МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Праздники в нашей жизни » 8 марта-праздник мам!>>Любите?отмечаете?


8 марта-праздник мам!>>Любите?отмечаете?

Сообщений 1 страница 30 из 89

1

http://web-dizain.sysert.ru/pozdr.otkrytki/8m_12.jpg
Международный женский день - праздник, отмечаемый в ряде стран как «женский день». Смысл, вкладываемый в это определение, варьируются от дня почитания женщин до дня борьбы за их гражданские и социальные права.
История
ВИКИПЕДИЯ

Свернутый текст

День почитания женщин возник еще в Древнем Риме. Тогда этот праздник отмечали «матроны». Матроны — женщины, родившиеся свободными и состоявшие в браке. Они получали в этот день от своих мужей подарки и были окружены вниманием и заботой. В этот день рабыни освобождались от своих обязанностей. Римлянки одевались в лучшие одежды и приходили в храм богини Весты.

XIX век

К середине XIX века были достигнуты некоторые успехи в борьбе против сословного, имущественного и расового угнетения. Однако женщины во всех странах мира не имели права голоса, права занимать государственные должности, ограничены в праве на труд, что вызывало протесты.
Забастовка текстильщиц

Широкое распространение получила версия, согласно которой традиция отмечать Международный женский день 8 марта была положена демонстрацией, которую провели 23 февраля (8 марта) 1857 года работницы текстильной промышленности и фабрик по пошиву одежды в Нью-Йорке в знак протеста против ужасных условий труда и низкой заработной платы. Они требовали сокращения рабочего дня, улучшения условий работы, равную с мужчинами заработную плату. Работали в то время женщины до 16-и часов в сутки, получая за свой труд гроши. Лилиана Канделл и Франсуаза Пик в своей статье показали, что данный факт не находит подтверждения, а легенда, вероятно, была придумана в 1955 году, чтобы отделить традицию праздника от коммунистической идеологии, что было важно для борцов за права женщин в Западной Европе и США в годы холодной войны.[1][2]
Начало XX века

Молодёжный дом - 1897г. В этом здании, в 1910 году, на Международной социалистической женской конференции было принято решение о праздновании международного женского дня

Советский плакат 1932 года, подчеркивающий идею освобождения женщины при социализме

8 марта 1908 года по призыву Нью-Йоркской социал-демократической женской организации состоялся митинг с лозунгами о равноправии женщин.[1]. В этот день более 15000 женщин прошлись маршем через весь город, требуя сокращения рабочего дня и равных условий оплаты с мужчинами. Кроме того, выдвигалось требование предоставления женщинам избирательного права.[источник не указан 161 день]

В 1909 году Социалистическая партия Америки объявила национальный женский день, который отмечался вплоть до 1913 года в последнее воскресенье февраля. В 1909 году это было 28 февраля.[3] Позднее в 1909 году делегатки из США прибыли в Копенгаген на Вторую Международную Конференцию женщин-социалисток, где встретились с Кларой Цеткин.[источник не указан 161 день]

В 1910 году видная немецкая социалистка Клара Цеткин предложила на Второй Международной социалистической женской конференции, проходившей в Копенгагене 27 августа в рамках Восьмого конгресса Второго Интернационала, учредить день борьбы за права женщин. По предложению члена ЦК социал-демократической партии Елены Гринберг датой было утверждено 19 марта[4]. Она вспомнила, что 19 марта 1848 года король Пруссии дал обещание провести реформы, в том числе ввести избирательное право для женщин.[источник не указан 161 день]

Первый Международный женский день отмечался в Германии, Австрии, Дании и Швейцарии 19 марта 1911 года, проходили многолюдные митинги. В 1912 году он отмечался 12 мая в тех же странах. В 1913 году в Германии женщины митинговали 12 марта, в Австрии, Чехии, Венгрии, Швейцарии, Голландии — 9 марта, во Франции и России — 2 марта.[источник не указан 161 день]

В 1914 году Международный женский день провели 8 марта одновременно в ряде стран.

В течение Первой мировой войны день борьбы за права женщин не отмечался.

До 1917 года полное или частичное право голоса получили женщины Австралии, Финляндии, Норвегии, Дании, Исландии.

В 1917 году 23 февраля по старому стилю или 8 марта по новому стилю в Петрограде прошли женские демонстрации с лозунгами «Хлеба и мира!», на следующий день к забастовке подключились рабочие Путиловского завода, начались стычки с полицией. А 27 февраля всеобщая рабочая забастовка переросла в вооружённое восстание.2(15) марта Николай II отрекся от престола. 1 марта новая власть была установлена в Москве, а в течение марта - по всей стране.

В июле 1917 г. российское Временное правительство объявило, что «право участвовать в выборах в Учредительное Собрание принадлежит всем гражданам России обоих полов, достигших 20 лет к моменту выборов». Российская Конституция 1918 года также включает статью 64, в соответствии с которой правом избирать и быть избранными в Советы пользуются граждане обоего пола.

В 1918—1919 году женщины получили право голоса в Германии, Австрии, Венгрии, Нидерландах, Канаде, Польше, Швеции, Люксембурге, Чехословакии, а в 1920 году — в США.

СССР

В 1921 году по решению 2-й Коммунистической женской конференции было решено праздновать Международный женский день 8 марта в память о женской забастовке в Петербурге 8 марта 1917 года, послужившей началом Февральской революции[5].

С 1966 года, в соответствии с Указом Президиума Верховного Совета СССР от 8 мая 1965 года, Международный Женский День стал праздником и нерабочим днем. Постепенно в СССР этот день потерял политическую окраску и стал днём всех женщин, одним из немногих неполитических праздников.

Этот день объявлен национальным выходным в бывших республиках СССР, а также в Анголе, Буркина-Фасо, Гвинее-Бисау, Камбодже, Китае, Конго (как "праздник конголезских женщин"), Лаосе, Македонии, Монголии, Непале, Северной Корее и Уганде. В Белоруссии и Узбекистане - День матери; в Армении 7 апреля отмечают День материнства и красоты.[6]

Международный женский день и ООН

С 1975 года ООН, в связи с Международным годом женщин, начала 8 марта проводить Международный женский день. В 1977 году Генеральная Ассамблея ООН (резолюция № A/RES/32/142[7]) предложила государствам объявить, в соответствии с их традициями и обычаями, любой день этого года «Днём борьбы за права женщин и международный мир Организации Объединённых Наций». Это решение было принято в связи как с Международным годом женщин, так и Международным десятилетием женщин (1976—1985 годы).

Посвященные «Дню борьбы за права женщин и международный мир Организации Объединённых Наций» мероприятия приурочиваются ООН к 8 марта.
В современной России

С 2002 года Международный женский день отмечается в России как "нерабочий праздничный день" согласно статье 112 КЗОТа РФ, где представлен список девяти государственных праздников Российской Федерации.[источник не указан 161 день]

Празднование 8 марта в России включает ритуал дарения женщинам цветов и подарков.

По данным ВЦИОМ, для большинства россиян (независимо от пола, возраста и рода занятий) 8 Марта, прежде всего, женский праздник. Так обозначили этот день 66% опрошенных. По мнению 18%, 8 Марта – праздник начала весны, 8% расценивают его как дополнительный выходной день, а для 4% эта дата не представляет собой ничего особенного и праздником не является

2

Любите ли вы этот праздник?Чем он является для вас?
Ну для нас)))это ДР нашего любимого форума!  :D
Вообщем-как отмечать?Что и кому дарить?Что просить дарить))))))))))

3

Петрова написал(а):

Любите ли вы этот праздник?Чем он является для вас?

я как-то ровно дышу :)))))) к этому празднику :)))

жду от мужа букет тюльпанов - и все :))))хотя букет тюльпанов я всегда жду

Петрова написал(а):

это ДР нашего любимого форума

а тут соглашусь, это стоит отметить!  :cool:  :flirt:

4

я за отмечание массовое ))

5

Эмилка написал(а):

я как-то ровно дышу

и я равнодушна...

Петрова написал(а):

это ДР нашего любимого форума!

как отмечать будем? :flag:

6

Finesse написал(а):

я за отмечание массовое ))

Женского дня или ДР форума?  :flirt:

7

Finesse написал(а):

я за отмечание массовое ))

http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif

8

Проснувшись утром после пьянки,
Он бросил взгляд на календарь:
Пора подумать о подарках,
Глядишь – и кончится февраль
Придумать – дело не момента...
Не покупать же, скажем, торт?
А может в поисках презента
Махнуть сперва в "Ювелирторг"?
Сверкают бликами алмазы
Струится золотая цепь...
Брильянты? Для моей заразы?
Восьмого марта? Офигеть...
А может, сумочку какую...
Вон ту, с эмблемой "Дэ энд Ге"...
А сколько..? СКОЛЬКО??? Я психую???
Ну цены... ни фига ж себе.
Неделю бегал в магазины
Роше, Ланком и Л"Этуаль,
Полдня потратил на картины,
Чесал затылок на хрусталь
Смотрел наборчик маникюрный
С названьем странным "Золинген"
Платочек приглядел ажурный
Не то... не то... не то совсем.
Потом подумал про колготки
И не решившись и на них
Купил ей
ПЯТЬ
БУТЫЛОК
ВОДКИ!
Пусть будет праздник у двоих!!!

9

Арландина написал(а):

Купил ей
ПЯТЬ
БУТЫЛОК
ВОДКИ!
Пусть будет праздник у двоих!!!

:D

Я ВЫПУСТЛА ИЗ БУТЫЛКИ ДЖИНА
ДОЛЖНА ПРИЗНАТЬСЯ, СИМПАТИЧНЫЙ ДЖИН.
ТАКОЙ ЭФФЕКТНЫМ,МОЛОДОЙ МУЖЧИНА
И ВЫПОЛНИТЬ ЖЕЛАНЬЯ ПРЕДЛОЖИЛ!

НУ А КАКИЕ У МЕНЯ ЖЕЛАНЬЯ?
Я И НЕ ОЧЕНЬ ВЕРЮ В ВОЛШЕБСТВО.
НО ВСЕ Ж РЕШИЛА БЫТЬ ОРИГИНАЛЬНОЙ
И ПОПРОСИЛА ЛАСКОВО ЕГО:

"АХ МИЛЫЙ ДЖИНИ,Я МУДРИТЬ НЕ БУДУ
МНЕ НИ К ЧЕМУ РУБИНЫ,СЕРЕБРО
ТЫ ЛУЧШЕ ВЫТРИ ПОЛ,ПОМОЙ ПОСУДУ
ПОЧИСТЬ ПАЛАС,И ВЫНЕСИ ВЕДРО

ПОГЛАДЬ БЕЛЬЁ,ПОТОМ СХОДИ НА РЫНОК,
КОГДА ВЕРНЕШЬСЯ - ПРИГОТОВЬ ОБЕД
И НАДО Б РАЗМОРОЗИТЬ ХОЛОДИЛЬНИК
И ЧТО- НИБУДЬ ПРИДУМАТЬ НА ДЕСЕРТ

КРУТИЛСЯ ДЖИН,КАК БЕЛКА В ПОГОВОРКЕ
РАЗБИЛ ПЛАФОН,РАССЫПАЛ ПОРОШОК
ПАРАНИЛ ПАЛЕЦ В КОФЕМОЛКЕ
И УТЮГОМ ШТАНЫ СВОИ ПРОЖЕГ

И ВЫДОХСЯ,УПАЛ НА ПОКРЫВАЛО,
НЕ В СИЛАХ НИ ТВОРИТЬ,НИ КОЛДОВАТЬ
А Я ЕМУ НА УШКО ПРОШИПТАЛА:
"ПРИМИ-КА ДУШИК,И ПОЙДЕМ В КРОВАТЬ".

СКРИВИЛСЯ ДЖИН И С ГОРЬКОЮ УХМЫЛКОЙ:
"ПОМИЛУЙ,ГОСПОЖА,УЖЕ НЕТ СИЛ!"
И ВДРУГ ПОЛЕЗ СТРЕМИТЕЛЬНО В БУТЫЛКУ,
И ПРОБОЧКУ ПОТУЖЕ ЗАКРУТИЛ...

10

Кэт написал(а):

И ВДРУГ ПОЛЕЗ СТРЕМИТЕЛЬНО В БУТЫЛКУ,
И ПРОБОЧКУ ПОТУЖЕ ЗАКРУТИЛ...

:rofl:  :cool:

11

Что Женщине нужно на самом-то деле,
Мы более-менее, вроде бы, знаем!
И все, что себе пожелать вы хотели б -
Мы именно этого вам и желаем!
Успехов - в работе! Погоды - приятной!
Любви - чистой, нежной и неоднократной!
Детей - разнополых! Пальто - по фигуре!
Соседей в купе - что не пьют и не курят!
Волос - шелковистых! Зубов - белоснежных!
Мужей - состоятельных! Спонсоров - нежных!
Любовников - умных! Супругов - в законе!
Свекровей - живущих в другом регионе!
Невесток - покорных! Тарелок - помытых!
Мужей - не храпящих и на ночь побритых!
Коллег - не зацикленных только на бабах!
Врагов - слабосильных! Врагов - сильно слабых!
Обедов - в постель! Впечатлений - полярных!
И... этих... ну... в общем, того... регулярных!
Чулок - без затяжек! Ни дня - без обновки!
Мужей - в очень длительной командировке!
Любви - обжигающей, как в сериале!
По пять сериалов - на каждом канале!
Романов - курортных! Порывов - безумных!
Соседей и снизу и сверху - бесшумных!
Поездок - не на огород, а на море!
Пироженок - вкусных, но чтоб без калорий!
Машин - иностранных, но руль чтобы слева!
Духов - от Диора! Цветов - ежедневно!
Намерений - разных, но лучше серьезных!
Жилищ - пятикомнатных и пятизвездных!
Заслуженный отпуск - на пляжах и волнах!
Троллейбусов - вовремя и неполных!
Билетов в автобусах - только счастливых!
Друзей - не занудных! Подруг - не ревнивых!
Мужей - состоятельных! (Как говорится,
Раз сильно желаешь - не грех повториться!)
Любви - чтобы воспламенялась, как порох!
(Когда это важно, не жалко повторов)
Стиральных машин, пылесосов, комбайнов -
И функциональных, и стильных дизайнов.
Страстей - изнурительных! Трудностей - кратких!
Брильянтов - не меньше, чем 40 каратов!
Сантехники - импортной! Родов - без боли!
Проблем - никаких! Шифоньеров - без моли!
И... кажется... что-то еще мы забыли...
А-а-а, ясно!
Любви!!!
И сервантов - без пыли!!!
И сбыться - мечте стать великой артисткой!!!
И Женского Дня - в год хотя бы раз 300!!!
Ну, вот и поздравили мы, как могли:
Мужчины Вселенной - всех женщин Земли!

  http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/356171-1.gif    http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/356171-1.gif    http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/356171-1.gif

12

Поздравляю с Днем мимозы, с Днем любовниц и коллег, с Днем когда еще морозы и на крышах еще снег. С Днем, когда все дамы пьяны, сексуальны, хороши, с днем, когда родную маму ждут до ночи малыши. В общем клевый этот праздник в календарь не занесут! Поздравляю с 5 Марта, все в России уже пьют!! :jumping:

13

Мамочка,
  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif    http://www.kolobok.us/smiles/standart/good2.gif    http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif

14

Сегодня только общалась с одним дальним родственником:

да поздравляю тебя с натупающим праздником! Или у вас этот праздник не работает?

Ну в принципе "работает" Просто я вобще то его не слишком то и люблю. Потому что у меня каждый день 8 марта. Муж попался мне золотой! Поэтому целый год ждать не надо)))) Я так ему и говорю - не обязательно 8 марта выворачивать попу луковицей, потому что ты у меня итак хороший и каждый день мне праздник устраиваешь))) А цветы срезанные я не люблю. Только на грядках и в горшках..

Мое правдивое отношение к празднику)))

15

У МЕНЯ СЕГОДНЯ ПРАЗДНИК,
КРУЧЕ ОН, ЧЕМ НОВЫЙ ГОД.
ТЫ С УТРА В ПОСТЕЛЬ МНЕ ПОДАЛ
ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ КОМПОТ.
НЕ НАШЕЛ НА КУХНЕ КОФЕ.
ОН - НА ПОЛКЕ, ГДЕ ВСЕГДА.
ТЫ ПРО ЭТО ЗНАТЬ НЕ МОЖЕШЬ.
ВПРОЧЕМ, ЭТО ЕРУНДА.

ТЫ КОМПОТ НАЛИЛ В БОКАЛЬЧИК
СО ЩЕРБИНКОЙ НА БОКУ.
НЕ НАШЕЛ, СКАЗАЛ ТЫ, ЧАШКИ.
ЭТО Я ПОНЯТЬ МОГУ.
Я Ж НЕ ЗРЯ ВЧЕРА СТАРАЛАСЬ
СПРЯТАТЬ ВСЁ, ЧТО ЖАЛКО БИТЬ.
ЧТОБ СЕГОДНЯ САМОЙ ДОБРОЙ
И ТЕРПИМОЙ САМОЙ БЫТЬ.

ПОЛ БОКАЛЬЧИКА КОМПОТА
НА ПОСТЕЛЬ ТЫ РАСПЛЕСКАЛ.
НЕ ВОЛНУЙСЯ, МИЛЫЙ, ЧТО ТЫ,
ДАЙ-КА МНЕ СКОРЕЙ БОКАЛ.
Я ДОПЬЮ ЕГО С УЛЫБКОЙ,
С БЛАГОДАРНОСТЬЮ ДОПЬЮ.
А ЗА НОВУЮ ПРОСТЫНКУ
КАК-НИБУДЬ ПОТОМ УБЬЮ.

ТЫ ЯИЧНИЦУ ПОЖАРИЛ?!?!!!
ПРЯМО БУДТО Я В РАЮ?
ПУСТЬ ОНА СО СКОРЛУПОЮ,
Я ЕЁ ПЕРЕЖУЮ.
ОЙ, А ЭТО ЧТО? МИМОЗА?
ДА КОГДА ЖЕ ТЫ УСПЕЛ?
АХ, ВЧЕРА? И ЛОВКО СПРЯТАЛ?
УДИВИТЬ МЕНЯ ХОТЕЛ?

ГДЕ ЖЕ ТЫ ЕЁ ПРИПРЯТАЛ?
ДА-А? В КОСТЮМ СВОЙ ВЫХОДНОЙ?
НИ ЗА ЧТОБ НЕ ДОГАДАЛАСЬ!
(ЧИСТИТЬ БУДУ В ВЫХОДНОЙ.)
САМ ПОМОЕШЬ ВСЮ ПОСУДУ?
ДВЕ ТАРЕЛКИ? БАЦ! ОДНУ.
НЕ ВОЛНУЙСЯ, ВСЁ В ПОРЯДКЕ.
ВЕНИК ВОН СТОИТ, В УГЛУ

ДО ЧЕГО Ж ТЫ МИЛ СЕГОДНЯ,
ПРОСТО ХОЧЕТСЯ РЫДАТЬ.
СОБИРАТЬСЯ? К МАМЕ В ГОСТИ?
НЕ МОГУ ТЕБЯ УЗНАТЬ!
ТЁЩУ - МАМОЙ? ЭТО КРУТО!
Я НЕ СМЕЛА И МЕЧТАТЬ.
НА РУКАХ НЕСТИ НЕ НАДО,
ЛУЧШЕ ЗА РУКУ ДЕРЖАТЬ.

Я НЕ ВЗДРОГНУЛА НИ РАЗУ,
УЛЫБАЛАСЬ ВО ВЕСЬ РОТ.
НЕ СКАЗАЛА НИ "ЗАРАЗА",
НИ "БЕЗРУКИЙ", НИ "УРОД".
ХОРОШО, ЧТО ПРАЗДНИК ЖЕНСКИЙ
НЕ РЕШИЛИ УДЛИНИТЬ.
ВЕДЬ РЕАЛЬНО НЕВОЗМОЖНО
ДОЛГО ЭТО ВЫНОСИТЬ.

16

Я как то спокойна очень по отношению к этому празднику. Имею к нему отношение схожее с Ерширией. Зато мой муж очень любит 8 марта и прочие праздники. Ему только дай возможность уложить меня на перины с подносом полным пирожных и фруктов, ну это так образно. Уж очень он любит меня баловать, а я не разрешаю. А вот по праздникам даю добро на подвиги)))

17

я люблю этот праздник, но мы его особенно не отмечаем, цветы муж никогда не дарит, но какой нибудь подарок надо выбрать)))

18

Nyaka написал(а):

Зато мой муж очень любит 8 марта и прочие праздники.

Ой не могу, мой тоже.. Замучил меня уже - ну что же с тобой делать? В плане, что у меня сейчас Пост (ни кафе, ни мои любимые тортики не прокатят.. секес тоже внедоступа и сюрприз с запеченной уткой туда же)))), идти куда то гулять - накрывается моей коленкой.. короче обломы моему муженьку со всех сторон.. Так за него обидно. Накрылся его любимый праздник..

19

Арландина написал(а):

ПЯТЬБУТЫЛОКВОДКИ!Пусть будет праздник у двоих!!!

:crazyfun:

Ерширия написал(а):

ХОРОШО, ЧТО ПРАЗДНИК ЖЕНСКИЙ
НЕ РЕШИЛИ УДЛИНИТЬ.
ВЕДЬ РЕАЛЬНО НЕВОЗМОЖНО
ДОЛГО ЭТО ВЫНОСИТЬ.

вот уж точно :))))))))))))))

20

я не люблю его, зато теперь есть повод отмечать-ДР нашего форума  http://s45.radikal.ru/i110/0810/eb/13a9cc0cefd9.gif

21

Тетки мне кучу бабских мелочей надарили.. а я блин морду лопатой - спасибо и дальше пошла.. Ну не люблюя праздник и не готовилась..

А муж, то муж.. ой не могу! Грит - завтра торт куплю и привяжу тебя веревкой, буду насильно кормить))) Я ответила: "ты сделаешь мне больно" :D  Не волнуйся милый - выпью свой дорогой терафлекс))

22

А я люблю этот праздник, даже если тут его не празднуют. Даже мужа приучила дарить мне цветы и баловать (втройне в этот день)

Так что:

 

Поздравляю с Днем мимозы, с днем любовниц и коллег, с днем, когда еще морозы и на крышах еще снег, с днем, когда все дамы пьяны, сексуальны, хороши, с днем, когда родную маму ждут до ночи малыши

23

Ксюша Белая, молодчина!

24

а я люблю все праздники, и не только 8 марта, а все! ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!
ВСЕМ КРАСАВИЦАМ ПОСВЯЩАЕТСЯ!

Когда я стану старой теткой,
И стервой злой наверняка,
В кошмарных спущенных колготках,
К тому же чокнутой слегка,
Когда ходить я буду с палкой,
Чесать свой крючковатый нос,
Со старой выцветшей мочалкой
На голове вместо волос,
Ко мне негаданно нагрянет,
По злой иронии судьбы,
Мой долгожданный принц-засранец,
Мой гений чистой красоты.
Лишь глянет на меня вполглаза -
И пропадет любовный пыл...
Ему прошамкаю: Зараза!
Подонок! Где ж ты раньше был..?
...И он, кладя в стаканчик челюсть,
Вздохнет иль пукнет... иль икнет:
Промямлит тихо: Моя прелесть!
И к ножкам как кулек падет.
Я шел к тебе, терпя мученья,
Я тупо подвиги свершал,
Копил я злато и каменья,
И крохи знаний собирал.
И вот теперь тебя достоен!
Теперь, прЫнцесса, все твое!
...Ах, старый лысый глупый воин!
И что нам делать, е-мое??
...
У этой маленькой страшилки
Мораль мы все - таки найдем:
Пока вы можете - ЛЮБИТЕ!
...а прЫнцев после подождем!!!

25

Хорошо быть девушкой в розовом пальто,
можно и не в розовом, но уже не то!!
Хорошо быть женщиной в норковом манто,
можно и не в норковом, но уже не то!!
Хорошо быть дамою в собственном авто,
можно и в автобусе, но уже не то!!
Хорошо б зарплату тысяч эдак сто,
можно и четыре, но уже не то!!
Так девчонки милые, я всегда за то,
чтобы в вашей жизни было б только ТО!!!
С 8 МАРТА!!!!!!!!!!

26

В этот день, весной согретый
Все цветы, улыбки Вам!
Чтоб печали Вы не знали,
Даже легкой грусти тень,
Чтоб всегда глаза сияли,
И не только в этот день!

27

Всех любящих этот праздник и всех относящихся к нему более, чем ровно - Все равно поздравляю! Просто желаю вам всем быть самыми-самыми любимыми, самыми-самыми счастливыми, и вообще - самыми-самыми-самыми!!!)))))))))))
http://i066.radikal.ru/1003/64/5ebaf3310f4f.jpg

28

Дамочки, поздравляю вас с праздником весны!!!!
Женщина – это жара, Что натуру мужскую расплавила
Женщина – это игра. Что идет всегда против правила
Женщина – это стихи, От которых в бессоннице маешься
Женщина – это грехи, В них порою всю жизнь не раскаешься
Женщина – это дождь, Очищающий и долгожданный
Женщина – это дрожь, Сладкий трепет минуты желанной

29

Как говорит моя младшая дочь: 8 марта - праздник мамы, бабушки и сестрых!))) Всех мамочек с праздником!!!
http://i017.radikal.ru/1003/a8/3ca662f596fct.jpg

30

За что мужчины ненавидят 8 марта?

Как известно, у праздника 8 Марта имеются глубокие политические корни, а также большое гражданское значение. Но женщинам это уже давно не интересно. А мужчины стараются лишний раз не вспоминать, как эффективно может бороться слабый пол за собственные права. 8 Марта для М и Ж вообще два принципиально разных события. И как бы ни старались мужчины, неприятностей все равно не избежать: если вести себя по-мужски в женский день, то обязательно что-нибудь да испортишь...

Дурацкое положение

Свернутый текст

Поздравлять женщину с тем, что она женщина, просто смешно. А между тем идея праздника у нас именно к этому и сводится. Только умственно неполноценный мужчина в наши дни будет благодарить подруг и жен за проделанную работу и за вклад в развитие общества. Попробуйте сказать такое своей девушке, и ваши отношения стопроцентно закончатся. Великая «восьмимартовская» миссия мужчин одна на всех - нам необходимо разбиться в лепешку, но доказать своей второй половине, что она и есть венец природы. Хотя это и так, по-моему, понятно.

Дарить девушкам цветы на 8 Марта - это все равно, что вручать грамоты врачам в День медицинского работника. А милиционерам - в День милиции. Мужчинам, правда, приходится делать вид, что они не замечают нелепости и комизма ситуации. Но оказываться в глупом положении всегда довольно неприятно. Даже если соглашаешься на это добровольно.

Фрустрация

Оглядитесь вокруг 8 Марта, и вы заметите, что мужчинам не по себе. Они улыбаются, но плечи напряжены, а подмышки потеют. Хорошо еще, вы не видите, что творится у них внутри. Там одновременно приступы паники, предчувствие беды, помноженное на неизбежность катастрофы, и вообще ноет в животе. Эти ощущения у мужчин - что-то вроде рефлекса. Точь-в-точь, как у собаки Павлова при вспышках лампочки.

Лично у меня все началось в детском саду с кошмарных открыток из цветной бумаги и не менее впечатляющих поролоновых грибов. Ножницы мне отказывались служить. Клей как по злому волшебству клеил только через край. Поделки получались вопиюще безобразными, но что страшнее всего, их нужно было обязательно вручать маме. Кто-нибудь может объяснить, зачем? Для чего далеко не безразличной тебе женщине лишний раз убеждаться в отсутствии твоих способностей? Ни одна воспитательница так и не объяснила нам этого. И мое поколение мальчиков выросло с предвкушением 8 Марта как даты неизбежного провала. Каждую весну мы нервничаем, злимся и в результате отвлекаемся от главного. За что девушки естественно и заслуженно на нас обижаются.

Одно и то же

Чем старше становятся мужчины, тем сильнее 8 Марта напоминает им кислое яблоко, набивающее оскомину. Всегда одно и то же! Есть праздники, от которых ждешь чуда, даже состарившись и скукожившись. В Новый год, допустим, или в День космонавтики. Но на 8 Марта ни один мужчина не надеется, что к нему на огонек заглянет сексуальная снегурка. Ему самому придется готовить мешок с подарками.

Все знают, что 8 Марта никогда не бывает хорошей погоды. Что не работают нужные тебе магазины и доктора, а в ресторанах не бывает свободных мест. И лучше вообще не выходить 8 Марта из дома, потому что внешний мир перестает существовать для человека, если он не в паре. Можно прожить сорок лет, а чуда так и не случится, праздничный «день сурка» не исчезнет сам собой. Если, конечно, твоя девушка не выбросит, наконец, диск с фильмом «Привидение», под который она рыдала у тебя на плече каждое 8 Марта. И не захочет сделать операцию по перемене пола. Но только вряд ли найдется мужчина, которого бы такая перспектива искренне обрадовала.

Сентиментальность

Женский день почему-то принято считать безоговорочным поводом для повышенной чувствительности. То есть буквально 7 марта твою вторую половину все устраивает, а спустя 24 часа - уже нет. Тебя обвиняют в отсутствии романтичности и внушают, что страшнее преступления не бывает. Хотя именно ты принес ей 8 Марта бездомного котенка. Именно ты специально узнавал через Интернет, как можно пожарить яичницу восьмеркой. Ты, а не кто-то другой, придумал дать своей машине ее имя...

Мужчинам прекрасно известно, что девушки сентиментальны не меньше, чем они сами. Даже если девушки отказываются в этом признаваться. Но только со временем мы начинаем понимать, насколько же по-разному думаем об одних и тех же вещах. 8 Марта в этом смысле как лакмусовая бумажка. Ты даришь ей кактус, но оказывается, что кольцо - гораздо романтичнее. Ведешь ее в планетарий - она скандалит из-за того, что не в ночной клуб. Хочется как лучше, но все оборачивается против тебя и заканчивается тем, что она сначала горько плачет, а потом двое суток укоризненно молчит. Ты понимаешь: в своей романтичности она все равно всегда окажется на несколько пунктов впереди. И однажды, чтобы не терять напрасно времени, просто выходишь из игры. Чем окончательно портишь себе репутацию.

Феминизация

Многие девушки ведут себя 8 Марта так, словно в них оживает генетическая память о революционерке Кларе Цеткин. Кажется, еще немного - и начнут размахивать транспарантами, добиваясь всеобщего полового равенства. «А мы уже отмечаем!» - радостно сообщает она тебе по аське в разгар абсолютно не праздничного рабочего 7 марта. Спустя два часа ты уже теряешь счет сообщениям и «смайликам», пришедшим от нее. Еще через полчаса она звонит тебе, сообщая, что сидит с подругами в кафе. И после этого лучше не дожидаться развязки, а срываться сразу, с места в карьер, чтобы погрузить любимое тело в машину и аккуратно транспортировать его к месту проживания. В противном случае свою девушку можно обнаружить в компании мускулистого стриптизера, и за последствия тогда уже никто не сможет поручиться...

Спортсменки, отличницы и просто красавицы будто специально дожидаются 8 Марта, чтобы скинуть оковы и избавиться, наконец, от наскучившего образа положительных героинь. Женский день становится «законным» правом пуститься в авантюру и совершить пару-тройку подвигов, о которых потом лучше и не вспоминать. Один мой знакомый 8 Марта расстался с девушкой. Пробегав полдня в поисках букета и прихватив заранее приготовленный подарок, он явился к любимой в точно назначенное время. Но услышал через закрытую дверь признание в духе «ты хороший парень, но мы больше не можем быть вместе...» С тех пор он ненавидит 8 Марта. И я его понимаю.

Дух противоречия

Женская непосредственность скрашивает жизнь. Но в этот день она частенько выходит из-под контроля, что усложняет совместное существование. Ты даришь девушке цветы, а она вдруг возмущается и даже готова набить тебе физиономию этими тюльпанами, потому что твой порыв кажется ей ужасно лицемерным. Не даришь цветов - и все ее подруги, а заодно и твоя мама, узнают, какой ты негодяй и жадина. Начинаешь расспрашивать, что подарить, - ей ничего и не надо, и вообще мужчины в магазинах в преддверии праздника вызывают у нее стойкую неприязнь. Однако стоит этому поверить, и грянет буря. Потому что преподносить подарки девушкам нужно, но систематически, что принципиально. А если
мужскую голову только накануне праздника посещает мысль «что подарить?», ее как совершенно бесполезную нужно отправлять куда подальше.

Но боже упаси направиться по указанному адресу или хотя бы засесть в ближайшем спортбаре с такими же горемыками, как сам. Даже если она собрала вещи и уехала к себе, это еще ничего не значит. Уезжая 8 Марта со скандалом и слезами на глазах, девушка делает это вовсе не для того, чтобы ее МЧ тут же напился с горя. Она поступает так, чтобы он смог исправить свою ошибку. И когда она вернется вечером домой, ее должна ждать красивая коробка. Например, из магазина нижнего белья. К сожалению, понимают это не все и не сразу. Догадаться, чего на самом деле хочет женщина 8 Марта, бывает очень сложно. Бывает, что не спасают даже опыт и закалка. Пожалуй, есть лишь один надежный способ не завалить этот важный жизненный экзамен: практиковаться 364 дня в году.

АВТОР - Юрий


Вы здесь » МАМА plus » Праздники в нашей жизни » 8 марта-праздник мам!>>Любите?отмечаете?