МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Серьезный разговор » Вирус безразличия>>Не наше дело


Вирус безразличия>>Не наше дело

Сообщений 61 страница 90 из 148

61

Вот свежий случай (ничего страшного))). Этой ночью сижу я за компом, вдруг слышу - бум! Выглянула - ничего нет вроде. Через некоторое время снова БУМ! И снова вроде ничего. И так несколько раз. Я стала смотреть. Оказывается, оборвался троллейбусный провод, и свисает низко-низко над землей прямо посередине полосы. И вот эти водители били один за другой свои машины, и НИКТО не вышел, тряпочку не накинул, чтобы едущие следом не поцарапали и свои машины. Уж тряпку нацепить было точно НЕ опасно. Просто они не сочли нужным. В итоге столько машин повредилось... И выходили, главное, смотрели, возмущались, и никто ничего не предпринял. Хотя это - водители, они обычно славятся своим небезразличием и взаимовыручкой. Пришлось мне звонить в аварийку, они приехали часа в четыре утра, и починили провод. Один, главное, стукнулся, проехал, развернулся (думаю - ого! хоть один сознательный нашелся!), посмотрел, что это так его бумкнуло, сел и уехал восвояси)))

62

Taika написал(а):

Твари... бездушные скоты.....

Милена написал(а):

ужас...скоты...

Что самое интересное, почти у всех, наблюдающих зверства, возникают такие же мысли. Наверняка и у тех солдат, что видели всё это, тоже в мозгу крутилось нечто праведное и неодобрительное. И никто ничего так и не делает. Вот парадокс! Это я не насчет вас, девочки. Это я вообще, просто часто замечала. Потом все возмущаются, такие все хорошие... А как сделать что-то - моя хата с краю. И когда я читаю отзывы в статьях о каких-то происшествиях, такие гневные отзывы, такие громкие слова, мне все время кажется, что если бы эти люди лично присутствовали при случившемся, просто засунули бы языки в задницу и тупо смотрели бы, а то на видео бы сняли, чтобы потом всем показать и поужасаться. Постоянно все в ужасе, и постоянно никому ничего не надо, как до дела доходит. Лицемерие чистой воды.

63

Кошкина Мама написал(а):

Что самое интересное, почти у всех, наблюдающих зверства, возникают такие же мысли. Наверняка и у тех солдат, что видели всё это, тоже в мозгу крутилось нечто праведное и неодобрительное. И никто ничего так и не делает. Вот парадокс!

Далеко не все были безразличны. Я потом со многими разговаривал. Некоторым эта сцена даже понравилась. В армии мозг солдатам стараются отключить. А сон разума рождает чудовищ.

64

Когда слышу вот такие истории из армейской жизни - всегда думаю.... ПОЧЕМУ.... Ведь зачинщиков может быть один- два... ПОЧЕМУ все остальные равнодушно взирают на такое и не вмешиваются? ПОЧЕМУ не замесят в конце концов всей толпои тех, кто организовывает эти изуверские развлечения? Может быть я не знаю так называемых "армейских понятий"..... Но даже в зоне -  если уж ломают кого то, то хотя бы за что то..... Выходит, что в некоторых местах в армии хоже чем в местах заключения.....

65

Taika написал(а):

ПОЧЕМУ.... Ведь зачинщиков может быть один- два... ПОЧЕМУ все остальные равнодушно взирают на такое и не вмешиваются?

Попытаюсь объяснить. "Зачинщиков" гораздо больше. Если в батальоне 200 человек, то делятся они на 4 приблизительно равные группы по 50 человек(призыв через каждые полгода),каждая из которых обладает разными правами.
Это система, которая строится на жесткой иерархии. Издеваются, обычно, над самым младшим призывом. Инициирует издевательство самый старший призыв, а вот непосредственными исполнителями, как правило, являются промежуточные призывы. Если они будут плохо стараться, то рискуют сами попасть в немилость.
Всю эту систему более или менее открыто поддерживает офицерский состав.

Taika написал(а):

ПОЧЕМУ не замесят в конце концов всей толпои тех, кто организовывает эти изуверские развлечения?

Потому что, подавляющее большинство быстро вливается в систему и исправно исполняет роль соответствующей ее части. Это привычно быть частью системы, а вот выступить против - это из разряда фантастики. Этому нигде не учат. А вот система уравниловки всасывается в кровь с самого младшего возраста: детский сад, школа, институт, даже семья. Вспомните, в каком из этих социальных институтов приветствуется нестандартность? Не на словах, а на деле. Напротив - нарушение рамок установленных системой карается максимально жестко, а вот в эти рамках креативь сколько угодно.

Taika написал(а):

Но даже в зоне -  если уж ломают кого то, то хотя бы за что то

Ломка в армии происходит не за какую-то провинность, а ради поддержания состояния собственного комфорта и утверждения своей власти. Если "распустить" "духов", то придется работать самим, а так же самим добывать те скудные материальные блага, которые так ценятся в армии.
Хотя есть и абсолютные уроды, которым садизм приносит откровенное удовольствие. Как есть и те кто не становится частью системы до конца службы.

Taika написал(а):

Выходит, что в некоторых местах в армии хоже чем в местах заключения.....

Да. Особенно если эта служба тесно переплетена с зоной.

66

Вчера.... Вижу сына своей знакомой, по совместительству Вариного одноклассника в компании двух друзей....
Сначала они просто неприлично себя вели - мат перемат на всю улицу, потом организовали игровую драку со съемкой на мобильный, двое деруться - третий снимает... Все идут мимо.. (Но я то конечно не прошла, но наверно не потому что совсем в каждой бочке затычка, а потому что все Знакомые дети мне, как Свои почти)
Сказала его маме, что бы обратила Внимание и на поведение и на круг общения, потому что это может очень плохо кончиться... В ответ получила - пошла в жопу и не лезь не в свое дело.. Подумаешь - играют!
Получается - собственная мать (нормальная кстати женщина в общем и целом) Безразлична??? Или просто НЕ понимает причинно-следственную связь???

А самый ужас для меня в том, что я сама не вижу, чем мои дети занимаются на улице... И я была бы рада бдительности от окружающих! Но все молчат... Что, все так хорошо или просто всем НАСРАТЬ???

67

Арландина написал(а):

Что, все так хорошо или просто всем НАСРАТЬ???

возможно и насрать

68

Арландина написал(а):

(нормальная кстати женщина в общем и целом)

ну судя по ее реакции

Арландина написал(а):

В ответ получила - пошла в жопу и не лезь не в свое дело.. Подумаешь - играют!

не такая она уж и нормальная ИМХО

я тоже думаю, что все просто наплевать поэтому и не лезут...но ты правильно сделала, что сказала этой "нормальной" матери, я бы тоже так поступила

69

Арландина,  Одному Богу известно Лена, почему стало теперь вот ТАК. Когда росли мы- людям было не насрать.И всегда ноходился кто то, кто сообщал родителя о том, что их ребёнок например в школьное время мотался по улице, а не был на занятиях, о том, что ребёнок курил где то за углом... ну мобильных у нас тогда не было. а драки и прочее всегда доводились до сведения родителей. И тогда никто не говорил :" ПОшли в жопу , не лезьте не в своё дело."А если и находились такие, то наверное единицы. Зато тогда  и дети были другими. Снова в ту тему, где мы обсуждали учителей, и то, что современные реди это мрак. А потому, как я думаю, что раньше семья и школа шли рука об руку. А сейчас многие родители говорят вот так :" Иди в жопу и не лезь...", а некоторые как например соседи моей мамы просто и откровенно учат сына :" Забей на всех, и если че- приди и мне скажи, я их там всех поставлю раком". Так наш сосед учит своего 11 летнего сына. Да... из  этого самого безразличия растут ноги у очень многих проблем. Ещё находясь в Ташкенте та сама слышала не раз, как когда родителям пытались что то сказать об их детях ответ был грубо и резко :" ЗА СВОИМИ СМОТРИ!"
  При чем это ПРИ ДЕТЯХ. А дети мотают на ус, что раз мама или папа говорят так- значит все можно.
  На мой взгляд надо разбираться в ситуации РОДИТЕЛЯМ, но это МОЙ взгляд, а многие так не считают. И начинают голосить тогда, когда их ребёнка покалечили уже сверстники и ещё и на видео это засняли.
  Все равно ли этой маме о которой написано выше?  Либо там убогий вариант показать свою крутизну... Либо это нежелание и лень лишний раз рабираться в чем то....

70

Taika написал(а):

Все равно ли этой маме о которой написано выше?

Вчера Наташа ко мне подошла (эта самая мамочка), извинилась! Сказала, что была "не в духе" и поблагодарила за сигнал. Ну там еще много чего мы обсудили.. но в общем и целом она все таки обратила внимание и теперь продумывает тему разговора с сыном, вот. Вода камень точит.

71

Taika написал(а):

почему стало теперь вот ТАК.

А ТЕПЕРЬ ли это стало?
История из моей жизни. Мне и моей подруге было примерно по 9-10 лет. Мы гуляли зимой на замерзшем головинском пруду и подруга моя провалилась под лед. Можете себе представить - это не шуточки. Мороз, ледяная вода, чертова искуственная шуба до пят, которая при намокании тяжелее мешка с камнями... это дети в конце концов. Тащила я ее долго и мучительно, она не раз уходила под воду с головой и ловила ее за капюшон... В итоге то я ее вытащала, НО... На пруду сидело МНОГО рыбаков у лунок и НЕ ОДИН не поднял свой зад! Они просто сидели и наблюдали, как тонет ребенок!!!!!
А это примерно 86-87 год....

72

Арландина написал(а):

На пруду сидело МНОГО рыбаков у лунок и НЕ ОДИН не поднял свой зад! Они просто сидели и наблюдали, как тонет ребенок!!!!!
А это примерно 86-87 год....

Мне даже не верится!!!

Вот не знаю - кто жил коммуной (ну типа как мы всю жизнь в окружении военных к примеру и в Приозерске я жила вокруг "своих" и в Таразе в военном доме - все всегда гражданские вокруг нашего дома постоянно повторяли - вы как одна семья, ну и здесь кнечно в общаге) - могу скзать здесь ну если не все, то большинство как мушкетеры: один за всех и все за одного! Кто знает - подтвердит.. Здесь не то чтобы просить не надо - здесь от помощи ТРУДНО избавится!

Поэтому мне прото ужасно от мысли, что здоровые взрослые мужики могли смотреть как тонет девочка и ничего не предпринять! А вы ОРАЛИ? Или просто возня была?

И вобще - представляю какой ужас ты пережила!!

73

Ерширия написал(а):

А вы ОРАЛИ? Или просто возня была?

Нет, мы не орали если честно, и на помощь не звали... Не до этого было.. Но рыбаки ВИДЕЛИ!
Вот это место: http://i080.radikal.ru/0910/17/cd2865008103t.jpg

Это типа пристани деревянной раньше было, вот перед ней она под воду и ушла... Пруд сама видишь - не огромный - берег видно... А они посередине все сидели и наблюдали...

74

Ерширия написал(а):

представляю какой ужас ты пережила!!

Да какой-там ужас - мы же дети))) Адреналиновое приключение)) Вот Ольга наверно испугалась - тонула все таки... И то я не уверена.. Главный страх - чтоб родители не узнали! И они кстати не узнали)))

75

Мы однажды году в 82 с подружкой на озере тонули вместе.учились плавать.... А там дурацкое глинистое жутко скользкое дно, при чем сначала было как то неглубоко... ПО пояс.... Ну мы с ней шли... шли.... а потом вдруг съехали! А там дна нету!!! Тут подружка повисает на мне. оплела меня руками и ногами, и мы с ней вместе вверх вниз.... Тихо, без воплей... но явно тонем... Нас с лодки парни увидели, которые катались. один прямо в одежде сиганул в воду. Извлек нас обеих, в лодку... до берега... а бабушка моя сидела на берегу под грибом... Она не видела этого феиерверка... Я тогда просила парня этого :" Только бабушке не говорите. ":) Не сказал. Но все таки не всем тогда было безразлично. а сейчас мне кажется этого безразличия гораздо больше....

76

Но ваш случай- это из ряда вон... Все таки зимой.... ребёнок в шубе плавает в воде.... Не понятно отношение взрослых....  :(

77

Арландина написал(а):

Да какой-там ужас - мы же дети)))

Наверное еще от детей зависит. Мне было бы очень стршно, в такой ситуации. Ну мне так кажется. И именно возможно из-за родительского гнева

Taika, мы однажды с подругой в Балхаше заплыли очень далеко за буйки на матрасе. И тут мне приспичило доплыть самой до беега. Я поплыла и у меня свело судорогой икроножную мышцу.. Я плыву. Ничего никому не говорю - знаю, что все равно доплыву, можно ведь дрейф применить - главное чтоб паника не охватила. Но мен по дороге все равно пару мужиков просили - все ли в порядке? Хотя вроде особых признаков моей судороги я не выказывала

78

Я дважды тонул. Оба раза везло невероятно. Один раз в 7-8 лет и чьи-то руки выхватили из-под воды и вытащили на берег, когда я уже на метр или больше под воду ушел. Я даже лица мужчины не запомнил. А второй раз в 17 лет. Спасла потрясающе красивая девушка (как в плохой мелодраме).  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif   Пока она за мной плыла и вытаскивала у нее туфельки, оставленные на берегу сперли. А так прикольно было - я погружался в воду и смотрел на размытое солнце и спокойно думал, что вот я и умер и на душе были мир и радость. Вот ярче всего запомнил это ощущение. До берега было не меньше 100 метров. Как она успела - до сих пор не понимаю.

79

У меня в 2006г друг погиб..Мы отмечали поступление в инст большой компанией,он был с девушкой своей..после кафе часть компании пожелала поехать искупаться,я уехала к МЧ..Через два часа я узнала,что Серёжа утонул..Но как?Он не умел плавать,зашел по калено и попал в песчаную пустоту..там карьер и вымываются пустоты...меньше минуты... и никто не смог помочь,приехавшие МЧС сказали,что впринципе это было нереально..Но как это страшно(смотреть,пытаться что-то сделать,и видеть...что у тебя ничего не получится...его девушке пришлось пройти серьёзное лечение,до сих пор её мучает кошмар-его взгляд,когда он уходил на дно и держал её за руку..

80

Дикий Ангел написал(а):

до сих пор её мучает кошмар-его взгляд,когда он уходил на дно и держал её за руку..

Жутковато.
Мы как то на Ивана Купалу спасли одноклассницу. Ольгой звали. Очень далеко она от берега была. Лодка перевернулась. Вытащили мы ее. Откачали. Дышать начала. А на скорой пока до больницы везли - скончалась.

81

Дикий Ангел, Джек из тени - Ваши истории не имеют никакого отношения к данной теме.

82

Арландина написал(а):

Ваши истории не имеют никакого отношения к данной теме.

[взломанный сайт]  Приношу свои извинения.

83

Арландина, И я тоже)Сорри)

84

Вирус реально страшный((( Сегодня ночью, в четыре часа, (я как всегда у компа возле окна, и как всегда всё вижу), машина на проклятом месте сбила парня. И уехала естественно (вот ужас, это теперь уже и правда естественно). Парень лежал посреди дороги, все машины его объезжали (притормаживали, правда, чтобы разглядеть повнимательнее или, может, на телефон сфотографировать), и уматывали дальше. Пока я будила мужа, пыталась вызвать скорую, наматывала круги по комнате, пытаясь в темноте найти то штаны, то майку, никто блин даже не подошел! Потому что не наше дело  :mad:  Я была просто в ярости! Когда прибежали мы, один водитель остановился-таки, вышел из машины, и стоит в растерянности - я ору: давайте быстро в машину, везите в неотложку - а он мне - ага, а потом я буду доказывать, что это не я его сбил! Пришлось давать ему свой номер телефона и клятвенно обещать, что я дам показания, что это не он, если понадобится. Я же видела машину, которая это сделала - золотистая иномарка. В общем, парень был ещё жив, когда мы его в машину погрузили, но без сознания... А там не знаю((( Нельзя, конечно, травмированного человека лишний раз кантовать, но в скорой сказали, что машин свободных нет, и срочно не приедет, мало ли, сколько жадть прошлось бы...
А машины всё проезжали и проезжали, водители и пассажиры пялились в окна, даже никто не вышел помочь погрузить.

85

Кошкина Мама,  Ужасно.... Дай Бог, что бы все обошлось! побольше бы таких людей как ты Юлечка.... Эхххх.... Что тут скажешь... Любопытных зевак всегда много. А помочь реально никто почти не хочет. (((

86

Кошкина Мама,
О, боже, какой ужас))))
У меня на глазах тоже как-то женщину сбили, я побежала домой звонить в 03 (мобил еще не было), когда дозвонилась, сказали, что уже человек 10 позвонили. Во как))) но это было лет 10 назад.

87

"Несправедливость не всегда связана с каким-нибудь действием; часто она состоит именно в бездействии." (Марк Аврелий)

88

Эмилка, вот и я оп том же...
  http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif

89

Сегодня, по дороге с работы, я увидела мужчину , уоторый как -то неестествено валялся в скверике по дороге к дому моему. Вроде одет хорошо -подошла-смотрю, видимо его рвало..Весь такой нечистый  [взломанный сайт]  И что-то невнятное говорит..Прошла мимо женщина-и мне-мол отойди от него, он тут уже пару часов валяется-алкоголики проклятые  [взломанный сайт]  НО как то мне его жалко стало и холодно же...Я его пробую развернуть, он прям обмякший весь, и знаете-совсем нет запаха спиртного  http://s43.radikal.ru/i102/0812/75/14c66d26be66.gif  Я вызвала скорую....И милицию заодно  http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon2.gif  Ждала минут 15, нет никого, я вижу парень синеет уже, достала валидол, положила ему под язык-НИКТО не остановился -народу тьма была, только пара осуждающих МЕНЯ дамочек-мол вот живут женщины с алкоголиками-видимо, думали-это мцуж мой  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash3.gif  Я опять звоню в скоруЮ, мне говорят выехали-типо-идите домой-кто он вам(Короче я там минут 20 стояла, он хрипт весь...Приехала скорая, подняли -скаали вот его телефон, позвоните кому-нибудь, пока они его осматривали, я набрала номер -под названием-малышка)))Оказалось жена его.Я всё сказала ей, она рыдает, мол он не пьёт вообще-у него больное сердце...Оказалось и правда-инфаркт у парня  http://s43.radikal.ru/i102/0812/75/14c66d26be66.gif  Вечером, я позвонила жене его, она сказал-что еле спасли его. пока он в реанимации, а у них дочке всего пара месяцев.
Девы, он бы умер там..точно бы умер  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash3.gif

90

http://i023.radikal.ru/0806/0e/0f0c289d656c.gif  Самый прикол-менты пока узнавала и меня-что да как-ржали и всё спрашивали-фигли я к мужчинам на улице пристаю ....Им вообще пофиг было, я спросила-а если бы он умер тут?Они сказали-а ВАМ ТО ЧТО??????


Вы здесь » МАМА plus » Серьезный разговор » Вирус безразличия>>Не наше дело