МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Искусственное вскармливание » Почему смесь, а не грудь?>>


Почему смесь, а не грудь?>>

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Хочется понять, почему так получилось,  вообще прояснить стиуацию - какие причины самые распространенные для мам , где корень проблем (если это была проблема).  опишите более подробно, как это произошло.Если отказ - если можно, напишите причину, на которую вы подозреваете (бутылочка, стресс, неправильный захват, ...)
Также интересно для статистики, если напишете о историях, произошедших с вашими подругами - почему они перешли на ИВ или СВ.

2

Мне нельзя было в роддоме кормить грудью.Были антитела в молоке.Нельзя было кормить 10 дней.Когда выписали домой я сначала мучалась и кормила с ложечки,но потом перешла на бутылочку.Дочка сразу с первых дней выпивала за раз 90 гр. смеси,поэтому когда я стала кормить грудью,то подумала,что у меня мало молока(по неопытности),сцеживала,а его было грамм 20 не больше.Так я стала и кормить смешанно.А потом,где то через 2 месяца дочка совсем отказалась от груди,из бутылочки ведь легче тянуть.Вообщем полностью моя вина.
Очень хочу второй раз кормить грудью,буду всячески стараться.Бутылку даже покупать с соской не буду.
Я теперь намного больше знаю и теперь у меня есть у кого спросить-это вы девочки!!!
В первую беременность у меня инета не было,да и знакомые все очень быстро переходили на ив.

3

С денисом было полное ИВ. У меня вообще молока не было. В этот раз есть, но не сосем(((. Я все еще сцеживаюсь. каждый день полного ГВ для меня - победа!делаю все, чтобы молоко не исчезло. Каждый день прикладываю к груди, орет, но типа для лактации. сразу у меня молоко приходит)))

4

Пух а почему сынок не хочет сосать?

5

У меня с молоком не было проблем, пришло вовремя и много, хоть и не очень жирное. Ксюша аж захлебывалась поначалу, поэтому перед кормлением я даже немного сцеживала, чтобы не так лилось. Ксюша в общем привыкла к тому, что молоко само в рот течет, и когда первоначальный прилив стал входить в норму, саморегулироваться, и молоко перестало литься рекой, она просто высасывала первое, жидкое, молочко, а жирное заднее ленилась (это же труд!) и плевала грудь. В итоге: от сладкого и постного переднего молока у неё были постоянные колики, питание-то получалось не сбалансированное, и она была постоянно голодная, потому что заднего молока не видела почти. Я стала сама сцеживать жирное молоко и давать ей из ложечки, не из бутылки. А из ложечки ей еще больше понравилось, вообще никаких усилий, и кормить её грудью стало вообще проблематично, не хотела сосать и всё тут. Посцеживалась я некоторое время, в тщетной надежде сохранить ГВ, но это ведь никудышная замена сосущему ребенку, молоко пошло на убыль, ребенок стал постоянно голодать, я начала её прикармливать смесью, а в полгода вообще полностью перешли мы на смесь((( Для меня была, конечно, драма. А Ксюша про грудь ни разу не вспомнила, она с рождения нужна была ей только как источник пищи, но не успокоения, она ни разу не сосала грудь просто так, не будучи голодной. А мне так нравилось её кормить...

6

Никиту кормила всего 2 месяца... нам ставили диагноз лактазная недостаточность, сдавали кал на дисбактериоз и копрограмму, молоко сдавала на стерильность... анализы делали 2 недели на это время полностью убрали грудь и кормили безлактазной смесью(никто не сказал, что можно давать специальные средства и продолжать кормить грудью) все это время сцеживалась, чтобы сохранить молоко.... анализы пришли хорошие, только вот Никита уже не захотел больше грудь, сцеживалась еще какое то время, но оно очень быстро закончилось....  Данилку кормить была настроена очень решительно... все шло хорошо, но почти в 6 месяцев мы сильно заболели  гриппом с высокой температурой... как только температура поднялась до 39,5 молоко пропало и уже не вернулось, ничего не помогло, ни гомеопатия ни сцеживания ни массаж, ни приклавдывания... пустая сися Даньке стала не нужна, просто так сосать ее не захотел...вот так


Вы здесь » МАМА plus » Искусственное вскармливание » Почему смесь, а не грудь?>>