МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Ведение домашнего хозяйства » Безболезненный переезд>>Как лучше собрать вещи?


Безболезненный переезд>>Как лучше собрать вещи?

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Хожу по квартире и жалко мне ее(((((

Тигритто написал(а):

Представляю себе!! давно в ней?

БЭЛЛА написал(а):

8 лет...

2

БЭЛЛА написал(а):

Хожу по квартире и жалко мне ее(((((

это надо на корню убить!!!!!!!!!!

Начни с книг.. я тебе как профи говорю.. Я их перевязываю магнитной лентой еще с Приозерска стопками по 40-50 см.. Потом посуда в коробки.. а там уж и не останется ничего - вот увидишь. Ой я так люблю паковаться)) Столько можно выбросить не жалея))) Сплошной флай и фэн-шуй начинается!!! :cool:

3

Ерширия написал(а):

Начни с книг.. я тебе как профи говорю.. Я их перевязываю магнитной лентой еще с Приозерска стопками по 40-50 см.. Потом посуда в коробки.. а там уж и не останется ничего - вот увидишь.

Наверное так и сделаю. Мы будем паковать и всю неделю отвозить их. Книг у нас ужас-ужас...Мы в тот раз когда сюда переезжали намучились, а теперь их стало еще больше,блин....Я решила начать с выбрасывания ненужных документов несуществующих фирм, у меня же дома целый архив доков....И с книг, с посуды. Тряпки смахнуть из шкафов - делать нечего. Мы пакеты решили купить, в смысле мешки....
А квартиру жалко, все таки часть жизни прожита....

4

Навеяло...))))

5

Ох...Тема вовремя как))))) Почему то безболезненно не получается, это еще идорого, а у фирм больших грузовиков мало, все бычки да газели, одни парнокопытные))))

6

БЭЛЛА написал(а):

одни парнокопытные))))

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif 
Я согласна с Ириной, мы тоже с книг паковаться всегда начинали... И еще - ВСЕГДА я подписываю коробки....Но, возможно у кого-то с памятью лучше, чем у меня:)))))) А я раз не подписала. навскрывала кучу  коробок, пока нужное нашла(((

Отредактировано Лючка (Пятница, 27 ноября, 2009г. 22:05:29)

7

Лючка написал(а):

И еще - ВСЕГДА я подписываю коробки....Но, возможно у кого-то с памятью лучше, чем у меня:)))))) А я раз не подписала. навскрывала кучу  коробок, пока нужное нашла(((

И я подписываю, обязательно!

Для вещей очень удобно большие челночные сумки, в них помещается одежда почти в полный рост, лежа прямо с вешалкой. Даже не помялась почти)

А еще вот что нашла:

Код:
http://www.profipereezd.ru/home/

Но я даже с кучей денег чужих дядек к себе бы не запустила все складывать, пусть даже мега-профи!

8

И самое важное: это сортировка. В каждой коробке - свое.. Исключение - это бьющаяся посуда, обмотанная майками (а не газетами, как хотел мой муж) Я сказала - чего ЛИШНЕЕ то тащить, коль можно перемотать тем, что итак уже нам перевозить надо... "разумно", сказал он)))
Так же исключение: бытовая техника, которую я тоже воизбежание поломки-повреждения складывала между слоями одежды в челночной сумке.. (утюги, миксеры..)

9

Ерширия написал(а):

Но я даже с кучей денег чужих дядек к себе бы не запустила все складывать, пусть даже мега-профи

Точно!!! Никогда)) Все сама)

10

Ох, я даже не представляю, как все будет, а случится все 10-го, уже скоро. Моя собака с ума сойдет, когда увидит, что из квартиры выносят вещи)))) Вот думаю, как бы сделать так, чтобы запереть ее в кухне на это время. Для этого надо будет с кухни все вытащить раньше, в коридор...Ладно, глаза страшатся - руки делают....

Отредактировано БЭЛЛА (Суббота, 28 ноября, 2009г. 09:06:13)

11

БЭЛЛА написал(а):

Моя собака с ума сойдет, когда увидит, что из квартиры выносят вещи)))

:D "Что такое! Куда все несут! Э-э-э! Поставьте на место, гав! Это мой любимый диван - куда вы его потащили!" - истерическим собачим голосом)))

12

Ерширия:rofl:

13

БЭЛЛА написал(а):

Мне сейчас реально некогда, да и спину сорвала вот. А послезавтра переезд. Книги мы ВСЕ перевезли, а у нас их три стены. Почти все сложено, но все равно, у меня все время чувство недоделанности какое то все время...Пошла мыть приборы, которые пора складывать.  В общем, времени на интернет нет совсем. Почитать еще смогу а ответить уже не получается. А впереди еще много дел. Сейчас на квартире идет установка окон, хорошо что я ключи им сразу дала. чтобы не ездить туда лишний раз, как с дверями было. Завтра будем принимать работу и квартиру отмывать придется перед тем как въехать. Обои все сняли. а наклеить пока не удалось - тем более нельзя перед установкой окон.

БЭЛЛА написал(а):

у меня все время чувство недоделанности какое то все время...

Ой у мня тоже так было... Мне казалось - я что-то забуду, недодумаю... Одно дело: собирать квартиру полностью и другое дело собирать только самое необходимое.. Второе мне сложнее оказалось. Надо было составить и продумать четкий план, список вещей, которые мне понадобятся на чужбине)))

14

Хих))) Раз уж у меня сейчас переезд на носу тоже добавлю)))
Я начинаю паковаться сильно заранее, т.к. мысли о переезде не дают мне нормально жить и нужно срочно что то делать. Сначала упаковываю, то чем не пользуемся ежедневно: вещи другого сезона, книги, одеяла и подушки для гостей, постельное белье(паковаться начинаю за неделю, поэтому предварительно постелив нам свежее, устраиваю стирку и все оставшееся тоже пакую), дальше берусь за одежду, оставляю пару комплектов каждому, а остальное в сумки. Потом откладывается необходимый минимум посуды, оставшееся в коробки, прослоенное кухонными полотенцами. Затем иду в ванную и оставляю на полках только шампунь, гель и мыло, которых меньше всего осталось. В день переезда в последнюю сумку складирую постельное чем пользовались и вторые комплекты одежды. Между ними посуду. игрушки Ксю сую в кроватку. Бытовую химию в ведро. Гель, мыло и шампунь, если остаются, в мусорку))) А сбор техники на муже. Вот как то так)))

15

Nyaka, молодчинка! Я по той же технологии примерно.. и тоже заранее.

16

Ерширия, спасибо))

Ерширия написал(а):

Я по той же технологии примерно.. и тоже заранее.

я и не сомневалась :D

17

Летом мы переезжали.
Так получилось, что за неимением возможностей смотреть много квартир, заплатили за первую которую глянули. Ну типа нормально. пойдет.
И муж уехал в командировку. Я на утро проснулась и поняла, что с ребенком на 10м этаже с низкими подоконниками жить не решусь. Позвонила агенту, объяснила ситуацию.
И,спасибо ей огромное за человечность, она меня поняла(т.к. у самой внучка чуть старше Алисы).
После этого на сайте свежее повесили объявление с фотками приличной квартиры. Агент проконтролировала, чтобы все было без кидалова, и все бесплатно.
Даже конфеты не взяла, которые я для не купила.Эту квартиру мы и сняли. Остается добавить, что болталась по метро и электричкам с Алисой на руках.
Сейчас я сама в шоке от принятого мною решения, но видно страх пересилил все. Для мужа был сюрприз, был поставлен перед фактом.
Теперь мне доверяет принимать решения, ссылаясь. у меня лучше получается :D

Ерширия написал(а):

Ой у мня тоже так было... Мне казалось - я что-то забуду, недодумаю... Одно дело: собирать квартиру полностью и другое дело собирать только самое необходимое.. Второе мне сложнее оказалось. Надо было составить и продумать четкий план, список вещей, которые мне понадобятся на чужбине)))

Это точно, очень трудно определить, что тебе понадобится, хотя бы на первое время.
Мы  в Москву когда перебирались, для меня был удар. Но т.к. у нас и там было не много вещей, то забрала почти все. Одежду, постельное, стиралку, телек и комп.
Тут уже пообросли вещами, причем ненужное я стараюсь всегда выкидывать, а меньше не становится. Я даже не представляла, что у нас стооолько вещей.И на этой квартире не все нужное, многое стоит в коробках, но не факт, что не нужны будут на следующих. А если один раз купили, деньги потратили, мне жалко выбрасывать. мало ли какая ситуация у нас там будет. Лучше на ребенка потрачу эти деньги.

Ерширия написал(а):

Начни с книг.. я тебе как профи говорю.. Я их перевязываю магнитной лентой еще с Приозерска стопками по 40-50 см.. Потом посуда в коробки.. а там уж и не останется ничего - вот увидишь. Ой я так люблю паковаться)) Столько можно выбросить не жалея))) Сплошной флай и фэн-шуй начинается!!!

тоже всегда с книг начинаю, убираю технику, в которой нет смертельной необходимости, а потом уже к кухне приступаю.При чем все пакую в клечатые сумки
Nyaka, легкого переезда  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/to_become_senile.gif

18

Леди написал(а):

еперь мне доверяет принимать решения, ссылаясь. у меня лучше получается

:cool:

Леди написал(а):

И,спасибо ей огромное за человечность, она меня поняла

очень здорово, что она вошла в твое положение!

19

Эмилка написал(а):

Леди написал(а):

    еперь мне доверяет принимать решения, ссылаясь. у меня лучше получается

:cool:

частично это хорошо. но в нужный момент ответственность уже не сбросишь)

Эмилка написал(а):

очень здорово, что она вошла в твое положение!

а как я рада, что так получилось. Это была афера еще та. Когда я все это замутила, даже не предполагала, куда переедем.
Квартир на рынке было мало хорошим по нашим финансам. Я тогда реально обратила внимание, что за 2недели аренда на 5тыс минимум выросла.
Мне тогда очень повезло, что так получилось) И снимаем официально и хозяева,  на дальнем востоке...

20

Молодцы, девченки! так продуманно собираетесь! а я ужасно безалаберно) собираюсь в последние три дня, все кое как кое куда... потом ничего найти не могу, кучу посуды перебью. мне, видимо тааак надоели переезды, что уже и сборы в кишках сидят. НЕНАВИЖУ!!!

21

ПУХ, Оля, а вы так часто переезжаете?

22

Леди написал(а):

, а вы так часто переезжаете?

почти каждый год))) ну и папа военный у меня был. так что всю жизнь. самое дольшее жила на одном месте 5.5  лет

23

ПУХ написал(а):

Молодцы, девченки! так продуманно собираетесь! а я ужасно безалаберно) собираюсь в последние три дня, все кое как кое куда... потом ничего найти не могу, кучу посуды перебью

я такой с самого начала была, а теперь научилась.))) у меня куча чемоданов и коробок, но в каждом(ой) лежит свой предмет - так, в одном обувь, в коробках обычно посуда, книги и т.д. и при распаковке проблем нет - быстро и неутомительно.)))

24

Ой мы если пакуемся, то тоже сплошная головная боль  :canthearyou: , страшно даже подумать. Я подписываю коробки, какая в какую комнату идет. Ну например, если это предметы из детской, пишу, - "детская" поэтому когда разгружаем машину с вещами, коробки сразу идут в нужную комнату. Так мне удобнее, и коробок меньше в гостинной и примерно знаю где что искать).

25

мечта написал(а):

я такой с самого начала была, а теперь научилась

а я раньше была  такой как ты сейчас , а теперь досталоо  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif

26

Ой даже не представляю себе такого масштабного переезда,я только по посёлку переезжала))всё близко))

27

ПУХ написал(а):

почти каждый год)))

ого! :stupor: медаль за отвагу)))переезд хуже пожара)))

28

Первый раз в жизни за всю мою практику переездов ( а я делаю это давно и собирала вещи еще со времен 80-х) у меня случился прокол.
Получили позавчера вещи - помялся наш термопот(( но все равно работает.

29

кошка написал(а):

переезд хуже пожара)))

всегда придерживалась того же мнения, а сейчас просто мечтаю о переезде! жду не дождусь, когда съедим от родителей мужа...   http://www.kolobok.us/smiles/artists/snoozer/look.gif

30

Какая хорошая темка. Я не часто переезжаю, вроде все знаю, но здесь почерпнула многое.
Что-то у нас уже переехало с мебелью.
Стоит приготовленный для школьной библиотеки коробка с книгами.
Лежат короба, буду складывать остальные книги, потом посуду.
Муж забодяжил мешки, но в них потом искать все трудно, лучше подписанные короба.
Сложила клетчатую сумку с бельем от отца, а брат ее забрал в деревню. Я так обрадовалась, а то бы с собой потащила.  [взломанный сайт]


Вы здесь » МАМА plus » Ведение домашнего хозяйства » Безболезненный переезд>>Как лучше собрать вещи?