МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Политика и общество » Байки из общаги>>Все кто знает не понаслышке - сюда!


Байки из общаги>>Все кто знает не понаслышке - сюда!

Сообщений 61 страница 90 из 190

61

Ерширия написал(а):

Со стороны это наверное очень уморительно выглядело, вся распаренная раскрасневшаяся тетка выпихивает кучу детей разными способами)))

Цыплят из курятника на улицу)))))))) Гулять!!!

Ерширия написал(а):

ни Сашки ни Андрея в комнате не было...

Ни фига себе  :mad: тогда только преступление! Ириш, а что комнаты совсем не закрываются? дети, конечно, есть дети, их любопытство вроде бы и простительно, но все же...

62

Irinka написал(а):

Ириш, а что комнаты совсем не закрываются? дети, конечно, есть дети, их любопытство вроде бы и простительно, но все же...

На замок закрывается конечно, просто не было как то возможности закрыть за собой, когда я вся в тазиках))) иду на улицу развешивать

63

Эмилка написал(а):

ну, а почему тогда и с Мадиной не поговорить, что зачем она с беременной связывается? ну, если ты уж миротворец )

Говорила конечно))
Но я хотела именно успокоить в первую очередь беременную.. чтобы из-за банки не портила пузо.

Taika написал(а):

Ерширия, Ну ей- беременной как говорится 50% скидка.

Понятное дело))

64

Ерширия написал(а):

чтобы из-за банки не портила пузо.

я поняла это, Ириш

я не наезжала

я полность поняла, что ты просто была жутко удивлена, что для беременной важнее какая-то банка, а нее беременное пузо и ребенок... ну, что приоритеты у нее какие-то не туда :))) верно? ну, я все равно думаю, что у беременной бзик случился :)))

65

Эмилка написал(а):

ну, я все равно думаю, что у беременной бзик случился ))

Ты знаешь.. у нас у всех тут чуток крыша едет. Я конечно не опустилась до дележки банок, но чую что иной раз себя не узнаю.. в плане например - я стала иногда нервнее, чем я есть на самом деле. Но я стараюсь релаксировать.. больше гулять. Чтоб не давило это замкнутое пространство. А уж беременная была бы.. даже не знаю.

Эмилка написал(а):

я не наезжала

Я тоже это поняла))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Эмилка написал(а):

я полность поняла, что ты просто была жутко удивлена, что для беременной важнее какая-то банка, а нее беременное пузо и ребенок... ну, что приоритеты у нее какие-то не туда )) верно? ну, я все равно думаю, что у беременной бзик случился ))

Да именно так..

66

Ерширия написал(а):

нервнее

что-то не так в слове.. не пойму что именно))) вот видишь?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

67

Ерширия написал(а):

у нас у всех тут чуток крыша едет. Я конечно не опустилась до дележки банок, но чую что иной раз себя не узнаю.. в плане например - я стала иногда нервнее, чем я есть на самом деле.

Ириш! Так всегда бывает в местах, где люди вынуждены все время находиться среди большого количества людей. Разная энергетика, невозможность иногда остаться одному когда хочется. необходимость поддерживать контакты, когда порой этого не хочется. Все в кучу. В своей квартире ты сама и твои дети. Даже если гости- это временно. Квартира есть квартира. Общага- многое по другому. Держись, всё это пройдет. Не век же вам там жить.

68

Taika, Ленуль! Да я все это понимаю, да я и держусь.. если честно особых ужасов не испытываю.. Я привыкла так жить. Ведь я подолгу очень жила в таких общаговских условиях.. в палате на 6 человек к примеру, по пол-года и больше!

Именно там я научилась - как себя вести в таких условиях.. Но одно дело уметь и знать, а другое - вобщем иногда до жути тишины и спокойствия хочется. А тем более я интраверт.

Но я нормуль. Главное для моих моральных сил - знать что это ненадолго.. Если б я была в состоянии неведения.. я бы сейчас не так спокойна была.. А так - уже полтора года всего осталось. Это малость!

69

Ерширия, Терпения тебе Ирочка! И сил! Нелегко это всё же. Но зато вы все вместе. у нас тоже папе предложили работу на полгода в другую страну. Отказался из за нас. Хотя стало бы проще в материальном плане. Всю семью переть с собой- проблем уйма . Визы... школа для Дженни.... Трудности вместе легче пережить. Зато семья рядом.

70

Taika, да с такой малышкой срываться с места трудновасто. Я не знаю - как бы я себя повела - будь Сашка до года еще.. Трудно здесь малышам. Вон у нас в общаге Махомбетик уже маленький руку сломал. Ходил в гипсе, вернее носили его.. Только ходить научился и мальчишки сбили с ног! Ужас!

Спасибо!

71

Ерширия написал(а):

Вон у нас в общаге Махомбетик уже маленький руку сломал. Ходил в гипсе, вернее носили его.. Только ходить научился и мальчишки сбили с ног! Ужас!

:mad:  :( Жалко малыша. :'(Мне одно не ясно- мамы как я понимаю -в большинстве своём не работающие, сидят дома. Ну домашние дела понятно.... НО в общажной комнатке уборки не так много как в квартие например. почему дети предоставлены сами себе и сносят головы, и куда глядят мамы? :dontknow: Или слишком заняты кухонными разборками и им не до того? :crazy:

Отредактировано Taika (Суббота, 16 января, 2010г. 08:31:16)

72

Taika написал(а):

Мне одно не ясно- мамы как я понимаю -в большинстве своём не работающие, сидят дома. Ну домашние дела понятно.... НО в общажной комнатке уборки не так много как в квартие например. почему дети предоставлены сами себе и сносят головы, и куда глядят мамы?  Или слишком заняты кухонными разборками и им не до того?

ой не говори! Не хочу это обсуждать - это их дело - такое отношение к своим детям.. И такое их воспитание..((((

73

Ерширия написал(а):

Не хочу это обсуждать - это их дело - такое отношение к своим детям..

Да я не к тому, что бы их обсуждать. Так .... мысли вслух.... Дело то ИХ... а дети то страдают других....

74

Новенькая история))

Гадкие окорочка

http://news.rambler.ru/pimg/80x80/53f54505c5de0e912568ffb17a553dd3/dn.vtomske.ru%2Fpress%2Fnews%2Fthumb_big%2F16587_vuurvxrh.jpg

Короче стучат мне рано утром в дверь.. Ну я халатик накинула - выхожу. Смотрю в вахтерской бойкая торговля цыплятками и окорочками.. Теток видимо-невидимо! А как раз был конец месяца - все без денег, оголодавшие.. Я глянула на эти чуда природы: синие, ху-у-у-удые, жуткие!

- Ира, ты что брать не будешь?
- Нет, что-то мне не нравятся эти птички, вроде как своей смертью они тогось..
  И ушла..

Вечером захожу в кухню: ба! куриный день открытых дверей! У всех на ужин курочка.. И каждая хохяюшка делает хоть что-то, чтоб ее блюдо элементарно не воняло..
Дело в том, что курочкив сыром виде не пахнущие особо ничем, при термообработке вдруг стали источать ужасные ароматы..

Ну мы пошутили еще на эту тему..  Девки порадовались за меня что я не позарилась на эту гадость..

Утро следующего дня. Одна кумушка другой хозяюшке пытается впендрить своих куриц.. :D
Видимо ужин ей ну совсем не понравился . А та что типа покупательница у меня спрашивает:

- Ириш, тебе понравились окорочка эти?
Я:
- Да я их не брала. Они мне не приглянулись.. страшненькие.

Та спрашивает у «продавщицы»:
- Что совсем невкусные?
- Да нет не то чтоб невкусные, просто мне там мяса привезли.. бла-бла-бла..))))

Весь вечер я потом слушала причитания «покупательницы» по поводу как же ее прокатили, как ее лоханули с этими окорочками. И все давала мне понюхать:

- Ну понюхай, вроде не так уж мерзко да?
- В принципе есть конечно можно, но я бы не рискнула… - был мой ответ)))

Вот такая купля-продажа в стенах общаги))

75

Ерширия написал(а):

Вот такая купля-продажа в стенах общаги))

кашмар!!!!!!!!!! караул!!!! это ж какой гаденыш такую тухлятину принес людям продавать  :mad:
а бабоньки ваши тоже молодцы - понахватали!
и главное совести нет гадость продавать другой :)))))))
да уж, страсти-мордасти кипят у вас :)))))

76

Эмилка написал(а):

и главное совести нет гадость продавать другой )))))) да уж, страсти-мордасти кипят у вас ))))

реально триллер!))

77

Ерширия,  да уж рынок. Куда покупательницы то смотрели когда покупали синюшних птиц? Догадались же потом  их же перепродать.

78

Ерширия, а с другой стороны подумать: а траванулись бы они все хором :)))))) вот точно триллер был бы :)))

79

Эмилка написал(а):

а траванулись бы они все хором

да капец вообще сами бы траванулись еще и детишек бы потравили страшно подумать что могло бы быть....

80

лёльк@ написал(а):

Куда покупательницы то смотрели когда покупали синюшних птиц?

Не каждая синяя птица обязательно протухшая. К тому же когда денег маловато, а семью кормить надо - вот и нахватали... У нас тут есть на ярмарке фирменный магазинчик, там продают как раз синих тощих цыплят. На вид - жесть, но если их пожарить табака - это нечто обалденное! Конечно, они стопудово свежие там, но вид...

81

Ерширия написал(а):

реально триллер!))

это точно!

82

Кошкина Мама написал(а):

Не каждая синяя птица обязательно протухшая. К тому же когда денег маловато, а семью кормить надо - вот и нахватали...

Именно это и хотела написать.. Если б у меня денег не было - я б может тоже рискнула купить.. Но вобще я тут приноровилась у мужчины, который нам молочку приносит - уток покупать... дороговасто, зато точняк!

Кошкина Мама написал(а):

там продают как раз синих тощих цыплят. На вид - жесть, но если их пожарить табака - это нечто обалденное! Конечно, они стопудово свежие там, но вид...

Я не написала что эти были протухшие.. Они вроде свежие были, но при жарке-варке воняли.. Ощущение было, что их вымочили в керосине..

Эмилка написал(а):

: а траванулись бы они все хором )

Я и недоумевала - ну чего они их теперь  то не выкидывают?

83

Ерширия, Ир,  у меня даже сил не было комментировать вашу ситуацию, насколько отвратительно бывает то, что и безденежье,а потом втюхивание друг другу, и то что протухших кур привезли - в суд на них, а еще лучше санэпидемстанцию :mad: ...И когда Ириш это закончится, на сколько тебя хватит? Главное - не раскисать и выдюжить :cool: Желаю :love:

84

Ерширия, а я не поняла... У вас там что,с магазинами напряженка???

85

Арландина, да.. на территории один магазин только с самым необходимым. И то сейчас приходит новый хозяин и магаз закрыт на переучет уже неделю.. Даже хлеб купить 3-4 км идти (до ближайшего к нам магазина) через лес..

Отовариваемся раз в неделю в выходные. ну и НА неделю естессно! Можно на школьном автобусе выехать посреди недели.. И - крайняк - такси!

БЭЛЛА, спасибо.. Аллунчик, а я ни капли не в напряге.. может и не поверишь.. но я уверенна - буду скучать еще по этим временам потом...

86

Ерширия написал(а):

но я уверенна - буду скучать еще по этим временам потом...

Скучать не будешь - будет ситуация - "как вспомню, так вздрогну" :D

87

БЭЛЛА:D Аленький, родная моя.. так ведь нет гарантии, что мы вернемся в Тараз.. так что мне возможно в совей жизни еще придется вздрагивать.. Надеюсь, что мои слова сейчас не подслушал тот кто вершит судьбами и мы все таки вернемся в Тараз)) в свою четырехкомнатную))

88

трагикомедия однако)))) вот кому нужна хлебопечка, так это тебе Ерширия, ! еще б и наварилась на продаже хлеба :D

89

Тринити написал(а):

еще б и наварилась на продаже хлеба

ОО!!! Точняк! Поверь, это очень выгодно. Мы хлеб не покупаем с октября, только в ремонте покупали. Но как только была возможность - мы сразу начала сами печь и вот мечем и печем, раз - два в неделю - нам хватает!

90

Тринити написал(а):

вот кому нужна хлебопечка, так это тебе Ерширия, ! еще б и наварилась на продаже хлеба

БЭЛЛА написал(а):

ОО!!! Точняк! Поверь, это очень выгодно. Мы хлеб не покупаем с октября, только в ремонте покупали. Но как только была возможность - мы сразу начала сами печь и вот мечем и печем, раз - два в неделю - нам хватает!

так заинтриговали-и-и-и-и-и-и... :cool:


Вы здесь » МАМА plus » Политика и общество » Байки из общаги>>Все кто знает не понаслышке - сюда!