МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Фитнес-студия » Диета Протасова>>убейте меня, если сорвусь


Диета Протасова>>убейте меня, если сорвусь

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Ну начала я таки, с сегодняшнего дня. Вчера с подружкой закупили овощей полную тележку. СЕгодня вместе позавтракали салатиком.
Может кто присоединиться хочет к нам??? :rolleyes:
Мой сегодняшний утренний вес 65 кг, рост 167. такой толстой я еще никогда не была((
хочу -8 кг :flirt:

2

ПУХ написал(а):

Может кто присоединиться хочет к нам???

Принцип диеты то опиши!

ПУХ написал(а):

вес 65 кг, рост 167. такой толстой я еще никогда не была

А я только единожды была такой худой))

3

Арландина написал(а):

Принцип диеты то опиши!

вот

Милена написал(а):

Эта диета, ставшая очень популярной в последнее время, дает весьма неплохие результаты. Если строго придерживаться всех рекомендаций, то за 5 недель, на которые она рассчитана, можно потерять до 15-20 кг.
1 неделя
В 1-ый день, а также 2-й, 3-й и так всю неделю нужно есть только сырые овощи, а также сыры и йогурты 5 % жирности. (Речь идет не о сладком йогурте с добавками, а о натуральном йогурте) Йогурт можно заменить на кефир или простоквашу. Из других продуктов разрешается есть 1 вареное яйцо в день.
Овощи и 5% йогурты можно есть в неограниченном количестве и в любое время суток. Смысл этой прогрессивной диеты в том, чтобы съесть как можно больше овощей и сколько угодно 5% молочных продуктов.
Например, можно есть огурцы посыпая их 5% брынзой, макать помидоры и болгарские перцы в йогурт, а можно сделать салат из всевозможных овощей, покрошить туда вареное яйцо и посыпать все брынзой.
Чай, кофе можно в любом количестве (конечно, без сахара), а воду в обязательном порядке 2 л в день. В качестве бонуса за хорошее поведение Протасов также азрешает в течение дня съесть еще 3 зеленых яблока.
2 неделя
Вторая неделя ничем не отличается от первой. Те, кто решился на эту диету, утверждают, что со второй недели желание есть что либо, кроме овощей, йогуртов и яблок пропадает. Многие даже отказываются от вареного яйца, которое с жадностью поедают в начале диеты.
3 неделя
На третьей неделе к овощам и йогуртам добавляется кусок жареного мяса (300г), птицы или рыбы. А вот прием молочного на третьей неделе нужно сократить. Овощи, йогурты, мясо, яйцо и яблоки нужно есть еще 3 недели, считая вместе с этой и все.
Именно в 2 последние недели происходит самое интенсивное сбрасывание веса.
Кстати, в течение всего периода организм настолько привыкает к такому режиму питания, что уже с трудом воспринимает жареный картофель, пельмени или хлеб с маслом.
С целью очистки организма Протасов советует повторять этот цикл раз в год всем, даже тем, у кого проблем с лишним весом нет.
Еще раз, вкратце, суть предлагаемой диеты:
1- я и 2 – я недели.
Сырые овощи. Различные молочные продукты 5% жирности. 1 вареное яйцо. 3 зеленых яблока. Кофе, чай без сахара. Не менее 2 литров воды.
3-я, 4-я, 5-я недели. Все тоже самое плюс кусок мяса, птицы или рыбы. Потребление молочных продуктов нужно несколько сократить.

даю тыц

Код:
http://dietaprotasova.ru/publ/7

4

ПУХ, а ну ка дай я с тобой  http://i080.radikal.ru/0812/e9/24bca66288bd.gif  Никогда не сидела на этой диете, а учитывая, что я и так жру одни овощи))))))просто уберём как все вредности.
Я тоже пошла салатик слопаю)))
Мои данные на сейчас.Рост 160см вес 55кг

5

Арландина написал(а):

А я только единожды была такой худой))

ну так присоединяйся))

Петрова написал(а):

а ну ка дай я с тобой

добро пожаловать))
ужасно мучаюсь я, так хочется колбасы и шоколада))

6

ПУХ написал(а):

так хочется колбасы и шоколада))

а ты скушай перчик)))

7

Петрова написал(а):

а ты скушай перчик)))
Подпись автора

скушала огурчик, выпила обезжиреный айран. организ бунтует, требует жирного и сладкого)) но я терплю, еще и соседку успокаиваю. она пока держится, но страдает на много хуже меня. турчанки как -то не сильно переживают по поводу веса, мне кажется, долго она не продержится)))

8

Держись Олечка! Это вначале охота что то вредное и ненужное слопать. Потом это проходит, и совсем не хочется.

9

ПУХ написал(а):

организ бунтует, требует жирного и сладкого)) но я терплю, еще и соседку успокаиваю. она пока держится, но страдает на много хуже меня. турчанки как -то не сильно переживают по поводу веса, мне кажется, долго она не продержится)))

Это не организм бунтует-а мозг...Жирное и сладкое -очень способствует выбросу эндорфиноф(гормон удовольствия) вот мозг и просит)0Это как наркотик.Но держись, первые дни самые тяжёлые.
Эндорфины ещё вырабатываются при: спорте, ходьбе, сексе, массаже-выбирай))вместо колбаски)))

10

Петрова написал(а):

Мои данные на сейчас.Рост 160см вес 55кг

Ой , мой идеальный вес, я несколько лет была такой худой ! ( сейчас рост 160 вес 63 . Жуть)  Мечтаю 55 ( хотя бы 57)

11

Шелест звезд написал(а):

Мечтаю 55 ( хотя бы 57)

я тоже мечтаю))) 10 кг надо сбросить, чтобы стать красивой)) Давай, вместе!

12

Шелест звезд написал(а):

, я несколько лет была такой худой ! ( сейчас рост 160 вес 63 . Жуть)  Мечтаю 55 ( хотя бы 57)

Мой идеальный и недостижимый с рождения Вари-47
Присоеденяйся

13

Шелест звезд написал(а):

Мечтаю 55 ( хотя бы 57)

и я мечтаю....когда нибудь будет точно.
Поддерживаю вас девочки,сладкое ем только в первой половине дня и стараться не есть после 6,только кефир или йогурты
Свои данные писать не буду,возможно в будущем напишу,когда похудею мальца))

14

Квиточка написал(а):

я мечтаю....когда нибудь будет точно.
Поддерживаю вас девочки,сладкое ем только в первой половине дня и стараться не есть после 6,только кефир или йогурты
Свои данные писать не буду,возможно в будущем напишу,когда похудею мальца))

Тут только про диету протасова)))Про остальное в других темках

15

Вот инфа ещё
Преимущества диеты Кима Протасова

Многие знают о том, что диету Кима Протасова выдержать довольно просто, но почему-то не все принимают её во внимание. Продолжают обжигаться на ненастоящей японской диете, ограничивают себя в еде и жалуются на то, что килограммы возвращаются снова. Давайте я приведу вам плюсы этой диеты, а вы сделаете правильный выбор.
1.Есть можно любые овощи в любом объеме
В суматохе повседневной жизни мы забываем о том, что такое салат из свежих овощей, тертая морковь или полезный сельдерей. Приготовить магазинные пельмени намного быстрее, чем резать капусту, чистить свеклу и разделывать спаржу. Порой мы просто ленимся есть здоровую и полезную пищу. Обществу выгодно, чтобы мы ели искусственное и вредное, вот мы и едим. А 5 недель на диете Протасова в обнимку с овощными салатами — это то, что нужно, чтобы проснуться и взглянуть на свою жизнь по другому. От овощей нет чувства переполненного желудка, после еды всегда легко и приятно.

2.Разрешены молочные продукты
Мы так привыкли к разрекламированным йогуртам, что уже почти не помним, как вкусен кефир и творог. А ведь эти продукты намного полезнее йогуртов, содержащих сахар и красители. На диете Протасова можно пить натуральные йогурты и другую кисломолочную продукцию, а также есть 5% творог. В сочетании с овощами — это прекрасная возможность оздоровить свой организм.

3.С третьей недели разрешено мясо
Диета Протасова хорошо подходит обладателям второй группы крови. Это собиратели — им почти не нужно мясо, а вот овощи приносят организму только пользу. Тем не менее мясо на диете разрешено, начиная с 3 недели. Разрешено 300 грамм мяса — после двух недель на овощах, это количество покажется огромным. Наесться можно и половиной порции.

4.Можно пить много жидкости
Некоторые диеты (например, макробиотика) запрещают большое употребление жидкости. На диете Кима Протасова пить, наоборот, нужно много. Это может быть травяной чай, минеральная вода или даже кофе. Попробуйте как вкусен зеленый чай без сахара. Особенно к концу второй недели — вкус становится ярче.

5.Результат диеты держится долго
Срок диеты Протасова — 5 недель, выход из диеты — тоже 5 недель. За это время организм привыкает к новой системе питания, вы уже не будете поедать килограммами конфеты или чипсы. Вы будете чувствовать еду, которую едите. А разве не к этому вы стремитесь?

16

Сейчас хотя бы сбросить,чтоб кольцо обручальное налезло,а то я его не ношу с прошлой беременности.сейчас немного не налезает))

17

5% сыре…

Желающие сесть на диету Кима Протасова часто задаются вопросом: "Что такое сыр 5%-ой жирности и где его взять?"

Дело в том, что автор диеты – израильский диетолог – ориентировался на те продукты, которые можно купить в Израиле! Там понятие "5% жира" означает, что в сыре 5 г жира на 100 г веса. У нас, в России на сырах частенько стоит надпись "45% жира в сухом веществе".

Поясняю: если из сыра "удалить" воду, то на 100 г этого твердого остатка придется 45 г жира. В обычном сыре около 50% влажности, следовательно, жира в нем будет в 2 раза меньше - примерно 23%. Следовательно нам нужно найти сыр с 10% жирностью в сухом веществе, он то и будет 5% сыр.
Без сомнений можно пить кефир, кушать творог и "сыр домашний" (зернистый или зерненный творог).

О йогуртах и молочке…

Те молочные продукты, в которые добавлены сахар и крахмал, на Протасовке нельзя!
Внимательно читайте этикетку! Вам подойдет только натуральный белый несладкий йогурт, кефир и творог без добавок!

О овощах…

Ошибка худеющих в первые недели – кушать одну молочку. Кушайте побольше сырых овощей, вот вам список, который не наскучит:
* Капуста (Белокочанная, Краснокочанная, Кольраби, Брюссельская, Брокколи, Савойская, Китайская, Пекинская)
* Зелень (Лук, Базилик, Петрушка, Укроп, Мята, Щавель, Шпинат)
* Салат (Кресс-салат, Латук, Эндивий)
* Помидор
* Перец болгарский
* Огурец
* Кабачок (я кушала сырым молоденький)
* Тыква (тоже можно сырую)
* Морковь
* Редька (репа)
* Редис
* Хрен
* Сельдерей
* Чеснок
* Спаржа (натуральная!)
* Ревень

О соленом сыре…

Не ешьте много соленного сыра. Соль задерживает воду, так что есть риск приобрести отеки.

18

ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ ДИЕТЫ ПРОТАСОВА НЕОБХОДИМО ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ НЕКОТОРЫХ ПРАВИЛ:
► Молочные продукты должны быть маложирными (0,5-1 % жирности)
► Ограничить количество растительного масла в день - не больше 15 граммов (3 столовые ложки)
► Считаем жиры, их количество не должно превышать 30-35 граммов во всех потребляемых продуктах в день.
► Добавляем другие фрукты, но не бананы, манго, виноград, сухофрукты.
► На завтрак можно кушать кашу или нежирный творог с овощным салатом.
► Кушаем только постное мясо (курица, индейка).
Эти изменения надо вводить не все сразу, а постепенно.

РЕЗУЛЬТАТ ДИЕТЫ
Активное похудение на Протасове приходится на 4 и 5 недели. Общая потеря веса до 8 килограммов!!!

19

Петрова написал(а):

Про остальное в других темках

я поняла))решила Пуха так поддержать))

20

Квиточка написал(а):

Сейчас хотя бы сбросить,чтоб кольцо обручальное налезло,а то я его не ношу с прошлой беременности.сейчас немного не налезает))

Я думаю тебе пока не стоит на Протасовке сидеть-ещё очень мала доча.

21

Квиточка написал(а):

Петрова написал(а):
Про остальное в других темкахя поняла))решила Пуха так поддержать))

И меня))я тоже с ней за компанию...

Петрова написал(а):

Без сомнений можно пить кефир, кушать творог и "сыр домашний" (зернистый или зерненный творог).

я сегодня такой и купила

Петрова написал(а):

.Разрешены молочные продукты
Мы так привыкли к разрекламированным йогуртам, что уже почти не помним, как вкусен кефир и творог. А ведь эти продукты намного полезнее йогуртов, содержащих сахар и красители. На диете Протасова можно пить натуральные йогурты и другую кисломолочную продукцию, а также есть 5% творог. В сочетании с овощами — это прекрасная возможность оздоровить свой организм.

купила активию питьевую и йогурт

Петрова написал(а):

С третьей недели разрешено мясо
Диета Протасова хорошо подходит обладателям второй группы крови. Это собиратели — им почти не нужно мясо, а вот овощи приносят организму только пользу. Тем не менее мясо на диете разрешено, начиная с 3 недели. Разрешено 300 грамм мяса — после двух недель на овощах, это количество покажется огромным. Наесться можно и половиной порции.

я думаю подключу варёные бобовые))))чтоб белочек подключить(я ж не ем мясо)

22

ООО там ещё и рецепты..
Смотрите вкусняшка какая
Салат и фаршированный перец

http://dietaprotasova.3dn.ru/_pu/0/90448.jpg
Очень вкусненько!
Салат из шпината с любыми сырыми овощами, который можно заправить  йогуртом.
Фаршированный болгарский перец: дольки перца начинить сыром, творогом, зеленью.

23

Протасовская окрошка

http://dietaprotasova.3dn.ru/_pu/0/34259.jpg
Для нее нужны: огурцы, кольраби, редиска, болгарский перчик, зелень, кефир 3,2%.
Делаем как и обычную.

24

Фаршированные помидоры -ВОТ ЭТОЖ КАТАРСИС))))
http://dietaprotasova.3dn.ru/_pu/0/86573.jpg

У помидорок срезаем верх, вырезаем серединку. Варим яйцо, мелко нарезаем, смешиваем с чесноком, добавляем зелень, перемешиваем. Добавляем немного творога или йогурта. Все это складываем обратно в помидоры. Поливаем творогом или йогуртом.

25

ПУХ, Оленькая, умничка! Не сдавайся!!!! С понедельника и я к тебе присоедениюсь!!!! Обещаю!

26

Милена написал(а):

ПУХ, Оленькая, умничка! Не сдавайся!!!! С понедельника и я к тебе присоедениюсь!!!! Обещаю!

А почему с понеделника????Ну вот а меня никто не поддержал))) :D

27

Петрова, Оксанка да ты вобще стройняха по фоткам же видно! Куда тебе худеть-то??

Поддерживаю тебя!!! Даёшь 47 кг!!!

Петрова написал(а):

А почему с понеделника????

а мы на выходных в гости идем, не удобно ж как-то при всех сказать, что я на протассовке и жевать перчики))))

Кстати мой дородовой вес 48 кг, но мне бы хотя бы 50))))

Если завтра никуда не пойдем, то с застра сяду) сегодня все бестолку, мяса нажралась

А вот смарю по диете мясо разрешается, а кролика можно? Он вроде диетический

Отредактировано Милена (Пятница, 2 октября, 2009г. 18:48:25)

28

Милена написал(а):

вот смарю по диете мясо разрешается, а кролика можно? Он вроде диетический

можно но с третей недели  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

29

Петрова написал(а):

можно но с третей недели

ну это да, я прочла, посто меня именно кролик интересовал

30

Петрова, я с тобой!!!! Ты молодец! Да здравствуют твои 47 кг и мои 55(вожделенные)))!!!!!
Рецепты я ужо все тоже нарыла и записала)) еще там роллы были, хочу завтра приготовить.
Милена, мы тебя ждем! раз обещала, теперь в понедельник, как штык))не отлынивай!
Я вот специально решила не с понедельника начинать, а то для меня это 100% фол, уж решила, так решила, пятнинца, так пятница!
ПС, подружка моя, как я и предполагала, сорвалась, слопала кусок торта))))


Вы здесь » МАМА plus » Фитнес-студия » Диета Протасова>>убейте меня, если сорвусь