МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Здоровье ребёнка » Аденотонзилит>>


Аденотонзилит>>

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Маришка написал(а):

Зато соплей полон нос...........

а гайморит исключен?

32

Какие основные симптомы гайморита ?

Свернутый текст

Первые признаки гайморита - появляется неприятные ощущения в области носа и околоносовой области, которые постепенно нарастают. Менее выражены боли утром, нарастают - к вечеру. Постепенно боль "теряет" определенное место и у пациента начинает болеть голова. Если процесс односторонний, то боли отмечаются с одной стороны. 
Затруднение носового дыхания. У пациента заложен нос. Голос приобретает гнусавый оттенок. Как правило, заложены обе половины носа. Затруднение носового дыхания постоянное или с небольшими облегчениями. Возможна попеременная заложенность правой и левой половин носа.
Насморк. В большинстве случаев у больного наблюдают слизистые (прозрачное) или гнойные (желтое, зеленое) выделения из носа . Этого симптома ( «гайморит нет насморка» ) может не быть, если сильно заложен нос, так как затруднен отток из пазухи (об этом упоминалось выше). 
Повышение температуры тела до 38 и выше. Как правило, этот симптом наблюдается при остром гайморите. При хроническом процессе температура тела повышается редко.
Недомогание. Это выражается утомляемостью, слабостью, пациенты отказываются от пищи, у них нарушается сон.

33

Эмилка написал(а):

а гайморит исключен?

я думаю что исключен, из перечисленных симптомов у нас только сопли. Голова не болит, температуры не было. а хронического гайморита просто не может быть. (у меня у самой сейчас катаральная форма гайморита так что все прелести на себе испытала 2 недели пластом лежала.......)

Матятя написал(а):

Маришка, из-за соплей может быть отек слизистой, а следовательно и ошибка в диагностике.

я тоже об этом думала. На следующей неделе на прием еще раз посмотрят.

34

10.10 Сделали операцию по удалению аденоидов и подрезали левую миндалину. Аденоиды и миндалина были увеличины 3 степени . Операция была под общим наркозом. длилась около часа. Сегодня уже отпустили домой. В пятницу надо показаться в больнице.

35

Матятя что совсем ничего было нельзя сделать без операции?! :(

Как перенес сынок это?! скорейшей вам поправки!

36

Маришка, Алешка задыхался ночью. миндалина на 2/3 перекрывала горло, а в лежачем положении наверное еще больше+аденоиды. Решили удалять.
Перенес нормально. Пострадал вчера-куда ж без этого.Сегодня вон уже скачет и права качает :)

37

Матятя написал(а):

Перенес нормально. Пострадал вчера-куда ж без этого.Сегодня вон уже скачет и права качает

Рада за вас что все хорошо прошло! Алешка молодец, настоящий мужчина, все вытерпел!

38

Матятя написал(а):

Алешка задыхался ночью. миндалина на 2/3 перекрывала горло, а в лежачем положении наверное еще больше+аденоиды. Решили удалять.

поддержу. все правильно сделали. зачем мучиться, кода можно улучшить качество жизни, когда на можешь нормально дышать-это же засада -плюс ко всему постоянный источник воспаления в организме-лишняя нагрузка только на все органы

желаю поскорее полностью поправиться после операции!!

39

спасибо девочки

40

Матятя, молодцы вы! Желаю полного скорейшего выздоровления и поскорее забыть все что с этим было связано!

41

У нас в прошлом году был отит пролечились думали вылечили,врач выписала сказал всё в порядке,во время болезни замечала дочка плохо слышала,потом всё прошло.в этом году в декабре заболела,нос засопливил и стала замечать опять не слышит.
случайно узнала про хорошего врача,очень далеко от нас,что расстраивает((поехали у нас оказывается отит недолеченный и из за этого не слышит((сделали снимок аденоиды2-3 степени,сказал надо оперировать,чтоб незатянуть уши надо лечить только после операции.у нас перепонки стоят прямо а должны быть как бы втянуты.
Вот теперь переживаю,но понимаю,что надо делать операцию.ушки надо лечить быстрее и болеем постоянно

42

Продолжу....ездили к другому врачу.даже речи об операции не было.
аденоиды второй степени.ушки продувал.по дитю вижу слышит хорошо даже тихое тиканье часов.
Капаем назонекс и эуфорбиум композитум.ходим на физио.
Вот ищу срочно небулайзер.совсем в них запуталась и кажется тут была ссылка Катина..не могу найти((
вообщем завтра точно уже куплю и будем ещё им дышать мирамистином и минералкой,потом ещё ушки лазером,а потом к врачу.
Надеюсь ТТТ будут улучшения
Спит хорошо,ни гнусавости,не трудного дыхания ничего не беспокоит

43

Квиточка, ой я пропустила.. Нифига себе! Хорошо к другому врачу съездили..
ЗДОРОВЬЯ!!!

44

Квиточка написал(а):

Вот ищу срочно небулайзер.совсем в них запуталась и кажется тут была ссылка Катина..не могу найти((

Код:
http://www.nebu.ru/

выздоравливайте!!!

45

Волею судеб, за последний месяц купила 2 небулайзера. Ситизен и B.WeLL. Оба хороши, но для детей лучше Ситизен.

Квиточка написал(а):

Спит хорошо,ни гнусавости,не трудного дыхания ничего не беспокоит

вот, что самое приятное))))

46

Белка написал(а):

Волею судеб, за последний месяц купила 2 небулайзера. Ситизен и B.WeLL. Оба хороши, но для детей лучше Ситизен.

Электро-Ингалятор>>.. и "баня" для лица


Вы здесь » МАМА plus » Здоровье ребёнка » Аденотонзилит>>