МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Сладости и выпечка » Запеканки творожные>>и не только


Запеканки творожные>>и не только

Сообщений 61 страница 90 из 126

61

Irinka написал(а):

чтобы хорошо и постепенно выпарилась влага и сырник не осел.

Понятно..

У меня раньше тоже запеканки пакостными получались, а теперь только и делаю по рецепту Снега - с лимоном которая. Супер - всегда получается и очень быстро!

62

Ерширия написал(а):

теперь только и делаю по рецепту Снега

вот я тоже ее рецепт слизала, надо попробовать, а то что-то засмущали вы меня своими комментами к моему рецепту  :D

63

http://s006.radikal.ru/i214/1007/ed/2f388c561612t.jpgТворожник с клубникой к чаю!
Ингредиенты: Сахар – 250 г. Сливочное масло – 150 г. Яйцо - 5 шт. Творог (обезжиренный) – 750 г. Теплой воды-250 мл,  Свежих дрожжей-25 г, 0,5 ч. л. сахара, 1 ч. л. соли, 2 ст. ложки оливкового масла.
Готовка:
Тесто: 80 г. сахара, 150 г. масла, 150 г. муки и 1 яйцо размешать. Скатать из теста шар и поставить в холодильник на 30 минут, чтобы оно охладилось. После этого тесто раскатать и выложить одним пластом на противень. Выпекать 15 мин при 175С.
Начинка: перемешайте творог, оставшийся сахар, яичные желтки (4 шт.), сок и лимонную цедру. Оставшееся сливочное масло вам нужно растопить, дать ему остыть, а затем перемешать с творожной массой. Добавить манную крупу, порошок для пудинга, разрыхлитель и еще раз все хорошо перемешать. Яичные белки взбейте, всыпьте в них порезанную клубнику. Смешайте клубничную массу с творожной. На выпеченный корж выложите начинку, разровняйте и поставьте в духовку на 5 минут.
Источник

Отредактировано Irinka (Понедельник, 6 сентября, 2010г. 12:28:37)

64

Irinka написал(а):

вот я тоже ее рецепт слизала, надо попробовать

Сижу сейчас ем... М-м-м-м-, с лимончиком, да с цедрой!

65

Ерширия написал(а):

Сижу сейчас ем... М-м-м-м-, с лимончиком, да с цедрой!

а меня детки упросили кекс лимонный испечь))) вот тоже сижу лопаю))) с лимончиком и цедрой :D только без творога)))))

66

Творожные пышки
Вам понадобится: 3 яйца, 2 пачки творога, 1 пакетик ванильного сахара, 1-2,5 стакана муки (в зависимости от сухости творога), 6 ст.л. сахара, ½ ч.л. соды гашенной уксусом, ½ ч.л. соли
Способ приготовления: Из ингредиентов приготовить тесто, разделать тесто на колбаски толщиной с палец, сформовать из колбасок колечки. Сковороду наполнить маслом, жарить пышки в масле с двух сторон. Перед подачей творожные пышки посыпать сахарной пудрой.

67

http://ovkuse.ru/upload/up_F6HCyHJCa8jl.jpg  Творожно-тыквенная запеканка
Вам понадобится: 1 кг тыквы, 500 г творога, 150 г манной крупы, 50 г сливочного масла, 2 стакана молока, 0,5 стакана воды, 4 яйца, ½ моркови, 4 ст.л. сахара, цедра лимона, соль
Способ приготовления: Молоко довести до кипения, посолить, добавить сахар и манную крупу, сварить кашу, постоянно помешивая. Очистить тыкву, нарезать ее кусочками, обжарить со сливочным маслом, соединить с манной кашей, добавить творог и 3 яйца, предварительно взбитых с водой, посолить, перемешать. Противень для выпекания смазать маслом, выложить массу, выровнять ее поверхность, смазать оставшимся яйцом, запечь в течение 20 мин. Вырезать из запеканки 3 детали: основание, трубу и среднюю часть корабля, нарезать морковь кружками для окошек. Выложить запеканку так, чтобы получился корабль, сделать якорь и дым из цедры лимона. Перед подачей творожно-тыквенная запеканка поливается сметаной.

68

Творожная запеканка с персиками

Продукты:
2 пачки творога (500гр)
2 яйца
4 ст. ложки манки
4 ст. ложки молока
2 ст. ложки сахара
абрикосы или персики консервированные
масло для формы

Рецепт:
Смешиваем продукты, выливаем в форму, укладываем персики и запекаем 30-40 мин. при 200 градусах.

http://s002.radikal.ru/i200/1004/bb/67778e37fd4e.jpg

69

Maiya написал(а):

Творожная запеканка с персиками

вкусненько наверн)))

70

Maiya, ух ты, списала себе рецептик, завтра приготовлю! вот только ни персиков, ни абрикос нет, попробую с яблоками.

71

C яблоками по идее тоже должно получится, но я просто делала с персиками, домашним понравилось. :-)

72

Maiya написал(а):

C яблоками по идее тоже должно получится, но я просто делала с персиками, домашним понравилось. :-)

сегодня сделала запеканку по вашему рецепту! очень понравилась! и с яблоками очень вкусно получилось!

73

Maiya, сделаю завтра

74

Петрова написал(а):

сделаю завтра

и как?

75

Эмилка, очень вкусно-забыла отписаться-я обычно со свежими фруктиками, из банки так же вкусно

76

Все. решено. Делаю запеканку в воскресенье - надо творогу купить, а купим только в воскресенье и консервированных персиков :offtop:

77

Петрова написал(а):

очень вкусно-забыла отписаться-

надо испробовать))

78

БЭЛЛА, Эмилка, девочки, действительно вкусно!! запеканка такая воздушная и нежная!!!

79

Я рада, что  запеканка понравилась :-)

80

Maiya, а вы ещё чем -нибудь поедлитесь, и тут и в других темках
И офф. Аватар у вас зачётный

81

Арландина написал(а):

Творожная запеканка

сохранила себе в блокнот на компе!!!))))) все лето хотела сделать, а без нета рецепт не помню))) "Зачем сохранять, когда на форуме есть"))) а когда нета нет все лето??? все лето ели сырники))))))))))))) а завтра будет праздник живота))) потому как пойду попозже сделаю)))
Спасибо Леночке за рецепт!))

82

Nyaka написал(а):

Очередная запеканка: банановый чизкейк

Приготовила в субботу-все мегадовольны!!Я ещё банановый крем к ней забацала-всё улопали в момент!

83

Петрова, а я тебя вчера вспоминала - делала творожную с лимоном.. правда в аэрогриле, но не хуже чем в духовке выходит! :cool:

Пойду ка похомячу ее))))))))))))) напомнила блин! :rofl:

84

Ерширия написал(а):

а, а я тебя вчера вспоминала - делала творожную с лимоном.. правда в аэрогриле, но не хуже чем в духовке выходит! 

Пойду ка похомячу ее))))))))))))) напомнила блин!

Да у менея всё сожрали сразу-гости как знали-пришли)))

85

Maiya написал(а):

Творожная запеканка с персиками

Продукты:
2 пачки творога (500гр)
2 яйца
4 ст. ложки манки
4 ст. ложки молока
2 ст. ложки сахара
абрикосы или персики консервированные
масло для формы

Рецепт:
Смешиваем продукты, выливаем в форму, укладываем персики и запекаем 30-40 мин. при 200 градусах.

Надо тоже по про бывать ;)

86

Петрова написал(а):

Да у менея всё сожрали сразу-гости как знали-пришли)))

я маме в дорогу дала на сегодняшний вечер остатки.. и маленький кусочек себе с Сашкой отложила)))

87

Танка написал(а):

по про бывать

:crazyfun: вот до чего албанский язык дошел)))

88

Ерширия написал(а):

:crazyfun: вот до чего албанский язык дошел)))

:shine:

89

http://s004.radikal.ru/i206/1204/8e/fc53a6c55db3.jpg

Состав:500 г творога,100 г манки,100 г сахара(я добавила меньше),100 мл молока,100 г кураги,100 г изюма,70 г сливочного масла(растопленного),2 яйца.Творог,сахар,манку,молоко,2 желтка смешать,добавить сливочное масло.Взбить белки в пену,добавить в творожную массу.Смешать изюм,курагу,творожную массу. Смазать форму для запекания сливочным маслом.Выложить все в форму.Поставить в духовку до образования золотистой корочки.

Я делала половину порции...

90

Творожно-тыквенная запеканка или кексики
Творог-500гр
яйца-4 шт.
тыква - сколько хочешь :)
манка - 5ст.л.

в кастрюлю наливаешь воды и засыпаешь сахар 1:1, варишь сироп, в него забрасываешь тыкву, порезанную кусочками и делаешь из тыквы мармелад, добавить немного лимонного сока или цедры.

Творог перетираешь с яйцами и манкой, добавляешь остывший мармелад. все хорошо перемешиваешь и в духовку на 1 час(если форма глубокая) при  180градусах.  Если формы есть как кексики маленькие (так интереснее кушать)тогда на 30-35 минут при той же температуре. Я смотрю еще на цвет, как только подрумянилось, можно выключать духовку. Но оставить там до полного остывания.
Приятного аппетита!

я запекаю в такой форме:
http://s4.uploads.ru/t/O6w2T.jpg


Вы здесь » МАМА plus » Сладости и выпечка » Запеканки творожные>>и не только