МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Серьезный разговор » Вирус безразличия>>Не наше дело


Вирус безразличия>>Не наше дело

Сообщений 31 страница 60 из 148

31

Какие у нас мужчины на форуме небезразличные))) прям приятно читать  http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif

32

Taika написал(а):

что так нельзя, могут быть идиоты с оружием...

у нас случай был в соседнем подъезде: квартиру ограбить хотели одной молодой женщины, бизнес-вумен, которая жила одна с маленьким ребёнком (мальчик около пяти лет). Дело было ночью, к ней в дверь позвонили, видимо был знакомый - она и открыла...в подъезде нанести 5 ножевых ранений....на крик вышла соседка.....и ей 15 ножевый досталось....воспитывала одна двоих детей, 13 и 17 лет...
Я бы НЕ ВЫШЛА, но всю милицию на ноги бы подняла...анонимно....
Там где я живу частенько грабят людей, но ещё чаще убивают!....и наркоманов очень много...жесть короче.

33

ПУХ написал(а):

Какие у нас мужчины на форуме небезразличные))) прям приятно читать

и не говори..где такие водятся,я в мужья себе возьму :love:

34

Finesse написал(а):

по закону они обязаны их везти в ОБЫЧНУЮ больницу в общее отделение. а НЕ в инфекционное...

Во, пришел я тут к хирургу жаловаться, что ж вы творите, говорю, в палату к постоперационным больным с еще сочащимися ранами, впихнули бабушку, которая кашляет взахлеб, да у нее воообще похоже туберкулез. А врач ответил, что пока анализы не придут, а будет это через 2 дня, он не имеет права ее изолировать. Хорошо, что у бабушки просто бронхит оказался, и бацил в свои раны никто не нахватал. Но к сожелению в этом проявляется несовершенство наших законов. Что мы от одного можем лечить, и тут же калечить. Да и на себе испытал пока лежал в травме, положили в палату полубомжеватого типа, у которого затем оказался сифилис, а он с нами 4 дня пролежал, а потом также вшивого бомжа подложили, с которого вши как кузнечики прыгали во все стороны.

35

Lazzari, один в один то о чем я говорю....

так что при всей сердобольности давайте думать... не навредит ли наша "помощь" другим...

36

Могу признаться,что я не подхожу к лежащим не улице, перейду на другую сторону улицы , если драка, мужа буду держать обеими руками -не отпущу. Я просто боюсь за свою жизнь, мне ребенка надо вырастить в полной семье. Мне не безразлично , если что-то с чужим ребенком, но я подумаю, и оценю степень опасности для себя. Глазеть тоже не буду, если смогу вызову милицию.  В общем мало во мне гражданского подвига.

37

Finesse написал(а):

так что при всей сердобольности давайте думать... не навредит ли наша "помощь" другим...

А кто это у нас сам бомжам на помощь приходил?

38

Я трусиха.

Сколько себя помню - помогала я только животным. Людские трагедии мне мало попадались на пути (ни аварий, ни упавших людей не видела, кроме бичей в обнимку с бутылкой, шевелящихся и бормочущих, вобщем в сознании...) Вызвала однажды скорую, когда под окном стонал парень (это недавно совсем произошло) И вот буквально перед отъездом в день выпускных балов, увидела из окна девушку вдрызг пьяную, все время падающую под откос (у нас крутой овраг - бывшая речка)... Вобщем когда стемнело - уговорила мужа пройтись и посмотреть - ушла она или не смогла подняться. Сходили - никого не было.
Мама в этом году тоже как то вызывала милицию: была драка во дворе - молодые парни... Так ее так замучили расспросами, что она сказала волокита это та еще... Но все равно вызвала наряд милиции и машина ездила туда сюда вдоль берега реки, потому что участились камнеперекидывания "район на район"

Но в драку не полезу, мужа не пущу ни за что! Вобщем я больше малодушна, чем предприимчива на счет помощи. Мимо живодера не могу просто пройти...
Одно радует: я далеко не зевака. До такой степени боюсь жутких ситуаций.. Только Однажды издалека видела аварию, ужас сковал все мои члены и я не глядя еще больше стороной обошла место…

39

Ерширия написал(а):

Но в драку не полезу, мужа не пущу ни за что!

ещё по молодости я сама драки часто устраивала.... :blush:
как то и не думала, что мужа в драку не пустить, да и не спрашивал он у меня...просто с кем он дрался жалко было...боксёр он всё-таки...но обходилось всё не значительными ссадинами...без переломов!

40

Не буду рассказывать, какой я герой, потому что случаев было настолько много... В общем, я никогда не промолчу и мимо не пройду. Если человек лежит на земле - обязательно подойду удостоверюсь, пьян-не пьян (обычно это легко определяется), дышит-не дышит. Если кто-то кричит - по крайней мере выгляну в окно, не нужна ли помощь. Потому что сама однажды остро нуждалась в помощи, орала как резаная у родного дома, и никто не выглянул, хотя бы гаркнуть, что, сволочи, орут - спать не дают. Неа. Зато назавтра мне с квадратными глазами рассказывали, как сильно женщина ночью орала, Юль, ты слышала??? Сволочи.
Если авария - бегу не смотреть (ох, насмотрелась, спать боюсь), а глянуть, нужна ли помощь, особенно если ночью. Если у соседей совсем уж громкий скандал или дети долго плачут - стукну, всё ли в порядке. А то мамину подругу муж убивал всю ночь, кричала она так, что все соседи спать не могли, и никто... А добил он её только в шесть утра, так что шансы спасти были, если бы не трусость соседская.
Иногда бывало, что платила за свою сознательность - и в милиции мариновали, показания, объяснительные, бла-бла-бла, а уж сколько наслушалась от агрессоров - уууу... Но видела и искреннюю благодарность, со слезами даже)))
Презираю равнодушных трусливых людей. Да, я дура из породы тех, кого убивают под горячую руку. Но мне пока везло, на что и в дальнейшем надеюсь))) Не факт, конечно, что если я не останусь безучастной, то и если вдруг что, то и ко мне не останутся. Но верить хочется. Потому что много нас, много)))
Бомжей спасать не стану - это не трусость и не брезгливость, просто им нравится такая жизнь, и они снова в неё окунутся. Ну, еслит речь не идёт о несчастном случае, конечно, когда помочь просто необходимо.
В драку толпы мужиков не полезу, но что-нибудь предприму обязательно.
В общем, трудно мужу со мной... Сколько раз по ночам его будила, если одной страшно бежать спасать кого-нибудь)))

41

Нотка юмора в невеселой теме.
Как-то мои любимые мать и сестра услышали крики под окном. К равнодушным их трудно отнести. Обе схватили первое что попалось под руку и понеслись к окну испуганные.
Потом рассказывали. Когда друг на друга у окна глянули долго от смеха успокоится не могли. У одной в руках оказалась щетка для одежды у другой столовая ложка. Вот такие они у меня храбрые!

42

Кошкина Мама написал(а):

кого убивают под горячую руку. Но мне пока везло, на что и в дальнейшем надеюсь

Юля, береги себя!!! У тебя ребёнок  [взломанный сайт]

43

Кошкина Мама, мне вспоминается история про труп утонувшего ребенка, которого видели, но делали вид, что не замечают... Вроде из за нюансов с органами... Расскажи еще раз..

44

Кошкина Мама написал(а):

Но видела и искреннюю благодарность, со слезами даже)))

Вот меня это раздражает... Не знаю даже - почему..
Я не спайдермен и вообще не спаситель всех страждущих и обездоленных, но когда случается протянуть руку помощи - меня просто в угол загоняют эти благодарности.. Под землю провалиться хочется(((((
При чем, если тебе не сказали Спасибо - обидно, а если десять раз раскланялись - тошно... Где середина?)))

45

Арландина написал(а):

Где середина?)))

в смирении )))

46

Finesse написал(а):

в смирении )))

Не умничай)))))

47

Я не могу пройти мимо. Всегда стараюсь помочь. Не подхожу к пьяным, бомжам и наркоманам. Милицию не приходилось вызывать, а вот скорую частенько. И стою жду когда приедет. Драки разнимать несколько раз мужа будила. Последний раз ходили с ним разнимать молодую пару в конце июня. Дрались, пьяные оба. Перебили друг друга и всех пытающихся разнять. Насилу угомонили

48

Анаконда написал(а):

береги себя!!! У тебя ребёнок

С появлением ребенка я стала гораздо осторожнее, хотя всё равно балда)))

Арландина написал(а):

меня просто в угол загоняют эти благодарности.. Под землю провалиться хочется(((((

Я тебя очень понимаю. Мне тоже все время жутко стыдно. Может, потому, что мы считаем, что ничего сверхъестественного не сделали, за что такие панегирики??? А может (это я про себя только), потому, что я, например, вообще какая-то странная в смысле благодарности. Я могу человеку быть так благодарна, ну так благодарна, что охота просто из кожи вон вылезти, а в итоге просто буркну "спасибо большое", и всё... Мне бабушка часто говорит - ну что ты такая неблагодарная, не подойдешь, не поцелуешь, не обнимешь (это если она видит, допустим, что мне подарили на день рождения что-то, о чем я давно мечтала), а просто спасибо - и всё... Ну вот такая я, хотя сама страдаю от этого. Внутри буря бушует от радости, а я как истукан, а то и вообще вид недовольный))) Вот такой вот у меня таракан в голове. Не умею я благодарить как надо. Ну, все, кто меня так здОрово принимал в Москве, наверное, это заметили. Хотя я ну очень была благодарна и тебе за гостеприимство, и Кате Финесс за экскурсию и терпение, и Мише за комфортную доставку, и девчонкам твоим за возню с Ксюшей, и Ольге Соли за подарки, и Эмилке за встречу в аэропорту, и Маше за шикарную розу, и девочкам, которые на встречу приехали, и всем-всем-всем. А в итоге никому кроме несчастного спасибо так ничего и не сказала...

Арландина написал(а):

мне вспоминается история про труп утонувшего ребенка, которого видели, но делали вид, что не замечают... Вроде из за нюансов с органами... Расскажи еще раз..

Ой, я тоже думала про неё рассказать, но не хотела чернухи много((( Как-то осенью в канале неподалеку утонул мальчик, что-то вроде лет пяти-семи. Было уже холодно, ребенок был полностью одет, в курточке, вероятно, он просто упал по неосторожности, да и не выбрался. А может, убил кто, мало ли случаев тут... Толпы людей ходили мимо, и никто не позвонил в милицию... Изо дня в день (в общей сложности неделю) ребенок плавал там, зацепившись за куст, все ужасались, и все надеялись, что кто-нибудь осмелится-таки, и позвонит, и кошмар этот закончится. Потому что все знали, что затаскают потом до обморока. Имели плачевный опыт, видать... И я тоже страдала, но не звонила долго, как представляла снова эти мытарства в РОВД... Потом у нас терпение лопнуло с папой, ведь сердце рвалось просто, как думали про несчастных сходящих с ума родителей, да и вообще... Позвонили из автомата. Обошлось, раскаиваться не пришлось... Но вообще страшно, что власти со своей волокитой буквально заставляют невинных и неравнодушных людей становится трусами малодушными... До сих пор совесть мучает, что тянули столько. Бррр.

49

Кошкина Мама написал(а):

Потому что все знали, что затаскают потом до обморока. Имели плачевный опыт, видать...

Да уж.... даже ещё в те времена когда я жила там а не здесь- наша Уз-ментура (мы так звали их по названию фильма Эйс-Вентура:)) могла задолбать так, что лишний раз люди старались оббежать их стороной и подальше. При чем у гадов поразительная способность разговаривать с людьми так, как будто ты не заявитель, и не свидетель проишедшего, а чуть ли не обвиняемым тебя делать....
  При чем ещё и часто по хамски разговаривают... Не знаю как сейчас, но наверное вряд ли что изменилось...
  Я как то тоже видела картинку маслом....(((( Около института переливания крови среди бела дня... часов в 11-12 на тротуаре прямо у забора больницы спокоиненько себе лежит труп мужика... Не поврежденный, то есть без всяких там ножевых раз и побоев... обычный такой трупик.... Лежит себе , а мимо людишки ходят туда- сюда.... Там кафе было "Саломатлик" - "Здоровье" значит по русски.... Черед дорогу  техникум торговый, организаций разных тьма тьмущая, сразу в конце забора  ИПК  - жилы двухэтажки, тетечки вышли видать мусор вынести и заговорились между собой... А он лежит себе и никого не трогает... и люди мимо ходят и тоже его не трогают... А видно, что уже не живой...  Мне тогда стало так жутко... тоже позвонила   в милицию с проходной Института Переливания Крови... Сначала охранники сказали :" Зачем тебе надо? Лежит- пусть полежит.... Потом приехали блистители порядка. удивительно быстро приехали... Столько вопросов задавали- жуть!!! И все в таком тоне, как будто это я его пристукнула, или на себе принесла и там уложила. ((( Хотя видно, что давно уже он не живой. Спрашивали что я делаю в том раёне, проверили правда ли я там кровь сдаю и во сколько пришла и ушла... короче противно конечно...

50

Кошкина Мама написал(а):

Если у соседей совсем уж громкий скандал или дети долго плачут - стукну, всё ли в порядке.

О! вспомнила - мы недавно милицию вызывали. Муж соседку убивал, да при открытых дверях... Ужас!

Кошкина Мама,   http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif

51

Ерширия написал(а):

Муж соседку убивал, да при открытых дверях...

Как убивал?ПРям убивал? :O Действительно ужас.Пьяный наверно был?

52

mamochka написал(а):

Как убивал?ПРям убивал?

Ну стучал там куда попало: а она орала помогите убивают!

http://s61.radikal.ru/i171/0909/b6/176abcbd59bft.jpg

53

боже мой!!! с моей области

54

Матятя написал(а):

боже мой!!! с моей области

К нашему ужасу, таких детишек в любой области хватает(((

55

я в общем и целом скорее склонна к равнодушию, просто потому что боюсь за себя, а теперь еще и за ребенка

Отредактировано Эмилка (Вторник, 15 сентября, 2009г. 17:53:20)

56

Много я видел в своей жизни безразличия к страданиям и боли. Но настоящее ЦАРСТВО ЧЕРСТВОСТИ - это армия. Оттуда такие случаев могу сотни вспомнить.
Например, был у нас один парнишка. Так вот начали у него руки гнить. Ну сделали ему операцию, все руки поразрезаны в разрезах резинки, как положено (что-бы гной вытекал), перевязаны. Ну и через несколько дней из санчасти в роту отправили (заживало все вроде нормально).
Вот что-бы в санчасти не отлеживался, деды пьяные решили его ночью "полечить". На это 200 рыл смотрело, как ему руки на табуретку положили и отбивную из них сапогами делать начали. Никто даже не дернулся. 
Такого я еще потом много насмотрелся.

57

Джек из тени написал(а):

руки на табуретку положили и отбивную из них сапогами делать начали.

Твари... бездушные скоты..... Когда нибудь им ето вылезет боком....

58

Джек из тени написал(а):

Ну и через несколько дней из санчасти в роту отправили (заживало все вроде нормально). Вот что-бы в санчасти не отлеживался, деды пьяные решили его ночью "полечить". На это 200 рыл смотрело, как ему руки на табуретку положили и отбивную из них сапогами делать начали. Никто даже не дернулся.

ужас...скоты...
ВОТ ПОЭТОМУ Я ПРОТИВ АРМИИ!!! еще раз в этом убедилась   :offtop:

59

Милена написал(а):

ВОТ ПОЭТОМУ Я ПРОТИВ АРМИИ!!!

Вот и я о том же....  :yep:

60

Эмилка написал(а):

может и неправильные я выводы сделала, однако меня этот опыт отнюдь не подстегнул относится к людям более доброжелательно

Я никогда не могла понять, как люди, сами нарвавшиеся на безразличие, могут в дальнейшем сами оставаться безразличными. Ведь они же ЗНАЮТ, как это страшно... Многие люди остались живы-здоровы благодаря чьему-то вмешательству. Я сама много раз помогала людям. И ни разу со мной за моё вмешательство не было ничего страшного. Могли в милиции мозги покрутить, да, но я считаю, оно того стОило. Очень редко бывают ситуации, когда вмешательство в чужую беду чревать гибелью или увечьями. В подавляющем большинстве случаев люди боятся не за свою жизнь. Им просто неохота связываться, куда проще пройти мимо, авось, кто-то другой что-то предпримет. Но ведь речь иной раз идет о судьбе человеческой! Однажды в огороде напротив моего дома пытались изнасиловать девушку. Она очень кричала, долго (как потом рассказывали соседи-сволочи), слышно было, как она сопротивлялась. И никто не выглянул даже, хотя из-за занавесок смотрели все, и всем ну так было её жалко, бедненькую (это со слов тех же сволочей-соседей). Я как услышала, схватила прут металлический, и бегом на улицу. Как я вломилась в этот огород - не помню, но по спине саданула гада со всей дури, и стала орать сама не помню что. В общем, он понял, видимо, что я невменяемая, и слинял быстренько. Девочку я привела домой, долго отпаивала чаем, успокаивала. Оказалось, что ей 14 лет, она вышла с собачкой погулять (было часов 11 вечера), а тут отморозок этот её утянул, бугай здоровый. Сначала пугал долго, потом к делу приступил. В общем, хоть и порвал он на ней всю одежду, но страшного сделать ничего не успел. Проводила я её домой, все нормально. А через пару дней она пришла с родителями, её мама плакала, и благодарила, благодарила, пыталась деньги мне какие-то вручить... Но я не взяла, конечно. Мне было достаточно просто посмотреть в глаза этим людям, вот лучшая благодарность))) Кто знает, как бы сложилась судьбы этой девочки, если бы не моё вмешательство... Но я верю в справедливость. И, думаю, если меня или кого-то из моих родных коснется беда, обязательно найдутся люди, которые не побоятся.


Вы здесь » МАМА plus » Серьезный разговор » Вирус безразличия>>Не наше дело