МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Мистика и сверхъестественное » Нежелательные подарочки>>...с плохими приметами


Нежелательные подарочки>>...с плохими приметами

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Taika написал(а):

:" Да уж давай поскорей - Федоровна!!! Компотику попили бы, лапшички покушали..."   Ох она тогда и крыла его вдоль по Питерской!!!   Зато говорить на эту тему желание отшибло.

Гы! Ну вот и я об этом))

Кошкина Мама написал(а):

то из гардероба надо исключить черную и вообще тёмную одежду - ведь в темном хоронят, и не спать на белых простынях, ведь такие в гроб кладут, не пить водку и не есть хлеб, потому что это усопшим за упокой возле портретов ставят

О Точно - я тоже так всегда говорю, маме своей например. Она как прочитает - то все! Пиши пропало! Ни от нее полотенца не дождешься, ни дай Бог - подарить такое..))

Кошкина Мама написал(а):

Ой, эти старухи меня вообще поражают своим отношением к смерти. У моей бабушки уже лет двадцать лежит узелок, так называемый "на смерть". Там все необходимые атрибуты - чулки там, нижняя рубашка, трусики, лиф, простыни всякие, полотенца...

А вот на счет такого узелка - хочу сказать, что меня вот именно это не раздражает. Тут дело вот в чем: они, когда уже серьезно об этом задумываются - то представляют наверное в чем и как они там лежать будут.. И естессно как и любой человек, пусть и мертвый - хотят выглядеть красиво, опрятно и так чтоб ИМЕННО ИМ ПО ВКУСУ. Вот моя бабулечка, царствие небесное - тоже такой узелок собрала.. Так маме очень удобно было в этом плане. открыла узелок и нарядила маму свою в то, во что та хотела при жизни.
А то знаете потом какие случаи бывают часто: снятся ушедшие и просят их переодеть. Сколько я историй таких слышала, как потом с другим гробом посылочку отправляют... бр-р-р-р!

32

Кошкина Мама написал(а):

не пить водку и не есть хлеб

это позитивная примета :)))))) глядишь и алгоколиков бы не стало :)))
кстати, знавала я одного мужчину, он не ел блинов... они у него с поминками ассоциировались... зато водку пил

Кошкина Мама написал(а):

А может, они в чем-то и правы...

в чем-то правы думаю

Кошкина Мама написал(а):

А насчет что отвечать - я своей отвечаю, что не мы решаем, появляться нам на свет, или нет, а если появляться, то когда. Не нам и решать, когда уйти. Всему своё время, и никто свой час не знает, кроме самоубивец. Так что зря болтать-то?

ХОроший ответ!  :cool:

33

Кошкина Мама написал(а):

а про тебя будут потом говорить, что ты в могилу свести хочешь...

Из за этих уродских предрассудков однажды разлаялись с матерью в пух и прах.... ПОдарили мы ей цветы.... Не по особому случаю а просто.... в обычный день.... А там оказалось четное число светов... Без задней мысли ей- БОгу.... Мне и в голову не пришло считать цветы. За границей везде по моему этому значение не придается. Важна композиция, а не чет- нечет.... Так она их ПЕРЕСЧИТАЛА!!!! И потом нам с кислым лицом выдала :" Че- смерти желаете что ли? " У емня глаза по пятаку, а она мне "а цветов почему ЧЕТНОЕ ЧИСЛО???"

34

Taika, кошмар!

35

В темку о подарочках, типа ящиков)))

http://s54.radikal.ru/i145/0911/42/63ea8db65216t.jpg

36

Крошка написал(а):

REAL-INTER написал(а):

    Крошка, a eсли кто то вздумaeт подaрить гроб?

Вот ставить некуда - а то б не отказалась :D О, в гараже стала бы держать :rofl:

37

БЭЛЛА, вон Ерширия разборный нашла-закинул на антресоль и пусть лежит-ждет своего часа  :rofl:

38

В подарках не вижу никаких предрассудков, а то чашки к похоронам...Ерунда какая. Сколько я этих чашек передарила в период всеобщего дефицита. И всегда рада, когда мне их дарят, вообще посуду люблю. И полотенца люблю когда дарят. Считаю, что если во что веришь - то и получишь! И вещицы перед родами покупали, и стирала и гладила тоже до родов. Мама подгузники шила (тогда не было памперсов) из марли. Единственное, коляску купили после родов, и то потому что хотели немецкую, искали, купили с рук. Кровать купили за неделю до родов. И все нормально. Вот единственное - цветы при дарении всегда пересчитываю, как бы четное не подарить. Народ у нас такой суеверный...да и я сама в общем то тоже...Ни разу не дарили четное количество цветов, даже на композициях - ну в России же живем)))))

39

Я понимаю, конечно, почему не покупают для малыша всё заранее. Потому что если не дай Бог что, потом на всё это, с любовью купленное, выглаженное, такое красивое и уютненькое, смотреть будет просто невозможно, только сердце себе рвать лишний раз. У моей знакомой такое случилось, и она не знала потом, что с этими вещами делать. Знакомым отдавать то, что предназначалось для погибшего малыша - сомнительно как-то, выбросить жалко, хранить невыносимо. В итоге отдала куда-то в детский дом, что ли, не знаю точно. Поэтому в какой-то мере я эту примету понимаю с психологической точки зрения. А вот предрассудков у меня таких нет, я купила всё заранее, потому что знала, что с малышом мотаться по магазинам я не буду, а больше купить будет некому, мужу я в этих вопросах не доверяю))) поэтому всё должно быть готово к нашему возвращению и роддома.
А вот четные цветы и правда как-то меня не радуют... Если их не охапка, которую не перечесть)))

40

а мне муж как-то калы преподнес, а у окружающих волосы на ж*пе зашевелились, от того что калы это могильные цветы...яв нете искала, ничего не нашла

41

Милена написал(а):

мне муж как-то калы преподнес, а у окружающих волосы на ж*пе зашевелились, от того что калы это могильные цветы...яв нете искала, ничего не нашла

я их очень люблю, и на свадебе мне их многие дарили))глупости всё

42

Петрова написал(а):

я их очень люблю, и на свадебе мне их многие дарили))глупости всё

кста про свадьбу...моей свекрови их надарили, а потом у нее муж умер, и она меня и запугала этими калами...че она блин связала калы и мужа?
я тоже Оксан думаю, что все это бред

43

Милена написал(а):

кста про свадьбу...моей свекрови их надарили, а потом у нее муж умер, и она меня и запугала этими калами...че она блин связала калы и мужа?
я тоже Оксан думаю, что все это бред

да ну дурость прям)))Я не выношу приметы вообще

44

Петрова написал(а):

Я не выношу приметы вообще

во-во я тоже не верю в приметы, а то если верить то чокнуться можно

45

Милена написал(а):

во-во я тоже не верю в приметы, а то если верить то чокнуться можно

И себя накрутить


Вы здесь » МАМА plus » Мистика и сверхъестественное » Нежелательные подарочки>>...с плохими приметами