МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Искусственное вскармливание » Отучение ребенка от бутылочки>>


Отучение ребенка от бутылочки>>

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Как и в случае отнятия от груди, не должно быть спешки. Нет ничего необычного или ненормального, если ребенок будет просить бутылочку в двухлетнем возрасте. Бутылочки больше раздражают взрослых, чем маленьких детей. Если вы слишком рано перейдете на кормление из чашки, будьте готовы к тому, что вам придется прибегнуть к утешителям, чтобы удовлетворить потребность ребенка сосать. Труднее всего для малыша расстаться с "ночной" бутылочкой.

Если ваш ребенок еще не привык есть из чашки, давайте ему в течение дня максимум четыре 120-миллиметровых бутылочки, около 1 л смеси, чтобы обеспечить достаточное питание. Когда он лучше научится есть из чашки и будет съедать сбалансированное количество твердой пищи, постепенно переходите от бутылочки к чашке.

Отучайте ребенка от хождения с бутылочкой сока. Дело не только в лужицах сока по всему дому, эту привычку трудно побороть.

Если ребенок нежно любит бутылочку и она нужна ему как утешитель, время от времени "теряйте" ее и заменяйте другими "утешителями", лучше, если это будет человек, а не вещь.
Уильям и Марта Серз. Ваш ребенок.
А как было у вас?

2

Мы очень долго пили из бутылки, потом днем как-то потихоньку перешли на поильник когда пошел в садик, но вот ночью были жуткие истерики если я не довала бутылку. Кричал на весь дом БУ, ГДЕ БУ? Плакал.

А потом в два года я просто взяла и убрала все бутылки, пару ночей поорали и перестали.
Проблема была еще и в том что он очень много пил ночью, просто нравилось сосать, а как только я убрала бутылки стал намного меньше пить и лучше спать.

3

У нас не было проблем с отлучением от бутылки, как то незаметно перешли на поильник, он всегда больше предпочитал его бутылочке, а сейчас из чашки с удовольствием пьёт и всегда просит чашку, но я пока редко даю, боюсь казусов с проливаниями.

4

Мы давно уже не просим бутылку. Но иногда используем, как развлечение.

5

Днём спокойно пьёт из чашки или поильника.А ночью ещё не можем обходиться без бутылки,т.к. пьёт ночью.У неё обязательный ритуал ночью-надо попить и как от этого отучить непонятно.Может на ночь побольше дать попить %-)

6

Денис до 3 лет ночью пил молоко из бутылочки))) я вообще не заморачивалась. хочешь - пей! Перестал пить по ночам молоко и сразу сам забыл про бутылку.

7

ПУХ написал(а):

Денис до 3 лет ночью пил молоко из бутылочки

не у меня Никита сам  в 1,2 вообще завязал с бутылочкой, только поильник, и по ночам не просыпался

8

Татьянка, у меня Денис на столько плохо ел, таки проблемы были...что даже ночное молоко было для меня счастьем, особенно, если после этого не вырвет((((

9

ПУХ написал(а):

особенно, если после этого не вырвет

кошмар какой!

10

Татьянка написал(а):

кошмар какой!

да уж, не легко пришлось нам((

11

Изеля после года сома отказалась от ночных кормлений и от бутылочки,перешли на стакан....

12

Квиточка написал(а):

.У неё обязательный ритуал ночью-надо попить и как от этого отучить непонятно

давать из поильника, у меня Влас ночью если хочет пить, то пьёт из поильника. А днём уже из кружки.
А то что ночью пьёт из бутылки я думаю ничего страшного нет, всё равно придёт время и будет пить из чашечки, у всех деток это по разному, и я не думаю, что нужно какое то специальное отучение.

Отредактировано Рулевая (Пятница, 20 марта, 2009г. 13:00:47)

13

Рулевая написал(а):

А то что ночью пьёт из бутылки я думаю ничего страшного нет, всё равно придёт время и будет пить из чашечки, у всех деток это по разному, и я не думаю, что нужно какое то специальное отучение.

у нас такая же проблема.она заключается ни в том что он ночью пьют из бутылки,а в том,что он пьет очень много по ночам!

14

Ирика написал(а):

что он пьет очень много по ночам!

воду пьёт? или чай?

15

Рулевая написал(а):

воду пьёт? или чай?

компот варим и даем.попробовали дать просто воды,так он,наверно, весь район разбудил :canthearyou:

16

Ирика написал(а):

компот варим и даем.

ну так  компотик и мой ночью стал бы наверное пить  :crazyfun: ...

17

Гормональная опасность пластиковых бутылок

http://materinstvo.ru/skins/default/public/images/articles/s3014_1244292646_1.jpg

Потребление напитков из пластиковых бутылок более чем на две трети повышает содержание в организме химиката, влияющего на половые гормоны, пишет Daily Mail.

Бисфенол А, который сам по себе напоминает женский гормон эстроген, применяется в производстве упаковок и баночек для продуктов и напитков, а также детских бутылочек.

Исследование ученых Гарвардской школы общественного здравоохранения (HSPH) показало, что содержание бисфенола А в моче испытуемых, в течение недели пивших все напитки из пластиковых бутылок, увеличилось на 69%.

Нагревание пластиковых бутылочек, что делают родители, когда хотят согреть молоко для своих детей, приводит к проникновению химиката в жидкое содержимое в опасных количествах.

"Это вызывает беспокойство, так как дети могут оказаться особенно восприимчивыми к бисфенолу А, который способен привести к нарушению работы гормональных желез", - отмечает доцент кафедры эпидемиологии HSPH и Гарвардской медицинской школы Карин Х. Мичелс.

Предыдущие исследования показали, что высокий уровень потребления бисфенола А ведет к врожденным дефектам, к проблемам роста и к повышению риска заболеваний сердца и диабета, пишет автор статьи Дженни Хоуп.
Дата публикации: 6 Июня 2009
Автор статьи: Daily Mail
Источник: Инопресса

18

Дженни пила молоко из бутылочек до двух с половиной лет, а потом только засыпала с бутылочкой. Ей был важен сам факт наличия бутылька рядом. Уснула- заберешь и она спит спокойно до утра. В три года мы как то видели на улице нищенку с грудным малышом. Пришли домой, я говорю Дженни :" Давай малышу бутылочки подарим? Он маленький, сам кушать не умеет, если не будет кушать - будет плохо. А у его мамы нет денежек купить бутылочки."))) Дженни легко согласилась. И с тех пор так же спокойно спала без бутылочек. :)А недавно в процессе уборки нашла несколько ее бутыльков.


Вы здесь » МАМА plus » Искусственное вскармливание » Отучение ребенка от бутылочки>>