МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Политика и общество » Байки из общаги>>Все кто знает не понаслышке - сюда!


Байки из общаги>>Все кто знает не понаслышке - сюда!

Сообщений 91 страница 120 из 190

91

Мужу ща сказала - а у него первый вопрос: куда ставить? Действительно некуда)) Придется до лета терпеть.. до переезда на новую хату

92

Ерширия написал(а):

хлеб купить 3-4 км идти (до ближайшего к нам магазина) через лес.

это жесть.
Я вот читаю и думаю какая ты Ира молодец, ты как жена -декабриста, бросила четырехкомнатную квартиру детей в охапку и с мужем без оглядки, твоему мужу наверно сослуживцы завидуют белой завистью, не каждая жена на такое способна

93

Ерширия написал(а):

куда ставить?

Да хоть в шкаф. Хоть под диван. Ее достаешь когда печешь - потом остывает и убираешь.

94

Ерширия написал(а):

куда ставить?

так она же не большая

95

БЭЛЛА написал(а):

Да хоть в шкаф. Хоть под диван. Ее достаешь когда печешь - потом остывает и убираешь.

ну конечно. бизнес однако будет маленький))))

96

лёльк@ написал(а):

так она же не большая

БЭЛЛА написал(а):

Да хоть в шкаф. Хоть под диван. Ее достаешь когда печешь - потом остывает и убираешь.

Эх! У нас на всех шкафа уже не хватает.. Многие вещи лежат в челночных сумках(((
Одна полка у меня под миксер, чудо-печь, измельчитель.. Микроволновку из-за этого не смогли привезти - потому чтоэлементарно ставить некуда.. Представьте вот вас экстренно заставляют жить только в кухне вашей квартиры.. (3х4 метра) и размещайся как хочешь((
Микрушу привезу летом, вот и хлебопечь летом покуплю..

лёльк@ написал(а):

Я вот читаю и думаю какая ты Ира молодец, ты как жена -декабриста, бросила четырехкомнатную квартиру детей в охапку и с мужем без оглядки, твоему мужу наверно сослуживцы завидуют белой завистью, не каждая жена на такое способна

Да нет.. большинство жен здесь.. Да ну - как бы я там сейчас без мужика своего жила? Здесь мы все вместе, и ржем все же чаще, чем огрочаемся... Я вот сейчас уже с ужасом думаю о мае.. когда мама заберет Сашеньку. И июне, когда я Андрюшку отвезу к ней..

97

Ерширия написал(а):

хлеб купить 3-4 км идти

Кошмар какой  %-)

Ерширия написал(а):

нет гарантии, что мы вернемся в Тараз..

Как нет  :huh:  Разве вы после окончания учёбы домой не вернётесь наверняка?

Ерширия написал(а):

Я вот сейчас уже с ужасом думаю о мае.. когда мама заберет Сашеньку.

А он сможет без вас быть, только с бабушкой-дедушкой?

98

Кошкина Мама написал(а):

А он сможет без вас быть, только с бабушкой-дедушкой?

Конечно сможет! Тем более я через месяц приеду уже.. Лишь бы они смогли)))

Кошкина Мама написал(а):

Как нет    Разве вы после окончания учёбы домой не вернётесь наверняка?

Всякое может быть.. Военные же. Мы конечно будем просится в Тараз, но не факт, что дипломированного замполита отправят именно в тараз

99

Ерширия написал(а):

Мы конечно будем просится в Тараз

Не, я буду держать кулачки  http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/360495-1.gif

100

БЭЛЛА,   http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

101

Ерширия написал(а):

И когда Даша (жена Азата) приехала я сразу же ей сказала: «Дашка, мусульмане жутко не любят кошаков, они их брезгуют так же примерно – как мы тараканов. Для них это тоже самое…» И точно.. Сначала многие в шутку кричали, мол я за хвост привяжу эту кошатину и повешу на дереве, я ее испинаю, надо увезти кошака в лес… Это самые так сказать безобидные высказывания.
            Мусульман винить нельзя – их так воспитывают с детства: животные есть животные. У них нет души – это либо мясо, либо никчемное существо. Нас же никто не обвиняет, что мы травим тараканов.. А они тоже твари божьи – и ничем по сути не отличаются..

Давно  хотела написать про кошек и мусульман, времени не хватает. Дело тут совсем не в мусульманах, а скорее в казахских местных обычаях . Дело в том , что  мусульмане очень трепетно относятся к кошкам ! По крайне мере в Башкирии .Есть даже такая притча, что пророк Магомед сидел молился и кошка уснула на краю его халата ( одежды ) , и он ,отрезал край своего халата , чтобы не будить кошку. Не ручаюсь за точность цитирования, так как слышала ее еще в детстве  . И еще  часто говорят, что нельзя бить кошек , типа чуть ли не рука отсохнет. А вот собаку считают " грязным" животным, ну типа руками трогать лишний раз не надо. Но кормить обязан, так как она сторожит дом . Это все, естественно, деревенские истории. Но мусульмане  Башкирские видать отличаются от мусульман Казахских ))))

102

БЭЛЛА написал(а):

Не, я буду держать кулачки

и я!  http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/360495-1.gif

103

Шелест звезд написал(а):

Но мусульмане  Башкирские видать отличаются от мусульман Казахских ))))

Да еще как отличаются! Еще как!

Девочки, я про Эту кошечку уже даже писать боюсь, какая судьба у кошки жуткая!

Ухо у кошки отвалилось (отмерзло)

А вот буквально четыре дня назад хозяева взяли ее на прогулку в лес на родник.. И поленились взять с собой на обратном пути (кошка на дерево залезла), шли пешком и думали кошка их догонит.. Не догнала :'(  :'(  Вернулись за ней обратно... а кошка сидит на обочине проселочной дороги вдоль леса.. кровь капает, челюсть сдвинула, глаз выбит, на нем пелена..

Подозревают, что кошку пнул проходящий на встречу им второкурсник.. Они еще когда за кошкой возвращались - спрсили у него: кошку мол не видал? он - нет, не видал.. Но больше им никто не встретился.. Разве что она могла так с дерева упасть.. хотя сомневаюсь, да и ветеринар сказал - это пинок, мощный пинок в морду.. Она три дня есть не могла и пить. Потому что челюсть сдвинута и она жила с открытым ртом.. Вливали пипеткой

У меня сил нет ни писать это, ни думать об этом.. Кошка уже полный монстр на вид..

104

Ир, зашла и... :disappointed: лучше бя не читала....не для моих нервов это. Я даже сказать больше ничего не могу :'(

105

Ерширия, божечки :((((((((((( не могу читать такое  :'(

106

Ерширия, ужас какой :(

107

Ерширия,
какой ужас... :( я прям представила и мурашки по коже...

108

мечта написал(а):

я прям представила и мурашки по коже...

угу, вот и я представила... аж ком в горле... какая судьба у кошки тяжелая :(((((((((

109

Ерширия написал(а):

Конечно сможет!

Хорошо, что так. А ты сможешь без него месяц?)))

Ерширия написал(а):

не факт, что дипломированного замполита отправят именно в тараз

А... ясно.

Ерширия написал(а):

хозяева взяли ее на прогулку в лес на родник.. И поленились взять с собой на обратном пути (кошка на дерево залезла), шли пешком и думали кошка их догонит..

Ириш, извини, но хозяева тоже монстры ИМХО. Им мало того, что у неё уже ухо отмерзло, и они в такой страшный холод несчастное теплолюбивое животное в лес погулять отвезли  %-)  Я в шоке.

Ерширия написал(а):

Она три дня есть не могла и пить.

Но вылечится хоть? Вправили ей челюсть-то? Или всё, капец?

110

Кошкина Мама написал(а):

Ириш, извини, но хозяева тоже монстры ИМХО. Им мало того, что у неё уже ухо отмерзло, и они в такой страшный холод несчастное теплолюбивое животное в лес погулять отвезли    Я в шоке.

Очень жалко животное. ((( не понимаю таких людей, которые заводят животных, а потом ни черта не смотрят за ними.(((Бедная кошка...

111

БЭЛЛА написал(а):

Ир, зашла и...  лучше бя не читала....не для моих нервов это. Я даже сказать больше ничего не могу

Эмилка написал(а):

Ерширия, божечки (((((((((( не могу читать такое

мечта написал(а):

Ерширия, какой ужас...  я прям представила и мурашки по коже...

Матятя написал(а):

Ерширия, ужас какой

Taika написал(а):

Очень жалко животное. ((( не понимаю таких людей, которые заводят животных, а потом ни черта не смотрят за ними.(((Бедная кошка...

Кошкина Мама написал(а):

Я в шоке.

Вот и я поэтому не пишу уже про кошку давно. Сердце кровью обливается. Но сделать то я не могу ничего. Хозяева.. Эх! Я уж говорила - но они думают делают доброе дело, дают кошке подышать воздухом. А что мешает вытащить ее ноздрями на воздух, закутав и подержав на руках? Я говорю но бесполезно! Потому как и кастрировать (стерилизовать) они против. Говорят - чего кошку радостей жизни лишать. на что я грю: а о котятах вы подумали? Куда нищету эту потом? Здесь все котов ненавидят!
Вобщем добиваю потихоньку, но наверное не выйдет.. Сколько раз я кошку в общагу заносила. Я не знаю, КАК кошки чуствуют, но Кобра заскакивает всегда именно на мое окно и сидит трясется по ту сторону...(((( Это мне надо Сашу оставить одного, одеться, обойти общагу и затащить ее в теплый коридор. Я уж думаю и кастрировать не надо - там вся писька отмерзла у создания((( Я тут выливаю все - просто правда накипело. И я так рада своему уму, что не взяла своих сюда. Живут в тепле и достатке. И в радости.

Кошкина Мама написал(а):

Хорошо, что так. А ты сможешь без него месяц?)))

Я даже день наверное не смогу! Но и не отдать нельзя. Мама тоже имеет право на это чудо)) Да и к тому же разум мне подсказывает, что на переезд малому тут делать нечего. Слишком будет травмоопасно в общаге. Массовое переселение - это не шуточки!

112

Ерширия написал(а):

Слишком будет травмоопасно в общаге. Массовое переселение - это не шуточки!

Кто куда переселяется?

113

Ерширия написал(а):

Вот и я поэтому не пишу уже про кошку давно.

чувствую убьют рано или поздно ее... :(((

Taika написал(а):

Кто куда переселяется?

ну, Наверное из одной общаги в другую с лучшими уловиями проживания

114

Эмилка написал(а):

чувствую убьют рано или поздно ее...

Да уж убили бы давно, чем истязать и калечить бедное животное :mad:

115

Арландина написал(а):

чем истязать и калечить бедное животное

я бы так и сделала на месте хозяев...  :tomato: но я не стала писать об этом :))))) щас в меня тапки полетят со свистом :)

116

Эмилка написал(а):

я бы так и сделала на месте хозяев...

Смогла бы? Я бы вот  не смогла...

117

Пипец про кошку((((уроды люди

118

Taika написал(а):

Я бы вот  не смогла...

я бы не смогла смотреть на изуродованную больную кошку...
да, Лена, я бы смогла усыпить

119

Арландина написал(а):

Да уж убили бы давно, чем истязать и калечить бедное животное

http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif 
Я тоже  " за" . Лучше быстрая смерть, чем такие  мучения. Я уже давно, хожу ,думаю про эту кошку. Очень странные местные  традиции и очень странные хозяева. Смотрю на канале "энимал планет" про Америку , как там за жестокое обращение с животными полиция приезжает. У нас , наверное, так никогда не будет.

120

Шелест звезд написал(а):

про Америку , как там за жестокое обращение с животными полиция приезжает. У нас , наверное, так никогда не будет

ТАМ приезжает... Но в туземное племя людоедов они не едут))) Там свои порядки.


Вы здесь » МАМА plus » Политика и общество » Байки из общаги>>Все кто знает не понаслышке - сюда!