МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Прививки и Профилактика » ИОВ малыш>>профилактика простуды


ИОВ малыш>>профилактика простуды

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Измучились мы с детсадовской инфекцией. Уже не знаю, что делать. И вот сегодня одна мамочка рассказала про ИОВ малыш. Говорит о простудах думать забыли. Прочитала я про него и решила спросить: может кто из наших форумчан пользовался этим средством профилактики.
Инструкция:

Свернутый текст

Показания

    * аденоиды любой степени с осложнениями или без.
    * частые простуды и слабая носоглотка.
    * хронический и острый тонзиллит.
    * нервная возбудимость, часто сопутствующая аденоидам.

    При приеме гомеопатической композиции "Иов - малыш" аденоиды, даже самые запущенные, бесследно рассасываются. Прекращаются так же сопутствующие воспалительные явления со стороны носоглотки и горла.

Режим дозирования

По 8 - 10 крупинок 1 раз в день; 4 дня принимать, 3 дня перерыв и т. д. Случайные краткие перерывы и пропуски приемов не очень отражаются на общем ходе лечения. В случае реакции (ухудшения) - перерыв от 1 - 2 нед. При острой простуде можно принимать часто - 5-6 раз в день по 3 - 4 крупинки. Препарат рассасывают во рту (можно разгрызать) и ничем не запивают. Еда ослабляет действие препарата, поэтому принимать за полчаса и более до еды и через полчаса и более после еды.

       Если в процессе лечения происходит обострение имеющейся симптоматики, необходимо прервать его на 1 - 2 нед. Если в дальнейшем при приеме препарата вновь будет появляться отрицательная реакция, то желательно изменить схему приема - принимать лекарство реже (например, 2 дня принимать, 5 дней перерыв и т. д

2

Аденотонзилит>>
Тема про аденоиды. Там и про ИОВ-малыш есть чуточку.
Кстати для профилактики частых ОРВИ я рассматриваю вакцинацию вакцинами хиберикс и пневмо-23. Попозже расскажу про вакцины

3

Матятя написал(а):

рассматриваю вакцинацию вакцинами хиберикс и пневмо-23. Попозже расскажу про вакцины

Аденоиды у сына есть, но не критические.  ИОВ я сейчас рассматриваю как средство профилактики именно простуды. А вот вакцины сразу отметаю.

4

Матятя написал(а):

вакцинами хиберикс и пневмо-23

Оххо! Прочитала, нет однозначно.

5

нам все. как мертвому припарка... Единственное. что вывело на время из колеи - Бронхомунал (но тоже не всем помогает). Нам на год помог.

6

Арландина написал(а):

Бронхомунал

Лен, да не хочется мне ничего чужеродного в сына пихать. А это как не крути своего рода вакцина.

7

Белка написал(а):

Оххо! Прочитала, нет однозначно.

а почему нет?

8

я никогда не пробовала, и если честно не слышала, но нам и надобности нет-чаще 4 раз в год не болеем.

9

Матятя написал(а):

а почему нет?

потому что, вакцина рассчитана на определённый возбудитель, допустим пневмо-23. Да согласна, что он довольно часто встречается, но инфекций настолько много, что хочется, чтобы организм давал отпор многим, а не только пневмококковой заразе.
А ИОВ обещает повысить сопротивляемость организма ко многим простудным возбудителям, и облегчить протекание болезни, если всё таки подцепилась. Коряво написала, надеюсь понятно))))

10

Петрова написал(а):

чаще 4 раз в год не болеем.

в сад не ходите, Сашка до сада ваще не болел, этим летом вне сада голышом в 15 градусов бегал по улице и ничего. Как в сад пошли, сразу аденовирус подцепил.

11

Вацина Хиберикс>>
про вакцину и саму Хиб-инфекцию

12

Вакцина Пневмо-23>>
а здесь про Пневмо-23 и пневмококковую инфекцию

13

Белка написал(а):

не ходите, Сашка до сада ваще не болел, этим летом вне сада голышом в 15 градусов бегал по улице и ничего. Как в сад пошли, сразу аденовирус подцепил.

да я верю)))


Вы здесь » МАМА plus » Прививки и Профилактика » ИОВ малыш>>профилактика простуды