МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Сладости и выпечка » Запеканки творожные>>и не только


Запеканки творожные>>и не только

Сообщений 91 страница 120 из 126

91

Попробуемс Тигрён!!!

92

ШОКОЛАДНО-КОФЕЙНЫЙ СЫРНИК

http://s8.uploads.ru/t/4omaS.jpg

Ингредиенты:
50 г - Кокосовая стружка, 3 ч. л. Кофе растворимый, 150 г Масло сливочное, 250 г Печенье песочное, 40 г Пудинг ванильный (порошок), 3 ст. л. Сахар, 250 г Сметаны, 1 щепотка Соли, 300 г Творог,  150 г Шоколад чёрный, 2 шт. Яйца куриные

Для приготовления шоколадно-кофейного сырника нам понадобится творог, яйца, сметана, растворимый кофе, чёрный шоколад, сливочное масло, кокосовая стружка, песочное печенье, ванильный пудинг, соль. Соединить в чаше кухонного комбайна жирную сметану и творог. Измельчить до образования гладкой однородной массы. Добавить яйца, сахар и ванильный пудинг. Опять хорошо измельчить всё в кухонном комбайне (насадка — металлический нож). Добавить растопленный шоколад и растворимый кофе. Ещё раз все хорошо измельчить до образования полностью однородной массы. Для основы в чаше кухонного комбайна соединить кусочки печенья, кокосовую стружку и очень мягкое подтаявшее сливочное масло. Измельчить до образования однородной массы. Масса выходит липкой и влажной. Форму диаметром 15 см выложить кулинарной бумагой. Смазать её маслом. Выложить массой из печенья дно и стенки формы, хорошо её прижимая. В корзинку из печенья вылить творожную массу. Выпекать сырник в разогретой до 180ºC духовке приблизительно 50 минут. Дать остыть сырнику не меньше 1 часа.

http://webspoon.ru/uploads/ab4e5bebc8f071cc953804778977354f.jpg

Источник: webspoon.ru/receipt/shokoladno-kofejjnyjj-syrnik

93

http://ic.pics.livejournal.com/chefdaw/57299562/2858/2858_original.jpg

94

Петрова, я сама к почти такому опытным путем пришла. там кто-то выше давал рецепт творожной запеканки. так я однажды решила провести эксперимент и взяла протертый творог. получается почти что чизкейк)) только не такой тяжелый

и нам так понравилось, что я только так и делаю.

в общем, 600 гр. протертого творога, 2ст.л манки, 2 ст.л. сахара, 2 яйца, молоко на глаз -ну, чтобы консистенция была не шибко густой- это опять же потому, что я люблю, когда помягче, тут на вкус и цвет, и ванилин. делала еще по всякому, добавляла морковь, банан, яблоко, грушу (не все сразу, а каждый раз отдельно что-то одно)- особенно мы любим с грушей! тру все это на крупной терке... но в случае с грушей, надо молока меньше, груша много сока своего дает.

надо вот еще попробовать как в этом рецепте белки взбить с сахаром. что получится

95

Ундина написал(а):

адо молока меньше, груша много сока своего дает.

в случае с любыми фруктами)
Надо на ужин чтоль сделать варе))пошла сделаю

96

Хи ,я сделала, добавила -исключительно пользы ради, овсянку-вместо манки, промолола в кофемолке.
Так вот, Варя с Димой умяли все в раз, хотя не скажу, что они фанаты запеканок.Я не пробовала, поздно уж. Но на вид, упругая, поднялась хорошо, не влажная, не сухая.Пахнет обалденно)))

97

Петрова написал(а):

ндина написал(а):
адо молока меньше, груша много сока своего дает.
в случае с любыми фруктами)
Надо на ужин чтоль сделать варе))пошла сделаю

Я сделала с грушей, молока я никогда не добавляю я всегда кефира-столовую ложку-две
Так вот, с грушами очень вкусно Ира, спасибо.Я обычно с яблочками

98

Петрова написал(а):

Так вот, с грушами очень вкусно Ира, спасибо.

не за что) на здоровье! нам тоже с грушей больше всего нравится) надо попробовать как ты - кефир добавить)

99

Ундина написал(а):

нам тоже с грушей больше всего нравится) надо попробовать как ты - кефир добавить)

я молоко нигде не добавляю))я ЩиТаю)))) оно портитвыпечку ну и запеканки) а ещё от него пучит))))))))))))))) http://www.kolobok.us/smiles/rpg/queen.gif  ну это исключительно моё имхо, я лью то ряженку то кефир, что в холодильнике есть

100

Петрова написал(а):

а ещё от него пучит)))))))))

ну, не знаю) мне нормуль))... скока там этого молока
я так молоко уже давно не пью, мне совсем не хочется, и не вкусно

Петрова написал(а):

ну это исключительно моё имхо

ясно)) ну, почему бы мне не попробовать)) может и понравится)) и я твою привычку перейму ))

101

Кстати, ни где в рецептах запеканок, что мне попадались на глаза, не льют молоко, а именно кефир.

102

Белка написал(а):

не льют молоко, а именно кефир.

ну все)) теперь я точно обязана с молока на кефир перейти)))

103

Давай. У меня всё никак руки до запеканки не дойдут. Завтра, может, забацаю. А вообще, захотелось кабачковых оладьев.

104

Белка написал(а):

. У меня всё никак руки до запеканки не дойдут

у меня почти всегда есть))... съедим, я сразу новую

105

Ундина написал(а):

у меня почти всегда есть))... съедим, я сразу новую

я часто тоже, Варя ест их хорошо, а творог не очень

106

Петрова, у Мили это любимый ужин. творожная запеканка и молоко)) можно даже не париться ) редко ест что-то другое

Отредактировано Ундина (Четверг, 6 февраля, 2014г. 11:45:36)

107

Ундина, Варя вечером ест мясо и овощи-я не даю ничего с сахаром-я злая))))))))))))))))))))

108

Петрова, с Милей ниче не случится))) талия неприкосновенна)))
она ж мало жрет в целом, Оксан... по-прежнему))) я могу для тебя ее ужин сфотографировать, ты поймешь, что это мало)))
она не перекусывает, к примеру, совсем. ну, т.е. пообедала, и все, потом только ужин... если я ей сама что-то не предложу, она не вспомнит, что можно что-то съесть
вот она в 8-8.30 поужинала... ложится, допустим, в 10, она уже не пойдет рыскать... это ей уже до утра

109

Творожный десерт «Домик»
Ингредиенты: - 200 гр творога - 10 ст. ложек сахара - 250 гр сливочного масла - 4 ст. ложек какао - 15 штук песочного печенья
Приготовление: 1. Масло размягчить. В миске растереть 150 гр масла с пятью ложками сахара и четырьмя какао. 2. На пергаментную бумагу намазать слоем толщиной 0,5-0,8 см. На него сверху выложить печенье прямоугольником 3х5. 3. К творогу добавить 100 гр размягчённого масла и 5 ложек сахара, хорошо перемешать. 4. Творожную массу выложить на средний ряд печенья. 5. Свернуть в треугольный рулет. Поставить на 5-6 часов на холод или в холодильник. 6. Затем аккуратно освободить домик от бумаги и положить на блюдо. 7. Подавать можно нарезанным на небольшие кусочки толщиной по 2 см.
Фото не мое.

http://i031.radikal.ru/1402/b9/486573e655b4.jpg

110

Петрова написал(а):

я молоко нигде не добавляю))я ЩиТаю)))) оно портитвыпечку ну и запеканки)

у меня тоже так на практике все больше показывало.. и я без молока стала все выпекать.. кефир!

111

Сырники нежнейшие и пышные (без яиц)

Ингредиенты:

- 2 пачки творого 180 гр (до 17% жирности)
- 1-2 ч. ложки сахара
- 1 ст. ложка муки
- мука для обваливания
- растительное масло для жарки
- соль

Приготовление:

1. В творог добавить щепотку соли, сахар и 1 ст. ложку муки. Много класть не стоит, иначе сырники от сиропа раскиснут, потребуют больше муки, в результате, будут жесткими и невкусными и подгорят. Хорошенько размешать. Я пользовалась толкушкой с дырочками. Творог не должен липнуть к рукам.
2. Чтобы сырники были одинакового размера, я скатала толстую колбаску из творога и разрезала её на шайбы. Каждую шайбу слегка обвалять в муке, подравнять.
3. В сковороду добавить достаточно масла, сильно нагреть, выложить сырники, накрыть крышкой, убавить огонь (3,5 из 9-и) для электроплиты.
4. Важно! Не трогать их, не двигать, не тревожить, пока низ не подрумянится. Перевернуть и снова жарить под крышкой до готовности.
5. Можно добавить в творог любой наполнитель на ваш вкус: изюм, банан, яблоко, курагу. Мне было вкусно просто так :)

112

http://ic.pics.livejournal.com/chefdaw/57299562/93856/93856_original.jpg

113

Петрова, какой простой рецептик,надо попробовать....
нельзя мне читать рецепты(( сразу  хочется чего нибудь схомячить
http://sd.uploads.ru/t/kIWPY.jpg

114

Олька, хиииии
попробуешь, напиши, тоже хочу попробовать

115

Петрова написал(а):

попробуешь, напиши, тоже хочу попробовать

я вот думаю,а не пойти ли намесить.....ужо 5 утра,самое время)))) всё в наличии есть)))

116

ну я поставила))) жду....

117

Оксана клёвый рецепт!!!

118

Ах как же вкусно лопать ягоды с чем-то творожным. Но не всегда хочется "сырого" творога. Поэтому даю рецепт быстрейшего творожника. Три взмаха руками, духовка и вуаля. Дети счастливы, вы тоже.

Ингредиенты:

творог - 500 гр;

яйца - 3 шт;

сметана - 250 гр;

апельсин (цедра) - 1 шт;

крахмал (у меня кукурузный) - 2

ст.л.;

сахар - 4 ст.л.;

ванильный экстракт - 1 ч.л.

Смешиваем творог со сметаной и яйцами. Добавляем цедру апельсина, натертую на самой мелкой терке. Трем только оранжевую кожицу! Белая горчит.

Я пробиваю все это дело блендером для однородности, чтобы не было крупинок. Тогда творожник будет походить на чизкейк. Это не обязательно. Добавляем ванильный экстракт, крахмал и сахар. Перемешиваем.

Переливаем в форму для запекания, смазанную чуть маслом.

Отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на 50 минут.

Перед подачей полностью остужаем.

119

Олька написал(а):

х как же вкусно лопать ягоды с чем-то творожным

Это не сильно полезно....Я зануда да

120

Петрова, вредное иногда можно))) если сильно хочется))))


Вы здесь » МАМА plus » Сладости и выпечка » Запеканки творожные>>и не только