МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Искусственное вскармливание » Кормление из бутылочки - без риска и с любовью>>


Кормление из бутылочки - без риска и с любовью>>

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Кормление предполагает и питание, и обеспечение чувства удовлетворения, независимо от того, кормите ли вы грудью или из бутылочки. Время кормления - это больше, чем время, когда вы даете пищу, это время общения. Взаимоотдача, которая является частью кормления грудью, должна присутствовать и во время кормления из бутылочки. Давая ребенку бутылочку, давайте ему ваши глаза, кожу, голос и вашу нежность. Ребенок возвратит вам больше, чем пустую бутылочку.

Особую теплоту, которую дает телесный контакт, можно обеспечить, если вы будете носить одежду с короткими рукавами и частично раздеваться и раздевать ребенка на время кормления. Держите бутылочку у своей груди, как если бы она была продолжением вашего тела, и смотрите ребенку в глаза. Взаимодействуйте с ребенком во время кормления, пусть он чувствует, что бутылочка - это часть вас. Большинство детей, независимо от того, сосут ли они грудь или бутылочку, чувствуют себя лучше, если вы спокойно сидите или лежите, пока они кормятся. Но детям очень нравится общаться в паузах: наблюдайте, какие сигналы они подают. Постепенно у вас выработается интуитивное понимание необходимого ритма кормления. Ребенок должен чувствовать, что его кормит мама, а не бутылочка.
Уильям и Марта Серз. Ваш ребенок
Мамочки деток на ИВ -поделитесь, как вы налаживаете связь во время кормления, какие есть только ваши приёмы и нежности.

2

Петрова написал(а):

Мамочки деток на ИВ -поделитесь, как вы налаживаете связь во время кормления, какие есть только ваши приёмы и нежности.

http://s45.radikal.ru/i108/0812/ea/4e2b3f84c3a6.gif  Ну и неужели все относились к этому как к простой кормительной процедуре?

3

в последние дни я конечно обнаглела, ночью сквозь сон, бутылочку в руки Даньке и он сам кормится.... стыдно... а вообще то каждый раз обычно беру его на руки,прижимаю к себе, бутылочку держу у груди,  глажу по головке одной рукой, и что нибудь нашептываю ласковое,  вот как то так

4

Держала на руках, смотрела, болтала... Но вобще они у меня рано сами начали есть.

5

Мой малыш совершенно не хочет кормиться на ручках!!! Я вообще в шоке. И плевать он хотел на теории Уильяма и Марты Серз. А Дениса всегда на руки брала  http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_rockingbaby.gif

6

Я всегда старалась разговаривать с Катей тихонько и ласково во время кормления прижимала ее к себе. Помню, что она была счастлива от стольких приятностей сразу - и кушать дают и разговаривают и прижимают - и все это сразу! :)

7

Петрова написал(а):

Ну и неужели все относились к этому как к простой кормительной процедуре?

неа )) для меня кормление это близость ))) я ДО СИХ ПОР в шесть утра даю АГУШУ из бутылочки и ТОЛЬКО на руках, только на груди, только кормлю прижимаю и целую.... и так ВСЕГДА... ни разу не давала ему бутылку в руки в кровати или еще где бы то ни было... всегда кормление - только с мамой, целую в лобик, мырчу )))))

8

Finesse написал(а):

неа )) для меня кормление это близость ))) я ДО СИХ ПОР в шесть утра даю АГУШУ из бутылочки и ТОЛЬКО на руках, только на груди, только кормлю прижимаю и целую.... и так ВСЕГДА... ни разу не давала ему бутылку в руки в кровати или еще где бы то ни было... всегда кормление - только с мамой, целую в лобик, мырчу )))))
Подпись автора

Татьянка написал(а):

а вообще то каждый раз обычно беру его на руки,прижимаю к себе, бутылочку держу у груди,  глажу по головке одной рукой, и что нибудь нашептываю ласковое,  вот как то так

ржу))))я где то после полугода)))давала сиси в безссознательности и без поглживаний а иногда с нотой недовольства(ночью)))0я плохая мать-а все вот смотрю гладЮт

9

Петрова написал(а):

давала сиси в безссознательности и без поглживаний а иногда с нотой недовольства(ночью)))0я плохая мать-а все вот смотрю гладЮт

так понятное дело.. ты давала грудь раз 50 на дню... а мы то максимум шесть )) а тепереча РАЗ в день )))))) рано утром )) я ЦЕЛУЮ и ГЛАЖУ ))) я мать кошка я даже бессознательно мырчу с ним ))))

10

Петрова написал(а):

ржу))))я где то после полугода)))давала сиси в безссознательности и без поглживаний а иногда с нотой недовольства(ночью)))0я плохая мать-а все вот смотрю гладЮт

Ну я тогда вобще поганая :D

Ерширия написал(а):

Но вобще они у меня рано сами начали есть.

11

Finesse написал(а):

я мать кошка я даже бессознательно мырчу с ним ))))

я бессознательно тоже)))особенно в 4 утра))))

Похожие темы

О тяготах материнства с юмором! :))))>> Юмор Воскресенье, 15 сентября, 2013г.

Вы здесь » МАМА plus » Искусственное вскармливание » Кормление из бутылочки - без риска и с любовью>>