МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Развивалки для дошкольника » Какие мультфильмы выбрать для ребенка?>>чтобы не навредить...


Какие мультфильмы выбрать для ребенка?>>чтобы не навредить...

Сообщений 61 страница 90 из 384

61

Милена написал(а):

мы начали с 2,5 смотреть мульты эти. До этого презентации.И то Шрека после того как к нам пришли на пляж куклы (смотреть в моем альбоме) и мы сходили на представление.О вспомнила, Короля Льва, засмотрели до дырок

А мой совсем еще такие не любит, ну Андрей смотрит - Саша даже не заинтересовывается..

Милена написал(а):

Да Ириш все нормально, проехали и забыли

http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif 

ПУХ написал(а):

Ириш, так до этого возраста деткам все эти мульты и не интересны вообще. ну по крайней мере Денис у меня тоже не смотрел. он у меня вообще до 3 лет не смотрел мультики, ему почему-то не нравился телевизор))

Ну вот и у меня так же

62

А кто нибудь смотрел "Уроки тетушки Совы"?

63

Милена написал(а):

мы начали с 2,5 смотреть мульты эти. И то Шрека после того как к нам пришли на пляж куклы (смотреть в моем альбоме) и мы сходили на представление.

у меня денис до ужаса боялся этих переодетых чудищ :D  До сих пор к ним даже не подходит , если видит

64

ПУХ написал(а):

у меня денис до ужаса боялся этих переодетых чудищ   До сих пор к ним даже не подходит , если видит

Оль, я была в легком шоке когда мой увидел их и пошел на руки к Человеку Пауку  :huh:

Ерширия написал(а):

А мой совсем еще такие не любит, ну Андрей смотрит - Саша даже не заинтересовывается..

а мой любит, осоебенно ему Пумба нра...так более того, после просмотра Короля Льва, он стал меня облизывать и говорить что так делает мама Симбы)))) я не говорю, что это нормально. Но я сразу ему сказала, что так делают животные, но не люди. И больше этот вопрос у нас не поднимался

65

mamochka написал(а):

А кто нибудь смотрел "Уроки тетушки Совы"?

Андрей смотрел у меня в лет пять, как то не особо пошло у него :dontknow:

Милена написал(а):

он стал меня облизывать и говорить что так делает мама Симбы))))

:D

66

Ерширия написал(а):

Андрей смотрел у меня в лет пять, как то не особо пошло у него

Я один раз подобный скачивала,не пошло...вот на этот наткнулась.

67

Милена написал(а):

Нет хамства

На твой взгляд нет, на мой есть. И хватит разборок, есть претензии - пиши мне в ЛС, эту свару тут читать никому не интересно. Даже мне.

Милена написал(а):

тупизма там нет, благодаря Даше мы знаем некоторые английские слова. Да и вобще мульт отличный

Я с самого начала написала, что с Дашей мне и так всё понятно. Про возможный тупизм я говорила исключительно про Лунтика и Смешариков. Кстати, сегодня немного посмотрела, тупизма ни там, ни там не нашла. Нормальные мульты, уж точно не опасные. Просто, возможно, в 2,5 года Ксюше там будет далеко не всё понятно (это я про смешариков). А когда подрастёт - нормально.

ПУХ написал(а):

Не все, что мы делаем, читаем, смотрим и вообще видим, должно нести глубокий смысл и учить высокому и прекрасному. есть и просто развлекаловка.

Ну конечно, не всё должно быть обязательно полезным, это невозможно, наверное. Но вредным быть не должно однозначно.

ПУХ написал(а):

Мой мальчик НЕ пукает и НЕ рыгает. Он знает прекрасно, что такое прилично и не прилично, что такое хорошо и что такое плохо.

Ну так ему почти шесть... Я же про несмышленышей говорю. Ведь даже 2,5 года и 3 - это существенная разница.

И вообще, меня тут так забросали тапками за то, что не хочу, чтобы Ксюша смотрела, как кто-то пукает в мультиках, как будто я НЕ нормальная какая-то. Просто каждый для своего ребенка устанавливает свою планку. У меня высокая. Я не позволяю ей лопать всякую гадость, которой некоторые родители спокойно кормят своих детей, или пить колу какую-нибудь, не покупаю ей вредных китайских игрушек, не позволяю смотреть то, что считаю неприемлимым. Ведь мелочи, на которые мы сейчас смотрим сквозь пальцы, иной раз вырастают в приличные проблемы. Не говорю, что обязательно, но вполне возможно. И зарекаться от вредного влияния ТВ на своего ребенка не может, ИМХО, никто. Поэтому, пока я могу контролировать на этот процесс, я буду его контролировать. Потому что

Ерширия написал(а):

сначала мега-добрый-культурный фундамент заложить, а потом уже ничего не страшно.

68

Кошкина Мама написал(а):

Лунтика

о, Лунтика я еще беременной смотрела))) добрый мульт,никакой агрессии поучительный . Егору нра.

Кошкина Мама написал(а):

И вообще, меня тут так забросали тапками за то, что не хочу, чтобы Ксюша смотрела, как кто-то пукает в мультиках, как будто я НЕ нормальная какая-то.

Юля это твое право решать что Ксюне смотреть а что нет))). Никто тебя тапками не забросает)))
А как вы относитесь к Губка Боб,или Арнольд-по ТНТ показывают Егор просит.

69

Кошкина Мама, Даша путеш. тоже оч.хороший мультик. :cool:

70

Кошкина Мама написал(а):

У меня высокая. Я не позволяю ей лопать всякую гадость, которой некоторые родители спокойно кормят своих детей, или пить колу какую-нибудь, не покупаю ей вредных китайских игрушек, не позволяю смотреть то, что считаю неприемлимым. Ведь мелочи, на которые мы сейчас смотрим сквозь пальцы, иной раз вырастают в приличные проблемы. Не говорю, что обязательно, но вполне возможно. И зарекаться от вредного влияния ТВ на своего ребенка не может, ИМХО, никто. Поэтому, пока я могу контролировать на этот процесс, я буду его контролировать.

Вот и я так же, все абсолютно!

71

Алешка Лунтика очень любит, смешарики его не впечатлили.

72

Итгог: Ксюша не хочет смотреть ни Дашу, ни Лунтика, ни смешариков :no: Уже две недели смотрит исключительно своего крота (50 серий!!!)  :x  А я так надеялась...

73

у меня доча просит либо Смешариков или Лунтика или просто про собачек.

74

Ксюшка написал(а):

А как вы относитесь к Губка Боб,или Арнольд-по ТНТ показывают Егор просит.

Моим нравится обоим Губка Боб,Лере в общем а Натали мелькающий образ Губки.

75

КиСуЛя написал(а):

или просто про собачек.

что за мультик?

76

Ксюшка написал(а):

А как вы относитесь к Губка Боб,или Арнольд-по ТНТ показывают Егор просит

а вот к этим мультам я отношусь очень плохо. ТАКИХ тупых еще поискать надо....  :mad:  но что поделаешь, иногда и их смотрим(((
Еще на СN есть мульт -сериал Самурай Джек.... я когда пару серий посмотрела, вообще в ауте была. он у нас под огромным запретом. Денис сам быстро переключает тв, когда ничинается он.

77

mamochka написал(а):

что за мультик?

а тк любой,главное что б собачки присутствовали ))))

78

mamochka написал(а):

что то отправила и не подумала что ты не качаешь.

ну, зато я скачаю  :flag: пасиб!

Кошкина Мама написал(а):

И вообще, меня тут так забросали тапками за то, что не хочу, чтобы Ксюша смотрела, как кто-то пукает в мультиках, как будто я НЕ нормальная какая-то.

ну, я точно не бросала в тебя тапок, я с тобой согласна... и не потому что ребенку нельзя объяснить, а потому чтов озраст такой, что засранка наоборот все делает... зачем провоцировать лишний раз ребенка? когда есть выбор в мультах...

Кошкина Мама написал(а):

Ксюша не хочет смотреть ни Дашу, ни Лунтика, ни смешариков

ХЕ! Ксюшка внесла свои коррективы в мамины планы  :rofl:

ПУХ написал(а):

ТАКИХ тупых еще поискать надо...

честно скажу, попадала на них только краем глаза, не могу высказываться категорически, но мне не понравилось то что я увидела

ПУХ написал(а):

-сериал Самурай Джек...

а что там такого?

КиСуЛя написал(а):

,главное что б собачки присутствовали ))))

прикольно :) и в каких собачки присутствуют?

79

Эмилка написал(а):

и в каких собачки присутствуют?

Балто,101 долматинец ,котенок ГАВ

80

Кошкина Мама, Дашу я с Саней села и сама смотрела сильно восклицая и как бы помогая им сдружиться.. А вначале тоже прохлада была.. Зато теперь у нас все Даша и там и сям.. и в лесу и на горах)) и песня неумолкаемая))

81

Ерширия написал(а):

Дашу я с Саней села и сама смотрела

Я тоже села и смотрела. Теперь не могу отделаться от песенки "Я рюкзак, я рюкзак!"))) Но всё равно пока невнимательно смотрит. Чуть позже ещё попробуем)))

82

Кошкина Мама написал(а):

Теперь не могу отделаться от песенки "Я рюкзак, я рюкзак!")))

ха...у нашего дедушки это уже самая любимая песня))))

83

Эмилка написал(а):

сериал Самурай Джек...а что там такого?

очень жестокий какой-то мульт, там постоянно кого-то убивают((

84

ПУХ написал(а):

очень жестокий какой-то мульт, там постоянно кого-то убивают((

ясно, да...

85

Кошкина Мама написал(а):

Теперь не могу отделаться от песенки "Я рюкзак, я рюкзак!")))

:D

кошка написал(а):

ха...у нашего дедушки это уже самая любимая песня))))

:D

Лучше чем: "я карта, я карта"

86

mamochka написал(а):

Сейчас я если скачиваю мульт с инета,сначала его сама просматриваю,а потом с Лерой.

:D  Я так попадала несколько раз - качаю много и не просматриваю потом... Но детки к счастью сами приходят и говорят, что мультих ужасный, либо с матом либо еще чего-то.... И мы стираем.
Я и сейчас не просматриваю скачанное, но стараюсь все комменты прочитать и по сюжету и по качеству, прежде чем качать..

87

Кошкина Мама написал(а):

Почитала я мнения, но так и не определилась насчет лунтиков и смешариков. Кто-то любит лунтов и критичен к смешарикам, кто-то наоборот... Пошла

Ой, а мне и тот и тот нравятся))) Смешарики прикольные - НЕ тупый, но и не занудно-поучительные... С удовольствием смотрю новые сезоны.
В лунтика вообще влюбилась, когда его стали показывать - очень добрый и нравоучительный сериал. Дети естественно тоже всё это смотрят... Единственное, что как и все хорошее - все это в больших дозах быстро надоедает... Если весь год крутят Лунтика в Спокойных Ночах - начинает подташнивать))))) Это как Ну погоди! - меня от этих 15-ти выпусков, засмотренных до дыр за свою жизнь уже ТАК воротит.. :rolleyes:

88

И чего это вы тут все переругались из-за мультов? Тоже мне "острая тема"  :D

Про всяких Бобов и прочее - дети любят и смотрят по телеку - я не одобряю, но и не запрещаю... (сама люблю этот ужас тупой поглядеть). Канал МТV вырубила на всех телеках сразу - слишком много дряни и дети слишком хотят её увидеть...
Про Дашу - не понимаю мульта.... Но раз все смотрят - наверно в этом что-то есть.. :dontknow:  Мы не смотрим)))))

Так--- передо мной стоит банка с дисками... Ща выдам список того, что у нас есть. Подчеркну кино-фильмы и выделю жирным то, что пересматривают (пересматривали) неоднократно:
Скуби Ду (разные серии)
Смывайся!

Морозко
Варвара-краса....

Валли
Вольт
Нико
Однажды в лесу

Кронкс (и прочие про него и императора)
Хьюго - звезда экрана

Подводная братва
Гардфилд

Малыш и Карлсон
Насекомые (я его обожаю - дети нет)
Спирит - душа прерий

Дракоша и компания  :x
Береговые сказки
Подарок Клео
Сотворение мира

Кинг-конг
Кинг-конг жив)))

Гадкий утёнок и Я

Дельго
Макс и его компания
Освободите Джимми
Повелитель страниц

Рога и копыта
Гроза муравьёв
Астерикс и викинги
Созвездие Мебиуса

Бабка Ёжка и другие
Добрыня Никитич и Змей Горыныч
Илья Муромец и соловей-Разбойник
Лисёнок Вук

Приключения Маленького Принца

В гости к Робинсонам
В поисках Немо
Валиант
Корпорация Монстров

Мой волшебный пони
Шрек и Рождество

Осмосис Джонс

Анабель

Артур и Минипуты (полу-фильм - полумульт)
Карапузы в лесу
Принцесса Солнца
Рататуй

Муми-Долл
Приключения Бобрёнка
Про Федота стрельца..
Сезон охоты 2
ЧаббЧабс спасает Рождество

Новый братишка

Девочка из джунглей
Игорь
Пчёлка Майя
Стюарт Литтл 1,2

Невероятные приключения в теле человека 1,2

Непомнюкакназывается... про дюдюку, слона, бегемота,тигрёнка,крота и прочих...Они еще клад искали (воду всмысле)

Хортон
хьюго из джунглей
Мой домашний динозавр

Братц
Чудеса на рождество
Великий мышиный детектив
динотопия

Азур и Азмар
Лавка чудес

Рождественская сказка

Смешарики (два диска) :whistle:

Приключения Домовёнка Кузи идядюшки Ау

Анастасия
Золушка
Спящая красавица
Русалочка
Белоснежка
Принцесса Лебедь
Барби

Алиса в стране чудес

Алёнка и Ерёма
Кунг-фу панда
Ноктюрна

Алёша Попович и Тугарин Змей
Суперсемейка
Пинокио 3000

Гринч
Каспер
Кто подставил кролика Роджера

3,2,1 пингвины!
Лунтик  :whistle:
Монстры против пришельцев

Старик и море
Теркель
Элвин и бурундуки
Элиас и королевская яхта

Белый Бим - Чёрное ухо 1,2
Мысли о свободе

Парк Юрского периода 1,2,3

Феи
Киддо - супергрузовичок

Зачарованная
Затерянные миры
(выпуски о древних животных)

Ледниковый период 1,2,3


Еще с десяток дисков где-то разбросаны.... Помню, что Тачки много раз они не пересматривали.

89

Дженни маленькая смотрела мультики не очень охотно, и не подолгу. С возрастом стала смотреть. Особо полюбились наши старые добрые русские мультики.
  ПО сути можно в любом мульте углядеть что то, что для нас взрослых может показаться вредным, но к сожалению сама жизнь не только белая, но местами и черная.
ПОэтому смотря вместе любой мультик- по ходу просмотра обсуждаем и я ненавязчиво объясняю, что ВОТ ТАК - нельзя, не надо. Некультурно, плохо, некрасиво. С примерами.
  Ребёнок усваивает и понимает. На данный момент Дженни например сама отказывается смотреть многие импортные мульты, где все время дерутся. Ей это не нравится.

90

Карина любит: Простоквашено,
Летучий корабль,
Малыш и Карлсон,
Ну погади,
Кот Леопольд,
Тайна третьей планеты,
Маугли (новый бзик, теперь его до дыр смотрим),
12 месяцев,
Непослушный медвежонок (Якутия),
Винни - пух( но смотрит только наш мульт, по мне так зарубежный ярче и интереснее :dontknow: ),
Дикие лебеди
Микки-маус (незнаю что там интересного, но ей нравиться)
ещё что то...не помню
Лунтик и Смешарики тоже смотрела, я не против....только видимо надоели ей.
тачки и шреки не смотрит - не потому что я не даю, просто сама не хочет (а мне тачки и ледниковые очень нравятся))))
А вот ещё любит сказки смотреть:
Морозко
Варвара - краса..
Сказка о потеряном времени
О царе Салтане...

ещё ей очень нравиться фильм Голубая лагуна и Возвращение в голубую лагуну, незнаю почему))))

а вот, ещё ей очень понравился мультик Каролина в стране кошмаров ( мне кстате тоже!!!)


Вы здесь » МАМА plus » Развивалки для дошкольника » Какие мультфильмы выбрать для ребенка?>>чтобы не навредить...