МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Сладости и выпечка » Запеканки творожные>>и не только


Запеканки творожные>>и не только

Сообщений 1 страница 30 из 126

1

Ой, оказывается есть темка про запеканки))))

Девочки, как вы делаете творожные запеканки?

2

Милена, творог, яйца, сахар, манка (мука), изюм, можно масла чуток (но я редко - у нас творог деревенский итак жирный) Все на глаз делаю. Иногда соды чуток кидаю иногда нет.

3

Ерширия написал(а):

но я редко - у нас творог деревенский итак жирный)

я тоже чаще такой покупаю
а в микру на сколько ставить? чтобы манка успела приготовиться?
Сметаной ты не обмазываешь?

4

Милена написал(а):

а в микру на сколько ставить?

Ой нет - я в духовке. У меня микруша без конвекции (или как там называется?) вобщем она не делает типа гриль.. Поэтому мне не нра... вареные запеканки))) А в духовке хрустященько получается - вкусно! Сметанкой иногда обмазываю да.. при подаче

5

Ерширия написал(а):

У меня микруша без конвекции (или как там называется?) вобщем она не делает типа гриль.

у меня тоже без гриля, поэтому и правда получается как вареная :'( но вкусная!
и духовки у меня нет и не намечается до переезда, т.к не знаем какую плиту будем покупать
:idea: разве что одолжить у мамы, но она такая древняя

6

Милена, типа чудо-печки очень было бы кстати!

Милена написал(а):

но вкусная!

Мне не очень(((

7

Милена написал(а):

Девочки, как вы делаете творожные запеканки?

Творожная запеканка

Запеканка:
Творог - 700гр.
Манка (мука) - 50 гр.
Сахар - 75 гр.
Яйцо - 2 шт.
Цедра лимона/апельсина, ванилин или изюм - по вкусу.

Творог протереть, добавить манку (муку), соль/сахар, яйца, цедру/изюм/ванилин. Хорошо вымесить и ровным слоем в форму... Верх смазать взбитой с яйцом сметаной. Форму/противень смазать маслом или посыпать сухарями.

8

Ребёнок мой не ест обычные каши(жо сих пор детские из коробок) не то чтобы меня это напрягало))))наоборот)))НО всё же разнообразия никто не отменял..
Она конечно ест гречку и рис в крупяном виде-и очень любит.
Ну так вот..к чему это я))))Нашла рецепт запеканки из пшёнки...Приготовила)))Варя скушала с удовольствием-только я сказала что это тортик)))Потом(сегодня) сделала из кукурузной каши запеканку-тоже пошло на ура-Ели за Милечку-правда раз за ДР -полили сгущёнкой чуток)))))но таи и так вкусно.
Вот рецепт-фоток нет слопали быстро-сфотаю в другой раз.Но вполне красиво получается.
Рецепт...
Пшённая или кукурузная каша (я варю пшёнку-стакан молока на пол стакана крупы плюс 2чл сахара лучше с ванилью и чуть соли, для кукурузной надо стакан молока-стакан воды и медленный огонь) кашу остудить (чем удобно-можно утром сварить скушать самой каши))))))а на полдник забацать запеканку детю)))))))
В остывшую кашу добавить 2 желтка, и перемешать, если ребёнок не любит крупинок-можно взбить блендером-но я не взбиваю.По желанию добавить изюм или нарезанную курагу, выложить в форму, сверху смазать тонким слоем сметаны ТОНКИМ слоем)))))
И в духовку на 220гр на 20мин
Ещё момент...Если делать толстую запеканку-в маленькой форме-то она одного вкуса)))-если разровнять в тонкую -то другой.На наш вкус тонкая лучше, она менее похожа на суфле внутри,но это на любителя...А ещё тонкую можно порезать в виде разных фигурок-формочками для печенья)))))сегодня у нас были звёзды-в честь звезды Эмили, прослойкам звёздам была сгущёнка, или у меня творожок)))

9

Забыла)))Однажды в кукурузную добавила банан-очень вкусно получилось

10

Ммм у меня слюни рекой от ваших шарлоток и пирогов, хочу сделать яблочный, спасибо Петрова за рецептик, на фото так аппетитно выглядет.

11

Петрова, отлично придумано про запеканки! :cool:

12

Вот сделала творожную запеканку: 500гр творога, 4 яйца, пол стакана муки, стакан сахара, груша. Взбить яйца с сахаром в блендере, добавить муку и перемешать. Переложить в блендер к массе творог и мешать до однородной массы. На дно смазанной формы положить очищенную и нарезанную грушу. Запекать до румяной корочки при 180 градусах.
http://s40.radikal.ru/i090/0909/d4/9d41b7d725e2.jpg

13

Nyaka, Красивенько и вкусненько наверное... :cool:  Ну вот... поужинала как порядочная, решила больше сегодня не есть... Зашла сюда на свою голову...

14

Nyaka, А на вид как мое любимое птичье молоко :love:

15

Nyaka, класс! Прям чизкейк получился какой то!

16

Ерширия написал(а):

Прям чизкейк получился какой то!

ага, и я так подумала! выглядит очень вкусно :))) мням

17

Taika написал(а):

Красивенько и вкусненько наверное..

Эмилка написал(а):

выглядит очень вкусно )) мням

спасибо))) и вправду оч вкусно вышло - сочно так и нежно

Ерширия написал(а):

Nyaka, класс! Прям чизкейк получился какой то!

да, почти как чизкейк))) немножко меньше сахара и дно из сухариков и был бы чизкейк)))))

18

Nyaka написал(а):

Вот сделала творожную запеканку:

рецепт как всегда был придуман по ходу готовки))))))))

19

Очередная запеканка: банановый чизкейк
http://i061.radikal.ru/0910/07/9e6446ec2246.jpg

20

Nyaka написал(а):

банановый чизкейк

а рецепт,что и для запеканки простой?
Очень аппетитно выглядет))

21

Nyaka написал(а):

банановый чизкейк

Вот молодец,хозяюшка...
Я хоть и не люблю бананы но и правда на вид очень аппетитный. :cool:

22

Квиточка написал(а):

а рецепт,что и для запеканки простой?

да, оч простой)))
2-3 яйца, 1ст. сахара, 300гр творога, 2 банана, 1/2 ст. муки, ванилин. Все взбила в блендере, залила в смазаную форму и в духовке до румянности при 180 градусах. У меня было мало творога и яиц, поэтому маленький чизкейк. Думаю лучше увеличить количество составляющих)))

23

Nyaka, бесподобно!   http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif  Я как раз сижу и мечтаю о сладком, но печь сегодня лень... А твоя фотка просто заставляет меня что-то взбить)))

24

Ерширия, спасибо :blush:

25

красотища!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Nyaka,

26

:writing:

27

Запеканка творожная с изюмом и черносливом: 500 гр. творога, 2 яйца, сахар по вкусу, мука примерно 2 столовые ложки. Выпекала в микроволновке в режиме конвекции.
http://s19.radikal.ru/i192/1003/62/0735699d7a24t.jpg

28

Еле_на, а она почему другая в середине?

29

Запеканка творожная с вишней: 500гр творога, 4 яйца, 4 ст.л. муки, 4 ст.л сахара, ванилин, вишня. Все смешала. вылила массу в смазанную форму. Сверху уложила вишню. Запекала при 175 5+6градусах 20-30 минут.
http://s11.radikal.ru/i184/1004/74/ce4ab138a4d1.jpg

30

Nyaka написал(а):

Запеканка творожная с вишней:

какая красота . надо попробовать сделать.


Вы здесь » МАМА plus » Сладости и выпечка » Запеканки творожные>>и не только