МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Праздничные блюда » Праздничный Стол>>от индейки до мандаринов


Праздничный Стол>>от индейки до мандаринов

Сообщений 121 страница 150 из 331

121

Петрова, Потрясающая королева  :D   http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif  . Дед мороз мне ваш понравился, надо будет взять себе на заметку и к следующему году попробовать сделать...
Девочки, у всех такие столы шикарные  :cool: !!! У нас тоже было застолье, только 1 числа. Одним махом новый год и день рождение Дани отмечали. А 31 с мужем выпили по бокалу шампанского, да спать пошли.
Вот наш праздничный стол. Еще был холодец, не влез на фото. И торт Наполеон я пекла на сладкий стол...
http://i023.radikal.ru/1001/00/ba271f3b2677.jpg

Отредактировано Крошка (Понедельник, 4 января, 2010г. 23:34:03)

122

Крошка, скатерть отпадная.....

123

Крошка написал(а):

Девочки, у всех такие столы шикарные

Особенно мой  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif 

Крошка, аппетит прям образовался у меня! Так красиво все! :cool:

124

Петрова написал(а):

скатерть отпадная.....

:D . Спасибо,...

Ерширия написал(а):

Особенно мой

Твой стол очень вкусный был, торт ооочень произвел впечатление  :cool: .

Ерширия написал(а):

Так красиво все!

Спасибо  :love:

Отредактировано Крошка (Вторник, 5 января, 2010г. 18:45:36)

125

Крошка, Прям снова захотелось праздника :cool:

126

супер у всех столы. а вот торт Ершинии у меня не открылся :(
я на следуюший год обязательно сделаю салаты в виде зверей, деда мороза и т.д.
Крошка, это ты всё сама готовила? а что это такое за блюдо в центре стола, рядом с перцами???

127

мечта написал(а):

я на следуюший год обязательно сделаю салаты в виде зверей, деда мороза и т.д.

а зачем ждать так долго?Впереди ещё рождество старый нг и прочее)))))год тигра в конце концов в феврале))))))))))))))

128

Петрова написал(а):

зачем ждать так долго?Впереди ещё рождество старый нг и прочее)))))год тигра в конце концов в феврале))))))))))))))

очень правильно говоришь!!! это мне, наверное, насморк не только нос заложил, но ещё и мозг...  :whistle:

129

мечта написал(а):

Крошка, это ты всё сама готовила?

Ага, сама. Помогать то некому, так я два дня с кухни не вылазила. Только, не пойму за какое блюдо ты спрашиваешь. Рядом с перцами, салат "оливье", бутерброды с красной икрой, семгой и шпротами, картошка пюре с котлетками... В стеклянном блюде курица, рядом синенькие (тещин язык). Америкосы, кстати, в востоге были от сининьких  :D . И хлеб, я сама пекла. Обновила хлебопечку...

Мамочка написал(а):

Крошка, Прям снова захотелось праздника

Спасибо!!! А мне вот праздника уже совсем не хочется. У нас были гости на Рождество, я накрывала на стол, потом Новый год и день рждение... Короче, что то я устала от готовки, гостей, хлопот :canthearyou: . Хочу отдых .

Отредактировано Крошка (Среда, 6 января, 2010г. 06:03:48)

130

Крошка написал(а):

Америкосы, кстати, в востоге были от сининьких

Еще бы!

Крошка написал(а):

Твой стол очень вкусный был

На счет этого спорить не буду - вкусно все было - да! :cool:

мечта написал(а):

а вот торт Ершинии у меня не открылся

Попробуй сегодня открыть..

Мамочка написал(а):

Крошка, Прям снова захотелось праздника

Точно-точно!

131

Красотища и вкуснотища тут такая.............. сижу голодные слюни глотаю  :'(
Не... на работе смотреть ТАКОЕ - лучше застрелиЦа)))))
Всё так красиво и аппетитно!
А мы готовили оливье, крабов с помидорами и свежими огурчиками, ананасовый салат, селедку под "дубленкой"))) и грибочки солененькие с лучком и оливковым маслом. Не обошлось и без бутеров с икоркой. А горячее я на НГ не готовила. А вот 3-го, когда друзья в гости пришли, манты готовила. И торт в этом году не пекла, обошлись пирожными, которыми нас угостили к НГ. Петрова, Оксан, форма для пирога и впрямь расчудесная! А то вот я выпекаю коржи на противне, а потом из них елку строгаю))))
Петрова, королева обалденная! я уже влюбилась))))) Хочу королеву!!!!

132

Irinka написал(а):

ананасовый салат, селедку под "дубленкой"

уже не первый раз встречаю здесь.Расскажите,что это за салаты?

133

Крошка, очень красивый стол!но я смотрю в любой точке мира - одни и те же блюда у русских на столе :D

134

Ерширия написал(а):

Попробуй сегодня открыть..

Боже, какая красотаааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа    http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif 
мне такого не дано НИКОГДА сделать... :( про вкус даже спрашивать не буду - уверена, что объедение .)))

135

Крошка написал(а):

Только, не пойму за какое блюдо ты спрашиваешь

да, блюбо, что я спрашивала - оказалось

Крошка написал(а):

картошка пюре с котлетками

я просто решила что это рыба (карп, но не была уверена... и не зря!!!). и как американцы - любят котлетки наши? я понимаю, что у них МакДональдс, но в Португалии, например, как и в ГК мне никто не попадался, кто есть котлеты, салат Оливье, фаршированные перцы, селёдку под шубой и т.д. поэтому

Золотко написал(а):

но я смотрю в любой точке мира - одни и те же блюда у русских на столе

не везде... если я на стол накрываю, то русские блюда - минимум!!! и этот минимум - для меня.)))

136

Квиточка, в темке о салатах (подфорум холодные закуски) есть ананасовый.. А дубленка - так это воще прикол))))))) типа селедка под шубой

137

Ерширия написал(а):

есть ананасовый

сейчас поищу))

Ерширия написал(а):

А дубленка - так это воще прикол))))))) типа селедка под шубой

а я реально подумала,что новый салат какой то :D

138

мечта написал(а):

и как американцы - любят котлетки наши?

Уплетали за обе щеки. Оливье тоже хорошо пошло и перец фаршированный понравился. Салат "гранатовый" так вообще нахваливали, А вот селедку под шубой и холодец ели только русские. Для американцев селедка - "дохлая рыба"  :D ...

мечта написал(а):

если я на стол накрываю, то русские блюда - минимум!!! и этот минимум - для меня.)))

Ну у нас не так. На нашем празднике было 16 человек, из них  половина американцев, остальные наши, из стран бывшего СССР. Американцы же не имеют как таковой своей кухни. У них перемешаны здесь все культуры. Мексиканская кухня, преобладает, конечно же, и очень любима местными жителями. Но она чем то похожа на нашу. Например, их сальса, похожа на нашу аджику, а перец фаршированный у них тоже есть, только как то подругому называется. К котлетам, америкосы тоже привычны, у них даж в фастфудах продают "мясные шарики", типа наших фрикаделек... А еще, наши друзья американцы, частенько любят захаживать к нам в гости на борщ и на пельмени.

Отредактировано Крошка (Среда, 6 января, 2010г. 22:44:21)

139

Квиточка написал(а):

а я реально подумала,что новый салат какой то

:D
Забыла добавить, что здесь  во всех кафешках продается салат "картофельный", салат близнец нашего "оливье", только без зеленого горошка.

Отредактировано Крошка (Среда, 6 января, 2010г. 22:39:44)

140

Крошка написал(а):

Для американцев селедка - "дохлая рыба"

не только для американцев  :D

Крошка написал(а):

было 16 человек, из них только половина американцев, остальные наши, из стран бывшего СССР

классно!!!  :cool:

141

мечта написал(а):

не только для американцев

Что португальцы тоже не уважают селедку? Самое интересное, то что суши здесь любят все. И не считают рыбу в сушах дохлой,а вот селедка наша "дохлая", оказывается  :D

Отредактировано Крошка (Среда, 6 января, 2010г. 22:44:52)

142

Крошка написал(а):

Что португальцы тоже не уважают селедку?

неa, и суши туда же. они говорят - в Европе огонь уже долгое время, да и вилка с ножом тоже... поэтому всё сырое и кушаемое палочками... они обходят стороной  %-)
а я люблю.))) :offtop:

143

Квиточка, ананасовый готовлю так: Сыр твердых сортов, яйца вареные строгаю на терке, ананасы режу мелкими кубиками, все смешиваю, солю, добавляю чеснок давленый, заправляю майонезом или, как в этом году, оливковым маслом. Укладываю на овальное блюдо в форме аннаса и верх обкладываю половинками грецких орехов. Пропорции беру по своему вкусу.
Селедка: селедку чищу, мелко режу смешиваю с мелконарезанным репчатым луком и заправляю малым количеством уксуса. ставлю на ночь в холодильник. Затем с утречка укладываю на плоское блюдо в какой угодно форме (моя подруга делает в форме для кексов в виде сердечка), сверху слой картофеля, затем слой морковки, затем слой яиц и последний слой - свекла. Все овощи и яйца вареные и протертые на мелкой терке. Почему написала под "дубленкой"))) просто в этом году насмотрелась ужасов в темке "Хрючево под майонезом" и решила по максимуму использовать оливкокое масло))) Все слои чуток подсаливала и сбрызгивала маслом. А потом на верхнем свекольном слое тонкой струйкой майонеза рисовала новогоднюю красу. Настя фоткала на сотку, если что-то из нашего стола сохранилось, покажу.

Крошка написал(а):

Для американцев селедка - "дохлая рыба"

глупые они)))) А я вот что-то этой осенью разошлась - мне сколько не дай селедки - уплетаю за обе щеки))))

144

во смотрите
http://i118.photobucket.com/albums/o112/Winvem/d49483cd.jpg

145

Петрова написал(а):

во смотрите

отличный снеговичок!

146

Петрова написал(а):

во смотрите

здоровский!

147

Эмилка написал(а):

отличный снеговичок!

суперидея  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good2.gif

148

Эмилка написал(а):

отличный снеговичок!

ничего не вижу((((((( никаких снеговиков  :'(

149

Эмилка написал(а):

отличный снеговичок!

ничего не вижу((((((( никаких снеговиков  :'(

150

Irinka написал(а):

ничего не вижу((((((( никаких снеговиков

а вот так?

Код:
http://s45.radikal.ru/i109/1001/d0/482c285aed1e.jpg

Вы здесь » МАМА plus » Праздничные блюда » Праздничный Стол>>от индейки до мандаринов