МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Кесарево сечение » Трудности после кесарева>>были?


Трудности после кесарева>>были?

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

для меня страшней всего было то, что вдруг швы разойдутся, а так все окейно, болей особых не было. а как у вас?

2

ну трудности стандартные, как после любой операции. в этот же день уже встаешь в туалет, на третий день выписали и я уже дома все дела делала согнувшись пополам, но делала. Вообще, мне оба кесарева очень удачно сделали. Шрам остался один, второй раз по тому же  месту все аккуратно разрезали. К слову, после аппендицита, кот мне делали в 11 классе, шрам у меня ужасно большой и толстый, швы расходились. Так что не могу сказать, что были какие-то ОСОБЫЕ трудности, ттт. ПРавда теперь спина часто болит, говорят, что это после эпидуралки так, но я не уверена.

3

ПУХ написал(а):

Вообще, мне оба кесарева очень удачно сделали. Шрам остался один, второй раз по тому же  месту все аккуратно разрезали

ага мне тоже удачно... а во подруге, хотя у нее плановое было, так распахали живот, что мама дорогая

ПУХ написал(а):

ПРавда теперь спина часто болит, говорят, что это после эпидуралки так, но я не уверена.

Оль и у меня тоже болела, хотя у меня не эпидуралка, а общий наркоз был,. помнишь я еще на мамкином писала про боли, и по врачам ходила и анализы сдавала, все нормуль и боли продолжались, а потом как то само собой прекратились даже не знаю с чем это было связано

4

Татьянка написал(а):

Оль и у меня тоже болела, хотя у меня не эпидуралка, а общий наркоз был,. помнишь я еще на мамкином писала про боли, и по врачам ходила и анализы сдавала, все нормуль и боли продолжались, а потом как то само собой прекратились даже не знаю с чем это было связано

да, помню. А у меня не проходит, после Дениса не прошло, а сейчас еще чаще стало. но я врачам не жаловалась, видимо не настолько припекло пока.
Очень много от сложности кесарева зависит, ну и от хирурга. Моей подруге тоже распахали от пупка и вниз. но ей вроде бы нельзя было по-другому((

5

ПУХ написал(а):

но ей вроде бы нельзя было по-другому(

а моей можно быо по другому, но не захотели, потму как рожала она не за деньги  а так, у нас к сожалению на бесплатников внимания не обращают

6

ПУХ написал(а):

Шрам остался один, второй раз по тому же  месту все аккуратно разрезали.

Оль, резекцию шва делали... как пить дать :))))

в смысле старый вырезали и по новой ушили :)))) я так думаю

7

Эмилка написал(а):

Оль, резекцию шва делали... как пить дать )))
в смысле старый вырезали и по новой ушили ))) я так думаю

ни фига себе)))) я даже слов таких не знаю))) даже не знала, что так делают....

8

ПУХ написал(а):

даже не знала, что так делают....

ну, это же логично. зачем делать на коже два шва, кода можно один и красиво... как уж там на матке это дело выглядит - не знаю, не читала ничего про это и не слышала...

9

Было два КС. Первое экстренно, легла планово в паталогию, пролежала 9 часов и отошли воды. Второе планово. Совсем недавно. Оба КС удачно, и без копейки денег. Первое было в Тольятти, второе в Обнинске. Второе даже лучше первого. Чувствую себя хорошо. Только шов еще побаливает, но это дело времени))))

10

Виктория Тана, мне кажется я вас знаю :) давайте знакомится :) Здравствуйте, я ваша тётя!>> Или давайте знакомиться!

11

Виктория Тана написал(а):

Чувствую себя хорошо. Только шов еще побаливает, но это дело времени))))

Ой)))ещё бы-глянула на линеечку))))у меня тогда ВСЁ побаливало))хоть и без шва  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_training.gif

12

Виктория Тана, Викуль, давай знакомиться :rofl:

13

Виктория Тана написал(а):

Оба КС удачно,

это самое главное

Виктория Тана написал(а):

Только шов еще побаливает, но это дело времени)

все будет хорошо обязательно

14

ПУХ написал(а):

ПРавда теперь спина часто болит, говорят, что это после эпидуралки так, но я не уверена.

Мне один раз делали эпидуралку (еще в школе) и после нее были страшнейшие боли  в спине.

Кесарево я просила общий наркоз. Шрам один, хотя кесаревых три.. Шрама почти не видно. Заживал всегда сразу, кроме одного раза (второе кесарево) я мучилась, обрабатывала зеленкой этот маленький кусочек (сантиметр где то не зарастал), жарила его под кварцевой лампой... А потом подняла руку, резко опустила и сказала ну хрен с ним! И пошла в душ, мыться без всяких правил, в плане закрыть незаросший шов.. на сл. день он затянулся)))))))

Больше трудностей не было. Только вот после третьего раза спайка осталась.. из за этого живот не идеально плоский :'(

15

Матятя написал(а):

Виктория Тана, мне кажется я вас знаю  давайте знакомится  Здравствуйте, я ваша тётя!>> Или давайте знакомиться!

БЭЛЛА написал(а):

Виктория Тана, Викуль, давай знакомиться

И со мной и со мной!!! Викуль, я так рада, что ты все таки к нам пришла!!!! Добро пожаловать! Уррра! :jumping:

16

у меня тоже проблем никаких не было.))) шов очень маленький, очень низко да и не виден он уже.))) от обезболевающих я отказалась на следующий день после кесарева (оно у меня было в 8 вечера), встала я тоже на след день - это была проблема большая.((( помогали муж и брат его двоюродный... - очень больно было.( а как встала так уже и вообще всё хорошо было.)

17

мечта, я после первого раза легко встала и андрюшку этажом выше на второй день на прививку потащила.. А вот третье кесарево было потруднее.. обезболивание даже морфин попросила - очень плохо матка сокращалась.. оказывается чем больше кесаревых, тем труднее сокращение и окситоцин не помощник((( спазмы больнючие были

Ну крови много потеряла в третий раз.. потому что разрез по шрамам - кровоточит сильнее

18

Ерширия написал(а):

А вот третье кесарево было потруднее.. обезболивание даже морфин попросила - очень плохо матка сокращалась.. оказывается чем больше кесаревых, тем труднее сокращение и окситоцин не помощник((( спазмы больнючие были
Ну крови много потеряла в третий раз.. потому что разрез по шрамам - кровоточит сильнее

о ужас... не пугай http://uploads.ru/i/I/m/a/Ima2K.gif  а то я передумаю http://uploads.ru/i/q/C/8/qC837.gif  у меня тут подружка беременная, так у неё тоже ставят угрозу преждевременных родов из-за шва на матке после кесарева... блин, как послушаешь, почитаешь, то понимаешь, что с первой беременностью и с родами мне нереально повезло...

19

мечта, у тебя много времени прошло и ты худенькая. А у меня всего три года между операциями было: и второе и третье кесарево... через три. Но такой угрозы у меня не было.

20

Ерширия написал(а):

у тебя много времени прошло и ты худенькая. А у меня всего три года между операциями было: и второе и третье кесарево... через три. Но такой угрозы у меня не было

мне, кстати, при выписке сказали, что идеально максимальное время для второго кесарева это 5 лет - типа рубцуется шов после 5 лет...

21

мечта, ну вот.. у тебя все уже созрело)))


Вы здесь » МАМА plus » Кесарево сечение » Трудности после кесарева>>были?