МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Здоровье ребёнка » Гомеопатия>>Делимся опытом лечения гомеопатией


Гомеопатия>>Делимся опытом лечения гомеопатией

Сообщений 61 страница 90 из 108

61

Эмилка написал(а):

тебя не поймешь

:D это я о медицине вообще, лучше не болеть.

62

ирА чкА написал(а):

Не сидеть и ждать, а наблюдать.

я согласна наблюдать день, полтора, когда идет борьба организма против болезни, но НЕДЕЛЮ! это уже мазохизм какой то. да и насчет пневмонии, никакой гомеопатией вы ее не вылечите, я такого в своем окружении не наблюдала. сейчас сама болею этой болячкой и если бы наблюдала за собой, а не лечила как положено, , то кони бы двинула.

63

Тринити написал(а):

я такого в своем окружении не наблюдала.

Как в фильме "ДМБ": "Видишь суслика?", "Нет", "И я нет. А он есть!".Я говорю, что вылечили, а ты "НЕ верю".Ты же не пыталась лечить гомеопатическими препаратами, потому что они тебе и не подобраны. К гомеопатам сейчас приходят, когда врачи говорят:"Смиритесь,от этой болезни нет лекарства" Гомеопатия это вылечивает, а врачи опять:"Ах, ну да. Это же эффект плацебо! как мы сами не догадались".По этой причине у гомеопатов полно работы, реклама и убеждения им не нужны. Всего хорошего тебе и твоим родным.

64

ирА чкА написал(а):

просто сейчас ты за него решаешь, мучается он или нет

да не решаю я ничего и не решала.. когда мой ребенок первые три месяца жизни ором орал - наверное не я решала, что у моего ребенка есть дискомфорт

ирА чкА написал(а):

зачем останавливать насморк?

ну, я не знаю как можно насморк остановить, но нос промывать можно и нужно, чтобы он не закупоривался и ребенок мог нормально дышать

ирА чкА написал(а):

Раньше от соплей один Нафтизин был и он все помогал, и мне его капали.

так не надо нафтизина. слава Богу аквамарисы, аквалоры и тд и тп есть которыми можно промывать нос, как для детей, так и для взрослых

ирА чкА написал(а):

Жаль, что вы такого плохого мнения о нем...(((((

я о нем хорошего мнения, я к вам с настороженностью, ибо как-то слишком нервно диалог происходит :)
не надо мою жизнь менять в корне, да и ничью не надо... вы напишите, мы почитаем, задумаемся... только когда такой напор, даже задумываться не хочется

65

ирА чкА написал(а):

По этой причине у гомеопатов полно работы, реклама и убеждения им не нужны

ну, и слава Богу :) тогда можно беседу продолжать более расслабленно :)

66

Эмилка написал(а):

вы напишите, мы почитаем, задумаемся... только когда такой напор, даже задумываться не хочется

http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif 
Кстати , сегодня я давала своей дочке авиа-море, так вот  ,обратная дорога в машине была сегодня гораздо легче ,чем обычно. То есть ребенок не кричал, не просил остановить машину и все-такое. И на вопрос ,тошнит ли ее , она отвечала  нет.  Может это совпадение. В субботу проверю еще раз.

67

Шелест звезд, рада, что помогло :)

68

Матятя написал(а):

рада, что помогло

Спасибо!!!! а я то как рада!. Хотя еще не верю  до конца, может просто совпало с хорошим самочувствием. Вот если в субботу будет все хорошо, тогда поверю).

69

Шелест звезд, меня саму укачивает в транспорте, авиа-море я пила сама. Надеюсь вам поможет, я на себе не заметила эффекта

70

ирА чкА написал(а):

похоже, ты думаешь, что приняв микстуру от кашля, ты его вылечила. нет, ты только подавила симптом. то же и с разного рода замазываниями. подавляя симптомы, видиме тебе, ты загоняешь болезнь глубоко в организм,а он уже потом вновь ищет способ избавиться от ненужных и вредных ему токсинов. и частенько этот способ не лучше насморка, диатеза и проч. А тебе есть что сказать по этому поводу?

я думаю?7Не я не думаю, это вы думаете))я знаю))))

Эмилка написал(а):

Петрова, ты тоже что ли против гомеопатии? ))))))

Я ???Ты же знаешь-я за!!!!!Я вообще за естественность .но я против фанатизма, я беее как не люблю фанатизм)))Я вот даже пошла проверила все свои АНТИБИОТИКИ!!!!!!И все на месте))рядышком с гомеопатией)))))на одной полочке))))

71

Мне не одно средство гомеопатическое не помогло... И оцилокцинум в том числе... его я и беременная пила и уже родила когда... толку ноль. А про всякие там противовирусные препараты вообще молчу...

Отредактировано Рулевая (Среда, 18 ноября, 2009г. 23:37:25)

72

у меня гомеопатические препараты дома наравне с лекарствами... для профилактики и в самом начале заболевания простудой и сама и деткам даю оцилококцинум... плацебо? может быть , но оно реально помогает, мне этого достаточно

73

ирА чкА написал(а):

.Я говорю, что вылечили, а ты "НЕ верю".Ты же не пыталась лечить гомеопатическими препаратами, потому что они тебе и не подобраны

я не говорила что не верю, а говорила что к ним нормально отношусь, но без истерии. а вы Ирочка как то больно нервно на все реагируете, ну сомневаемся мы в гомеопатии, имеем право. да, я не ходила к гомеопату, во первых - это не дешевое лечение и что б созреть еще морально, надо иметь материально, а когда ты не уверена что тебе это поможет, то жалко выбрашеных денег. ну и во вторых, не было надобности посещать гомеопата, слава богу.

74

Шелест звезд написал(а):

обратная дорога в машине была сегодня гораздо легче ,чем обычно

я рада очень за вас!
у меня у подруги с дочей такая же проблема, очень укачивает, знаю, сколько она намучилась с тем, что с ребенком никуда нормально не поедешь.
удачи вам!

Петрова написал(а):

Я ???Ты же знаешь-я за!!!

да я знаю :)

Татьянка написал(а):

деткам даю оцилококцинум... плацебо?

видимо да :))) плацебо. видимо, когда я ребенку развожу оцилокок в воде и даю выпить просто.... откуда моя Эмиля может знать про плацебо? :)))) нет, девы... плацебо, это когда аскорбинку дают, а говорят, что помогает от всех болезней... ну имхо конечно

Тринити написал(а):

да, я не ходила к гомеопату, во первых - это не дешевое лечение

вот и я. может и сходила бы, хотя бы даже ради любопытства, что да как... НО что-то останавливает :)

75

Эмилка написал(а):

Татьянка написал(а):
деткам даю оцилококцинум... плацебо?видимо да )) плацебо. видимо, когда я ребенку развожу оцилокок в воде и даю выпить просто.... откуда моя Эмиля может знать про плацебо? ))) нет, девы... плацебо, это когда аскорбинку дают, а говорят, что помогает от всех болезней... ну имхо конечно

Я не писала что всё плацебо)))Я сама ЗА подобные вещи)))но не так фанатично как аффтор)))

76

Петрова написал(а):

Я не писала что всё плацебо))

Оксан, я знаю, что ты это не писала. я и не утверждала, что ты писала это.

77

Эмилка написал(а):

плацебо, это когда аскорбинку дают, а говорят, что помогает от всех болезней... ну имхо конечно

вот-вот))) согласна полностью

Петрова написал(а):

Я сама ЗА подобные вещи)))но не так фанатично как аффтор)))

вот и я не фанатик)

Эмилка написал(а):

я и не утверждала, что ты писала это.

я тоже не тебя имела в виду)

78

Рулевая[/b] и все все все , прочитайте вниметельно статью, которую любезно предоставила вам Fенечка[b] на первой странице. Ну, не существует никаких гомеопатических препаратов ОТ. Есть только ВАШ, МОЙ ТВОЙ, ЕЕ И ЕГО препарат, который, поможет от всего. То что обсуждаете здесь вы по меньшей мере некорректно. Препарат ОТ укачивания действует также как и любое другое лекарство ОТ укачивания, не зовущееся гомеопатическим.  Да,те, что вы называете,состоят из натуральных компонентов, которые МОНО используют классические гомеопаты. Елси среди них есть ВАШ конституциональный препарат, то средство вам поможет, если нет, то это пустая трата денег и времени. Нельзя настоящий гомеопатический препарта дать накануне. Понятия профилактики здесь не существует. Зато "пролечившись как положено" у настоящего классического гомеопата, вы навсегда избавитесь от этого недуга. В гомеопатию не надо верить, и не надо быть ЗА или ПРОТИВ. Этот метод лечения существует, в нашем городе он себя оправдал и теперь,чтобы попасть к нашему врачу нужно записываться за неделю.

79

ирА чкА написал(а):

, в нашем городе он себя оправдал и теперь

вы за весь город таки готовы отвечать? :))))))

80

ирА чкА написал(а):

. В гомеопатию не надо верить, и не надо быть ЗА или ПРОТИВ. Этот метод лечения существует, в нашем городе он себя оправдал и теперь,чтобы попасть к нашему врачу нужно записываться за неделю.

ирА чкА, люди ведь от природы недоверчивы . И везде ( особенно , в медицине) существует несколько мнений . Вы так категоричны, что хочется с вами спорить. Ну представьте себе , я вам заявлю, что я, и вся моя семья лечится у экстрасенсов, в том числе и от простуды и от серьезных проблем , в общем от всего. И это нам помогает. И очередь в нашему экстрасенсу за месяц . И в городе нашем он известен. И  многих вылечивал. И этот метод себя оправдал. Ну как это звучит со стороны?  http://www.kolobok.us/smiles/artists/snoozer/look.gif

81

Шелест звезд написал(а):

люди ведь от природы недоверчивы

нет. вот кстати, от природы - все мы доверчивые! дети очень доверчивы... а НЕ доверять - уже потом горький опыт учит...

Шелест звезд написал(а):

Вы так категоричны, что хочется с вами спорить

точно :))))))))) очень хорошо сформулировала!

82

Шелест звезд написал(а):

я вам заявлю, что я, и вся моя семья лечится у экстрасенсов, в том числе и от простуды и от серьезных проблем , в общем от всего. И это нам помогает. И очередь в нашему экстрасенсу за месяц . И в городе нашем он известен. И  многих вылечивал.

Я приду и поговорю в приемной с пациентами (коль уж у него очередь). Многие ведь посещают псхиатров. И экстрасенсов многие посещают.

83

ирА чкА написал(а):

Многие ведь посещают псхиатров. И экстрасенсов многие посещают.

т.е. психиатр и экстрасенс для вас это одно и то же?

ирА чкА написал(а):

Я приду и поговорю в приемной с пациентами

т.е. вобщем-то нам нужно приехать к вам в город и поговорить с пациентами?... прям расследование "Показать все что скрыто" :))))

84

Я говорю только то, что есть. никакой отсебятины. Категоричность эта не моя вовсе. Почитайте что-нибудь другое о гомеопатии, не то, что я писала. А что до доверчивости? ВЫ же доверяете здоровье свое и своего ребенка официальной медицине. Или вы никогда не слышали и том, какой вред наносят врачи людям иной раз? Слышали, наверняка, и не раз. Однако это не сформировало у вас недоверие  врачам.
Один американский врач-педиатр Р. Мендельсон на закате своей карьеры написал несколько книг, разоблачающих официальную (пусть и американскую) медицину. В том числе есть у него и про то, "Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам". Коль уж вы затеяли разговор о зоровье детей, почитайте. И хотя бы немного подумайте!!! ВРАЧ-ПЕДИАТР. никакого отношения к гомеопатии не имел.

85

ирА чкА написал(а):

ВЫ же доверяете здоровье свое и своего ребенка официальной медицине. Или вы никогда не слышали и том, какой вред наносят врачи людям иной раз? Слышали, наверняка, и не раз. Однако это не сформировало у вас недоверие  врачам.

вы это всем адресуете или кому-то конкретно? откуда вам известно насколько я доверяю медицине и врачам, например?

ирА чкА написал(а):

Один американский врач-педиатр Р. Мендельсон на закате своей карьеры написал несколько книг, разоблачающих официальную

ну, разлоблачать у нас стало модным. мы все разоблачаем, и официальную медицину, и гомеопатию, и прививки, и политиков...

ирА чкА написал(а):

Коль уж вы затеяли разговор о зоровье детей, почитайте. И хотя бы немного подумайте!!!

было бы чем думать. но судя по вашим постам, вы уже ставите под сомнение нашу способность размышлять, мыслить и ДУМАТЬ :)

86

Эмилка, Караул! !!! Я тебе вместо плюса минус поставила ! Блин , Акела промахнулся . Как исправить то?

87

Эмилка, зачем же к нам....?
да пока для меня это одно и то же, зачем мне сейчас вообще в это вникать. Когда мне кто-нить объяснит аргументированно, на пальцах, как для чайников, тогда буду знать и подумаю уже. А вы слетаете с темы все время, чтобы лишний раз меня подцепить. Речь началась о гомеопатии. Я пыталась объяснить, что это значит. Вы же не то что вникать (не было моей целью и не могло быть!!!) даже слушать не хотите. Так и будете лечиться "гомеопатическими средствами" и говорить всем, что это туфта. Ну, да Бог с вами.

88

Шелест звезд, наставь плюсов по остальным 8900 постам :)

89

Матятя,  точно!

Матятя написал(а):

наставь плюсов по остальным 8900 постам

90

Шелест звезд написал(а):

Как исправить то?

все, пипец тебе :))))))))))))))))) никак это не исправить

а я уж думаю, чем я от тебя минус заслужила :)))

да забей, лучше от тебя минус получить :))))

ирА чкА написал(а):

даже слушать не хотите

во первых, я читаю

ирА чкА написал(а):

Так и будете лечиться "гомеопатическими средствами" и говорить всем, что это туфта.

во вторых, рекомендую ради интереса почитать мои посты в начале этой темы. ну так, для расширения горизонтов

ирА чкА написал(а):

да пока для меня это одно и то же, зачем мне сейчас вообще в это вникать

в третьих о чем конкретно идет речь в этом предложении?

ирА чкА написал(а):

А вы слетаете с темы все время, чтобы лишний раз меня подцепить.

в четвертых. с темы я не слетаю. мы все тут вам пытаемся показать, что беседу можно вести более расслабленно

а в пятых, я еще по доброму стараюсь с вами. могу и иначе. могу и игнорить. заметье :)))))))))
ибо наш спор в корне считаю бесмысленным. вы не потрудились прочитать тему. либо читали выборочно. не потрудились узнать, что я ни в одном посте не писала, что гомеопатия эту туфта.


Вы здесь » МАМА plus » Здоровье ребёнка » Гомеопатия>>Делимся опытом лечения гомеопатией