МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Волшебный новый год! » Новогодние сказки на каждый день ...>>декабрьские вечера...


Новогодние сказки на каждый день ...>>декабрьские вечера...

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Петрова, ооо спасибо за темку)))
у меня Китос не засыпает пока сказку не послушает) мы их с ним уже наизусть все выучили))) я иногда придумываю че нить сама, когда настроение есть) а когда нет, то просто читаю то что есть

Петрова написал(а):

Волшебная ночь

ну вот сегодня эту почитаем)

32

Татьянка написал(а):

меня Китос не засыпает пока сказку не послушает) мы их с ним уже наизусть все выучили))) я иногда придумываю че нить сама, когда настроение есть) а когда нет, то просто читаю то что есть

я то же придумываю))Но я читать не могу))она в темноте слушает, при свете не заснёт

33

мы читаем при свете ночника/ при условии, что после того как дочитаем ляжем спать))) но выключением света как правило все не ограничивается)) начинаются распросы а почему так, а почему он?)))) вот как только все расспросит, потом целуемся, спокойной ночи говорим и спать))сегодня оказывается читать не буду- пошёл спать со свёкровью, говорит она боится буду её защищать :D

34

Татьянка написал(а):

но выключением света как правило все не ограничивается)) начинаются распросы а почему так, а почему он?)))) вот как только все расспросит, потом целуемся, спокойной ночи говорим и спать))

))я очень жёсткая же мама-я не отвеаю на вопросы)))) иначе никакой сказки))спит и всё

35

Петрова написал(а):

-я не отвеаю на вопросы)))) иначе никакой сказки))спит и всё

в этом вся Петрова)))) ой он меня порой так выматывает этими распрсами, но знаешь мне почему то вот помнится когда я была крохой и мама мне читала сказки, я еёё тоже мучала распросами,и она всегда мне по полочкам это раскладывала) вот знаешь с такой теплотой я это вспоминаю, может и Китос такжек будет вспоминать)))))

36

Татьянка написал(а):

) вот знаешь с такой теплотой я это вспоминаю, может и Китос такжек будет вспоминать)))))

А Варя пусть вспоминает с ужасом))зато спит))))))))))))))

37

Золотко написал(а):

а вот такую сказку знаешь? она правда такая грустная..я когда сама ее первый раз прочитала..прям в шоке была...минут 5...думала как же это можно детям то читать..

я ее много много раз перечитывала классе во втором.И всегда плакала. :'(

38

Мамочка написал(а):

И всегда плакала

вот вот..

39

Петрова написал(а):

ь вспоминает с ужасом)

ржу)))))

Мамочка написал(а):

.И всегда плакала

и я тоже... Никите до сих пор такую не читала

40

Татьянка написал(а):

Петрова написал(а):
ь вспоминает с ужасом)ржу)))))

Если серьёзно, то на следующий день на прогулке-мы всегда сказку вспоминаем, я рассказываю заново-Варя помогает(развиваем память, связную речь и воображение) и тогда все вопросы и обсуждения и прочее..
На ночь, я не считаю это нужным, варю это сильно возбуждает, я не сторонник впечатлений перед сном.

Татьянка написал(а):

ой он меня порой так выматывает этими распрсами

я хочу получать от всего удовольствие, а не выматываться))И только тогда это удовольствие будет взаимным с ребёнком

41

Петрова написал(а):

только тогда это удовольствие будет взаимным с ребёнком

канеш ты права.... когда он меня выматывает, я стараюсь это дело ну  расспросыпрекратить, я говорю давай потом расскажу а сейчас спать

Петрова написал(а):

рассказываю заново-Варя помогает(развиваем память, связную речь и воображение)

у нас книга есть одна Любимые сказки для самых маленьких, Никита её нежно любит, так сказки в кратком изложении, и много картинок, Китос днём садится начинает листать книгу смотрит на картинки и типа читает и рассказывает все почти дословно

42

ПОДАРКИ СУДЬБЫ — новогодняя сказка от Марго

Праздничный город словно затаил дыхание в предчувствии Нового года. Улицы как будто ожидали внезапного появления чуда, сверкали разукрашенными елками, а дома своими большими глазами-окнами подмигивали случайным прохожим разноцветными фонариками. С неба падали крупные хлопья снега, подгоняемые внезапными порывами ветра.

По улице города, понурив голову и глядя на белый ковер, расстилающийся под ногами, шла ОНА. На душе было по-новогоднему холодно, заснежено, но не празднично. Необъяснимая тоска тревожила ее сердце. Она думала о том, что каждый день ее жизни был похож один на другой, все казалось постным, однообразным и унылым.

Вот так понуро, она зашла в ближайший супермаркет, чтобы докупить продуктов для праздничных салатов и угощений. Купив все необходимое, она подошла к кассе, чтобы рассчитаться. На кассе сидела нарядная приветливая со звонким хрустально-чистым голосом Снегурочка.  Снегурочка бойко отсчитала сдачу, улыбнулась, произнесла: «С наступающим!» и вручила женщине красочную брошюру. Автоматически женщина засунула ее в пакет, вышла из супермаркета на улицу, где по-прежнему было холодно и, по ее внутренним ощущениям — безрадостно.

На остановке нужная ей маршрутка подошла удивительно быстро, она подумала: «Хоть что-то хорошее за целый день!». Салон был полным, с трудом держа свои пакеты, она протиснулась к свободному месту возле окна на заднем сидении. В салоне, украшенном мишурой, снежинками и необыкновенно блестящими звездами, чувствовалось оживление. Дедушка с внучкой обсуждали тайну возникновения подарков под елкой, молодой человек ворковал со своей девушкой по телефону о предстоящих каникулах, семейная пара бережно держали коробку с елочными игрушками.

Она с сожалением думала, что в ее сердце нет ощущения праздника, что нет радости от ожидания подарков, и чтобы как-то отвлечься от  этих мыслей, она достала брошюру и окунулась в мир красочного глянца. На первой странице разноцветными буквами эффектно было написано: «Подарки Судьбы». Машинально она перевернула на следующую страницу, заголовок которой «Путешествие в Страну Сбывшихся Мечтаний» заинтересовал ее, и, устроившись поудобней, она стала читать дальше.

«Всем известно, что мечты сбываются, сбываются даже самые мимолетные желания, одни раньше, другие позже. Проблема в том, что мы иногда забываем, о чем мечтали. Сегодня у вас есть возможность отправиться в страну Сбывшихся Мечтаний. Что для этого необходимо? Вы сами! Иногда мы думаем, что наши мечты не сбываются. Разочарую вас. Они видоизменяются, конкретизируются, обогащаются, они живут и развиваются вместе с нами. И от этого возникает ощущение, что они не сбываются!

Давайте будем уверены в том, что все мечты сбываются. И сегодня, именно сейчас, пришло время составить список сбывшихся мечтаний! Именно сегодня собрать плоды своих мечтаний и нежно, с особой заботой собрать и хранить этот урожай.

Урожай из маленьких и больших побед, радостных мгновений в жизни, минут покоя, равновесия, удовлетворенности, открытий и чувства новизны. Этот урожай нельзя потрогать или подержать в руках, показать кому-то или съесть, но именно в нем драгоценное питание для вашей души, ума и чувств. Он будет притягивать в вашу жизнь добрые события. Этот урожай состоит из подарков. ПОДАРКОВ СУДЬБЫ ДЛЯ ВАС!

Итак, представьте себе, что мы с вами отправляемся в путешествие. Время пребывания в Стране Сбывшихся Мечтаний неограниченно. Отныне ворота этой чудесной страны будут для вас открыты. Вспоминайте свои мечты, желания, записывайте их. Напишите в столбик все достижения за год. Это не только ваши дела и успехи. Это минуты, когда вы улыбались или смеялись от души. Мгновения, когда мир открывался вам с неожиданной стороны, вы искренне удивлялись. Минуты прощения, когда вы с чистым сердцем прощали другого человека, когда прощали себя. Секунды принятия, когда вы с легким сердцем позволяли себе быть собой. Дни любви, когда ее энергия наполняла каждую клеточку тела. Находите в своем прошлом и настоящем эпизоды, в которых вы ощущали, что мечта или желания сбылись.

Поверьте, если вы сейчас серьезно отнесетесь к этому путешествию, ваша жизнь действительно начнет меняться. Ведь в тех из нас, кто не принимает подарки, не собирает свой урожай, со временем поселяется пустота, которая притягивает не очень приятные события, просто поверьте.  С любовью к вам, Дед Мороз – Дмитрий Фролов».

Женщина закончила читать, в задумчивости закрыла маленькую книжицу, вдруг она ощутила, как выходящий пассажир наступил ей на ногу. Она приняла извинения и вспомнила о том, как мечтала купить эти лакированные красивые сапожки, сколько радости и удовлетворения принесла ей эта покупка. И тут ее память сама начала перебирать события уходящего года. Она вспомнила, как с успехом презентовала свой проект и после этого в течение рабочего дня коллеги искренне поздравляли ее; как она перевела старушку через дорогу, и та, в благодарность, пожелала ей здоровья и любви; как она мечтала о поездке на море, и в отпуске она наслаждалась морским бризом, песком и солнцем; как она научилась плавать; как она простила свою подругу, которая потеряла ее любимую книгу; как она испытала чувство безграничного счастья, когда однажды ранним утром ей позвонила мама и сказала, что очень любит ее; как она познала чувство нежности к ребенку, который улыбнулся ей; как ее любимый удивил ее, посвятив ей свои стихи; как они встретились, познакомились, начали встречаться, решили пожениться… Память и сердце все говорили и говорили ей о значимых событиях ее года. «Какие необыкновенные подарки», — подумала она, и, попросив водителя остановить ей в нужном месте, начала выходить.

Когда она вышла из маршрутки, один из пакетов выскользнул из рук и на белоснежное покрывало земли из него высыпались и раскатились оранжевые апельсины. «Словно солнечные зайчики в декабрьскую стужу», — улыбнувшись, она начала собирать их со снега. «Каким щедрым был год на События! Это целая книга успеха и счастья. Моя книга Счастья!». Она подняла последний апельсин, бережно положила его в пакет и легкой походкой пошла домой в предвкушении волшебства, чудесных подарков, исполнения заветных желаний и добрых событий.

Автор: Марго


Вы здесь » МАМА plus » Волшебный новый год! » Новогодние сказки на каждый день ...>>декабрьские вечера...