает через стену, и с примешиванием запаха перегара жареной рыбы и чеснока?

ужасно конечно, Алла я ж не спорю  :)

22

Эмилка написал(а):

Анаконда написал(а):
а я люблю когда в туалете хлоркой пахнет))жесть )))) я бы умерла ))

ООО Анаконда и я люблю!  http://i080.radikal.ru/0812/e9/24bca66288bd.gif

23

Петрова написал(а):

ООО Анаконда и я люблю!

однако, у тебя не пахнет :))))))  :crazy: я была там :)))))))))

24

Эмилка написал(а):

однако, у тебя не пахнет )))))   я была там

да не пахнет, а раньше-когда вари не было пахло, я после рожденяи вари -перестала юзать страшные запахи

25

Петрова написал(а):

перестала юзать страшные запахи

дети творят чудеса :)))

26

Эмилка, а то)))
Ещё про запахи, я люблю аромалампу зажигать, НО толкь окогда я ванну принимаю, свечи и аромалампа-люблю запах шоколада, ванили или бергамота

27

Ищу "вонючку" с ароматом крапивы или скошеной травы.. что подскажете? можно автомобильную..

28

Ооо!!! Запахи для меня играют важную роль в жизни. Начиная от запаха одежды,еды, помещения и до запаха человека. Я не смогу общаться с человеком если его запах не приятен мне. Причем может другой и не почувствует, а мне тк сразу в нос бьют все запахи. Я люблю запах кофе, запахи востока с примесью ванили,  клюквы запах, ананаса, фейхуа. Зефира, свечи, клубники, малины, обожаю запах корицы  и многие другие. Но не переношу освежители. У нас дома есть освежители, это вынужденная мера.  Так как запах памперса и какашек я тоже не люблю. Тут я скорее за химию в болончике , чем за беее....  Я очень активно использую натуральные эфирные масла. У меня этому делу выделена отдельная полочка где я храню запахи природы. Аромалампы или очиститель-увлажнитель воздуха, пылесос, стир машинка, ванна ... лью везде куда можно. Смешиваю масла для нужного эффекта.  Ванна с маслами может поднять на ноги даже когда совсем нет сил и еастроения. Если правильно смешать и правильно влить. Это такое волшебство. )  аромасвечки покупаю только если они красивые, но не зажигаю. Не выношу эти жуткие подобия запахов клубники или еще чего. Вот не так давно купила свечки с запахом елки. Пахнет вроде говорят елкой, а у меня чувство будто помоями. В машине строго у нас нельзя вешать ёлки , шмолки и другие вонючки. Только мешочек с зернами кофе. Или есть спец висюльки с запахом мужских духов оч вкусных, забыла как называется. Но найти эту висюльку сложно, да и стоит она 350рэ хватает на полторы недели.  Не экономично. А кофе в самый раз.

Отредактировано КиСуЛя (Вторник, 17 декабря, 2013г. 10:31:27)

29

КиСуЛя написал(а):

аромасвечки покупаю только если они красивые, но не зажигаю.

я только сандаловое зажечь могу..

Аромамасла - раньше я занималась в компании вивасан.. много всяких бутылочек с тех времен)) Иланг-иланг добавляла в масла для тела.. люблю аромат

30

Сейчас запахи синтетические, к сожалению


Вы здесь » МАМА plus » Ведение домашнего хозяйства » Ароматы жилища>>Освежитель, аромамасла, свечи