МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Мистика и сверхъестественное » Нежелательные подарочки>>...с плохими приметами


Нежелательные подарочки>>...с плохими приметами

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

При выборе презента по любому случаю никогда нельзя забывать известную шутку про магазин подарков: «это место, где много вещей, один вид которых повергает Вас в ужас при мысли, что кто-то может их Вам подарить»? - гласит она. И в шутки этой есть лишь доля шутки. Поэтому стоит составить список подарков, которые лучше не дарить по тем или иным причинам. Вернее, по тем или иным приметам.

Нередко дар богов бывает божьей карой (Жан Расин, французский драматург).

Плохим подарком, с точки зрения примет, является полотенце. Банное или кухонное, оно не имеет никакого отношения к несчастьям в прямом смысле. Однако эта вещь относится к тому списку предметов, который участвует в похоронном обряде, поэтому дарить что-то подобное считается всегда неуместным. Та же рекомендация относится к свечам, вне зависимости похожи декоративные на церковные или нет.

«Ссылку» на похороны имеет и такой подарок, как носовой платок, ведь эту вещь раздают всем присутствующим в память об усопшем. Ещё одна причина назвать этот подарок неудачным это то обстоятельство, что? отдавая платок, Вы как бы передаете все свои несчастья. Получить в качестве презента эту вещь – к слезам.

К слезам дарится и жемчуг. Если Вы решили купить в подарок близкому человеку драгоценности, об этом варианте стоит забыть (причём, речь идет как о натуральном жемчуге, так и об искусственном). За основу этой приметы легло поверье о том, что жемчуг – это слезы несчастных вдов и сирот.

Свернутый текст

Не слишком удачным подарком, с точки зрения примет, считаются часы. Несмотря на бесспорную полезность этой вещи и всю универсальность её как презента, можно найти множество примет, отговаривающих преподносить кому-либо такой подарок. С одной стороны, часы символизирует разрыв отношений (любовных, дружеских, деловых), с другой, - неизбежную старость. А в Китае слово «часы» произносится практически, также как слово «похороны» - согласитесь, действительно веская причина такой подарок не делать никому.

Делают жизнь короче, по поверьям, имеют часы, но и ножницы и всё, что с ними связано. Поход в салон красоты на практике не является таким хорошим подарком, как может поначалу показаться. Состригать волосы – значит укорачивать жизнь, забирать жизненную энергию. Так что о походе в парикмахерскую каждому лучше заботиться самостоятельно.

Удачным подарком трудно назвать любой острый предмет (ножи, набор, в котором есть ножницы, «декоративные» сабли и т.п.). Все полученные в качестве презента колюще-режущие предметы являются «предзнаменованием» несчастья (что, в принципе, имеет вполне логичное основание, ведь предметы довольно опасны).

Не стоит дарить зеркала и подобные им предметы. Через зеркало можно проникнуть в мир духов (что, кстати, делается во время гаданий), а это может быть опасно. Получать в подарок зеркало – к несчастьям. Неприятности и трудности принесут также «на своих крыльях» птицы. Статуэтки ворон, сорок и даже аистов лучше не дарить.

Охотно мы дарим, что нам не надобно самим (Крылов И.А., поэт-баснописец)

Всем известно, что не стоит преподносить подарок ко Дню рождения до самого этого дня. Презенты будущему маленькому члену семьи тоже дарят после того, как он появился на свет. Основу этой приметы увидеть нетрудно, но говорить об этом лишний раз всё же не стоит.

Как ни странно, намёк на плохую примету можно заметить в самых привычных вещах. Такой распространенный подарок, как цветы, следует просмотреть перед тем, как дарить. Язык цветов может говорить совсем не о том, что Вы имели ввиду, покупая букет. К примеру, георгины означают капризность и непостоянство, флоксы – расставание, тёмно-красная роза – траур. Цветы в горшке, столь полюбившиеся всем в последнее время, также можно считать не слишком хорошим презентом. Подаренная «сырая земля», содержащаяся в горшке, считается предвестником скорой беды.

Если Вы не хотите, чтобы дорогой Вам человек заболел, не дарите ему ничего, что можно «купить в аптеке». Довольно распространенный подарок пожилым родителям – электронные приборы для измерения давления, температуры и т.д. не слишком удачны в качестве презента, с точки зрения примет.

Подарками «с дистанцией» можно назвать духи и галстук. Французы считают, что дарить духи женщине может только очень близкий человек, получая подобные презент от кого-то ещё, она как бы «отдаляется» от мужа. Галстук же, наоборот, «связывает» дарующего и одаренного, так что его может вручить только тот, с кем именинник уже «соединен» какими-либо узами (жена, мама).

Такие символы богатства и процветания как, например, портмоне и копилка, в роли подарка могут стать началом разорения дорогого Вам человека. Чтобы этого не случилось, нужно знать не только сами приметы, но и возможности законно обмануть их. В кошелёк стоит положить деньги, и чем больше их будет, тем богаче станет человек (так как имеется в виду «объём», а не общая сумма, стоит запастись монетками). Наполнить стоит и любую другую пустую вещь.

Еще один способ получить вещь, не получая при этом несчастье, подарок «купить». К примеру, Вы дарите в качестве презента ножи, именинник «платит» Вам за это горсть монет. К менее затратному способу получения подарка относится его «кража». Вещь не вручается Вами лично, а кладётся туда, где, когда Вы отвернётесь, виновник торжества сможет её «стащить». «Плохой» подарок можно и «сопроводить» хорошим. Наручные часы можно надеть на лапку плюшевого медведя: жалко, конечно, игрушку, ведь расставания и старость достанутся ей, а не имениннику.

В случае, когда Вам нужно подарить что-то раньше назначенной даты, Вы можете завернуть презент в обёрточную бумагу (так, чтобы именинник увидел сам подарок тогда, когда уже «можно будет»). Или можно пакетик «оставить на хранение», а в праздник вручить подарок по телефону или с помощью электронного

письма.

Примет о подарках можно собрать великое множество. И радует то, что практически каждую из них есть возможность «перехитрить». Потому что всё-таки самый плохой подарок описал русский писатель и поэт Игорь Миронович Губерман в следующих четырех строчках:

Мы дарим женщине цветы, Звезду с небес, круженье бала И переходим с ней на «ты»... А после дарим очень мало.

Преподнося презент, мы дарим часть своей души. Тёплые чувства всегда будут высоко оценены, даже если они «сопровождают» «не самую лучшую» вещь, с точки зрения примет. А вот отсутствие подарка и внимание – самая скверная примета. Поэтому помните о важных датах и, главное, о важных в Вашей жизни людях. И тогда никакие плохие приметы не будут распространяться на Вашу жизнь.

Подарок выбирала: Мария Морозова
Источник: рассылка

2

Я не верю в приметы  :dontknow: , а тем более в приметы подарков. Американцы, к примеру, не считают цветы в букетах дарят четное и нечетное кол-во. Все живы и здоровы, и не заморачиваются  :D ...

Ерширия написал(а):

Презенты будущему маленькому члену семьи тоже дарят после того, как он появился на свет.

Здесь так вообще, за месяц до рождения ребенка устраивается Бейби Шауэр, вечеринка, когда приходят все родственники и друзья в гости к будующим родителям и дарят подарки будующему новорожденному. По статистике, США занимает одно из ведущих мест по рождаемости ;)...
А если с точки зрения библии, то верить в приметы-грех...

Отредактировано Крошка (Четверг, 5 ноября, 2009г. 00:49:16)

3

Крошка, прaвилно.

4

Забыла дописать, что подарок, каким бы он ни был, все равно остается подарком. Человек потратил время, деньги, думал в конце концов, когда выбирал... Мне кажется что любой подарок должен быть желанным...

5

Крошка, я во многом с тобой согласна! И даже прям респект!

Но вот например заранее покупать малышу так и не смогла себя пересилить...

6

Крошка, a eсли кто то вздумaeт подaрить гроб?

7

Ерширия, Ир, без обид, НО :)))))) статья, какая-то пургу нагоняющая на неукрепшие умы :))))))

в той или иной степени эти подарки дарились мне либо мужу либо другии родственикам - и что-то я ничего подобного зловещего не замечала :)))

8

REAL-INTER написал(а):

a eсли кто то вздумaeт подaрить гроб?

когда мне будет 80 и мне захотят подарить гроб  я порадусюь... похороны дороое удовольствие :)))) хоть на чем-то экономия

9

Ерширия написал(а):

Но вот например заранее покупать малышу так и не смогла себя пересилить...

Это предрассудки. А по нашим тяжелым экономическим временам, сильно легко купить все сразу, после рождения малыша? Мне вот кажется, что намного легче подготовить все зараннее. А не бегать после родов по магазинам, и не нервничать, что мама или муж, или родственники купят что-то не то твоему малышу. У меня к Даниному рождению, было все куплено. А к родам, все перестирано, наглажено. Так я первый месяц, даже не гладила ничего. Всего наглаженного на месяц хватило ( у Дани было очень много вещичек). Мне это очень помогло...

REAL-INTER написал(а):

Крошка, a eсли кто то вздумaeт подaрить гроб?

Ну, гроб тоже когда-нить пригодиться  :D ...

10

Эмилка, думaю нa цeны нaм тогдa плeвaть будeт)))

11

Эмилка написал(а):

в той или иной степени эти подарки дарились мне либо мужу либо другии родственикам - и что-то я ничего подобного зловещего не замечала ))

Просто, вера-очень сильная штука. Очень часто мы получаем то, во что верим. Если ты не заморачиваешься, не веришь в плохие приметы, то и плохого ничего не происходит...

12

Крошка, пригодится, но нe в гaрдeробe жe хрaнить)))

13

REAL-INTER написал(а):

Эмилка, думaю нa цeны нaм тогдa плeвaть будeт)))

Старые люди любят копить на "черный день"... Так что в 80, может и ты и я порадуемся такому подарку. Кто знает?

14

REAL-INTER написал(а):

Крошка, пригодится, но нe в гaрдeробe жe хрaнить)))

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif  Я думаю, что если ты получишь такой подарочек, то разберешься, где его хранить, или кому передарить. Может он кому нужнее окажется на тот момент  :D

15

Эмилка написал(а):

Ерширия, Ир, без обид, НО ))))) с

Да какие обиды... я сама во многом удивилась в статье. Вот на обозрение выставила, пообсуждать.

Сама и дарила и принимала полотенце. Я уж не говорю о бесчисленных часах, которые получила в подарок и сама подарила.. Бедные китайцы, говорящие слово часы шепотом))

Поеду в китай, надо будет не заорать ненароком ча-а-а-асы-ы-ы-ы-ы! на всю улицу. А то камнями закидают...

Крошка написал(а):

Это предрассудки

Я все понимаю.. но не смогла себя пересилить. Хотя на многие приметы плюю. иначе и жить нельзя

16

Ерширия написал(а):

Поеду в китай, надо будет не заорать ненароком ча-а-а-асы-ы-ы-ы-ы! на всю улицу. А то камнями закидают...

:cool:  :D

17

Крошка написал(а):

Просто, вера-очень сильная штука. Очень часто мы получаем то, во что верим. Если ты не заморачиваешься, не веришь в плохие приметы, то и плохого ничего не происходит...

http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif
Поэтому я верю только в хорошее :)

Отредактировано Матятя (Четверг, 5 ноября, 2009г. 07:04:26)

18

Эмилка написал(а):

статья, какая-то пургу нагоняющая на неукрепшие умы

Ага, что-то мне так грустно стало после прочтения((( И смешно одновременно: а что ж тогда дарить!?!)))))) Самою себя, наверное)))))

REAL-INTER написал(а):

Эмилка, думaю нa цeны нaм тогдa плeвaть будeт)))

Нам-то да.... А о близких стоит подумать)))))))))

19

Крошка написал(а):

вера-очень сильная штука. Очень часто мы получаем то, во что верим. Если ты не заморачиваешься, не веришь в плохие приметы, то и плохого ничего не происходит...

Вера штука сильная - с этим спорить не возможно, но ... к величайшему сожалению сбывается не всегда только во что веришь.

REAL-INTER написал(а):

a eсли кто то вздумaeт подaрить гроб?

Крошка написал(а):

Ну, гроб тоже когда-нить пригодиться

Крошка написал(а):

Так что в 80, может и ты и я порадуемся такому подарку. Кто знает?

Здесь не в тему, но просто ваш разговор о гробе нaвеял воспоминания.
Была у меня подружка в молодости. А у подружки была бабуся.... Ну была бабуленька со странностями. Иной раз такие вещи отмачивала, что не знаешь- то ли смеяться, то ли плакать....
И вот однажды- прихожу я в дом подружки с утра. мы собирались куда то с ней по делам. ПОдходя к дому издалека - слышу как в доме у них громко кричат.... Ругаются....
  Иду дальше, и  войдя во двор  оказываюсь в ауте.:)Выясняется - мама подружки решила то ли прибрать, то ли что то понадобилось ей, в общем влезла она на чердак, а там...!!!!!! Стоит себе гроб!
Она в ужасе вниз, и вопрошает ОТКУДА сие чудо у нас в доме????? А бабка спокойненько ей поясняет:" Это вы - непутевые живёте одним днем, а я заранее припасла. Пусть себе стоит. Я уж и подушечки состегала положила, и примерила, удобно что бы было. Из за этого гроба они и ругались с утра. Бабуся в ярости, что  дочь и внучка не хотят что бы этот ящик над головой стоял кричит:" А куда я его поставить должна?????" , а мама подружки в порыве эмоций :" Ну подари кому нибудь, неужели мы тебе мама на приличный гроб уж не найдем , когда время придет???" Я тогда не выдержала - расхохоталась .  :D

Отредактировано Taika (Четверг, 5 ноября, 2009г. 10:23:40)

20

REAL-INTER написал(а):

думaю нa цeны нaм тогдa плeвaть будeт)))

зато моим детям не будет плевать

Irinka написал(а):

И смешно одновременно: а что ж тогда дарить!?!)))))) С

и у меня была такая мысль :)))))))

Irinka написал(а):

А о близких стоит подумать)))))))))

угу, вот и я о том. хоронить то надеюсь дети меня будут :))))))

Taika написал(а):

Я тогда не выдержала - расхохоталась .

ЛЕН! я ржу в голос :)))))))))
молодец бабуся! даже примерила, чтобы удобно было :)))))))))))) респект и уважуха :))))))))

21

Taika написал(а):

выдержала - расхохоталась .

А бабка-то была ой как права)))

22

Девченки! С этой бабулей была постоянная комедия с трагедией. Это только один случай из многих. НО КАКОЙ!!! Не полениться, поити в какую то организацию у них там рядом, самой себе заказать гроб, попросить, что б занесли на чердак , да ещё и периодически примерять его, то есть укладываться туда, подушечки какие то шить.... Все так обстоятельно, как к новоселью готовиться... Ей БОгу я такого в своей жизни не видела. :) А если ещё учесть, что бабка на людях всю дорогу помирала... "Ой, ноги не ходють! Ой, помираю, и воды не подаст никто...." А когда дома никого- она то холодильник ЗИл МОсква двигала из комнаты на веранду, то на чердак лазила гроб примерять.

23

Taika, бaбуля мeгaзвeздa

24

Я верю в приметы, но не во все. А Карине до рождения уже всё покупали  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance3.gif

25

я не люблю бабок , которые постоянно о смерти говорят. Может себя они так успокаивают, но всех вокруг ставят в напряг - иной раз уже и не знаешь что отвечать))

Стабильное для вежливости: "да ну бабушка, вы еще долго проживете" или напускное, чтоб отстала: "пральна, а то помрете без подготовки - страшно будет.. а так репетиция все таки..."

26

Taika написал(а):

как к новоселью готовиться... Ей БОгу я такого в своей жизни не видела.

Ну, Лен)))) Ну она ж верит, что тут мы все временно, а там... жизнь вечная! Простите за флуд, не удержалась)))

27

Ирочка! Я все понимаю, но припереть в дом ящик и что бы он над головой стоял.... Ну не знаю... мне бы лично тоже как то дискомфортно было.... А бабка после того прожила ещё 11 лет.:) А ящик все стоял. Так никому и не подарила

28

Ерширия написал(а):

я не люблю бабок , которые постоянно о смерти говорят. Может себя они так успокаивают, но всех вокруг ставят в напряг - иной раз уже и не знаешь что отвечать))

Мне тоже такие беседы не по кайфу как то... с одной стороны понимаю, что "все там будем итд..." с другой когда бесконечно об этом талдычат- мне неприятно. А насчет "что отвечать".... Наш сосед дядя Митя - уже пожилой и любящий заложить за воротник дядечка.... Смешной был такой, юморной.... Достала его соседка по лестничной клетке этой темой, он и ляпнул ей как то :" Да уж давай поскорей - Федоровна!!! Компотику попили бы, лапшички покушали..." :rofl:  Ох она тогда и крыла его вдоль по Питерской!!!  :rofl: Зато говорить на эту тему желание отшибло.:)

29

Ерширия написал(а):

иной раз уже и не знаешь что отвечать))

так и скажи "штоб ты уж померла сдохла поскорее"  :rofl:

Taika написал(а):

А бабка после того прожила ещё 11 лет.

ой, прикол с этой бабкой  :rofl: нет, все таки я согласна с Ервандом - бабка мегазвезда :))))))

Taika написал(а):

Да уж давай поскорей - Федоровна!!! Компотику попили бы, лапшички покушали..."

вот и я говорю, верный подход :))))))))) немножко матами обложат, зато разговоры прекратят :))))

30

Прочитала статью - посмеялась. И позлилась немного)))
Мне дарили почти всё, что там указано - полотенца, часы, и всё прочее, и я каждый раз так радовалась))) Жаль только, что таким статьям многие верят, подаришь вот так красивое и пушистое шикарное полотенце, а про тебя будут потом говорить, что ты в могилу свести хочешь... С какой целью люди такие глупости выдумывают? Если следовать такой логике, то из гардероба надо исключить черную и вообще тёмную одежду - ведь в темном хоронят, и не спать на белых простынях, ведь такие в гроб кладут, не пить водку и не есть хлеб, потому что это усопшим за упокой возле портретов ставят  :angry:
Ф топку такие приметы!
Ой, эти старухи меня вообще поражают своим отношением к смерти. У моей бабушки уже лет двадцать лежит узелок, так называемый "на смерть". Там все необходимые атрибуты - чулки там, нижняя рубашка, трусики, лиф, простыни всякие, полотенца... Я как на него взгляну, сразу настроение пропадает... И радуюсь, что у нас гроб негде хранить, а то она точно прикупила бы))) Хотя ведь раньше в деревнях так было принято, чтобы домовина была наготове, а то мало ли что... Так что меня это в общем не раздражает ни разу, я понимаю, что они росли так, это была норма для их мам и бабушек. А может, они в чем-то и правы... Я когда для мамы собирала вещи, была в таком состоянии, что вообще ничего не соображала, тем более у меня опыта в таких делах не было ещё. Короче, сейчас как вспомню, во что её нарядила, меня аж пот прошибает от ужаса. Надеюсь, все будут воскрешены в белых одеждах, иначе моя мама модница и красавица меня не простит... Поэтому с бабкой не спорю уж, ей виднее.
А насчет что отвечать - я своей отвечаю, что не мы решаем, появляться нам на свет, или нет, а если появляться, то когда. Не нам и решать, когда уйти. Всему своё время, и никто свой час не знает, кроме самоубивец. Так что зря болтать-то?


Вы здесь » МАМА plus » Мистика и сверхъестественное » Нежелательные подарочки>>...с плохими приметами