МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Праздничные блюда » Праздничный Стол>>от индейки до мандаринов


Праздничный Стол>>от индейки до мандаринов

Сообщений 1 страница 30 из 331

1

Что будем готовить????Вы любите покушать ночью или предпочитате лёгкость при встрече нового года?
http://i.i.ua/photo/images/pic/2/7/1932972_8e5395e9.jpg
расскажите пожалуйста, что обычно стоит на вашем праздничном новогоднем столе
салаты
закуски
горячее
главное блюдо
сладкое и пр.

2

Для меня НГ это единственный праздник когда я могу себе позволить покушать от пуза!!! И даже совесть не мучает)))
Стоят всегда салаты, холодец, горячее. Главное блюдо что-то из мяса или птицы, в последний НГ была утка. Обязательно фрукты. Сладкое всего один раз было...че-то НГ не до сладкого
И хоть оливье это уже банальщина и все всегда говорят, что оно уже надоело, но я заметила, оливье всегда уплетают и даже глазом не моргнут! :D
Что на этот НГ не знаю. Будем с родителями всречать

Отредактировано Милена (Вторник, 20 октября, 2009г. 03:29:30)

3

Ой,для меня Новогодний стол это просто волшебный стол.Пусть на нем все как всегда обычно,но когда все сделано с душой,стоит запах еды и мандаринов,то этот момент самый чудесный и волшебный для меня!!!Обожаю.... :love:
Ну конечно:
Салат Оливье(с курицей);
Бутеры с красной икрой;
Картошечка-пюре;
Курица запеченная или свининка с ананасами;
Помидорки с чесноком и сыром;
Салат Греческий или Мимоза(когда как)...
И все это запивать сладким шампанским...

Ну а там смотря сколько народу.... :flag: В тот этот Новый Год мало ели,так как все соседи выползли на улицу со своими бокалами танцевать и взрывать салюты,было очень красиво...Со всех сторон одни салюты и салютища!!!танцевали,ели,пили,опять танцевали...А что нам готовит этот НГ-это пока загадка......... :shine:

4

Лапкинс написал(а):

Ой,для меня Новогодний стол это просто волшебный стол.

Конечно! Обязательно! Именно стол! Хоть нас и мало бывает - четверо - мои мама папа я и дочь - но мы всегда на Новый год выискиваем новые салаты, готовим их и едим с удовольствием! :cool:

5

Для меня -это вообще с едой не связано-волшебство в смысле))Готовим мало-десерты восновном-едим ещё меньше)))

6

http://i015.radikal.ru/0910/59/d0e30d31151et.jpg
Вот наш прошлогодний стол: свинина с ананасами, салат подсолнух, салат мимоза, еще какой-то салат и бутербродики :)

7

А мы в этот Новый Год хотим сделать бутеры с икрой (дети любят),  овощи свежие,  мяски-колбаски (для мужа) , ну и чкорее всего сладкие новогодние печенья, которые дети сами расписывают глазурью цветной))))))  По минимуму, потому что почти не едим)) Ну а если гости придут неожиданно - то они к тому времени уже все сытые)) и есть обычно не хотят)))))))))))

8

наш вошебный пирог))))Пекли на НГ с варей-главное конечно форма))) :flag:
http://s41.radikal.ru/i094/0911/3d/4172ea3a5a9e.jpg

Готовой фотки нет))))

Быстрый пирог с консервированными абрикосами

Пирог получается очень вкусным и ароматным!

Состав

пропорции из расчета на большой противень
консервированные абрикосы - 1 банка (~300 г),
сливочное масло или сливки для смазывания готового пирога - 10-15 г

для теста
сливочное масло - 200 г,
яйца - 4 шт,
сахар - 1,5 стакана,
сироп от консервированных абрикосов - 0,75-1 стакан,
разрыхлитель - 2 чайных ложки,
ванильный сахар - 1-2 чайных ложки,
мука - ~3 стакана

Приготовление

С консервированных абрикосов слить сироп в отдельную чашку и сохранить его.
Абрикосы вынуть из банки и немного обсушить бумажным полотенцем.

* Вместо консервированных абрикосов можно взять консервированные персики или ананасы.

Приготовить тесто:
Муку соединить с разрыхлителем и просеять.
Сливочное масло растопить и немного охладить.
Яйца слегка взбить с сахаром и ванильным сахаром при помощи миксера или венчика.

Добавить к яйцам растопленное сливочное масло и перемешать до однородности (ложкой или венчиком).

Влить сироп от консервированных абрикосов и снова перемешать.

Постепенно всыпать муку, размешивая тесто ложкой или венчиком, и замесить однородное тесто (по консистенции, как на оладьи).

Вылить тесто на противень, застеленный пергаментной бумагой и разровнять.
Выложить на поверхности теста узор из абрикосов.

Выпекать пирог при температуре ~180°C ~30 минут.
Готовый пирог вынуть из духовки и, по-желанию, смазать при помощи кисточки растопленным сливочным маслом или сливками.

Разрезать пирог на квадратные или прямоугольные куски и подавать.

9

Петрова написал(а):

наш вошебный пирог)))

Какая красота!

Петрова написал(а):

Готовим мало

Эта мой новогодний девиз !. Мне вообще не очень нравится  сидеть за столом ночью. Традиционно готовлю гуся в духовке. И овощи,  фрукты . Никаких салатов.

10

А ещё печенье Мотики
http://s58.radikal.ru/i159/0911/dd/4552b60a9410.jpg

11

И самый на мой вкус Рождественский -НГ пирог
Шоколадный пирог с корицей
ИНГРЕДИЕНТЫ ДЛЯ ТЕСТА
100 г темного шоколада
300 г сливочного масла
275 г сахарного песка
1 пакетик ванильного сахара
1 щепотка соли
5 яиц
375 г муки
1 пакетик разрыхлителя
1 ч.л. корицы
2 ст.л. сахарной пудры

1. Нагреть духовку до 180 С. Шоколад поломать на кусочки и при помешивании растопить на водяной бане.

2. Сливочное масло, сахар, ванлиьный сахар и соль взбить в миксере. Ввести туда по одному яйца и шоколад. Затем просеять в массу муку с разрыхлителем и корицей, все тщательно перемешать.

3. Кольцевую форму диаметром 24 см смазать жиром и, по желанию посыпать панировочными сухарями. Выложить в нее тесто, разровнять и выпекать 55-60 мин на среднем уровне духовки. Достать пирог из духовки и оставить в форме на 5 мин. Затем выложить на решетку и оставить на 3 ч.

4. Положить на блюдо и посыпать сахарной пудрой.

Совет
Придать тесту более пикантный вкус можно при помощи пряностей. Для этого смешать муку, разрыхлитель, молотую корицу и гвоздику, тертый мускатный орех и добавить все это во взбитое сливочное масло. Праздничный вид шоколадному пирогу можно придать, покрыв его глазурью из взбитого белка.
Вот какой он был у нас
http://s11.radikal.ru/i184/0911/4c/223d71f106d7.jpg

12

Петрова, я помню ты еще снеговичков делала))) тоже прикольно
я хочу на этот НГ

13

Милена написал(а):

Петрова, я помню ты еще снеговичков делала))) тоже прикольно
я хочу на этот НГ

Правда это совместное с варей творчество-поэтому не очень))))
А вообще если их делать одной))и из шоколады отлить лопату снеговику, шапку сделать из пастилы и мороженное взять белое(у меня ту ткрем-боюле) то супер будет

14

В этом году хотим с Варварой пряничный домик сделать

15

Петрова написал(а):

Вуаля))

класс!!!
а можно их сделать несладкмими? например их сыра с чесноком? шарики скатать и белой кокосовой стружкой присыпать, по типу рафаэлло

16

Был вот такой салат)))))Сверху и пропитка сметана с горчицей...
Состав

картофель - 3-4 шт,
копченая курица или кальмары - 200 г, У меня кальмары из банки
маринованные огурцы - 2 шт,
яйца - 3 шт,
яблоко - 1 шт (по желанию),
сыр - 150-200 г,
майонез, сметана с горчицей))
чеснок - 1-2 зубчика (по вкусу), у меня НЕТ
соль,
свежемолотый перец, у меня НЕТ
зерна граната, свекла и зелень для украшения

Приготовление

Картофель вымыть, отварить в мундире, очистить и натереть на крупной терке.
Яйца отварить, охладить, почистить и натереть на терке.
Сыр натереть на мелкой терке.
Огурцы нарезать тонкой соломкой или кубиками.
Копченую курицу нарезать небольшими кусочками или соломкой.

* Если Вы хотите приготовить салат с кальмарами, то попробуйте сначала приготовить небольшую порцию салата, чтобы убедиться в том, что вам нравится подобное сочетание ингредиентов.
Для подготовки кальмаров, нужно обработанные тушки кальмаров положить в кипящую подсоленную воду и варить с момента закипания 2 минуты. Кальмаров охладить и порезать соломкой.

Яблоко очистить, натереть на крупной терке и сбрызнуть соком лимона, чтобы не потемнело (лучше всего яблоко натирать на терке непосредственно, когда будете выкладывать слои салата). Яблоко можно не добавлять в салат.
http://i045.radikal.ru/0911/dc/4f0b6deb7e09.jpg

17

Милена написал(а):

а можно их сделать несладкмими? например их сыра с чесноком? шарики скатать и белой кокосовой стружкой присыпать, по типу рафаэлло

Я думаю что да, не пробовала)))

18

Петрова написал(а):

Я думаю что да, не пробовала)))

я почему-то думала что они именно такие у тебя, т.е не сладкие))))\
я попробую сделать из сыра!

19

И любимое блюдо Вари)))))))) и я думаю многих детей)))  :music:
Я не жарю-запекаю в духовке без масла И для папы))) Жульен с грибами
http://i002.radikal.ru/0911/a9/fada7ee4781a.jpg
Но это всё ужин-не ночью -ночью тольк одесерты и фрукты

20

Милена написал(а):

почему-то думала что они именно такие у тебя, т.е не сладкие))))\

Нет мороженное и коккосовая стружка

21

Петрова написал(а):

И любимое блюдо Вари)))))))) и я думаю многих детей)))   
Я не жарю-запекаю в духовке без масла

а как она у тебя такая румяная получается??? Или это от духовки зависит?

22

Лючка написал(а):

как она у тебя такая румяная получается??? Или это от духовки зависит?

я не знаю))кладу в духовку сначала градусов на 180 а потом в конце мин на 5 до 240

23

даже и не знаю еще, что я там надумаю на НГ делать...
спрошу у мужа, что он думает, какие пожелания... но в целом себе так представляю, что проводим мы старый год ужином, а НГ встретим чем нибудь легким, десертом, фруктами и шампанским :)

24

Петрова написал(а):

я не знаю))кладу в духовку сначала градусов на 180 а потом в конце мин на 5 до 240

надоть попробовать))))))

25

Я всегда делаю бутерброды с икрой,дети любят,салат "Восхищение",рыбу какую-нибудь,жареную курицу.Пьем обычно сухое вино.

26

Кэт написал(а):

салат "Восхищение

это что?

27

Петрова написал(а):

Я не жарю-запекаю в духовке без масла

Ты сама делаешь или покупаешь заготовки?

28

Мамочка написал(а):

Ты сама делаешь или покупаешь заготовки?

конечно покупаю))ну замороженная Если сама-то обычно я делаю дольками тонкими и тоже в духовку ,НО ту тлучше тогда всё же чуток растительно масла добавить

29

Петрова написал(а):

ну замороженная

я тоже такую всегда беру.

Петрова написал(а):

НО ту тлучше тогда всё же чуток растительно масла добавить

я не пробовала еще так.Она такая же хрустящая получается?

30

Мамочка написал(а):

Петрова написал(а):
НО ту тлучше тогда всё же чуток растительно масла добавитья не пробовала еще так.Она такая же хрустящая получается?

Снаружи хрустящая а внутри мягонькая-варя так любит-я тоже но я уже забыла когда ела


Вы здесь » МАМА plus » Праздничные блюда » Праздничный Стол>>от индейки до мандаринов