МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Политика и общество » Байки из общаги>>Все кто знает не понаслышке - сюда!


Байки из общаги>>Все кто знает не понаслышке - сюда!

Сообщений 121 страница 150 из 190

121

Taika написал(а):

Кто куда переселяется?

Эмилка написал(а):

ну, Наверное из одной общаги в другую с лучшими уловиями проживания

Верно.. Но это в мае будет, когда второй курс закончит учебу. Вернее даже в начале июня - потому что еще там сначала будут делать ремонтик.. (после каждой семьи делают косметику)

Про кошку.. Ну вроде хозяйка узнавала  у вет.врача: можетусыпить? Тот сказал - еще может на поправку пойти.. Просто уход нужен..

Не все казахи негативны к животным.. Вот буквально вчера ко мне пришла женщина с дома напротив (тоже барак, но не общага а однокомнатный домик) У нее живет красивый кошак. Просила меня недельку за ним поухаживать. Они на каникулы в др. город уезжают..

А др. казашка про эту так смешно рассказывала: представляешь - захожу к ней домой, а у нее кот на кровати... (смотрит я в лице не меняюсь) ИРА НА КРОВАТИ прям спит, представляешь? И бабка его прям гладит-гладит, ласкает так...)))))))))))))))))

Я говорю, ну и что? Мои коты всегда с нами на кровати спят)))

Ира, ужас!

А где им спать? Может на цепь сажать? спрашиваю...)))

122

Ерширия написал(а):

А др. казашка про эту так смешно рассказывала:

да уж, моя твоя не понимайт :)))
кто к чему привыкший и как воспитан...  :dontknow:

123

Ерширия написал(а):

может на поправку пойти.. Просто уход нужен..

Надеюсь, у хозяев совесть есть и они обеспечат должный уход за животным.

Ерширия написал(а):

Просила меня недельку за ним поухаживать

Слава о тебе ширится))) Уже все знают, на кого можно понадеяться)))

124

Я жила в общаге очень долгое время. 10 лет. Сначала с родителями и братом. Потом с мужем.  У нас была четырехэтажная общага коридорного типа. Первый этаж не жилой-там располагались комнаты администрации (заведующая, паспортистка, кастелянша), комнаты для командировочных, актовый зал, комната дежурной и душевые. На втором этаже жили в основном холостые мужчины, на третьем в основном незамужние женщины. а четвертый этаж был семейный. На этаже (уже не вспомню сколько комнат было) был умывальник, 2 кухни, 2 кладовки и туалет. На нашей кухне подобрались очень дружные соседи. Вместе отмечали праздники, помогали друг другу в трудностях. Склок и разборок не было. Можно было попросить соседей  за супом приглядеть (допустим попросить выключить через 5-10 минут). Дети росли вместе под общим присмотром. Бегали и играли все вместе в коридоре. Были дежурства по кухне-надо было помыть раковины, плиты и вынести мусор. Полы приходила мыть уборщица. Она также убирала в местах общего пользования (туалет, умывальник, коридор, лестница).
Случай вспомнился, всколыхнувший нашу мирную жизнь.
На втором и третьем этаже было несколько комнат, где жили семьи. Одной жене  (жившей на втором этаже) захотелось разнообразить свои суровые будни. Завела она любовника. Далеко ходить не стала-стала встречаться со своим соседом (благо целый этаж молодых и горячих-выбирай не хочу). И как в анекдоте муж однажды раньше вернулся с работы-а там картина маслом. Дверь заперта, а из-за нее доносятся сладострастные звуки. Пока муж выламывал дверь любовник в трусах выпрыгнул на козырек над входом, потом на землю и бегом. Муж стрелял в него из табельного оружия (слава Богу не попал) из окна, потом бежал за ним по улице -не догнал. И пропал. ночью в комнате дежурной раздался звонок. Звонил дежурный по нашей в/ч. Муж решил утопиться, но перед этим позвонил дежурному по части. Рассказал ситуацию, сказал что смысла жизни он не видит, идет сейчас на один из мостов, пустит пулю в лоб и упадет в наше водохранилище. Дежурная по общаге (молодец женщина!!!!!!!)  обошла всех мужиков, у которых под окнами общаги стояли машины, подняла их. Мужики нашли его, привезли в часть, напоили водкой, набили морду (чтоб выбить глупые мысли из головы). Итог. Семья распалась. Дело о стрельбе, попытке самоубийства (а были подняты посреди ночи куча офицеров по тревоге) удалось замять. Мужика сослали в какой -то гарнизон дослуживать. Мальчик-любовник еще полгода ходил вздрагивал от каждого шороха, с общаги съехал и зарекся встречаться с женами офицеров. Жена торгует на рынке, спивается потихоньку. Дети (а у них было двое мальчишек кажется 5 и 8 лет) брошены на бабушку с дедушкой-родителей жены. Грустно :(

125

Вспомнила. На нашей кухне было 13 комнат -11 семей (две семьи занимали по 2 комнаты). На соседней кухне было 14 комнат (семей кажется столько же)

126

Матятя, ой прости - я пропустила твой пост  [взломанный сайт] 

Да - жуткая история.. ох уж эти мне любовные дела.. А в нашей общаге на этом фронте как то тихо.. и слава Богу!

127

Сегодня с утра разборки с дежурством :mad:  Не могли другой день найти для этого.

6 марта было мое дежурство, но там до поздна в кухне до первого часа ночи отмечала Сауле день рождения. Она ко мне в 12 ночи подошла и сказала, чтоб я их не ждала, что она сама продежурит за меня, а я продежурю потом в ее день.. Ладно, мне без разницы..
Правда день Сауле 8 марта, но поскольку это не праздник для меня - мне пофиг. Наоборот - все по кафешкам - кухня чистая...)) мыть мало.

А 7 марта должна была дежурить Даша.. она почему то вчера не продежурила в свой день, подумала, что я должна не за Сауле, а как бы следом.. И никого ничто не спросила, не стала дежурить.. А сегодня ор с утра.. :mad: 

Мне деффки грят - мол твоя совесть чиста)) Но Даше я не завидую - до сих пор там орут.. Ох! Достало все!

128

Ерширия, Эх бабы... Нет на вас твердой руки :angry:

129

Арландина, ой не говори!))

130

Арландина написал(а):

Ерширия, Эх бабы... Нет на вас твердой руки

:D

131

Ерширия, что самое интересное - некоторые без таких скандалов на кухне просто жить не могут. Развлечение, что ли, такое. Ну подумаешь, непонятка случилась, с кем не бывает. Хотя, когда нервы на пределе...

132

Кошкина Мама написал(а):

что самое интересное - некоторые без таких скандалов на кухне просто жить не могут

Согласна... есть такие - хлебом не корми. да и фиг с ними. Главное, чтоб мое терпение не кончилось. А то злиться мне совсем нельзя..

133

Ерширия написал(а):

А то злиться мне совсем нельзя..

я что то не понял ты работаешь сломанной ногой?

134

Ерширия написал(а):

А то злиться мне совсем нельзя..

Ты страшна в гневе?))

135

Арландина написал(а):

Ты страшна в гневе?))

не верится не так ли?))))

136

Арландина написал(а):

Ты страшна в гневе?))

Да))

REAL-INTER написал(а):

я что то не понял ты работаешь сломанной ногой?

Я что-то тоже не поняла вопрос..

REAL-INTER написал(а):

не верится не так ли?))))

Эх, ну просто вот как разозлюсь на человека, поору - потом с ним какие то гадости происходят.. А мне страшно(( Я уже детей своих так однажды подломила, а уж чужих людей немеренно.. Мне еще брат говорил: "Все-все, согласен с тобой, а то опять какой нибудь палец себе сломаю" :huh:  С тех пор и в мыслях стараюсь не злиться...  :dontknow:

137

Ерширия написал(а):

С тех пор и в мыслях стараюсь не злиться...

:crazyfun: я уже не буду)))))

Ерширия написал(а):

Я что-то тоже не поняла вопрос

ты расссказала про рабочий скандал у вас... с другой стороны твоя нога сломана... ты так ходишь на работу?

138

Ерширия, Весело у вас там.. %-)

Ерширия написал(а):

Ох! Достало все!

Держись ;)

139

REAL-INTER написал(а):

ты расссказала про рабочий скандал у вас..

Почему про рабочий то? Это на кухне все, все на родимой общей кухне))) Да я дежурю по кухне - никто не отменял..)) Если ты это имеешь ввиду. В конце концов я не такой уж инвалид, хожу, правда бегать и прыгать совсем не могу.. Но помыть плиты, раковины и пол в состоянии. Я как все, кто сполна хлебнул больничной жизни - не люблю корчить из себя немощность при любом поводе. Кто знает - тот поймет.

Мамочка написал(а):

Ерширия, Весело у вас там..

Цирк отдыхает)) Но закалка хорошая)))

140

У нас в общаге тоже весна))) Женщины ругаются по любому поводу уже.
Я прям наверное скоро уж готовить перестану, чтобы в хаос не входить, да энергию свою не портить)))

На самом деле и правда очень сложно. Поскольку я в конфликтах не участвую, то нахожусь меж двух огней. А это в разы сложнее, чем быть на чьей то территории.

Разругались наши тетки три дня назад на почве детей.
У Даши сын мягко говоря немножко не умеет себя в коллективе вести. С первых дней было ясно - дети его чмырят. "ату его, ату!" Дети жестокие бывают. Мальчику восемь лет. Он нытик и постоянно ябедничает. Дети его не принимают в игры и гнобят всеми своими детскими способами. Дошло до того, что перед Сашкиным праздником ко мне подошла делегация и поросила - не приглашать Руслана с братиком, и Диляру (о ней позже) потому что они только праздник испортят. на что я выставила свое условие: я конечно приглашу Руслана с братиком! и если вы не будете с ними вести себя прилично, то ни конкурсов ни подарков не будет... Согласились.
Так вот это была предыстория, теперь история:

Даша конечно видит - как относятся к ее сыну. Но нет чтоб задуматься о причинах, научить ребенка - как вести себя, как стараться сдружиться, вместо того, чтоб изподтишка делать гадости.. - она вместо этого обижается на весь мир. Придумала себе причину, что ее детей гнобят якобы за ее личный всклочный характер, мол мстят ей через детей. Ну это бред конечно. Я ей пыталась мягко объяснить (хотя очень трудно задевать материнские чуства), но она и слушать не хочет. И вот разразился скандал. Изрядно подвыпившая Даша, выскочила в коридор и стала сильно орать на детей, которые носились по коридору. Якобы мешали ей спать. Тут она права - было уже больше одиннадцати, а порядка у нас как не было так и нет. Родители не загоняют детей в поздний час и визги, топот.. можно слышать и в двенадцать часов!  Но она кричала и на взрослых и на маленьких детей и все повторяла, что взрослые специально сгрудили всех детей у ее комнаты и заставили орать! :D
Я в это время дремала под какой то фильм у себя в комнате и единственное что сделала, не разбираясь - так это загнала Андрея домой (он в детской сидел играл с пацанами в нарды)
Это потом мне рассказали на кухне суть конфликта, когда я спросила - что с дашей и почему она со мною не здоровается вдруг.  :dontknow:

Позавчера Диляра (я о ней писала уже в темке Излишняя опека родителй>>Благими намерениями вымощена дорога ) сидела и лупила мальчика Рустема : "Ты тупой, ты тупой..." и так десять раз. Он сначала сидел спокойно, потом кинул в девочку мячик, попал по голове. та заревела. Выскочила мама Диляры и стала орать на всю общагу, что ваши дети потому мою Диляру лупасят. потому что у нее много красивых игрушек. Покупайте своим детям нормальные игрушки! Я уржалась этому бреду! Что ж творится то!!))))
Одна мамашка заткнула: "ты что офигела что ли! Сравнила себя - жену контрактника и нас жен офицеров!! Так кто может позволить себе лучшие игрушки? Просто наши дети их не вытаскивают, чтоб избежать конфликтов.."

Вобщем девы мои! Стон рвется из моей груди! Эти войны меня уже убивают!

Вчера пришел мой Андрей. Он конечно уже взрослый деть.. но все же деть же. Постороили они с другом огромную крепость из снега. Оставили застывать, ушли на обед. А тут мы Андрюшку попросили выкинуть мусор. Он выходит из-за угла и видит, как этот самый Руслан оглянувшись, нет ли кого по близости - разбегается и ныряет на крепость. Ломает половину и радостный уходит. Андрей хотел его поймать, но тот заорал и убежал жаловаться.

Я вобще то никогда не вмешиваюсь в детские шалости и конфликты, если они не грозят здоровью и вобще не слишком серьезные.. Но тут что-то мне так стало жалко, еле сдерживающего слезы Андрея. И все повторявшего: "ну что я ему сделал, я вобще не понял зачем он поломал?"

Я пошла, подозвала Руслана и тихо ему сказала: "Ты знаешь - я всегда тебя стараюсь защитить, всегда нормально мы с тобой болтаем и по матеше я тебе всегда помогаю.. Так вот ты мне скажи - зачем ты поломал домик, который мой сын посторил? Что он тебе плохого сделал?" Так Руслан и промолчал, пока я говорила, опустив глаза.
Это все мелочи конечно. Но видимо все мелочи имеют свойства складываться в крупные войны)))

ААААА!

141

Ерширия написал(а):

что с дашей и почему она со мною не здоровается вдруг

А с тобой то она почему не здоровается? Не поняла))

142

Арландина, ну вот я тоже не поняла. Спросила у девчонок - грю мож я не знаю чего, может Андрей чего натворил? Нет говорят - она уж заодно.

Я все эти дни с ней здоровалась, как ни в чем не бывало. Молчит и ладно.

А вчера она заговорила - как ни в чем не бывало!  :dontknow: Я даже спрашивать не буду о ее молчании. Хорошо, что бзик прошел. А причина - ну сама скажет послушаю.. а спрашивать не буду.

143

Ерширия,  Ох Ира как у тебя терпения хватает, это же сумашедший дома не общага.  Терпения тебе и сил.

144

Ерширия, Ох Иринка... Терпения тебе и сил!!! Одно утешает, что вы там не на вечно.... Обидно конечно... И Андрюшку жалко... Но ... знаешь- Дженни плакала у меня однажды...   У них в классе девченка одна - вечно обхает все... Кто то  нарисовал что то- она обязательно обгадит, скажет что некрасиво, непохоже и вообще.... купили кому то что то  - тоже найдет что сказать....
Пришлось мне пояснять Дженни, что есть люди просто завистливые... Привела пример одной своей знакомой, сказала, что не только дети такие бывают, но и взрослые, и надо просто на это наплевать...

145

Иришка держись  http://s61.radikal.ru/i171/0812/94/8f951d3c8b12.gif 
Но честно сказать-дурдом там у вас %-)

146

Нет, общага есть общага...все нормально. Держись :dontknow: . Не навсегда же это. Главное не переживать и стараться пережить :canthearyou:

147

Девочки мне повезло, что я попала именно в этот поток. Вахтерши, что здесь не первый год уж.. они говорят что наш поток - самый дружный!!! например в том году много реально дрались и бросались посудой (ну я писала уж об этом)

Taika написал(а):

Пришлось мне пояснять Дженни, что есть люди просто завистливые... Привела пример одной своей знакомой, сказала, что не только дети такие бывают, но и взрослые, и надо просто на это наплевать...

Ленуль - я сама живу по таким принципам и детей этому учу. Мы с тобой сегодня об этом уже говорили: для меня важно разобраться - почему человек так себя ведет, постараться оправдать хоть как то его поведение и забить. Нервничать - себе дороже.
Андрей мимолетно был обижен, а потом все нормально воспринял - даже с юмором. Просто я обычно хладнокровна. Но в тот день видимо ПМС подействовал. И так обидно за ребенка стало)))  Но ему в лицо я сказала - забей, Андрей! (стихи)))

Taika написал(а):

Одно утешает, что вы там не на вечно...

БЭЛЛА написал(а):

Не навсегда же это.

Вот именно!!! Когда есть у горя рамки - его очень легко переживать.

148

Ерширия, эх Ириш! Надеюсь, что время быстро пролетит и ты из этого дурдома уедешь в свою тихую, уютную квартиру))))))))

149

Милена написал(а):

уедешь в свою тихую, уютную квартиру))))))))

Спасибо Миленчик.. но это не факт))
Мы военные - нас могут в Тараз и не распределить))) Ну время покажет

150

Ерширия написал(а):

Мы военные - нас могут в Тараз и не распределить))) Ну время покажет

ну буду  http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/360495-1.gif  чтобы распределили "домой"))


Вы здесь » МАМА plus » Политика и общество » Байки из общаги>>Все кто знает не понаслышке - сюда!