МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Серьезный разговор » Вирус безразличия>>Не наше дело


Вирус безразличия>>Не наше дело

Сообщений 121 страница 148 из 148

121

Эмилка написал(а):

да, чет я не поняла при чем тут цитата меня )))))))

ну типо-если ехать)))) от пражкой до 905 года-всем не хорошо станет))))

122

Петрова написал(а):

т пражкой до 905 года-всем не хорошо станет))))

не скажи, до беременности я нормально ездила
ну дело в том, что я стоя же ехала беременная, а меня то ли укачивать стало, то ли еще что... я и до беременности стоя ездила, но такого и в помине не было...

123

В Ташкенте как то ехали с подружкой на работу с утра в автобусе. стоим ближе к выходу. Ей часто приходилось выскакивать. :) Токсикоз был ужасный. А живота ещё и не видно было. И поплохело ей в очередной раз. Выпрыгиваем на остановке, и подружка за будку- автомат к арычку. А я сумку ее держу, платок наготове. и какая то умная тетка во всеуслышание :" Такая молодая! а с утра нажраться успела! ТХУ!" Странно, но почему то у людей не пoсещают мысли, что человеку может быть элементарно ПЛОХО. Сразу "нажрался"((((

124

Петрова написал(а):

И за маму-я как подумаю вот станет ей плохо, а никто не подойдёт

А людишки, кто равнодушно идет мимо, или ещё того лучше бросают разные осуждающие фразочки- похоже недумают, что сами могут оказаться на месте упавшего человека,или кто то из их близких. а если что- первые станут кричать что люди все сволочи и никто не подошел.

125

Я ехала один раз в троллейбусе и на одной из остановок увидела такую картину, стоит лавочка сидят на лавочке человека три,  а один мужчина пенсионер лежит на земле а ноги на той самой лавочке, мужчина прилично одет, в костюме в шляпе, на улице жара, может человеку плохо стало. Я сама ни чего не сделала я торопилась очень, поэтому продолжила свой путь в троллейбусе,
Другой раз  мы с Настеной гуляли и увидели лежащую женщину у забора, возле нее стояли две бабульки и пытались выяснить плохо ей или пьяна она. Женщина просила о помощи, говорила что ей плохо, я достала сотку, в 03 с сотки не дозвонишься позвонила в 911, меня соединили стала объяснять ситуацию, тут эта женщина поднимается и говорит что не надо ей скорую, что она домой пошла, и пошла покачиваясь. Она пьяна была. Извинилась я в трубку и пошла дальше.

126

3 МАРТА 2010 г.
АЛЕКСАНДР РЫКЛИН

Я не знаю, кто виноват в чудовищной аварии на Ленинском проспекте, в результате которой погибли две женщины. Я там не был. Я знаю только, что маленькие красные «ситроены» гораздо реже выезжают на полосу встречного движения, чем огромные черные «мерседесы» представительского класса с топ-менеджерами или вип-чиновниками на борту. В тысячу раз реже. В сто тысяч раз реже. Я знаю, что в восемь утра дорога в область (а именно в этом направлении ехали две несчастные женщины) всегда свободна, а в центр всегда забита. Я так же знаю, что если милиция не может найти свидетелей происшествия, а наружные камеры видеонаблюдения оказываются неисправными (на фактически правительственной трассе!), это означает, что они в очередной раз пытаются скрыть от нас реальные обстоятельства случившегося.
Родственники погибших стремятся добиться правды и, разумеется, правильно делают. Единственное, что бы я им посоветовал – обратиться с заявлением в Генпрокуратуру. Сегодня силовики воюют друг с другом, и, как ни парадоксально, но такое обращение может сработать. Вдруг, да прокурорские начнут рыть и, глядишь, чего-нибудь нароют.Теперь вопрос, как мне представляется, не менее важный – а что делать всем нам? То есть обычным москвичам на обычных машинах, которые каждое утро заполняют улицы Москвы. Чтобы отвезти детей в школу, чтобы добраться до работы, чтобы проехаться по магазинам.
Предположим, в этой страшной аварии действительно виновата водитель «ситроена». Предположим, она и впрямь по неизвестным причинам вдруг вылетела на «встречку». И что это меняет? Разве мы каждый день не ездим по Москве? Разве мы не видим, кто реально угрожает нашим жизням, жизням наших детей и жен? Может, тетеньки на красных «ситроенах»? Или все-таки страшные черные лимузины, обвешанные мигалками, которые, отвратительно крякая и сверкая адским пламенем из-под решеток радиаторов, несутся вам в лоб по встречной полосе?
Так как с этим бороться? Просто, чтобы сохранить жизнь себе и близким. И, кстати — чувство собственного достоинства, уважения к самому себе. Конечно, когда такой урод летит тебе в лоб, надо уворачиваться – деваться некуда. Но если теперь у меня за спиной появляется членовоз с мигалками или без (не «скорая помощь», не милицейская или пожарная машина), пытающийся вытеснить меня в правый ряд, я больше не уступаю места. Не уступаю и все! Продолжаю двигаться в своем ряду. И никто из них пока не пошел на таран.
А еще я начинаю гудеть. Вижу машину, нагло игнорирующую правила, и жму на клаксон. И ко мне уже начали присоединяться другие водители. По-моему, это отличный способ выразить им свое презрение и негодование. И никакие менты не справятся с такой формой протеста. Особенно, если эта практика станет постоянной и повсеместной. У нас нет способа заставить их ездить по правилам, но у нас есть возможность превратить их передвижение по городу в ад! И поверьте, несмотря на выдающиеся звукоизоляционные характеристики «мерседесов», они услышат! Обязательно услышат!
Сегодня тема чудовищной аварии на Ленинском проспекте в Москве – одна из самых обсуждаемых в Сети. Я обращаюсь к уважаемым блоггерам – растиражируйте эту простую инициативу. Давайте вместе бороться с уродами!

АЛЕКСАНДР РЫКЛИН, "ЕЖ"

127

А вы говорите много равнодушных)))))))))))

Свернутый текст

http://s006.radikal.ru/i213/1109/df/7202c06100fe.jpg

128

Ерширия, да уж))))) и смех и грех))

129

Irinka, я тоже не знала плакть или смеятся.. вроде смешно, но как представишь - что тебе так вот помогут.. а если б она проглотила? %-)

130

Ерширия, на мой взгляд разумнее оставаться с человеком которому плохо, уж если было принято такое решение. а то так мимо, походя - это черти что..

131

Ввиду своей профессии подхожу к любому телу, ПРОСЯЩЕМУ О ПОМОЩИ ИЛИ УЖЕ БЕЗДЫХАННОМУ. В драки мужиков не ввязываюсь, теток еще разнять могу, в транспорте в конфликты влипаю регулярно, т.к. тошнит от бардака. Но когда еду с ребенком, могу только помочь лежачим и страждущим, больше боюсь за сына.

132

Эмилка написал(а):

разумнее оставаться с человеком которому плохо

Согласна

тапир,   http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif

133

тапир написал(а):

Ввиду своей профессии подхожу к любому телу,

Черт, надо было завалиться на Невском и ты бы от меня не ушла! :D

134

Арландина,   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif

135

тапир написал(а):

ОМОЩИ ИЛИ УЖЕ БЕЗДЫХАННОМУ. В драки мужиков не ввязываюсь, теток еще разнять могу, в транспорте в конфликты влипаю регулярно, т.к. тошнит от бардака. Но когда еду с ребенком, могу только помочь лежачим и страждущим, больше боюсь за сына.

Аналогично про ребёнка, я никогда не ввязываюсь в истории с Варей

136

Петрова написал(а):

Аналогично про ребёнка, я никогда не ввязываюсь в истории с Варей

http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_Hi5.gif  и я..
Не - ну если конечно дела меж детьми идут...

137

Арландина написал(а):

Черт, надо было завалиться на Невском и ты бы от меня не ушла!

Не бей меня по яйцам, плиз!

138

тапир:flirt:

139

Арландина, Ну люблю я тебя. чумную!

140

Александр Галич

Мы давно называемся взрослыми
И не платим мальчишеству дань,
И за кладом на сказочном острове
Не стремимся мы в дальнюю даль.
Ни в пустыню, ни к полюсу холода,
Ни на катере ...к этакой матери.
Но поскольку молчание - золото,
То и мы, безусловно, старатели.

Промолчи - попадешь в богачи!
Промолчи, промолчи, промолчи!

И не веря ни сердцу, ни разуму,
Для надежности спрятав глаза,
Сколько раз мы молчали по-разному,
Но не против, конечно, а за!
Где теперь крикуны и печальники?
Отшумели и сгинули смолоду...
А молчальники вышли в начальники,
Потому что молчание - золото.

Промолчи - попадешь в первачи!
Промолчи, промолчи, промолчи!

И теперь, когда стали мы первыми,
Нас заела речей маята,
И под всеми словесными перлами
Проступает пятном немота.
Пусть другие кричат от отчаянья,
От обиды, от боли, от голода!
Мы-то знаем - доходней молчание,
Потому что молчание - золото!

Вот так просто попасть в богачи,
Вот так просто попасть в первачи,
Вот так просто попасть в - палачи:
Промолчи, промолчи, промолчи!..
1963

Все конечно знают.. Но вот сегодня наткнулась и решила в темку скинуть..

141

Ерширия написал(а):

Все конечно знают.. Н

мне казалось это немножко о другом... или у меня с фильмом устойчивые ассоциации

142

http://s019.radikal.ru/i637/1206/4f/8faa5207cce5.jpg

143

Никогда не говорите «мне все равно».
Не надо стремиться афишировать свое равнодушие.
Это не показатель Вашей независимости.
Равнодушие — это паралич души.
Что Вы чувствуете, когда Вам говорят «мне все равно»?
Становится пусто и холодно внутри. Вы ёжитесь и протестуете.
Чаще всего, про себя… Ведь собеседнику… «все равно»…
Всего каких-то два слова, а как глубоко проникают они в душу,
занозой впиваются в сердце и остаются гнить, иногда напоминая о себе.
Человек не может жить без уверенности в том,
что он кому-то нужен, что его любят.
Он чахнет, переживает, замыкается в себе, погибает.
Худшее преступление, которое мы можем совершить по отношению к людям, — это не ненавидеть их,
а относиться к ним равнодушно; в этом — суть бесчеловечности.
Прошу, никогда не говорите «мне все равно»…
© Иван Охлобыстин

144

Я всегда считала и буду считать, что равнодушие ХУЖЕ ненависти....

145

Эмилка, здОрово!

а я вот, хоть и чуток не в тему.. Отучила своего мужа от фразы: "Да, пойдет!"  ( и это означало у него высшую похвалу)
Бесило меня прям.. Сделаешь газету, показываешь: "Пойдет!" Ощущение, что могла бы и лучше... :mad:
Долго отучался, забывался))) Однажды на его глазах на файл газеты нажала ШИФТ+ДЕЛИТ... Улетела моя работа.. С тех пор, только отлично! или конструктивная критика... которую я воспринимаю очень легко.

146

Ерширия написал(а):

"Пойдет!" Ощущение, что могла бы и лучше.

соглашусь. я тоже не понимаю этого... ну в смысле ощущаю так же как и ты... что это за такое "пойдет"

147

Эмилка, я конечно понимала, что он не со зла.. что у них вот это сдержанное слово наверное в семье обозначало высший пилотаж.. ))) но оно мне - прям гадко звучит.. особенно, когда в работу как творческий человек душу вкладываешь.. Одно дело, когда реально не согласен с деталями работы и конструктивно указываешь и другое в общем - пойдет! Фу!
ну уже в прошлом..

148

Я на "психологии" участвую в конкурсе видео о добре.. и вот один из чьих то роликов..


Вы здесь » МАМА plus » Серьезный разговор » Вирус безразличия>>Не наше дело