МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Гараж » Авто-кражи и угоны>>с кем было и как избежать?


Авто-кражи и угоны>>с кем было и как избежать?

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

"Знать бы где упасть - соломки бы подстелил"

А вашу машинку обкрадывали или угоняли? И можно ли было этого избежать?

2

Позавчера около моего дома все наблюдали такую картину..... Стоит машина без колес, а на стекле издевательская записка:
"В стране кризис! Экономьте на секретках!"

Ночью какие-то придурки сняли колеса и еще поиздевались :mad:

http://i074.radikal.ru/0909/d3/ac4d7749a8fct.jpg
http://s43.radikal.ru/i101/0909/a7/273e00b9e2ect.jpg
http://s59.radikal.ru/i166/0909/39/a05c77d9e386t.jpg

3

захотят угнать - угонят и никакие секретики и сигналки не помогут. конечно, если машина стоит в охраняемом гараже, то риск угона совсем маловероятен, но это ночью или пока она там стоит. если ваша машина заказана и ее пасут, то угонят не там, так еще гденить в другом месте. вообщем, покупая машину, надо думать что это имущество самое уязвимое и ее могут всегда угнасть,побить, надругаться.
у меня по весне угнали машину из под окон( я уже где то писала об этом). слава яйца, что нашли, но все что было внутри машины - все вынесли,даже детские песочные игрухи.

4

от угона (и хулиганства) спасает только гараж который под охраной...сигналки это конечно хорошо, но я вот сплю ночью как слон, мне хоть из пушки пали, и на сигналки внимания НЕ обращаю)))

5

от угона НЕ помогает НИЧЕГО )))
если машина заказана и работают профи - оформляйте документы и топайте за страховкой ))
у меня угоняли в том году, мне повезло ))) темная история обернулась светлой стороной )) машину вернули на ту же улицу откуда и увезли ))) с разницей в 300м и три дня - Берегите себя и не парьтесь - чему быть, того не миновать )) ОФОРМЛЯЙТЕ КАСКО полное при покупке и УДАЧИ на дорогах!

6

Finesse, а как вернули? почему?

7

Однажды, в далеком 1991 году помню у нас с мужем была пятерка. Предысторию не помню, помню пошли мы в кино, в Ангару у м.Варшавская. Сдуру купили мне сумку, помню, красивую и дорогую, и продукты (дефицит) и оставили на заднем сидении (не пуганные идиоты). Получили удовольствие от кино (не помню даже что смотрели), пришли - передняя дверь со стороны водителя приоткрыта - а в машине ничего не осталось)))) И как красиво вскрыли - не пришлось даже замков менять....С той  поры никогда ничего в машине не оставляем, научились :crazyfun:

Отредактировано БЭЛЛА (Среда, 3 февраля, 2010г. 23:41:21)

8

БЭЛЛА написал(а):

пришли - передняя дверь со стороны водителя приоткрыта - а в машине ничего не осталось))))

вот паразиты :mad:

9

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif  Я помню))))
Я ещё тогда сама водила))))делодавно было.У меня был джипчик))Опель Фронтера...И вот мы с бойфрендом приехали в баню)))попарились, а потом поехали в ресторан)))))ну пробило.А сумку с бельём и мокрыми полотенцами-халатами  http://www.kolobok.us/smiles/user/Mauridia_23.gif  (скажу бельё было НЕ чистое))))))))))))))))) оставили на заднем сиденье-большая сумка была  http://www.kolobok.us/smiles/personal/brunette.gif  И вот выходим мы из ресторана-стекло разбито-о ужас боковое-оно там большое и сплошное-и сумки нет))Я конечно расстроилась-стекло жалко-но потом-мы ржали всю дорогу-как эти горе грабители -вытаскивали грязные-трусы носки вперемешку с мокрыми полотенцами  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif

10

Петрова написал(а):

вытаскивали грязные-трусы носки вперемешку с мокрыми полотенцами  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/s … c_hand.gif

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif  Ржу :rofl:

11

Петрова написал(а):

как эти горе грабители -вытаскивали грязные-трусы носки вперемешку с мокрыми полотенцами

ага, теперь-то смешно.
Мне летом разбили стекло, навигатор сперли. Гимора было куча. А я обычно стараюсь ничего не оставлять, но вот вам, понадеялась на подземный паркинг.

Finesse написал(а):

от угона НЕ помогает НИЧЕГО )))
если машина заказана и работают профи

Это точно)))
Муж здесь ехал на своей, к нему привязалась какая-то автошка, очень долго ехала в разных рядах, он потом какие-то пируэты делал вокруг автобуса :D ну, тот оказался впереди, потом мой поехал другой дорогой, все от хвоста отрывался :D
То ли паранойя, то ли и взаправду))))) :mad:
Я, по чеснаку, сразу и не поняла из его рассказа. А потом задумалась))) Плин.

12

Петрова написал(а):

вытаскивали грязные-трусы носки вперемешку с мокрыми полотенцами

поделом им  :rofl:

13

ИвОлга, у нас ничео не спёрли)))) даже магнитолу-только сумку))идиоты

14

ИвОлга написал(а):

То ли паранойя, то ли и взаправду)))))

в россии матушке и не поймешь... жесть... читала и самой страшно стало... вот купим мы рано или поздно машину - и трясись как осиновый лист...

15

ИвОлга написал(а):

ну, тот оказался впереди, потом мой поехал другой дорогой, все от хвоста отрывался

Правильно сделал - сейчас очень много подстав. А навигатор жалко...Мне тогда тоже было сумку жалко, и продукты - стояли же в очереди, тогда было все по талонам,помните?))))

16

БЭЛЛА написал(а):

тогда было все по талонам,помните?))))

угу, помню :)))

17

У меня у брата двоюродного вчера чуть не угнали машину-не хватило пары секуд.

18

Петрова написал(а):

чуть не угнали машину-не хватило пары секуд.

херасе...
вот оно... ходит рядом  :mad:

19

Эмилка написал(а):

вот купим мы рано или поздно машину - и трясись как осиновый лист...

Ир, если машина застрахована, то и не паришься  особо, хотя все-равно машину-то жаль. Мы на предыдущей машине ездили 4 года только с ОСАГО. Я над ней не тряслась, но все-равно к машине отношусь с трепетом. Где попало стараюсь не бросать, во дворе оставляю редко, лучше в гараж.

БЭЛЛА написал(а):

Правильно сделал - сейчас очень много подстав.

У него модель такая, уж очень сильно угоняемая, поэтому тоже старается нигде без присмотра на долго не оставлять.

БЭЛЛА написал(а):

А навигатор жалко...Мне тогда тоже было сумку жалко, и продукты - стояли же в очереди, тогда было все по талонам,помните?))))

Да, все жалко, навигатор сперли, дай бог чтоб за тыщу продали, а мне гемороя на неделю со страховой и ремонтом, стекла до сих пор откуда-то достаем, да и машине на тот момент 2 месяца всего было)))) И навигатор, вроде и баловство казалось, а вот без него теперь грустно, но никак не могу из бюджета на него выделить, не самая необходимая вещь в хоз-ве.
А уж продукты по талонам  :mad: Надеюсь им поперек горла что-нибудь встало :D

Петрова написал(а):

У меня у брата двоюродного вчера чуть не угнали машину-не хватило пары секуд.

пипец....хорошо, что все хорошо

Отредактировано ИвОлга (Четверг, 4 февраля, 2010г. 18:27:59)

20

Эмилка написал(а):

а как вернули?

Finesse написал(а):

вернули на ту же улицу откуда и увезли ))) с разницей в 300м и три дня

Эмилка написал(а):

почему?

на все воля Божья ))
может ошиблись ))) может промахнулись и получили по голове от начальства )) а может решили отдельно мне лично подарок сделать на день святого валентина? не знаю ))

21

ИвОлга написал(а):

Муж здесь ехал на своей, к нему привязалась какая-то автошка, очень долго ехала в разных рядах, он потом какие-то пируэты делал вокруг автобуса :D ну, тот оказался впереди, потом мой поехал другой дорогой, все от хвоста отрывался :D
То ли паранойя, то ли и взаправду))))) :mad:

уверена что ВЗАПРАВДУ... (( но твой муж - ПРОФИ, так что Внимание на дорогах - наше все )
ттттттт надеюсь это не повторится тттттт

22

Эмилка написал(а):

Петрова написал(а):
чуть не угнали машину-не хватило пары секуд.херасе...
вот оно... ходит рядом

Дело было так, он домой уже зашёл, стоит она под окнами, а деть разнылся, что какую то тетрадку там забыл, брат спустился, и видит метнулся кто то от машины-вскрыты были уже двери и замок зажигания взломан, так что-нытьё деток полезно.
Я так рада, что обошлось, потому как машина дорогая и новая, а главное-брат не сильно состоятельный человек, влезал в кошмарные долги и долго за неё отдавала.И тут если бы угнали-обидняк

23

Finesse написал(а):

может ошиблись ))) может промахнулись и получили по голове от начальства )) а может решили отдельно мне лично подарок сделать на день святого валентина? не знаю ))

да уж...ну хорошо что вернули...

24

Петрова написал(а):

И тут если бы угнали-обидняк

кошмар просто...  :mad:

25

Петрова написал(а):

метнулся кто то от машины

ужас, повезло же)))

Finesse написал(а):

уверена что ВЗАПРАВДУ.

дык, он когда мне, блондинке, все по полочкам разложил, то тоже поверилось.....
Вот жизнь, еще за машину мне не нервничалось.

Finesse написал(а):

не знаю ))

Да, Кать, тогда это был просто сУрприз)))

26

Петрова написал(а):

потому как машина дорогая и новая, а главное-брат не сильно состоятельный человек, влезал в кошмарные долги и долго за неё отдавал

а КАСКО то оформил по всем правилам? так ему повезло в целом...

27

ИвОлга написал(а):

Кать, тогда это был просто сУрприз)))

и не говори )) в ОВД Тимирязевский тааакие затейники работают ))

28

Finesse написал(а):

тааакие затейники работают ))

по-моему в таких местах одни только затейники и работают :confused:

29

Арландина написал(а):

А вашу машинку обкрадывали или угоняли?

Угоняли в прошлом году машину у сестры.Старенький фольгсваген,но ттт работал исправно.

Арландина написал(а):

И можно ли было этого избежать?

Можно.Он не захотел её в гараж отвозить,т.к. утром в болницу рано надо было.
Вот и угнали.В 8 он обнаружил,в 12 нашли в лесу,там кругом одни фольгсвагены пассаты((((
Всё повытаскивали,жуть.Такое ощущение было,что тебя обакрали.Как будто квартира.Неприятно очень.
Теперь все выходные под ним проводит.Уже почти восстановил.

30

На легковом автомобиле «Фольксваген-Пассат» с выключенными фарами троица в темное время суток догоняла грузовики с тентованными кузовами и фургонами. Оставаясь незамеченными, жулики двигались вплотную к задней части машины-жертвы на максимально близком расстоянии.

Один из жуликов выбирался через люк в крыше «Фольксвагена» на капот движущегося автомобиля и при помощи лома и молотка взламывал запоры тентованных кузовов или при помощи специального резака разрезал или расшнуровывал тенты, проникал в кузов и передавал похищаемые товары второму подельнику, стоящему на капоте.

Конструкция иномарки тоже идеально подходила для жуликов: люк салона, через который удобно было вылезать, широкий и прочный капот позволял двоим жуликам находиться на нем и ставить похищенное. Вместительный салон позволял перевозить значительное количество украденного.

В процессе кражи, загрузившись похищенным, жулики могли оставить подельника в кузове грузовика, остановить свою машину, выгрузить в кювет украденное добро, затем вновь догнать грузовик и продолжить процесс незаконной выгрузки. После этого подельника забирали, украденное собиралось вдоль дороги и увозилось на съемную квартиру в Нижегородской области.

Вот нарыла в инете, что есть такая система......

Мишу моего обокрали на трассе Москва-Воронеж. Обнаружил он вскрытие машины утром, на стоянке около заправки (50 км. от Воронежа) Думал, что обокрали ночью, пока он спал.... Но прибывшие оперативники выдвинули версию, что машину вскрыли "на ходу", исходя из тех следов, которые остались на заднем бампере (ну и вообще сзади)
Рассказали про эту систему, когда специально оборудованный автомобиль просто "пристыковывается" на ходу, и лихие мальчики вытаскивают все, что успевают... При этом обычно перед грузовым транспортом идет еще один автомобиль, который не дает возможности перестроиться и набрать скорость - то есть выдерживает движение в определенном темпе....
Миша говорит, что да, была на каком то отрезке непонятная легковушка, которая "ползла" перед ним минут 5, а потом резко ушла на поворот в лесок....
Вытащили не на большую сумму ( в сравнении со стоимостью всего груза), но все же....


Вы здесь » МАМА plus » Гараж » Авто-кражи и угоны>>с кем было и как избежать?